Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Winterberg (Weltmeisterschaft)

Rodeln Doppelsitzer
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welcher glaubst Du ist von den aufgeführten Doppelsitzern heute der Beste?
1=Denisev/Antonov
2=Gudramovics/Kalnins
3=Kashkin/Korshunov
4=Putins/Marcinkevics
5=Rieder/Kainzwaldner
6=Walker/Snith
7=Yuzhakov/Prokhorov
Endtermin: 26.01.2019 10:10
Anzahl Tipps: 52
 
Auswertung:
Platz 1: EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) (1.00)
Platz 2: WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) (1.00)
Platz 3: STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) (1.00)
Platz 4: GUDRAMOVICS Oskars / KALNINS Peteris (LAT) (1.00)
Platz 5: SICS Andris / SICS Juris (LAT) (1.00)
Platz 6: RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) (1.50)
Platz 7: YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) (1.50)
Platz 8: CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) (2.00)
Platz 9: PUTINS Kristens / MARCINKEVICS Imants (LAT) (1.50)
Platz 10: KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) (1.50)
Bonusfrage: 2

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team rentner50 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  WALKER Tristan / SNITH Justin (CAN) 0.00
5  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 12.03
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  GUDRAMOVICS Oskars / KALNINS Peteris (LAT) 3.00
5  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 15.27
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
5  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 15.26
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 2.00
4  GUDRAMOVICS Oskars / KALNINS Peteris (LAT) 3.00
5  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 16.35
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  WALKER Tristan / SNITH Justin (CAN) 0.00
5  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 15.17
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
3  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 2.00
4  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 2.00
5  GUDRAMOVICS Oskars / KALNINS Peteris (LAT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 16.06
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
3  GUDRAMOVICS Oskars / KALNINS Peteris (LAT) 2.00
4  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 2.25
5  WALKER Tristan / SNITH Justin (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 8.70
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
3  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 2.00
4  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 2.00
5  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.76
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  GUDRAMOVICS Oskars / KALNINS Peteris (LAT) 3.00
5  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 20.14
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 2.25
4  RIEDER Emanuel / KAINZWALDNER Simon (ITA) 0.00
5  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 14.12
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 2.00
4  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 0.00
5  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 15.05
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  GUDRAMOVICS Oskars / KALNINS Peteris (LAT) 2.00
3  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 2.25
4  RIEDER Emanuel / KAINZWALDNER Simon (ITA) 0.00
5  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.82
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
3  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 2.00
4  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
5  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 14.72
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 2.25
4  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 0.00
5  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 14.03
Kommentar:
Team _OO_ (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 2.25
5  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 14.03
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
5  GUDRAMOVICS Oskars / KALNINS Peteris (LAT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 18.94
Kommentar:
Team pink (GER) Punkte
1  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
2  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 2.00
3  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
4  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
5  DENISEV Aleksandr / ANTONOV Vladislav (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.39
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
3  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 2.00
4  GUDRAMOVICS Oskars / KALNINS Peteris (LAT) 3.00
5  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 17.83
Kommentar:
Team elena (RUS) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
3  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 2.00
4  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
5  GUDRAMOVICS Oskars / KALNINS Peteris (LAT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 13.60
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
3  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
4  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
5  DENISEV Aleksandr / ANTONOV Vladislav (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.54
Kommentar:
Team bm1085 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
3  GUDRAMOVICS Oskars / KALNINS Peteris (LAT) 2.00
4  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 2.00
5  PUTINS Kristens / MARCINKEVICS Imants (LAT) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 13.95
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
3  PUTINS Kristens / MARCINKEVICS Imants (LAT) 2.25
4  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
5  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 12.90
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
3  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
4  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.52
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
3  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
4  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 2.00
5  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 14.62
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
4  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
5  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 15.65
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
3  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 2.00
4  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 2.00
5  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 13.87
Kommentar:
Team Pittin (ITA) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 2.00
5  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 13.44
Kommentar:
Team Wintersport 1997 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 2.00
5  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 13.43
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  DENISEV Aleksandr / ANTONOV Vladislav (RUS) 0.00
5  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 14.38
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
3  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 2.00
4  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 2.25
5  DENISEV Aleksandr / ANTONOV Vladislav (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 11.56
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 2.00
5  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 13.35
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
3  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 2.00
4  DENISEV Aleksandr / ANTONOV Vladislav (RUS) 0.00
5  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.24
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
3  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 2.00
4  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
5  DENISEV Aleksandr / ANTONOV Vladislav (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 12.33
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 2.25
5  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 13.61
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  GUDRAMOVICS Oskars / KALNINS Peteris (LAT) 2.00
3  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 2.00
4  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 2.25
5  RIEDER Emanuel / KAINZWALDNER Simon (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 13.55
Kommentar:
Team o-t-t-o (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
5  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 14.36
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
3  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
4  DENISEV Aleksandr / ANTONOV Vladislav (RUS) 0.00
5  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.25
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 2.00
5  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 13.31
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  DENISEV Aleksandr / ANTONOV Vladislav (RUS) 0.00
4  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 2.00
5  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.24
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
3  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 2.00
4  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 2.00
5  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 11.26
Kommentar:
Team 84-60-89 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
5  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 19.41
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
5  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 14.33
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 2.00
5  GUDRAMOVICS Oskars / KALNINS Peteris (LAT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 17.30
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
5  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 17.33
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 2.00
5  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 13.24
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
3  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
4  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 0.00
5  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.16
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
5  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 16.22
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 2.00
3  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 2.00
4  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
5  GUDRAMOVICS Oskars / KALNINS Peteris (LAT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 13.21
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  GUDRAMOVICS Oskars / KALNINS Peteris (LAT) 2.00
4  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
5  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 15.17
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 2.00
2  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 3.00
3  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 2.00
4  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
5  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.13
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 3.00
5  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 14.06
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 5.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 3.00
4  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 2.00
5  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 15.02
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Karriereende 2019 - 12.08.19 um 21:24 von Happy
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25958445 Monat: 18908640 Heute: 18878943 Online: 21
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472