Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

10.000 Meter Inzell (Weltmeisterschaft)

Eisschnelllauf Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welche Reihenfolge ergibt sich nach Ländern beurteilt nach den ersten 3 Paaren auf den ersten 3 Plätzen?

1=CAN 2=GER 3=ITA 4=JPN 5=NED 6=NOR 7=NZL 8=RUS 9=anderes Land

Bsp.: Name1(NED) vor Name2(GER) vor Name3(NED), zu tippen wäre 525
Endtermin: 09.02.2019 14:49
Anzahl Tipps: 52
 
Auswertung:
Platz 1: BERGSMA Jorrit (NED) (1.00)
Platz 2: ROEST Patrick (NED) (1.00)
Platz 3: SEMERIKOV Danila (RUS) (1.00)
Platz 4: BECKERT Patrick (GER) (1.00)
Platz 5: RUMYANTSEV Alexander (RUS) (1.00)
Platz 6: GHIOTTO Davide (ITA) (1.75)
Platz 7: FISH Graeme (CAN) (3.00)
Platz 8: MICHAEL Peter (NZL) (3.00)
Platz 9: MALFATTI Michele (ITA) (3.00)
Platz 10: NAESS Ole Bjoernsmoen (NOR) (4.00)
Bonusfrage: 173

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team trostlos (GER) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  ROEST Patrick (NED) 3.00
3  TSUCHIYA Ryosuke (JPN) 0.00
4  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
5  FISH Graeme (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 784 0.00
   Gesamtpunkte: 18.69
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  SEMERIKOV Danila (RUS) 2.00
2  BOSKER Marcel (NED) 0.00
3  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
4  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 0.00
5  BECKERT Patrick (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 856 0.00
   Gesamtpunkte: 6.58
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  KRAMER Sven (NED) 0.00
2  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 0.00
3  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
4  ROEST Patrick (NED) 2.00
5  BECKERT Patrick (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 526 0.00
   Gesamtpunkte: 6.51
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  KRAMER Sven (NED) 0.00
3  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 0.00
4  DE VRIES Douwe (NED) 0.00
5  GIOVANNINI Andrea (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 515 0.00
   Gesamtpunkte: 5.42
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 2.00
2  SEMERIKOV Danila (RUS) 2.00
3  BERGSMA Jorrit (NED) 3.00
4  BECKERT Patrick (GER) 3.00
5  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 535 0.00
   Gesamtpunkte: 10.83
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  BOSKER Marcel (NED) 0.00
2  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 0.00
3  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
4  BECKERT Patrick (GER) 3.00
5  SEMERIKOV Danila (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 568 0.00
   Gesamtpunkte: 7.53
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 0.00
2  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
3  BOSKER Marcel (NED) 0.00
4  SEMERIKOV Danila (RUS) 2.00
5  BECKERT Patrick (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 525 0.00
   Gesamtpunkte: 6.40
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
2  BOSKER Marcel (NED) 0.00
3  SEMERIKOV Danila (RUS) 3.00
4  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 0.00
5  BECKERT Patrick (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 858 0.00
   Gesamtpunkte: 7.42
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  TUMOLERO Nicola (ITA) 0.00
2  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 0.00
3  BERGSMA Jorrit (NED) 3.00
4  ICHINOHE Seitaro (JPN) 0.00
5  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 315 0.00
   Gesamtpunkte: 3.14
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  BOSKER Marcel (NED) 0.00
2  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
3  KRAMER Sven (NED) 0.00
4  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 0.00
5  KOOIMAN Erik-Jan (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 586 0.00
   Gesamtpunkte: 2.08
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 2.00
2  SEMERIKOV Danila (RUS) 2.00
3  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
4  BOSKER Marcel (NED) 0.00
5  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 123 0.00
   Gesamtpunkte: 6.20
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 2.00
2  TSUCHIYA Ryosuke (JPN) 0.00
3  MALFATTI Michele (ITA) 4.50
4  FISH Graeme (CAN) 4.50
5  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 713 0.00
   Gesamtpunkte: 15.96
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
2  SEMERIKOV Danila (RUS) 2.00
3  BERGSMA Jorrit (NED) 3.00
4  GHIOTTO Davide (ITA) 2.62
5  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 956 0.00
   Gesamtpunkte: 14.54
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  ROEST Patrick (NED) 3.00
3  BECKERT Patrick (GER) 2.00
4  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
5  NAESS Ole Bjoernsmoen (NOR) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 631 0.00
   Gesamtpunkte: 18.52
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  MALFATTI Michele (ITA) 4.50
3  TSUCHIYA Ryosuke (JPN) 0.00
4  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
5  FISH Graeme (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 713 0.00
