Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Sigulda (Weltcup)

Rodeln Einsitzer Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Letztes Wochenende kamen beim Weltcup in Königssee drei österreichische Rodlerinnen in die TOP 7 und erreichten damit jeweils ihr bestes Weltcupresultat überhaupt! (Prock, Egle, Schulte). - Auf welchem Platz landet die heutige Beste von diesen drei?
Endtermin: 12.01.2019 15:30
Anzahl Tipps: 55
 
Auswertung:
Platz 1: IVANOVA Tatyana (RUS) (1.25)
Platz 1: IVANOVA Tatyana (RUS) (1.25)
Platz 2: GEISENBERGER Natalie (GER) (1.00)
Platz 2: GEISENBERGER Natalie (GER) (1.00)
Platz 3: BRITCHER Summer (USA) (1.00)
Platz 3: BRITCHER Summer (USA) (1.00)
Platz 4: VOETTER Andrea (ITA) (1.50)
Platz 4: VOETTER Andrea (ITA) (1.50)
Platz 5: APARJODE Kendija (LAT) (2.00)
Platz 5: APARJODE Kendija (LAT) (2.00)
Platz 6: HUEFNER Tatjana (GER) (1.50)
Platz 6: HUEFNER Tatjana (GER) (1.50)
Platz 7: CAUCE Eliza (LAT) (1.25)
Platz 7: CAUCE Eliza (LAT) (1.25)
Platz 8: EITBERGER Dajana (GER) (1.50)
Platz 8: EITBERGER Dajana (GER) (1.50)
Platz 9: TAUBITZ Julia (GER) (1.00)
Platz 9: TAUBITZ Julia (GER) (1.00)
Platz 10: ZIRNE Ulla (LAT) (1.50)
Platz 10: ZIRNE Ulla (LAT) (1.50)
Platz 11: BATURINA Ekaterina (RUS) (1.50)
Platz 11: BATURINA Ekaterina (RUS) (1.50)
Platz 12: KATNIKOVA Ekaterina (RUS) (1.75)
Platz 12: KATNIKOVA Ekaterina (RUS) (1.75)
Platz 13: PLATZER Birgit (AUT) (2.00)
Platz 13: PLATZER Birgit (AUT) (2.00)
Platz 14: EGLE Madeleine (AUT) (1.75)
Platz 14: EGLE Madeleine (AUT) (1.75)
Platz 15: STRAMATURARU Raluca (ROU) (2.00)
Platz 15: STRAMATURARU Raluca (ROU) (2.00)
Bonusfrage: 14

