Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2018

Winterberg (Weltmeisterschaft)

Rodeln Einsitzer Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welches ist - heute ohne Heimvorteil wie vor zwei Wochen in Sigulda - der beste Lette und auf welchem Platz landet er?

1=Aparjods
2=Darznieks
3=Kivlenieks
4=Rozitis

Bsp.: bester Rozitis, Platz 10, zu tippen wäre 410
Endtermin: 27.01.2019 10:05
Anzahl Tipps: 54
 
Auswertung:
Platz 1: LOCH Felix (GER) (1.25)
Platz 2: EGGER Reinhard (AUT) (1.00)
Platz 3: PAVLICHENKO Semen (RUS) (1.00)
Platz 4: LUDWIG Johannes (GER) (1.25)
Platz 5: EISSLER Chris Rene (GER) (1.50)
Platz 6: REPILOV Roman (RUS) (1.00)
Platz 7: FISCHNALLER Dominik (ITA) (1.00)
Platz 8: KINDL Wolfgang (AUT) (1.25)
Platz 9: WEST Tucker (USA) (1.50)
Platz 10: FISCHNALLER Kevin (ITA) (1.50)
Platz 11: KIVLENIEKS Inars (LAT) (1.50)
Platz 12: APARJODS Kristers (LAT) (1.75)
Platz 13: NINIS Jozef (SVK) (2.50)
Platz 14: GUSTAFSON Jonathan Eric (USA) (2.00)
Platz 15: FEDOROV Stepan (RUS) (2.00)
Bonusfrage: 311

