Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Val di Fiemme 15 km Massenstart klassisch

Skilanglauf Tour de Ski Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Nenne die Startnummer des Athleten, der sich verglichen mit dem Massenstartrennen aus Oberstdorf um die meisten Plätze verbessert.
Endtermin: 05.01.2019 14:10
Anzahl Tipps: 57
 
Auswertung:
Platz 1: KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) (1.50)
Platz 2: DE FABIANI Francesco (ITA) (1.00)
Platz 3: BOLSHUNOV Alexander (RUS) (1.00)
Platz 4: LARKOV Andrey (RUS) (1.50)
Platz 5: VYLEGZHANIN Maxim (RUS) (1.75)
Platz 6: SOBAKAREV Andrey (RUS) (4.00)
Platz 7: HOLUND Hans Christer (NOR) (1.50)
Platz 8: SPITSOV Denis (RUS) (1.50)
Platz 9: MUSGRAVE Andrew (GBR) (1.75)
Platz 10: SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) (1.25)
Platz 11: MELNICHENKO Andrey (RUS) (1.00)
Platz 12: TOENSETH Didrik (NOR) (1.00)
Platz 13: KRUEGER Simen Hegstad (NOR) (1.00)
Platz 14: RICKARDSSON Daniel (SWE) (3.00)
Platz 15: ROETHE Sjur (NOR) (1.00)
Bonusfrage: 34

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team rentner50 (GER) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
5  KLEE Beda (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 45 0.00
   Gesamtpunkte: 4.94
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 1.00
5  PARISSE Clement (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 9.25
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
5  MELNICHENKO Andrey (RUS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 5.36
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 1.00
2  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
3  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
4  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 4.29
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 1.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 5.36
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 1.00
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 36 0.00
   Gesamtpunkte: 3.22
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 1.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.07
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  RICKARDSSON Daniel (SWE) 3.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.53
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 1.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 2.13
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
3  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
5  BALDAUF Dominik (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 4.25
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  BRUGGER Janosch (GER) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
3  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
4  KLEE Beda (SUI) 0.00
5  PARISSE Clement (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 31 0.00
   Gesamtpunkte: 6.79
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 7.50
2  DE FABIANI Francesco (ITA) 3.00
3  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 19.37
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 7.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 1.00
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.84
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 34 2.00
   Gesamtpunkte: 9.73
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
4  LARKOV Andrey (RUS) 4.50
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 16.74
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 1.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 5.15
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  DE FABIANI Francesco (ITA) 3.00
3  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 7.72
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  DE FABIANI Francesco (ITA) 3.00
3  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 10.81
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 13.13
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 7.50
2  DE FABIANI Francesco (ITA) 3.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 16.22
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  LARKOV Andrey (RUS) 4.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.75
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 7.50
2  DE FABIANI Francesco (ITA) 3.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.50
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  TOENSETH Didrik (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 15.45
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  DE FABIANI Francesco (ITA) 3.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 1.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 7.21
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 7.50
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 11.84
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
4  TOENSETH Didrik (NOR) 1.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 9.65
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 7.50
2  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.50
4  LARKOV Andrey (RUS) 4.50
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 17.89
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 1.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
4  LARKOV Andrey (RUS) 4.50
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.81
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.50
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 7.72
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.88
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 1.00
4  TOENSETH Didrik (NOR) 1.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 3.98
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 1.00
3  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 1.00
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 43 0.00
   Gesamtpunkte: 8.73
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
3  TOENSETH Didrik (NOR) 1.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 6.68
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 8.73
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.11
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.88
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
5  TOENSETH Didrik (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 9.62
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.88
3  PARISSE Clement (FRA) 0.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.05
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  TOENSETH Didrik (NOR) 1.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.88
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 11.67
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
2  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.50
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.88
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 7.57
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
3  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
5  TOENSETH Didrik (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 12.82
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  DE FABIANI Francesco (ITA) 3.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 1.00
4  TOENSETH Didrik (NOR) 1.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 5.13
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.50
5  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 46 0.00
   Gesamtpunkte: 13.33
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 7.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 1.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 11.79
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
4  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.71
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 7.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
4  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 11.77
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
2  KLEE Beda (SUI) 0.00
3  LIVERS Toni (SUI) 0.00
4  RICKARDSSON Daniel (SWE) 3.00
5  NOECKLER Dietmar (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 3.07
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 1.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  PARISSE Clement (FRA) 0.00
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 3.07
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 1.00
3  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
4  PARISSE Clement (FRA) 0.00
5  KLEE Beda (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 4.09
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
2  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
3  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.50
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 46 0.00
   Gesamtpunkte: 10.22
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 7.50
2  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.50
4  TOENSETH Didrik (NOR) 1.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 17.23
Kommentar:
Team bm1085 (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 7.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.88
4  LARKOV Andrey (RUS) 4.50
5  TOENSETH Didrik (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 15.19
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.88
2  DE FABIANI Francesco (ITA) 3.00
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
4  LARKOV Andrey (RUS) 4.50
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 19.53
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 7.50
2  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  NOECKLER Dietmar (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 10.71
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.88
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 11.57
Kommentar:
Team jean-paul (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 7.12
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  DE FABIANI Francesco (ITA) 3.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 1.00
5  PARISSE Clement (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 6.06
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  PARISSE Clement (FRA) 0.00
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 6.55
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 1.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 1.00
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 6.04
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 1.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.88
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 9.43
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Skilanglauf > Sprint Damen > Otepää Klassisch (Weltcup)
19.01.2019
Skilanglauf > Sprint Herren > Otepää Klassisch (Weltcup)
19.01.2019
Nordische Kombination > Chaux-Neuve HS 118m & 10km (Weltcup)
19.01.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 10 - 18.01.19 um 16:28 von LiVE-Cup Tippspiel
Kicktipp ohne Trolls - 17.01.19 um 18:18 von stone
Bonusfragenerklärungsthread - 15.01.19 um 19:12 von vfl-pady
LiVE-CUP Woche 9 - 13.01.19 um 11:38 von LiVE-Cup Tippspiel
Karriereende 2019 - 13.01.19 um 10:37 von Yoko
Tippspielkalender 2018/19 - 11.01.19 um 11:52 von Happy
LiVE-CUP Woche 8 - 06.01.19 um 19:10 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 7 - 06.01.19 um 19:10 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 23487984 Monat: 16438179 Heute: 16408482 Online: 32
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472