Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Val di Fiemme Final Climb (Tageswertung)

Skilanglauf Tour de Ski Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Um wie viele Plätze in der Gesamtwertung der Tour de Ski verbessert sich heute die Dame, die auf der letzten Etappe die beste Zeit erzielt?
Endtermin: 06.01.2019 12:00
Anzahl Tipps: 57
 
Auswertung:
Platz 1: OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) (1.00)
Platz 2: PARMAKOSKI Krista (FIN) (1.00)
Platz 3: SEDOVA Anastasia (RUS) (1.25)
Platz 4: NECHAEVSKAYA Anna (RUS) (2.50)
Platz 5: MONONEN Laura (FIN) (3.00)
Platz 6: ISTOMINA Mariya (RUS) (2.50)
Platz 7: VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) (1.75)
Platz 9: ISHIDA Masako (JPN) (2.50)
Platz 10: NEPRYAEVA Natalia (RUS) (1.25)
Platz 11: WENG Heidi (NOR) (1.50)
Platz 12: DIGGINS Jessica (USA) (1.00)
Platz 14: WENG Tiril Udnes (NOR) (2.50)
Platz 15: BELORUKOVA Yulia (RUS) (1.50)
Bonusfrage: 0

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 3.00
3  PARMAKOSKI Krista (FIN) 2.00
4  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.88
5  STADLOBER Teresa (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.18
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 5.00
2  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
3  SEDOVA Anastasia (RUS) 3.75
4  PARMAKOSKI Krista (FIN) 2.00
5  BELORUKOVA Yulia (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 14.39
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  STADLOBER Teresa (AUT) 0.00
3  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 3.00
4  WENG Lotta Udnes (NOR) 0.00
5  WENG Tiril Udnes (NOR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.51
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  STADLOBER Teresa (AUT) 0.00
3  SEDOVA Anastasia (RUS) 3.75
4  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
5  SLIND Kari Oeyre (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.41
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
3  STADLOBER Teresa (AUT) 0.00
4  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 3.00
5  PARMAKOSKI Krista (FIN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 7.97
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 5.00
2  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.88
3  PARMAKOSKI Krista (FIN) 2.00
4  BELORUKOVA Yulia (RUS) 1.50
5  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 13.56
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  PARMAKOSKI Krista (FIN) 2.00
2  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 3.00
3  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.88
4  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
5  WENG Heidi (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 11.26
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 5.00
2  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
3  STADLOBER Teresa (AUT) 0.00
4  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
5  WENG Heidi (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 12.33
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 5.00
2  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.88
3  BELORUKOVA Yulia (RUS) 1.50
4  PARMAKOSKI Krista (FIN) 2.00
5  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 13.75
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 5.00
2  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.88
3  PARMAKOSKI Krista (FIN) 2.00
4  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
5  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 14.76
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 5.00
2  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.88
3  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
4  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
5  BELORUKOVA Yulia (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 14.21
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
2  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 3.00
3  PARMAKOSKI Krista (FIN) 2.00
4  LAMPIC Anamarija (SLO) 0.00
5  ISHIDA Masako (JPN) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.01
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  BELORUKOVA Yulia (RUS) 1.50
2  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 3.00
3  ISHIDA Masako (JPN) 3.75
4  SLIND Kari Oeyre (NOR) 0.00
5  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 11.14
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 3.00
3  ISTOMINA Mariya (RUS) 3.75
4  NECHAEVSKAYA Anna (RUS) 7.50
5  SLIND Kari Oeyre (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 16.13
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  ISTOMINA Mariya (RUS) 3.75
3  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
4  SLIND Kari Oeyre (NOR) 0.00
5  WENG Lotta Udnes (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 10.07
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
3  WENG Tiril Udnes (NOR) 2.50
4  SLIND Kari Oeyre (NOR) 0.00
5  BELORUKOVA Yulia (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.31
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
2  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 3.00
3  WENG Heidi (NOR) 1.50
