Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

St. Moritz (Weltcup)

Skeleton Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: In welcher Reihenfolge platzieren sich heute die drei (!) besten Skeletonpiloten aus Nordamerika? (1=Boyer 2=Brown 3=Florian 4=Greszczyszyn 5=West). - Bsp.: Florian vor Boyer und West, zu tippen wäre 315
Endtermin: 25.01.2019 08:30
Anzahl Tipps: 53
 
Auswertung:
Platz 1: YUN Sungbin (KOR) (1.00)
Platz 2: TRETIAKOV Alexander (RUS) (1.00)
Platz 3: TREGUBOV Nikita (RUS) (1.00)
Platz 4: DUKURS Tomass (LAT) (1.25)
Platz 5: JUNGK Axel (GER) (1.00)
Platz 6: GROTHEER Christopher (GER) (1.50)
Platz 7: WYATT Marcus (GBR) (1.50)
Platz 8: DUKURS Martins (LAT) (1.00)
Platz 9: AUER Florian (AUT) (1.50)
Platz 10: BOYER Kevin (CAN) (2.50)
Platz 11: GRESZCZYSZYN David (CAN) (2.00)
Platz 12: RICE Jerry (GBR) (1.75)
Platz 12: HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) (2.50)
Platz 14: THOMAS Jack (GBR) (2.50)
Platz 15: AUDERSET Ronald (SUI) (2.50)
Bonusfrage: 143

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team rentner50 (GER) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 1.50
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 3.00
3  JUNGK Axel (GER) 2.00
4  YUN Sungbin (KOR) 3.00
5  BROWN Kyle (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 251 0.00
   Gesamtpunkte: 10.43
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 1.50
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
4  JUNGK Axel (GER) 2.00
5  DUKURS Tomass (LAT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 523 0.00
   Gesamtpunkte: 12.01
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 1.50
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
3  YUN Sungbin (KOR) 3.00
4  JUNGK Axel (GER) 2.00
5  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 541 0.00
   Gesamtpunkte: 11.45
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
2  JUNGK Axel (GER) 2.00
3  DUKURS Martins (LAT) 1.50
4  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
5  GROTHEER Christopher (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 153 2.00
   Gesamtpunkte: 12.60
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 1.50
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 3.00
3  YUN Sungbin (KOR) 3.00
4  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
5  JUNGK Axel (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 542 0.00
   Gesamtpunkte: 13.57
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  DUKURS Martins (LAT) 1.50
4  JUNGK Axel (GER) 2.00
5  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 215 0.00
   Gesamtpunkte: 11.39
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 3.00
3  DUKURS Martins (LAT) 1.50
4  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
5  JUNGK Axel (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 123 0.00
   Gesamtpunkte: 15.63
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 2.00
2  DUKURS Martins (LAT) 1.50
3  YUN Sungbin (KOR) 3.00
4  WYATT Marcus (GBR) 2.25
5  ANTOINE Matt (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 512 0.00
   Gesamtpunkte: 9.38
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  DUKURS Martins (LAT) 1.50
4  JUNGK Axel (GER) 2.00
5  DUKURS Tomass (LAT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 415 0.00
   Gesamtpunkte: 11.75
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 1.50
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 3.00
3  YUN Sungbin (KOR) 3.00
4  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
5  JUNGK Axel (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 541 0.00
   Gesamtpunkte: 13.35
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 1.50
2  JUNGK Axel (GER) 2.00
3  YUN Sungbin (KOR) 3.00
4  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
5  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 315 0.00
   Gesamtpunkte: 11.10
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
2  DUKURS Martins (LAT) 1.50
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
4  JUNGK Axel (GER) 2.00
5  YUN Sungbin (KOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 123 0.00
   Gesamtpunkte: 12.08
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
5  DUKURS Tomass (LAT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 453 0.00
   Gesamtpunkte: 13.66
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 2.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
3  YUN Sungbin (KOR) 3.00
4  DUKURS Tomass (LAT) 3.75
5  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 435 0.00
   Gesamtpunkte: 13.92
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 2.00
2  GASSNER Alexander (GER) 0.00
3  RICE Jerry (GBR) 1.75
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
5  THOMAS Jack (GBR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 453 0.00
