Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Park City Parallelriesenslalom (WM)

Snowboard Parallel Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: In welchem Jahr ist die jüngste Athletin geboren, die es heute ins Viertelfinale der besten 8 Athletinnen schafft?
Endtermin: 04.02.2019 16:00
Anzahl Tipps: 53
 
Auswertung:
Platz 1: JOERG Selina (GER) (1.00)
Platz 2: SOBOLEVA Natalia (RUS) (1.00)
Platz 3: JENNY Ladina (SUI) (1.50)
Platz 4: BYKOVA Milena (RUS) (1.50)
Platz 5: VALOVA Maria (RUS) (1.75)
Platz 6: DANCHA Annamari (UKR) (3.00)
Platz 7: LANGENHORST Carolin (GER) (1.50)
Platz 8: SCHOEFFMANN Sabine (AUT) (1.00)
Platz 9: KUMMER Patrizia (SUI) (1.50)
Platz 10: HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) (1.50)
Platz 11: SALIKHOVA Elizaveta (RUS) (2.00)
Platz 12: DEKKER Michelle (NED) (2.00)
Platz 13: ZANG Ruxin (CHN) (2.00)
Platz 14: KROL Aleksandra (POL) (1.50)
Platz 15: OCHNER Nadya (ITA) (1.00)
Bonusfrage: 1999