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Gringofcb (GER) Punkte
1  LUDWIG Johannes (GER) 2.50
2  KINDL Wolfgang (AUT) 1.88
3  PAVLICHENKO Semen (RUS) 3.00
4  NINIS Jozef (SVK) 2.50
5  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 12.77
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  LOCH Felix (GER) 6.25
2  FISCHNALLER Dominik (ITA) 1.50
3  LUDWIG Johannes (GER) 2.50
4  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
5  KINDL Wolfgang (AUT) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 15.47
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  EGGER Reinhard (AUT) 3.00
3  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
4  EISSLER Chris Rene (GER) 3.00
5  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 110 0.00
   Gesamtpunkte: 12.85
Kommentar:
Team _OO_ (GER) Punkte
1  LOCH Felix (GER) 6.25
2  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
3  FISCHNALLER Kevin (ITA) 2.25
4  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
5  GLEIRSCHER David (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 13.65
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  GLEIRSCHER David (AUT) 0.00
3  LOCH Felix (GER) 3.75
4  LUDWIG Johannes (GER) 3.75
5  REPILOV Roman (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 112 0.00
   Gesamtpunkte: 12.01
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  EGGER Reinhard (AUT) 2.00
2  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
3  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
4  FISCHNALLER Kevin (ITA) 2.25
5  EISSLER Chris Rene (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 111 0.00
   Gesamtpunkte: 13.90
Kommentar:
Team pink (GER) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  KINDL Wolfgang (AUT) 1.88
3  GLEIRSCHER David (AUT) 0.00
4  FISCHNALLER Kevin (ITA) 2.25
5  CRETU Valentin (ROU) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 6.67
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  EGGER Reinhard (AUT) 3.00
3  FISCHNALLER Kevin (ITA) 2.25
4  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
5  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 11.98
Kommentar:
Team elena (RUS) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  REPILOV Roman (RUS) 1.50
3  CRETU Valentin (ROU) 0.00
4  WEST Tucker (USA) 2.25
5  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 8.43
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  EGGER Reinhard (AUT) 3.00
3  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
4  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
5  FISCHNALLER Kevin (ITA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 11.96
Kommentar:
Team bm1085 (GER) Punkte
1  KINDL Wolfgang (AUT) 1.88
2  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
3  EGGER Reinhard (AUT) 2.00
4  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
5  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 10.46
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  KINDL Wolfgang (AUT) 1.88
2  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
3  LOCH Felix (GER) 3.75
4  NINIS Jozef (SVK) 2.50
5  GORBATCEVICH Aleksandr (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 11.00
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  EGGER Reinhard (AUT) 2.00
2  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
3  NINIS Jozef (SVK) 2.50
4  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
5  CRETU Valentin (ROU) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 8.95
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  LUDWIG Johannes (GER) 2.50
2  LOCH Felix (GER) 3.75
3  PAVLICHENKO Semen (RUS) 3.00
4  KINDL Wolfgang (AUT) 1.88
5  FISCHNALLER Dominik (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 13.68
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  EGGER Reinhard (AUT) 2.00
2  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
3  CRETU Valentin (ROU) 0.00
4  EISSLER Chris Rene (GER) 3.00
5  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 9.48
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  LOCH Felix (GER) 6.25
2  KINDL Wolfgang (AUT) 1.88
3  LUDWIG Johannes (GER) 2.50
4  FISCHNALLER Dominik (ITA) 1.50
5  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 311 2.00
   Gesamtpunkte: 17.26
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  REPILOV Roman (RUS) 1.50
2  LOCH Felix (GER) 3.75
3  LUDWIG Johannes (GER) 2.50
4  KINDL Wolfgang (AUT) 1.88
5  FISCHNALLER Kevin (ITA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 315 0.00
   Gesamtpunkte: 12.67
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  EGGER Reinhard (AUT) 2.00
2  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
3  GLEIRSCHER David (AUT) 0.00
4  WEST Tucker (USA) 2.25
5  LUDWIG Johannes (GER) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 9.30
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  EGGER Reinhard (AUT) 2.00
2  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
3  GORBATCEVICH Aleksandr (RUS) 0.00
4  MUELLER Jonas (AUT) 0.00
5  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 6.09
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  MUELLER Jonas (AUT) 0.00
3  LOCH Felix (GER) 3.75
4  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
5  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 10.05
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  LOCH Felix (GER) 3.75
3  MUELLER Jonas (AUT) 0.00
4  EISSLER Chris Rene (GER) 3.00
5  EGGER Reinhard (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 111 0.00
   Gesamtpunkte: 11.36
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  LOCH Felix (GER) 3.75
3  FISCHNALLER Kevin (ITA) 2.25
4  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
5  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 12.42
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  LOCH Felix (GER) 6.25
2  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
3  KINDL Wolfgang (AUT) 1.88
4  LUDWIG Johannes (GER) 3.75
5  REPILOV Roman (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 16.24
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  MUELLER Jonas (AUT) 0.00
2  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
3  LOCH Felix (GER) 3.75
4  EISSLER Chris Rene (GER) 3.00
5  LUDWIG Johannes (GER) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 11.88
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  LOCH Felix (GER) 6.25
2  MUELLER Jonas (AUT) 0.00
3  PAVLICHENKO Semen (RUS) 3.00
4  LUDWIG Johannes (GER) 3.75
5  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 15.57
Kommentar:
Team o-t-t-o (GER) Punkte
1  EGGER Reinhard (AUT) 2.00
2  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
3  NINIS Jozef (SVK) 2.50
4  FISCHNALLER Kevin (ITA) 2.25
5  MUELLER Jonas (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 312 0.00
   Gesamtpunkte: 9.24
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  MUELLER Jonas (AUT) 0.00
3  LUDWIG Johannes (GER) 2.50
4  GORBATCEVICH Aleksandr (RUS) 0.00
5  LOCH Felix (GER) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 8.71
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  EGGER Reinhard (AUT) 3.00
3  LOCH Felix (GER) 3.75
4  GLEIRSCHER David (AUT) 0.00
5  WEST Tucker (USA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 310 0.00
   Gesamtpunkte: 11.58
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  LOCH Felix (GER) 6.25