   Gesamtpunkte: 9.19
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 3.00
3  JUNGK Axel (GER) 2.00
4  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
5  DUKURS Martins (LAT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 254 0.00
   Gesamtpunkte: 14.13
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  DUKURS Martins (LAT) 1.50
4  JUNGK Axel (GER) 2.00
5  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 543 0.00
   Gesamtpunkte: 10.85
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
2  DUKURS Martins (LAT) 1.50
3  JUNGK Axel (GER) 2.00
4  YUN Sungbin (KOR) 3.00
5  FREIHERR VON SCHLEINITZ Kilian (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 52134 0.00
   Gesamtpunkte: 8.77
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 3.00
3  DUKURS Tomass (LAT) 2.50
4  GROTHEER Christopher (GER) 2.25
5  GASSNER Alexander (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 253 0.00
   Gesamtpunkte: 13.15
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 3.00
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
5  GRESZCZYSZYN David (CAN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 453 0.00
   Gesamtpunkte: 15.96
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Tomass (LAT) 2.50
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
4  JUNGK Axel (GER) 2.00
5  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 452 0.00
   Gesamtpunkte: 15.44
Kommentar:
Team _OO_ (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  DUKURS Martins (LAT) 1.50
4  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
5  GRESZCZYSZYN David (CAN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 451 0.00
   Gesamtpunkte: 10.81
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
3  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
4  GRESZCZYSZYN David (CAN) 2.00
5  AUER Alexander (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 435 0.00
   Gesamtpunkte: 11.30
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  AUER Florian (AUT) 2.25
3  GRESZCZYSZYN David (CAN) 2.00
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
5  MIRAMBELL Ander (SPA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 453 0.00
   Gesamtpunkte: 12.04
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 1.50
3  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
4  GRESZCZYSZYN David (CAN) 2.00
5  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 452 0.00
   Gesamtpunkte: 13.29
Kommentar:
Team pink (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 3.00
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
4  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
5  JUNGK Axel (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 425 0.00
   Gesamtpunkte: 14.30
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
3  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
4  DUKURS Martins (LAT) 1.50
5  DUKURS Tomass (LAT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 452 0.00
   Gesamtpunkte: 13.27
Kommentar:
Team elena (RUS) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 3.00
3  DUKURS Martins (LAT) 1.50
4  GROTHEER Christopher (GER) 2.25
5  GRESZCZYSZYN David (CAN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 431 0.00
   Gesamtpunkte: 14.03
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 3.00
3  AUER Florian (AUT) 2.25
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
5  GRESZCZYSZYN David (CAN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 452 0.00
   Gesamtpunkte: 15.03
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
5  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 423 0.00
   Gesamtpunkte: 10.70
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 3.00
3  BROWN Kyle (USA) 0.00
4  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
5  RICE Jerry (GBR) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 254 0.00
   Gesamtpunkte: 9.93
Kommentar:
Team bm1085 (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 1.50
3  JUNGK Axel (GER) 2.00
4  RICE Jerry (GBR) 1.75
5  GROTHEER Christopher (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 413 0.00
   Gesamtpunkte: 12.73
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
3  JUNGK Axel (GER) 2.00
4  THOMAS Jack (GBR) 2.50
5  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 543 0.00
   Gesamtpunkte: 14.26
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
4  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
5  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 425 0.00
   Gesamtpunkte: 10.69
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 3.00
3  DUKURS Martins (LAT) 1.50
4  GRESZCZYSZYN David (CAN) 2.00
5  WYATT Marcus (GBR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 425 0.00
   Gesamtpunkte: 14.00