   Gesamtpunkte: 19.03
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
2  ROEST Patrick (NED) 3.00
3  BERGSMA Jorrit (NED) 3.00
4  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 0.00
5  BECKERT Patrick (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 346 0.00
   Gesamtpunkte: 10.29
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  KRAMER Sven (NED) 0.00
3  ROEST Patrick (NED) 2.00
4  BECKERT Patrick (GER) 3.00
5  BELCHOS Jordan (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 814 0.00
   Gesamtpunkte: 10.29
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
2  TSUCHIYA Ryosuke (JPN) 0.00
3  MALFATTI Michele (ITA) 4.50
4  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
5  FISH Graeme (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 713 0.00
   Gesamtpunkte: 15.94
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  NAESS Ole Bjoernsmoen (NOR) 6.00
3  GHIOTTO Davide (ITA) 2.62
4  ROEST Patrick (NED) 2.00
5  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 614 0.00
   Gesamtpunkte: 19.16
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  ROEST Patrick (NED) 3.00
3  BECKERT Patrick (GER) 2.00
4  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
5  GHIOTTO Davide (ITA) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 764 0.00
   Gesamtpunkte: 15.04
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  ROEST Patrick (NED) 3.00
3  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
4  BECKERT Patrick (GER) 3.00
5  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 764 0.00
   Gesamtpunkte: 18.00
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 2.00
2  BERGSMA Jorrit (NED) 3.00
3  GHIOTTO Davide (ITA) 2.62
4  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
5  BECKERT Patrick (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 467 0.00
   Gesamtpunkte: 14.52
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 2.00
2  MALFATTI Michele (ITA) 4.50
3  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
4  FISH Graeme (CAN) 4.50
5  TSUCHIYA Ryosuke (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 934 0.00
   Gesamtpunkte: 15.92
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  BOEKKO Havard (NOR) 0.00
2  KRAMER Sven (NED) 0.00
3  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 0.00
4  TROFIMOV Sergey (RUS) 0.00
5  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 825 0.00
   Gesamtpunkte: 4.62
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 2.00
2  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
3  BECKERT Patrick (GER) 2.00
4  NAESS Ole Bjoernsmoen (NOR) 6.00
5  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 761 0.00
   Gesamtpunkte: 16.93
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 2.00
2  MALFATTI Michele (ITA) 4.50
3  TSUCHIYA Ryosuke (JPN) 0.00
4  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
5  FISH Graeme (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 714 0.00
   Gesamtpunkte: 15.88
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
2  TSUCHIYA Ryosuke (JPN) 0.00
3  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
4  GHIOTTO Davide (ITA) 2.62
5  MALFATTI Michele (ITA) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 173 2.00
   Gesamtpunkte: 15.94
Kommentar:
Team _OO_ (GER) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
3  TSUCHIYA Ryosuke (JPN) 0.00
4  GHIOTTO Davide (ITA) 2.62
5  FISH Graeme (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 173 2.00
   Gesamtpunkte: 19.01
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  MALFATTI Michele (ITA) 4.50
3  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
4  GHIOTTO Davide (ITA) 2.62
5  FISH Graeme (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 714 0.00
   Gesamtpunkte: 21.38
Kommentar:
Team elena (RUS) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 2.00
2  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
3  FISH Graeme (CAN) 4.50
4  NAESS Ole Bjoernsmoen (NOR) 6.00
5  MALFATTI Michele (ITA) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 716 0.00
   Gesamtpunkte: 21.76
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 2.00
2  TSUCHIYA Ryosuke (JPN) 0.00
3  ITO Takahiro (JPN) 0.00
4  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
5  MALFATTI Michele (ITA) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 741 0.00
   Gesamtpunkte: 11.13
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 2.00
2  MALFATTI Michele (ITA) 4.50
3  TSUCHIYA Ryosuke (JPN) 0.00
4  FISH Graeme (CAN) 4.50
5  GHIOTTO Davide (ITA) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 714 0.00
   Gesamtpunkte: 13.78
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
2  TSUCHIYA Ryosuke (JPN) 0.00
3  ITO Takahiro (JPN) 0.00
4  FISH Graeme (CAN) 4.50
5  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 744 0.00
   Gesamtpunkte: 11.12
Kommentar:
Team Wintersport 1997 (GER) Punkte
1  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 0.00
2  KRAMER Sven (NED) 0.00
3  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 0.00
4  BERGSMA Jorrit (NED) 3.00
5  SWINGS Bart (BEL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 156 0.00