2  EGGER Reinhard (AUT) 3.00
3  GLEIRSCHER David (AUT) 0.00
4  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
5  LUDWIG Johannes (GER) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 111 0.00
   Gesamtpunkte: 14.48
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  LUDWIG Johannes (GER) 2.50
2  EGGER Reinhard (AUT) 3.00
3  WEST Tucker (USA) 2.25
4  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
5  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 12.09
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  EGGER Reinhard (AUT) 2.00
2  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
3  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
4  EISSLER Chris Rene (GER) 3.00
5  NINIS Jozef (SVK) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 12.09
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  LOCH Felix (GER) 6.25
2  LUDWIG Johannes (GER) 2.50
3  EISSLER Chris Rene (GER) 3.00
4  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
5  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 108 0.00
   Gesamtpunkte: 16.29
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  EGGER Reinhard (AUT) 2.00
2  LOCH Felix (GER) 3.75
3  FISCHNALLER Kevin (ITA) 2.25
4  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
5  REPILOV Roman (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 115 0.00
   Gesamtpunkte: 11.83
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  EGGER Reinhard (AUT) 3.00
3  EISSLER Chris Rene (GER) 3.00
4  WEST Tucker (USA) 2.25
5  LUDWIG Johannes (GER) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 111 0.00
   Gesamtpunkte: 13.40
Kommentar:
Team 84-60-89 (GER) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  EGGER Reinhard (AUT) 3.00
3  CRETU Valentin (ROU) 0.00
4  MUELLER Jonas (AUT) 0.00
5  WEST Tucker (USA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 7.62
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  EGGER Reinhard (AUT) 2.00
2  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
3  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
4  KINDL Wolfgang (AUT) 1.88
5  EISSLER Chris Rene (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 110 0.00
   Gesamtpunkte: 12.74
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  EGGER Reinhard (AUT) 2.00
2  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
3  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
4  ROZITIS Riks Kristens (LAT) 0.00
5  CRETU Valentin (ROU) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 107 0.00
   Gesamtpunkte: 6.03
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  KINDL Wolfgang (AUT) 1.88
2  FISCHNALLER Dominik (ITA) 1.50
3  WEST Tucker (USA) 2.25
4  LOCH Felix (GER) 3.75
5  GORBATCEVICH Aleksandr (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 411 0.00
   Gesamtpunkte: 9.64
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  LOCH Felix (GER) 3.75
3  MUELLER Jonas (AUT) 0.00
4  EISSLER Chris Rene (GER) 3.00
5  EGGER Reinhard (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 11.05
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  KINDL Wolfgang (AUT) 1.88
2  FISCHNALLER Dominik (ITA) 1.50
3  WEST Tucker (USA) 2.25
4  LOCH Felix (GER) 3.75
5  WATTS Reid (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 9.63
Kommentar:
Team Wintersport 1997 (GER) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  LOCH Felix (GER) 3.75
3  MUELLER Jonas (AUT) 0.00
4  LUDWIG Johannes (GER) 3.75
5  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 11.56
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  LOCH Felix (GER) 3.75
3  EGGER Reinhard (AUT) 2.00
4  FISCHNALLER Kevin (ITA) 2.25
5  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 110 0.00
   Gesamtpunkte: 12.21
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  LOCH Felix (GER) 6.25
2  KINDL Wolfgang (AUT) 1.88
3  PAVLICHENKO Semen (RUS) 3.00
4  LUDWIG Johannes (GER) 3.75
5  REPILOV Roman (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 16.65
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  CRETU Valentin (ROU) 0.00
3  NINIS Jozef (SVK) 2.50
4  WEST Tucker (USA) 2.25
5  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 110 0.00
   Gesamtpunkte: 8.64
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  EGGER Reinhard (AUT) 2.00
2  NINIS Jozef (SVK) 2.50
3  CRETU Valentin (ROU) 0.00
4  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
5  WEST Tucker (USA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 8.64
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  MUELLER Jonas (AUT) 0.00
3  LOCH Felix (GER) 3.75
4  EISSLER Chris Rene (GER) 3.00
5  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 10.82
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  MUELLER Jonas (AUT) 0.00
3  LOCH Felix (GER) 3.75
4  CRETU Valentin (ROU) 0.00
5  NINIS Jozef (SVK) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 111 0.00
   Gesamtpunkte: 8.29
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  LOCH Felix (GER) 6.25
2  EISSLER Chris Rene (GER) 3.00
3  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
4  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
5  EGGER Reinhard (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 15.06
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
2  KINDL Wolfgang (AUT) 1.88
3  FISCHNALLER Dominik (ITA) 1.50
4  MAZDZER Chris (USA) 0.00
5  EGGER Reinhard (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 7.40
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  MUELLER Jonas (AUT) 0.00
2  LOCH Felix (GER) 3.75
3  NINIS Jozef (SVK) 2.50
4  CRETU Valentin (ROU) 0.00
5  FEDOROV Stepan (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 210 0.00
   Gesamtpunkte: 8.28
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  LOCH Felix (GER) 6.25
2  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
3  CRETU Valentin (ROU) 0.00
4  NINIS Jozef (SVK) 2.50
5  ROZITIS Riks Kristens (LAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 412 0.00
   Gesamtpunkte: 10.79
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  LOCH Felix (GER) 6.25
2  PAVLICHENKO Semen (RUS) 2.00
3  MUELLER Jonas (AUT) 0.00
4  KINDL Wolfgang (AUT) 1.88
5  APARJODS Kristers (LAT) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 109 0.00
   Gesamtpunkte: 11.91
Kommentar:
Team Pittin (ITA) Punkte
1  LOCH Felix (GER) 6.25
2  LUDWIG Johannes (GER) 2.50
3  PAVLICHENKO Semen (RUS) 3.00
4  EGGER Reinhard (AUT) 2.00
5  GLEIRSCHER David (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 13.79
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  GLEIRSCHER David (AUT) 0.00
2  REPILOV Roman (RUS) 1.50
3  PAVLICHENKO Semen (RUS) 3.00
4  LOCH Felix (GER) 3.75
5  LUDWIG Johannes (GER) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.76
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Freestyle > Skicross Damen > Montafon (Weltcup)
14.12.2019
Ski Freestyle > Skicross Herren > Montafon (Weltcup)
14.12.2019
Biathlon > Herren > Hochfilzen (Weltcup) 12,5 km Verfolgung
14.12.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 5 - 13.12.19 um 17:25 von lions54
Tippspiel 2019/20 - 11.12.19 um 20:42 von Happy
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 10.12.19 um 15:52 von Happy
LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27033335 Monat: 19983530 Heute: 19953833 Online: 26
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472