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
3  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
5  THOMAS Jack (GBR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 421 0.00
   Gesamtpunkte: 14.25
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  DUKURS Martins (LAT) 1.50
4  JUNGK Axel (GER) 2.00
5  GRESZCZYSZYN David (CAN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 453 0.00
   Gesamtpunkte: 10.68
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
2  DUKURS Martins (LAT) 1.50
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
4  DUKURS Tomass (LAT) 3.75
5  JUNGK Axel (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 453 0.00
   Gesamtpunkte: 13.48
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  DUKURS Tomass (LAT) 2.50
4  GRESZCZYSZYN David (CAN) 2.00
5  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 453 0.00
   Gesamtpunkte: 12.20
Kommentar:
Team 84-60-89 (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
3  JUNGK Axel (GER) 2.00
4  THOMAS Jack (GBR) 2.50
5  DUKURS Martins (LAT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 432 0.00
   Gesamtpunkte: 13.19
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 3.00
3  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
5  GRESZCZYSZYN David (CAN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 452 0.00
   Gesamtpunkte: 12.68
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
2  DUKURS Martins (LAT) 1.50
3  YUN Sungbin (KOR) 3.00
4  JUNGK Axel (GER) 2.00
5  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 254 0.00
   Gesamtpunkte: 10.65
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
2  DUKURS Martins (LAT) 1.50
3  GRESZCZYSZYN David (CAN) 2.00
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
5  DUKURS Tomass (LAT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 452 0.00
   Gesamtpunkte: 10.65
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
4  GRESZCZYSZYN David (CAN) 2.00
5  AUER Florian (AUT) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 452 0.00
   Gesamtpunkte: 11.92
Kommentar:
Team o-t-t-o (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 3.00
3  RICE Jerry (GBR) 1.75
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
5  GRESZCZYSZYN David (CAN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 452 0.00
   Gesamtpunkte: 14.45
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
3  GRESZCZYSZYN David (CAN) 2.00
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
5  DUKURS Tomass (LAT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 435 0.00
   Gesamtpunkte: 14.20
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
4  DUKURS Martins (LAT) 1.50
5  AUER Florian (AUT) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 415 0.00
   Gesamtpunkte: 10.90
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
4  DUKURS Martins (LAT) 1.50
5  JUNGK Axel (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 452 0.00
   Gesamtpunkte: 12.67
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  JUNGK Axel (GER) 2.00
3  TRETIAKOV Alexander (RUS) 2.00
4  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
5  DUKURS Tomass (LAT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 451 0.00
   Gesamtpunkte: 13.69
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 3.00
3  GRESZCZYSZYN David (CAN) 2.00
4  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
5  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 452 0.00
   Gesamtpunkte: 12.67
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  GRESZCZYSZYN David (CAN) 2.00
3  SIEBER Basil (SUI) 0.00
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
5  AUER Florian (AUT) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 423 0.00
   Gesamtpunkte: 11.91
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
4  THOMAS Jack (GBR) 2.50
5  GRESZCZYSZYN David (CAN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 432 0.00
   Gesamtpunkte: 12.16
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 3.00
3  FLORIAN Austin (USA) 0.00
4  AUER Florian (AUT) 2.25
5  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 34152 0.00
   Gesamtpunkte: 12.80
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 20.04.19 um 23:54 von Pito
Karriereende 2019 - 20.04.19 um 23:53 von Pito
Saisonwertungen Medaillenspiegel - 26.03.19 um 20:17 von STATISTIK
Personal bests im Skifliegen - 26.03.19 um 18:54 von Pito
Saisonwertungen (Übersicht) - 25.03.19 um 21:42 von STATISTIK
LiVE-CUP Woche 19 - 24.03.19 um 19:50 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 18 - 24.03.19 um 19:50 von LiVE-Cup Tippspiel
Tippspielkalender 2018/19 - 18.03.19 um 21:29 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 24834163 Monat: 17784358 Heute: 17754661 Online: 18
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472