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team oal (GER) Punkte
1  TAUBITZ Julia (GER) 1.50
2  GEISENBERGER Natalie (GER) 3.00
3  PROCK Hannah (AUT) 0.00
4  BRITCHER Summer (USA) 2.00
5  MCRAE Kimberley (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.15
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  TAUBITZ Julia (GER) 1.50
3  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
4  BRITCHER Summer (USA) 2.00
5  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 12.64
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  TAUBITZ Julia (GER) 1.50
3  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
4  VOETTER Andrea (ITA) 4.50
5  BRITCHER Summer (USA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 15.02
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
3  TAUBITZ Julia (GER) 1.50
4  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
5  ZIRNE Ulla (LAT) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 14.66
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  TAUBITZ Julia (GER) 1.50
3  BRITCHER Summer (USA) 3.00
4  SWEENEY Emily (USA) 0.00
5  PROCK Hannah (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 7.05
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  TAUBITZ Julia (GER) 1.50
2  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
3  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
4  ROBATSCHER Sandra (ITA) 0.00
5  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.29
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
3  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
4  TAUBITZ Julia (GER) 1.50
5  BRITCHER Summer (USA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.66
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
2  GEISENBERGER Natalie (GER) 3.00
3  TAUBITZ Julia (GER) 1.50
4  CAUCE Eliza (LAT) 1.88
5  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.46
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
3  ARNDT Brittney (USA) 0.00
4  KATNIKOVA Ekaterina (RUS) 1.75
5  APARJODE Kendija (LAT) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 12.61
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  TAUBITZ Julia (GER) 1.50
2  ZIRNE Ulla (LAT) 2.25
3  BRITCHER Summer (USA) 3.00
4  MCRAE Kimberley (CAN) 0.00
5  PROCK Hannah (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 7.01
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
2  GEISENBERGER Natalie (GER) 3.00
3  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
4  VOETTER Andrea (ITA) 4.50
5  BRITCHER Summer (USA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 16.03
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  MCRAE Kimberley (CAN) 0.00
2  TAUBITZ Julia (GER) 1.50
3  MCRAE Kimberley (CAN) 0.00
4  SWEENEY Emily (USA) 0.00
5  BRITCHER Summer (USA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.62
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  IVANOVA Tatyana (RUS) 6.25
2  GEISENBERGER Natalie (GER) 3.00
3  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
4  BATURINA Ekaterina (RUS) 1.50
5  VOETTER Andrea (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 18.32
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
3  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
4  BATURINA Ekaterina (RUS) 1.50
5  VOETTER Andrea (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 14.67
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  IVANOVA Tatyana (RUS) 6.25
2  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
3  PLATZER Birgit (AUT) 2.00
4  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
5  EGLE Madeleine (AUT) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 16.70
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
3  VOETTER Andrea (ITA) 3.00
4  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
5  PLATZER Birgit (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 15.16
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
2  GEISENBERGER Natalie (GER) 3.00
3  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
4  TAUBITZ Julia (GER) 1.50
5  APARJODE Kendija (LAT) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 15.40
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
3  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
4  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
5  PLATZER Birgit (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 12.83
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  BATURINA Ekaterina (RUS) 1.50
3  VOETTER Andrea (ITA) 3.00
4  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
5  APARJODE Kendija (LAT) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 15.14
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  PLATZER Birgit (AUT) 2.00
3  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
4  VOETTER Andrea (ITA) 4.50
5  APARJODE Kendija (LAT) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 18.73
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  IVANOVA Tatyana (RUS) 6.25
2  KATNIKOVA Ekaterina (RUS) 1.75
3  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
4  BATURINA Ekaterina (RUS) 1.50
5  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 16.16
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
3  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
4  GOUGH Alex (CAN) 0.00
5  MCRAE Kimberley (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.66
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  TAUBITZ Julia (GER) 1.50
3  BRITCHER Summer (USA) 3.00
4  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
5  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.80
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  IVANOVA Tatyana (RUS) 6.25
2  GEISENBERGER Natalie (GER) 3.00
3  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
4  PLATZER Birgit (AUT) 2.00
5  APARJODE Kendija (LAT) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 19.94
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
3  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
4  VOETTER Andrea (ITA) 4.50
5  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 15.08
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  IVANOVA Tatyana (RUS) 6.25
2  PLATZER Birgit (AUT) 2.00
3  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
4  BATURINA Ekaterina (RUS) 1.50
5  VOETTER Andrea (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 17.11
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  IVANOVA Tatyana (RUS) 6.25
2  PLATZER Birgit (AUT) 2.00
3  KATNIKOVA Ekaterina (RUS) 1.75
4  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
5  VOETTER Andrea (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 17.35
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  IVANOVA Tatyana (RUS) 6.25
2  PLATZER Birgit (AUT) 2.00
3  VOETTER Andrea (ITA) 3.00
4  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
5  BATURINA Ekaterina (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 17.10
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  TAUBITZ Julia (GER) 1.50
3  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
4  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
5  CAUCE Eliza (LAT) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.08
