Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2018

Park City Parallelslalom (WM)

Snowboard Parallel Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wieviele von den Snowboarderinnen, die sich sowohl beim Parallelriesenslalom als auch beim Parallelslalom für das Finale der besten 16 qualifizierten, sind im Parallelslalom besser platziert als im Parallelriesenslalom?
Endtermin: 05.02.2019 16:00
Anzahl Tipps: 56
 
Auswertung:
Platz 1: ZOGG Julie (SUI) (1.00)
Platz 2: DANCHA Annamari (UKR) (3.00)
Platz 3: HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) (1.50)
Platz 4: VALOVA Maria (RUS) (1.75)
Platz 5: JOERG Selina (GER) (1.00)
Platz 6: KUMMER Patrizia (SUI) (1.50)
Platz 7: SCHOEFFMANN Sabine (AUT) (1.00)
Platz 8: KROL Aleksandra (POL) (1.50)
Platz 9: LOCH Cheyenne (GER) (1.50)
Platz 10: ULBING Daniela (AUT) (2.00)
Platz 11: BYKOVA Milena (RUS) (1.50)
Platz 12: OCHNER Nadya (ITA) (1.00)
Platz 13: JENNY Ladina (SUI) (1.50)
Platz 14: SOBOLEVA Natalia (RUS) (1.00)
Platz 15: BAUMGARTNER Nicole (SUI) (2.00)
Bonusfrage: 7

