Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Oberstdorf 15 km Massenstart klassisch

Skilanglauf Tour de Ski Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Auf welchem Platz in der Gesamtwertung lag nach der zweiten Etappe der Athlet, der heute die meisten Plätze in der Gesamtwertung gutmachen kann?
Endtermin: 02.01.2019 13:00
Anzahl Tipps: 56
 
Auswertung:
Platz 1: IVERSEN Emil (NOR) (1.50)
Platz 2: DE FABIANI Francesco (ITA) (1.50)
Platz 3: USTIUGOV Sergey (RUS) (1.00)
Platz 4: ROETHE Sjur (NOR) (1.25)
Platz 5: HALFVARSSON Calle (SWE) (1.50)
Platz 6: TOENSETH Didrik (NOR) (1.00)
Platz 7: BELOV Evgeniy (RUS) (1.25)
Platz 8: LARKOV Andrey (RUS) (2.00)
Platz 9: KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) (1.50)
Platz 10: VYLEGZHANIN Maxim (RUS) (2.00)
Platz 11: KLEE Beda (SUI) (2.50)
Platz 12: PARISSE Clement (FRA) (1.25)
Platz 13: KRUEGER Simen Hegstad (NOR) (1.00)
Platz 14: HARVEY Alex (CAN) (1.75)
Platz 15: MUSGRAVE Andrew (GBR) (1.75)
Bonusfrage: 99

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 3.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 10.38
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 7.37
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  HALFVARSSON Calle (SWE) 3.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 12.82
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 15.54
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
3  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 3.00
5  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 43 0.00
   Gesamtpunkte: 5.72
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
4  MELNICHENKO Andrey (RUS) 0.00
5  NOTZ Florian (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 4.08
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 2.50
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
4  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
5  LAPIERRE Jules (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 4.88
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 3.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 10.24
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
3  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 7.89
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 7.50
2  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  BOEGL Lucas (GER) 0.00
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 34 0.00
   Gesamtpunkte: 13.27
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
2  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 45 0.00
   Gesamtpunkte: 10.12
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  BRUGGER Janosch (GER) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
3  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 3.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 5.45
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 7.50
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
3  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
4  THORN Viktor (SWE) 0.00
5  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 10.09
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
3  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 10.08
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
2  BELOV Evgeniy (RUS) 1.88
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 1.94
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 3.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 8.52
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
5  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 4.39
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 3.00
5  MELNICHENKO Andrey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 7.74
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 40 0.00
   Gesamtpunkte: 6.71
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 3.00
4  MELNICHENKO Andrey (RUS) 0.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 5.39
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
2  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 3.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 67 0.00
   Gesamtpunkte: 14.60
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.00
5  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 43 0.00
   Gesamtpunkte: 9.98
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  DE FABIANI Francesco (ITA) 4.50
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
5  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 8.96
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
5  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 7.42
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
3  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 43 0.00
   Gesamtpunkte: 6.91
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 7.50
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
3  SOBAKAREV Andrey (RUS) 0.00
4  THORN Viktor (SWE) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 57 0.00
   Gesamtpunkte: 11.77
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
2  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
3  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
5  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 9.98
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 7.50
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
3  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
4  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 43 0.00
   Gesamtpunkte: 14.58
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 7.50
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
4  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 86 0.00
   Gesamtpunkte: 16.11
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
2  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
3  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 2.30
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 3.00
4  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 99 2.00
   Gesamtpunkte: 8.65
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 67 0.00
   Gesamtpunkte: 12.02
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 43 0.00
   Gesamtpunkte: 8.95
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 3.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 99 2.00
   Gesamtpunkte: 10.44
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
5  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 99 2.00
   Gesamtpunkte: 8.89
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 1.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 4.82
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 2.50
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  BELOV Evgeniy (RUS) 1.88
5  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 8.98
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
3  DE FABIANI Francesco (ITA) 3.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 45 0.00
   Gesamtpunkte: 7.59
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
2  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
3  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
4  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
5  BRUGGER Janosch (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 46 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 7.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 86 0.00
   Gesamtpunkte: 14.86
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
2  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
4  BING Thomas (GER) 0.00
5  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 67 0.00
   Gesamtpunkte: 4.53
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 7.50
2  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
5  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 89 0.00
   Gesamtpunkte: 11.08
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  BING Thomas (GER) 0.00
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 4.03
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 46 0.00
   Gesamtpunkte: 6.55
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  HARVEY Alex (CAN) 1.75
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 3.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 6.80
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  DE FABIANI Francesco (ITA) 3.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 9.57
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 9.06
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.00
5  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 43 0.00
   Gesamtpunkte: 5.04
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
2  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
3  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.00
5  BING Thomas (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 43 0.00
   Gesamtpunkte: 5.29
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 40 0.00
   Gesamtpunkte: 7.55
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 2.50
4  MELNICHENKO Andrey (RUS) 0.00
5  BELOV Evgeniy (RUS) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 4.40
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 2.50
4  MELNICHENKO Andrey (RUS) 0.00
5  BELOV Evgeniy (RUS) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 4.40
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  HALFVARSSON Calle (SWE) 3.00
2  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
3  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.00
5  YAKIMUSHKIN Ivan (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 45 0.00
   Gesamtpunkte: 9.04
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 2.25
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  HARVEY Alex (CAN) 1.75
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 3.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.03
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 1.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  SPITSOV Denis (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 4.01
Kommentar:
Team jean-paul (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 4.50
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 3.00
5  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 11.00
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Biete, Suche - 16.09.19 um 16:12 von Pito
Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr
Verletztenliste Saison 2019/20 - 08.09.19 um 10:00 von Pito
Karriereende 2019 - 04.09.19 um 23:21 von LaWeLa
Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26225964 Monat: 19176159 Heute: 19146462 Online: 33
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472