   Gesamtpunkte: 3.03
Kommentar:
Team Pittin (ITA) Punkte
1  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 0.00
2  KRAMER Sven (NED) 0.00
3  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 0.00
4  ROEST Patrick (NED) 2.00
5  BERGSMA Jorrit (NED) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 156 0.00
   Gesamtpunkte: 5.05
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  FISH Graeme (CAN) 4.50
3  MALFATTI Michele (ITA) 4.50
4  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
5  GHIOTTO Davide (ITA) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 714 0.00
   Gesamtpunkte: 21.31
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
2  NAESS Ole Bjoernsmoen (NOR) 6.00
3  FISH Graeme (CAN) 4.50
4  MALFATTI Michele (ITA) 4.50
5  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 761 0.00
   Gesamtpunkte: 21.68
Kommentar:
Team bm1085 (GER) Punkte
1  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
2  FISH Graeme (CAN) 4.50
3  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
4  MALFATTI Michele (ITA) 4.50
5  ITO Takahiro (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 731 0.00
   Gesamtpunkte: 15.63
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
3  ITO Takahiro (JPN) 0.00
4  TSUCHIYA Ryosuke (JPN) 0.00
5  GHIOTTO Davide (ITA) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 744 0.00
   Gesamtpunkte: 12.22
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 2.00
2  BERGSMA Jorrit (NED) 3.00
3  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
4  SEMERIKOV Danila (RUS) 2.00
5  BECKERT Patrick (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 617 0.00
   Gesamtpunkte: 11.08
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  ROEST Patrick (NED) 3.00
3  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
4  GHIOTTO Davide (ITA) 2.62
5  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 746 0.00
   Gesamtpunkte: 18.25
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  FISH Graeme (CAN) 4.50
3  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
4  TSUCHIYA Ryosuke (JPN) 0.00
5  MALFATTI Michele (ITA) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 713 0.00
   Gesamtpunkte: 18.61
Kommentar:
Team pink (GER) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  MALFATTI Michele (ITA) 4.50
3  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
4  FISH Graeme (CAN) 4.50
5  NAESS Ole Bjoernsmoen (NOR) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 716 0.00
   Gesamtpunkte: 24.65
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
2  TSUCHIYA Ryosuke (JPN) 0.00
3  NAESS Ole Bjoernsmoen (NOR) 6.00
4  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
5  GHIOTTO Davide (ITA) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 714 0.00
   Gesamtpunkte: 15.21
Kommentar:
Team 84-60-89 (GER) Punkte
1  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
2  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
3  FISH Graeme (CAN) 4.50
4  GHIOTTO Davide (ITA) 2.62
5  TSUCHIYA Ryosuke (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 741 0.00
   Gesamtpunkte: 13.70
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 2.00
2  BERGSMA Jorrit (NED) 3.00
3  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
4  BECKERT Patrick (GER) 3.00
5  ITO Takahiro (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 744 0.00
   Gesamtpunkte: 10.05
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  ROEST Patrick (NED) 3.00
3  GHIOTTO Davide (ITA) 2.62
4  BECKERT Patrick (GER) 3.00
5  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 741 0.00
   Gesamtpunkte: 18.21
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
3  ROEST Patrick (NED) 2.00
4  BECKERT Patrick (GER) 3.00
5  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 714 0.00
   Gesamtpunkte: 16.57
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
3  NAESS Ole Bjoernsmoen (NOR) 6.00
4  ITO Takahiro (JPN) 0.00
5  GHIOTTO Davide (ITA) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 764 0.00
   Gesamtpunkte: 18.20
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  BERGSMA Jorrit (NED) 5.00
2  ROEST Patrick (NED) 3.00
3  BECKERT Patrick (GER) 2.00
4  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
5  FISH Graeme (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 173 2.00
   Gesamtpunkte: 18.57
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  RUMYANTSEV Alexander (RUS) 2.00
2  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
3  MALFATTI Michele (ITA) 4.50
4  FISH Graeme (CAN) 4.50
5  GHIOTTO Davide (ITA) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 134 0.00
   Gesamtpunkte: 18.16
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 2.00
2  TSUCHIYA Ryosuke (JPN) 0.00
3  MICHAEL Peter (NZL) 4.50
4  MALFATTI Michele (ITA) 4.50
5  FISH Graeme (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 137 0.00
   Gesamtpunkte: 15.53
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Karriereende 2019 - 12.08.19 um 21:24 von Happy
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25952774 Monat: 18902969 Heute: 18873272 Online: 32
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472