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team rentner50 (GER) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 5.00
2  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
3  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
4  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
5  JOERG Selina (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.91
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
3  JOERG Selina (GER) 2.00
4  BYKOVA Milena (RUS) 1.50
5  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.35
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 0.00
2  KROL Aleksandra (POL) 2.25
3  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
4  ZOGG Julie (SUI) 3.00
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.33
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  ZOGG Julie (SUI) 3.00
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.13
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
3  JOERG Selina (GER) 2.00
4  JENNY Ladina (SUI) 1.50
5  ZOGG Julie (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.67
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  JENNY Ladina (SUI) 1.50
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  ULBING Daniela (AUT) 3.00
4  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 12.05
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 5.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  KOTNIK Gloria (SLO) 0.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.00
5  GONG Naiying (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 9.83
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
3  ZOGG Julie (SUI) 3.00
4  JOERG Selina (GER) 2.00
5  KROL Aleksandra (POL) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.03
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
2  ZOGG Julie (SUI) 3.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
4  KROL Aleksandra (POL) 2.25
5  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.96
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  BAUMGARTNER Nicole (SUI) 2.00
2  ILYUKHINA Ekaterina (RUS) 0.00
3  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 0.00
4  DEKKER Michelle (NED) 0.00
5  POZDEEVA Elizaveta (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 2.06
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
2  ULBING Daniela (AUT) 3.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
4  JOERG Selina (GER) 2.00
5  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.49
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
3  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
4  JENNY Ladina (SUI) 1.50
5  VALOVA Maria (RUS) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.55
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  ZOGG Julie (SUI) 3.00
3  JOERG Selina (GER) 2.00
4  JENNY Ladina (SUI) 1.50
5  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.21
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
2  ZOGG Julie (SUI) 3.00
3  JOERG Selina (GER) 2.00
4  JENNY Ladina (SUI) 1.50
5  ULBING Daniela (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.62
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  JENNY Ladina (SUI) 1.50
4  DEKKER Michelle (NED) 0.00
5  VALOVA Maria (RUS) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.60
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  ZOGG Julie (SUI) 3.00
3  JOERG Selina (GER) 2.00
4  JENNY Ladina (SUI) 1.50
5  VALOVA Maria (RUS) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 11.63
Kommentar:
Team _OO_ (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  JENNY Ladina (SUI) 1.50
3  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 0.00
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
5  ZOGG Julie (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.58
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 4.50
4  DANCHA Annamari (UKR) 6.00
5  JENNY Ladina (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 16.41
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  JENNY Ladina (SUI) 1.50
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 4.50
4  ULBING Daniela (AUT) 3.00
5  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 12.88
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 3.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.00
3  JOERG Selina (GER) 2.00
4  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 0.00
5  JENNY Ladina (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.59
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 3.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
3  ZOGG Julie (SUI) 3.00
4  DANCHA Annamari (UKR) 6.00
5  KROL Aleksandra (POL) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 16.66
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  JENNY Ladina (SUI) 1.50
2  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
3  DANCHA Annamari (UKR) 6.00
4  KROL Aleksandra (POL) 2.25
5  DEKKER Michelle (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.84
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  BYKOVA Milena (RUS) 1.50
2  VALOVA Maria (RUS) 3.50
3  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 0.00
4  DEKKER Michelle (NED) 0.00
5  DANCHA Annamari (UKR) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 2.00
   Gesamtpunkte: 13.11
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
2  ZOGG Julie (SUI) 3.00
3  DANCHA Annamari (UKR) 6.00
4  DEKKER Michelle (NED) 0.00
5  JENNY Ladina (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.61
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 5.00
2  JENNY Ladina (SUI) 1.50
3  VALOVA Maria (RUS) 3.50
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 12.62
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
2  LOCH Cheyenne (GER) 2.25
3  ZANG Ruxin (CHN) 0.00
4  BAUMGARTNER Nicole (SUI) 2.00
5  BYKOVA Milena (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.08
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  JENNY Ladina (SUI) 1.50
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  ULBING Daniela (AUT) 3.00
4  VALOVA Maria (RUS) 5.25
5  DANCHA Annamari (UKR) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 17.39
Kommentar:
Team pink (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  ULBING Daniela (AUT) 3.00
3  VALOVA Maria (RUS) 3.50
4  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
5  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.33
Kommentar:
Team 84-60-89 (GER) Punkte
1  JENNY Ladina (SUI) 1.50
2  ZOGG Julie (SUI) 3.00
3  KROL Aleksandra (POL) 2.25
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.00
5  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.83
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 5.00
2  JENNY Ladina (SUI) 1.50
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 4.50
4  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
5  ULBING Daniela (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 14.11
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
3  JENNY Ladina (SUI) 1.50
4  ULBING Daniela (AUT) 3.00
5  DEKKER Michelle (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.06
Kommentar:
Team bm1085 (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
4  JENNY Ladina (SUI) 1.50
5  ULBING Daniela (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 2.00
   Gesamtpunkte: 11.32
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
2  LOCH Cheyenne (GER) 2.25
3  ZOGG Julie (SUI) 3.00
4  KROL Aleksandra (POL) 2.25
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 11.59
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  JENNY Ladina (SUI) 1.50
3  DEKKER Michelle (NED) 0.00
4  VALOVA Maria (RUS) 5.25
5  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.58
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  BYKOVA Milena (RUS) 1.50
3  JENNY Ladina (SUI) 1.50
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
5  KROL Aleksandra (POL) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.81
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  JENNY Ladina (SUI) 1.50
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.00
5  ULBING Daniela (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.56
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  JENNY Ladina (SUI) 1.50
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
5  JOERG Selina (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.06
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
2  DEKKER Michelle (NED) 0.00
3  ULBING Daniela (AUT) 3.00
4  ZOGG Julie (SUI) 3.00
5  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.31
Kommentar:
Team o-t-t-o (GER) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 5.00
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
4  JENNY Ladina (SUI) 1.50
5  DANCHA Annamari (UKR) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 16.85
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  JENNY Ladina (SUI) 1.50
3  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
4  ULBING Daniela (AUT) 3.00
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.06
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  ZOGG Julie (SUI) 3.00
4  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.81
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
3  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
5  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.52
Kommentar:
Team elena (RUS) Punkte
1  JENNY Ladina (SUI) 1.50
2  ULBING Daniela (AUT) 3.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
4  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
5  VALOVA Maria (RUS) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.55
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  JENNY Ladina (SUI) 1.50
4  VALOVA Maria (RUS) 5.25
5  ULBING Daniela (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 13.33
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  JENNY Ladina (SUI) 1.50
4  JOERG Selina (GER) 2.00
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.31
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
2  BYKOVA Milena (RUS) 1.50
3  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
4  GONG Naiying (CHN) 0.00
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.51
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
3  ZOGG Julie (SUI) 3.00
4  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
5  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.02
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  JOERG Selina (GER) 2.00
4  ULBING Daniela (AUT) 3.00
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.54
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  JOERG Selina (GER) 2.00
4  JENNY Ladina (SUI) 1.50
5  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.27
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
2  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
3  ZOGG Julie (SUI) 3.00
4  JOERG Selina (GER) 2.00
5  LOCH Cheyenne (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.53
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 3.00
2  OCHNER Nadya (ITA) 1.00
3  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
4  BYKOVA Milena (RUS) 1.50
5  DEKKER Michelle (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.51
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  JENNY Ladina (SUI) 1.50
3  BYKOVA Milena (RUS) 1.50
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
5  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.75
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 4.50
4  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
5  DEKKER Michelle (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.25
Kommentar:
Team Pittin (ITA) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  ZOGG Julie (SUI) 3.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 4.50
4  JENNY Ladina (SUI) 1.50
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.00
Kommentar:
Team Wintersport 1997 (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
3  ZOGG Julie (SUI) 3.00
4  JENNY Ladina (SUI) 1.50
5  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 9.75
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 4.50
4  KROL Aleksandra (POL) 2.25
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.75
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Snowboard > Boardercross Damen > Montafon (Weltcup)
13.12.2019
Snowboard > Boardercross Herren > Montafon (Weltcup)
13.12.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 5 - 10.12.19 um 15:56 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 10.12.19 um 15:52 von Happy
LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27009536 Monat: 19959731 Heute: 19930034 Online: 39
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472