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team rentner50 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
3  BYKOVA Milena (RUS) 3.00
4  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
5  JOERG Selina (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1999 2.00
   Gesamtpunkte: 12.04
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 5.00
2  SOBOLEVA Natalia (RUS) 3.00
3  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
5  LANGENHORST Carolin (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 13.53
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 0.00
2  JOERG Selina (GER) 3.00
3  KOTNIK Gloria (SLO) 0.00
4  KROL Aleksandra (POL) 1.50
5  GONG Naiying (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2000 0.00
   Gesamtpunkte: 4.85
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
3  ULBING Daniela (AUT) 0.00
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 0.00
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 1997 0.00
   Gesamtpunkte: 4.84
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
2  JOERG Selina (GER) 3.00
3  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
4  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
5  ZOGG Julie (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 4.29
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  JURITZ Jemima (AUT) 0.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
3  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 0.00
4  KOBER Amelie (GER) 0.00
5  KROL Aleksandra (POL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1996 0.00
   Gesamtpunkte: 4.01
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
2  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
3  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
5  JOERG Selina (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 7.86
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
2  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
4  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
5  ZOGG Julie (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 2000 0.00
   Gesamtpunkte: 3.40
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  JOERG Selina (GER) 3.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
5  BYKOVA Milena (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 2000 0.00
   Gesamtpunkte: 10.17
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
2  BYKOVA Milena (RUS) 3.00
3  DEKKER Michelle (NED) 2.00
4  GONG Naiying (CHN) 0.00
5  SATO Emi (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 2002 0.00
   Gesamtpunkte: 5.19
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
2  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
3  ZOGG Julie (SUI) 0.00
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1997 0.00
   Gesamtpunkte: 4.63
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  ZOGG Julie (SUI) 0.00
3  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
4  JENNY Ladina (SUI) 3.00
5  JOERG Selina (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1996 0.00
   Gesamtpunkte: 7.68
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 5.00
2  SOBOLEVA Natalia (RUS) 3.00
3  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
4  ZOGG Julie (SUI) 0.00
5  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 9.11
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
2  JENNY Ladina (SUI) 3.00
3  KOTNIK Gloria (SLO) 0.00
4  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
5  LANGENHORST Carolin (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 9.86
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
2  ULBING Daniela (AUT) 0.00
3  BYKOVA Milena (RUS) 3.00
4  JOERG Selina (GER) 3.00
5  VALOVA Maria (RUS) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1999 2.00
   Gesamtpunkte: 13.37
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 5.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
3  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
4  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
5  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 10.36
Kommentar:
Team 84-60-89 (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 5.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
5  DEKKER Michelle (NED) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 11.88
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 5.00
2  ZOGG Julie (SUI) 0.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
4  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
5  JENNY Ladina (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 10.36
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
2  JOERG Selina (GER) 3.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
4  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
5  ZOGG Julie (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2000 0.00
   Gesamtpunkte: 7.58
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
2  JENNY Ladina (SUI) 3.00
3  JOERG Selina (GER) 3.00
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
5  JURITZ Jemima (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1999 2.00
   Gesamtpunkte: 11.09
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
2  SOBOLEVA Natalia (RUS) 3.00
3  ZOGG Julie (SUI) 0.00
4  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
5  JOERG Selina (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 7.07
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
2  JOERG Selina (GER) 3.00
3  BYKOVA Milena (RUS) 3.00
4  GONG Naiying (CHN) 0.00
5  CHAMPAGNE Abby (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 7.07
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
2  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
3  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
5  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2000 0.00
   Gesamtpunkte: 6.82
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
2  JOERG Selina (GER) 3.00
3  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
5  GONG Naiying (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 6.56
Kommentar:
Team _OO_ (GER) Punkte
1  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
2  ZOGG Julie (SUI) 0.00
3  GONG Naiying (CHN) 0.00
4  JOERG Selina (GER) 3.00
5  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1996 0.00
   Gesamtpunkte: 7.06
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
2  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
3  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
4  JENNY Ladina (SUI) 3.00
5  JOERG Selina (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1999 2.00
   Gesamtpunkte: 9.06
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
2  JOERG Selina (GER) 3.00
3  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
5  ZOGG Julie (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1999 2.00
   Gesamtpunkte: 8.05
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  BAUMGARTNER Nicole (SUI) 0.00
4  KOTNIK Gloria (SLO) 0.00
5  KROL Aleksandra (POL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1999 2.00
   Gesamtpunkte: 7.04
Kommentar:
Team bm1085 (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 5.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
3  ZOGG Julie (SUI) 0.00
4  BYKOVA Milena (RUS) 4.50
5  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1996 0.00
   Gesamtpunkte: 11.85
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
2  JOERG Selina (GER) 3.00
3  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
4  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
5  ULBING Daniela (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1999 2.00
   Gesamtpunkte: 7.04
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
2  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
3  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
4  GONG Naiying (CHN) 0.00
5  DEKKER Michelle (NED) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 5.03
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 5.00
2  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
3  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
4  ZOGG Julie (SUI) 0.00
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2001 0.00
   Gesamtpunkte: 9.56
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
2  JENNY Ladina (SUI) 3.00
3  ULBING Daniela (AUT) 0.00
4  KROL Aleksandra (POL) 1.50
5  KOTNIK Gloria (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1999 2.00
   Gesamtpunkte: 6.53
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 5.00
2  SOBOLEVA Natalia (RUS) 3.00
3  ZOGG Julie (SUI) 0.00
4  LANGENHORST Carolin (GER) 2.25
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1999 2.00
   Gesamtpunkte: 14.56
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
2  JOERG Selina (GER) 3.00
3  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
4  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
5  GONG Naiying (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 6.03
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
3  JOERG Selina (GER) 3.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1999 2.00
   Gesamtpunkte: 10.79
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
3  LANGENHORST Carolin (GER) 2.25
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
5  VALOVA Maria (RUS) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1999 2.00
   Gesamtpunkte: 14.06
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  JOERG Selina (GER) 3.00
3  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
4  DEKKER Michelle (NED) 2.00
5  LANGENHORST Carolin (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1996 0.00
   Gesamtpunkte: 10.80
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
2  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
3  JOERG Selina (GER) 3.00
4  KROL Aleksandra (POL) 1.50
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1996 0.00
   Gesamtpunkte: 7.03
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 0.00
2  SOBOLEVA Natalia (RUS) 3.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
4  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 7.79
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 5.00
2  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
4  LANGENHORST Carolin (GER) 2.25
5  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 10.55
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 0.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  KROL Aleksandra (POL) 1.50
4  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
5  JENNY Ladina (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1996 0.00
   Gesamtpunkte: 6.02
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
2  JOERG Selina (GER) 3.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
4  LANGENHORST Carolin (GER) 2.25
5  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 9.53
Kommentar:
Team o-t-t-o (GER) Punkte
1  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
3  VALOVA Maria (RUS) 3.50
4  ZANG Ruxin (CHN) 2.00
5  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 7.77
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  JOERG Selina (GER) 3.00
3  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
4  ULBING Daniela (AUT) 0.00
5  JENNY Ladina (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1999 2.00
   Gesamtpunkte: 10.53
Kommentar:
Team pink (GER) Punkte
1  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
2  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
4  JENNY Ladina (SUI) 3.00
5  BAUMGARTNER Nicole (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1999 2.00
   Gesamtpunkte: 9.27
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
2  JOERG Selina (GER) 3.00
3  DEKKER Michelle (NED) 2.00
4  JURITZ Jemima (AUT) 0.00
5  BAUMGARTNER Nicole (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1999 2.00
   Gesamtpunkte: 8.01
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
2  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
3  ULBING Daniela (AUT) 0.00
4  GONG Naiying (CHN) 0.00
5  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 3.01
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 5.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
3  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
4  LANGENHORST Carolin (GER) 2.25
5  ULBING Daniela (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1999 2.00
   Gesamtpunkte: 13.77
Kommentar:
Team elena (RUS) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 5.00
2  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
3  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 2.00
4  ZOGG Julie (SUI) 0.00
5  BYKOVA Milena (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1999 2.00
   Gesamtpunkte: 13.02
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 0.00
2  JOERG Selina (GER) 3.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
4  BYKOVA Milena (RUS) 4.50
5  KROL Aleksandra (POL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1996 0.00
   Gesamtpunkte: 11.26
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 5.00
2  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.25
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
5  GONG Naiying (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 9.76
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 0.00
2  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
3  BYKOVA Milena (RUS) 3.00
4  JENNY Ladina (SUI) 3.00
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1999 2.00
   Gesamtpunkte: 10.00
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 20.04.19 um 23:54 von Pito
Karriereende 2019 - 20.04.19 um 23:53 von Pito
Saisonwertungen Medaillenspiegel - 26.03.19 um 20:17 von STATISTIK
Personal bests im Skifliegen - 26.03.19 um 18:54 von Pito
Saisonwertungen (Übersicht) - 25.03.19 um 21:42 von STATISTIK
LiVE-CUP Woche 19 - 24.03.19 um 19:50 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 18 - 24.03.19 um 19:50 von LiVE-Cup Tippspiel
Tippspielkalender 2018/19 - 18.03.19 um 21:29 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 24834165 Monat: 17784360 Heute: 17754663 Online: 16
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472