4  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
5  NECHAEVSKAYA Anna (RUS) 5.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 13.43
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 5.00
2  WENG Heidi (NOR) 1.50
3  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
4  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
5  NECHAEVSKAYA Anna (RUS) 5.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 19.01
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
3  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
4  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
5  WENG Lotta Udnes (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 9.80
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
2  WENG Heidi (NOR) 1.50
3  SEDOVA Anastasia (RUS) 3.75
4  WENG Tiril Udnes (NOR) 2.50
5  BELORUKOVA Yulia (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 10.48
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
3  WENG Lotta Udnes (NOR) 0.00
4  WENG Tiril Udnes (NOR) 2.50
5  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.33
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
3  WENG Lotta Udnes (NOR) 0.00
4  MONONEN Laura (FIN) 6.00
5  ISTOMINA Mariya (RUS) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 14.06
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
3  SEDOVA Anastasia (RUS) 3.75
4  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
5  MONONEN Laura (FIN) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 20.28
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
3  SLIND Kari Oeyre (NOR) 0.00
4  ISTOMINA Mariya (RUS) 3.75
5  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 11.08
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  SLIND Kari Oeyre (NOR) 0.00
3  MONONEN Laura (FIN) 6.00
4  WENG Lotta Udnes (NOR) 0.00
5  BELORUKOVA Yulia (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 11.20
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
3  BELORUKOVA Yulia (RUS) 1.50
4  MONONEN Laura (FIN) 6.00
5  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 12.78
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  BELORUKOVA Yulia (RUS) 1.50
3  NECHAEVSKAYA Anna (RUS) 5.00
4  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
5  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 13.42
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
3  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
4  ISTOMINA Mariya (RUS) 3.75
5  SLIND Kari Oeyre (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.61
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
2  WENG Heidi (NOR) 1.50
3  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 3.00
4  PARMAKOSKI Krista (FIN) 2.00
5  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 10.35
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
2  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 3.00
3  PARMAKOSKI Krista (FIN) 2.00
4  WENG Heidi (NOR) 1.50
5  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.22
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
2  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 3.00
3  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.88
4  PARMAKOSKI Krista (FIN) 2.00
5  WENG Heidi (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.58
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
3  ISTOMINA Mariya (RUS) 3.75
4  ISHIDA Masako (JPN) 3.75
5  NECHAEVSKAYA Anna (RUS) 5.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 15.32
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
3  SEDOVA Anastasia (RUS) 3.75
4  LAMPIC Anamarija (SLO) 0.00
5  ISHIDA Masako (JPN) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.21
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
2  WENG Heidi (NOR) 1.50
3  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
4  ISHIDA Masako (JPN) 3.75
5  NECHAEVSKAYA Anna (RUS) 5.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 14.04
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
2  WENG Heidi (NOR) 1.50
3  MONONEN Laura (FIN) 6.00
4  NECHAEVSKAYA Anna (RUS) 7.50
5  SLIND Kari Oeyre (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 16.34
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
3  BELORUKOVA Yulia (RUS) 1.50
4  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
5  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.32
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  WENG Lotta Udnes (NOR) 0.00
3  NECHAEVSKAYA Anna (RUS) 5.00
4  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
5  WENG Tiril Udnes (NOR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 11.74
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  ISTOMINA Mariya (RUS) 3.75
3  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
4  BELORUKOVA Yulia (RUS) 1.50
5  MONONEN Laura (FIN) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 17.10
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 5.00
2  WENG Heidi (NOR) 1.50
3  ISHIDA Masako (JPN) 3.75
4  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
5  LAMPIC Anamarija (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 15.01
Kommentar:
Team jean-paul (GER) Punkte
1  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 5.00