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  TAUBITZ Julia (GER) 1.50
3  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
4  BRITCHER Summer (USA) 2.00
5  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 11.73
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  IVANOVA Tatyana (RUS) 6.25
2  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
3  VOETTER Andrea (ITA) 3.00
4  PLATZER Birgit (AUT) 2.00
5  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 17.85
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
3  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
4  BATURINA Ekaterina (RUS) 1.50
5  KATNIKOVA Ekaterina (RUS) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 13.25
Kommentar:
Team o-t-t-o (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  VOETTER Andrea (ITA) 3.00
3  BATURINA Ekaterina (RUS) 1.50
4  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
5  APARJODE Kendija (LAT) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 15.04
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
3  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
4  VOETTER Andrea (ITA) 4.50
5  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 16.82
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
3  CAUCE Eliza (LAT) 1.88
4  ROBATSCHER Sandra (ITA) 0.00
5  ZIRNE Ulla (LAT) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 14 2.00
   Gesamtpunkte: 10.49
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  IVANOVA Tatyana (RUS) 6.25
2  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
3  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
4  KATNIKOVA Ekaterina (RUS) 1.75
5  VOETTER Andrea (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 17.46
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
3  PLATZER Birgit (AUT) 2.00
4  VOETTER Andrea (ITA) 4.50
5  BATURINA Ekaterina (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 14.17
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  KATNIKOVA Ekaterina (RUS) 1.75
3  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
4  BATURINA Ekaterina (RUS) 1.50
5  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 13.16
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  IVANOVA Tatyana (RUS) 6.25
2  GEISENBERGER Natalie (GER) 3.00
3  KATNIKOVA Ekaterina (RUS) 1.75
4  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
5  VOETTER Andrea (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 16.44
Kommentar:
Team _OO_ (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
3  KATNIKOVA Ekaterina (RUS) 1.75
4  PLATZER Birgit (AUT) 2.00
5  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 10.37
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
2  GEISENBERGER Natalie (GER) 3.00
3  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
4  EGLE Madeleine (AUT) 1.75
5  BATURINA Ekaterina (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 12.39
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  IVANOVA Tatyana (RUS) 6.25
2  VOETTER Andrea (ITA) 3.00
3  BATURINA Ekaterina (RUS) 1.50
4  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
5  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 17.19
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  IVANOVA Tatyana (RUS) 6.25
2  VOETTER Andrea (ITA) 3.00
3  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
4  KATNIKOVA Ekaterina (RUS) 1.75
5  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 17.45
Kommentar:
Team pink (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
3  KATNIKOVA Ekaterina (RUS) 1.75
4  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
5  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 13.91
Kommentar:
Team 84-60-89 (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
3  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
4  KATNIKOVA Ekaterina (RUS) 1.75
5  APARJODE Kendija (LAT) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 14.41
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
3  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
4  KATNIKOVA Ekaterina (RUS) 1.75
5  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 12.13
Kommentar:
Team bm1085 (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
3  KATNIKOVA Ekaterina (RUS) 1.75
4  PLATZER Birgit (AUT) 2.00
5  BATURINA Ekaterina (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 11.12
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  PLATZER Birgit (AUT) 2.00
3  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
4  VOETTER Andrea (ITA) 4.50
5  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 14.91
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  IVANOVA Tatyana (RUS) 6.25
2  GEISENBERGER Natalie (GER) 3.00
3  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
4  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
5  APARJODE Kendija (LAT) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 19.89
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  TAUBITZ Julia (GER) 1.50
3  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
4  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
5  ZIRNE Ulla (LAT) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.32
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  IVANOVA Tatyana (RUS) 6.25
2  GEISENBERGER Natalie (GER) 3.00
3  EITBERGER Dajana (GER) 2.25
4  ARNDT Brittney (USA) 0.00
5  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 13.80
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  IVANOVA Tatyana (RUS) 6.25
2  GEISENBERGER Natalie (GER) 3.00
3  HUEFNER Tatjana (GER) 2.25
4  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
5  PLATZER Birgit (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 17.53
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  GEISENBERGER Natalie (GER) 2.00
2  IVANOVA Tatyana (RUS) 3.75
3  BRITCHER Summer (USA) 3.00
4  ZIRNE Ulla (LAT) 2.25
5  TAUBITZ Julia (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 12.52
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  IVANOVA Tatyana (RUS) 6.25
2  GEISENBERGER Natalie (GER) 3.00
3  KATNIKOVA Ekaterina (RUS) 1.75
4  BATURINA Ekaterina (RUS) 1.50
5  APARJODE Kendija (LAT) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 18.50
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  IVANOVA Tatyana (RUS) 6.25
2  GEISENBERGER Natalie (GER) 3.00
3  BATURINA Ekaterina (RUS) 1.50
4  APARJODE Kendija (LAT) 4.00
5  EGLE Madeleine (AUT) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 16.50
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Curling > Silkeborg (Weltmeisterschaft) - Damen
16.03.2019

FoRUM             50!

Tippspielkalender 2018/19 - 18.03.19 um 21:29 von Happy
LiVE-CUP Woche 18 - 17.03.19 um 19:00 von LiVE-Cup Tippspiel
Personal bests im Skifliegen - 17.03.19 um 01:47 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.19 um 21:03 von LaWeLa
LiVE-CUP Woche 17 - 10.03.19 um 17:14 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 16 - 04.03.19 um 18:10 von LiVE-Cup Tippspiel
Faktencheck - 28.02.19 um 08:02 von Ittersbach
Cofitine verabschiedet sich - 25.02.19 um 19:29 von Ittersbach

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 24361325 Monat: 17311520 Heute: 17281823 Online: 27
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472