Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Val di Fiemme Final Climb (Tageswertung)

Skilanglauf Tour de Ski Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie viele Herren erreichen heute am Ende das Ziel auf der Alpe Cermis und beenden damit die Tour de Ski?
Endtermin: 06.01.2019 13:45
Anzahl Tipps: 57
 
Auswertung:
Platz 1: ROETHE Sjur (NOR) (1.00)
Platz 2: KRUEGER Simen Hegstad (NOR) (1.25)
Platz 3: MELNICHENKO Andrey (RUS) (1.00)
Platz 4: LAPIERRE Jules (FRA) (2.00)
Platz 5: NOTZ Florian (GER) (3.00)
Platz 6: HOLUND Hans Christer (NOR) (1.25)
Platz 7: LARKOV Andrey (RUS) (1.75)
Platz 8: SPITSOV Denis (RUS) (1.00)
Platz 9: SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) (1.00)
Platz 10: ESTEVE ALTIMIRAS Irineu (AND) (3.00)
Platz 11: USTIUGOV Sergey (RUS) (2.00)
Platz 12: GAILLARD Jean Marc (FRA) (1.50)
Platz 13: TOENSETH Didrik (NOR) (1.25)
Platz 14: BOEGL Lucas (GER) (3.00)
Platz 15: DOBLER Jonas (GER) (3.00)
Bonusfrage: 43

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
3  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
4  MELNICHENKO Andrey (RUS) 2.00
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 52 0.00
   Gesamtpunkte: 7.06
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
5  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 2.15
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 3.75
3  LARKOV Andrey (RUS) 2.62
4  BOEGL Lucas (GER) 3.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 13.75
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  TOENSETH Didrik (NOR) 1.25
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 1.88
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 43 2.00
   Gesamtpunkte: 8.52
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
4  TOENSETH Didrik (NOR) 1.25
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 56 0.00
   Gesamtpunkte: 3.43
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 1.25
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 52 0.00
   Gesamtpunkte: 3.43
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  TOENSETH Didrik (NOR) 1.25
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 1.88
4  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 6.34
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
5  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 1.55
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 3.62
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
3  LARKOV Andrey (RUS) 2.62
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 4.26
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 2.06
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  GAILLARD Jean Marc (FRA) 1.50
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  THORN Viktor (SWE) 0.00
5  ESTEVE ALTIMIRAS Irineu (AND) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 7.72
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
2  BOEGL Lucas (GER) 3.00
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 1.88
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 43 2.00
   Gesamtpunkte: 13.17
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 4.62
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
2  GAILLARD Jean Marc (FRA) 1.50
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  LARKOV Andrey (RUS) 2.62
5  BOEGL Lucas (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 8.85
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  LIVERS Toni (SUI) 0.00
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
4  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 43 2.00
   Gesamtpunkte: 7.64
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 10.12
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
3  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
5  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 43 2.00
   Gesamtpunkte: 7.13
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 1.88
3  GAILLARD Jean Marc (FRA) 1.50
4  TOENSETH Didrik (NOR) 1.25
5  BOEGL Lucas (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 40 0.00
   Gesamtpunkte: 9.35
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
3  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 5.64
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 5.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
4  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
5  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 8.20
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 7.56
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 1.88
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
5  BOEGL Lucas (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 43 2.00
   Gesamtpunkte: 11.10
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  TOENSETH Didrik (NOR) 1.25
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 5.38
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 1.88
5  TOENSETH Didrik (NOR) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 40 0.00
   Gesamtpunkte: 6.28
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
4  BOEGL Lucas (GER) 3.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 10.38
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  BOEGL Lucas (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 8.20
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 3.75
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  BOEGL Lucas (GER) 3.00
5  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 9.99
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 1.88
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
5  BOEGL Lucas (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 9.09
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  TOENSETH Didrik (NOR) 1.25
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 43 2.00
   Gesamtpunkte: 10.83
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 1.88
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 43 2.00
   Gesamtpunkte: 10.06
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  LARKOV Andrey (RUS) 2.62
4  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 11.90
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
2  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
3  GAILLARD Jean Marc (FRA) 1.50
4  LIVERS Toni (SUI) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 6.14
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 3.75
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 10.49
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 1.25
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  GAILLARD Jean Marc (FRA) 1.50
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 40 0.00
   Gesamtpunkte: 4.86
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 1.88
3  BOEGL Lucas (GER) 3.00
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
5  TOENSETH Didrik (NOR) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 8.82
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
3  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
4  LARKOV Andrey (RUS) 2.62
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 5.75
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 3.75
3  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 7.42
Kommentar:
Team jean-paul (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 1.88
4  LARKOV Andrey (RUS) 2.62
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 4.57
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 1.88
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
5  LIVERS Toni (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 65 0.00
   Gesamtpunkte: 1.90
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
2  GAILLARD Jean Marc (FRA) 1.50
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
5  LAPIERRE Jules (FRA) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 5.55
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 5.55
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
4  BOEGL Lucas (GER) 3.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 7.57
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
3  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
4  WESTBERG Karl-Johan (SWE) 0.00
5  ESTEVE ALTIMIRAS Irineu (AND) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 4.54
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 3.52
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
5  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 7.55
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 3.75
3  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 9.80
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  LARKOV Andrey (RUS) 2.62
4  LAPIERRE Jules (FRA) 6.00
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 8.67
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 40 0.00
   Gesamtpunkte: 4.52
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 1.25
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 1.88
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
5  SALVADORI Giandomenico (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 43 2.00
   Gesamtpunkte: 7.65
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
5  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 87 0.00
   Gesamtpunkte: 3.52
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 3.75
3  TOENSETH Didrik (NOR) 1.25
4  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 8.03
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
5  BOEGL Lucas (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 9.03
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  HOLUND Hans Christer (NOR) 1.88
2  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
3  BOEGL Lucas (GER) 3.00
4  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
5  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 43 2.00
   Gesamtpunkte: 8.40
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
5  NOTZ Florian (GER) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 11.03
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 3.75
3  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
5  PARISSE Clement (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 40 0.00
   Gesamtpunkte: 7.26
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  SPITSOV Denis (RUS) 1.50
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 1.88
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.50
4  PARISSE Clement (FRA) 0.00
5  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 5.88
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 09.06.19 um 07:57 von morioka93
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25435712 Monat: 18385907 Heute: 18356210 Online: 31
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472