2  PARMAKOSKI Krista (FIN) 3.00
3  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
4  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
5  WENG Heidi (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 13.16
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
2  WENG Heidi (NOR) 1.50
3  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
4  WENG Tiril Udnes (NOR) 2.50
5  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.60
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
2  NECHAEVSKAYA Anna (RUS) 5.00
3  SOBOLEVA Elena (RUS) 0.00
4  ISTOMINA Mariya (RUS) 3.75
5  NISHIKAWA Emily (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 11.46
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
3  SEDOVA Anastasia (RUS) 3.75
4  ISHIDA Masako (JPN) 3.75
5  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 12.72
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
2  WENG Heidi (NOR) 1.50
3  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
4  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
5  MONONEN Laura (FIN) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 16.73
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
3  SEDOVA Anastasia (RUS) 3.75
4  SLIND Kari Oeyre (NOR) 0.00
5  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.92
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
3  SEDOVA Anastasia (RUS) 3.75
4  ISTOMINA Mariya (RUS) 3.75
5  NECHAEVSKAYA Anna (RUS) 5.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 15.06
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 5.00
2  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.88
3  PARMAKOSKI Krista (FIN) 2.00
4  BELORUKOVA Yulia (RUS) 1.50
5  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 12.92
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
3  NECHAEVSKAYA Anna (RUS) 5.00
4  ISHIDA Masako (JPN) 3.75
5  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 13.16
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 5.00
2  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
3  WENG Tiril Udnes (NOR) 2.50
4  WENG Lotta Udnes (NOR) 0.00
5  WENG Heidi (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 12.03
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 5.00
2  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.88
3  PARMAKOSKI Krista (FIN) 2.00
4  BELORUKOVA Yulia (RUS) 1.50
5  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 14.91
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 5.00
2  PARMAKOSKI Krista (FIN) 3.00
3  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
4  ISHIDA Masako (JPN) 3.75
5  FAIVRE PICON Anouk (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 16.41
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 5.00
2  NEPRYAEVA Natalia (RUS) 1.88
3  PARMAKOSKI Krista (FIN) 2.00
4  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
5  BELORUKOVA Yulia (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 13.40
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  SEDOVA Anastasia (RUS) 2.50
3  LAMPIC Anamarija (SLO) 0.00
4  WENG Tiril Udnes (NOR) 2.50
5  WENG Lotta Udnes (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 8.51
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 5.00
2  PARMAKOSKI Krista (FIN) 3.00
3  BELORUKOVA Yulia (RUS) 1.50
4  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
5  WENG Lotta Udnes (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 12.13
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  OESTBERG Ingvild Flugstad (NOR) 5.00
2  WENG Heidi (NOR) 1.50
3  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
4  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
5  NECHAEVSKAYA Anna (RUS) 5.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 17.13
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  WENG Heidi (NOR) 1.50
2  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
3  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
4  WENG Lotta Udnes (NOR) 0.00
5  SLIND Kari Oeyre (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 7.13
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  DIGGINS Jessica (USA) 1.00
2  WENG Heidi (NOR) 1.50
3  FINK Pia (GER) 0.00
4  VON SIEBENTHAL Nathalie (SUI) 2.62
5  WENG Lotta Udnes (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.13
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Skilanglauf > Sprint Damen > Otepää Klassisch (Weltcup)
19.01.2019
Skilanglauf > Sprint Herren > Otepää Klassisch (Weltcup)
19.01.2019
Nordische Kombination > Chaux-Neuve HS 118m & 10km (Weltcup)
19.01.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 10 - 18.01.19 um 16:28 von LiVE-Cup Tippspiel
Kicktipp ohne Trolls - 17.01.19 um 18:18 von stone
Bonusfragenerklärungsthread - 15.01.19 um 19:12 von vfl-pady
LiVE-CUP Woche 9 - 13.01.19 um 11:38 von LiVE-Cup Tippspiel
Karriereende 2019 - 13.01.19 um 10:37 von Yoko
Tippspielkalender 2018/19 - 11.01.19 um 11:52 von Happy
LiVE-CUP Woche 8 - 06.01.19 um 19:10 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 7 - 06.01.19 um 19:10 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 23487915 Monat: 16438110 Heute: 16408413 Online: 32
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472