Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Secret Garden Parallelslalom (Weltcup)

Snowboard Parallel Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wieviele der 16 Duelle ab Achtelfinale werden von Snowboarderinnen gewonnen, die für Alpenländer starten?
Endtermin: 24.02.2019 02:00
Anzahl Tipps: 50
 
Auswertung:
Platz 1: GONG Naiying (CHN) (2.50)
Platz 2: ZOGG Julie (SUI) (1.00)
Platz 3: JOERG Selina (GER) (1.00)
Platz 4: KUMMER Patrizia (SUI) (1.50)
Platz 5: LEDECKA Ester (CZE) (1.75)
Platz 6: SCHOEFFMANN Sabine (AUT) (1.00)
Platz 7: OCHNER Nadya (ITA) (1.00)
Platz 8: VALOVA Maria (RUS) (1.25)
Platz 9: LOCH Cheyenne (GER) (1.50)
Platz 10: HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) (1.00)
Platz 11: SOBOLEVA Natalia (RUS) (1.25)
Platz 12: BYKOVA Milena (RUS) (1.50)
Platz 13: DEKKER Michelle (NED) (2.00)
Platz 14: ZANG Ruxin (CHN) (3.00)
Platz 15: ULBING Daniela (AUT) (1.75)
Bonusfrage: 10

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  KROL Aleksandra (POL) 0.00
4  ZOGG Julie (SUI) 2.00
5  VALOVA Maria (RUS) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.47
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  ZOGG Julie (SUI) 2.00
4  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 0.00
5  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.58
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  DANCHA Annamari (UKR) 0.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
5  KOTNIK Gloria (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 10 2.00
   Gesamtpunkte: 7.40
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 2.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
3  JOERG Selina (GER) 3.00
4  KUMMER Patrizia (SUI) 4.50
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 13.48
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
3  ZOGG Julie (SUI) 2.00
4  JENNY Ladina (SUI) 0.00
5  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.96
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.25
4  OCHNER Nadya (ITA) 1.50
5  JENNY Ladina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 10 2.00
   Gesamtpunkte: 8.59
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  JENNY Ladina (SUI) 0.00
3  BAUMGARTNER Nicole (SUI) 0.00
4  ULBING Daniela (AUT) 1.75
5  ZAVARZINA Alena (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.51
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  JENNY Ladina (SUI) 0.00
4  ULBING Daniela (AUT) 1.75
5  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.10
Kommentar:
Team Josef83 (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
3  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 0.00
4  OCHNER Nadya (ITA) 1.50
5  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 7.20
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
3  LOCH Cheyenne (GER) 2.25
4  ULBING Daniela (AUT) 1.75
5  KROL Aleksandra (POL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 9.23
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
3  JOERG Selina (GER) 3.00
4  KROL Aleksandra (POL) 0.00
5  BYKOVA Milena (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 9.66
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
3  DEKKER Michelle (NED) 2.00
4  GONG Naiying (CHN) 7.50
5  JEONG Haerim (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 13.21
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
2  ZOGG Julie (SUI) 3.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
4  DANCHA Annamari (UKR) 0.00
5  OCHNER Nadya (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.62
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
3  ZOGG Julie (SUI) 2.00
4  JENNY Ladina (SUI) 0.00
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.61
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
4  JENNY Ladina (SUI) 0.00
5  ZOGG Julie (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 9.12
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 2.00
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  ULBING Daniela (AUT) 1.75
4  VALOVA Maria (RUS) 1.88
5  KROL Aleksandra (POL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 2.00
   Gesamtpunkte: 9.72
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
3  JOERG Selina (GER) 3.00
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
5  ZOGG Julie (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 11.65
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
4  ULBING Daniela (AUT) 1.75
5  JENNY Ladina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 2.00
   Gesamtpunkte: 10.86
Kommentar:
Team _OO_ (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  OCHNER Nadya (ITA) 1.50
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.25
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 7.85
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
4  ZOGG Julie (SUI) 2.00
5  JENNY Ladina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.61
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  JOERG Selina (GER) 3.00
4  KROL Aleksandra (POL) 0.00
5  ULBING Daniela (AUT) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 9.87
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
3  ZOGG Julie (SUI) 2.00
4  JOERG Selina (GER) 2.00
5  KROL Aleksandra (POL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 5.57
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
3  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.25
4  LOCH Cheyenne (GER) 2.25
5  ULBING Daniela (AUT) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 11.88
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  JENNY Ladina (SUI) 0.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
5  ZOGG Julie (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.60
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
4  ZOGG Julie (SUI) 2.00
5  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 2.00
   Gesamtpunkte: 13.63
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
3  ZOGG Julie (SUI) 2.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
5  JOERG Selina (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.61
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  ZOGG Julie (SUI) 3.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
4  JOERG Selina (GER) 2.00
5  JENNY Ladina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.10
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
3  ULBING Daniela (AUT) 1.75
4  KUMMER Patrizia (SUI) 4.50
5  BYKOVA Milena (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.88
Kommentar:
Team bm1085 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
4  ZOGG Julie (SUI) 2.00
5  BYKOVA Milena (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 11.61
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
3  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 0.00
4  JOERG Selina (GER) 2.00
5  VALOVA Maria (RUS) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 6.94
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
4  KROL Aleksandra (POL) 0.00
5  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.06
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  JENNY Ladina (SUI) 0.00
4  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.80
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
3  BYKOVA Milena (RUS) 1.50
4  GONG Naiying (CHN) 7.50
5  JENNY Ladina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 14.11
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  ZOGG Julie (SUI) 3.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
5  JOERG Selina (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 13.10
Kommentar:
Team pink (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  ULBING Daniela (AUT) 1.75
3  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
4  KROL Aleksandra (POL) 0.00
5  GONG Naiying (CHN) 7.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 14.36
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
2  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 0.00
3  VALOVA Maria (RUS) 1.88
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.25
5  BAUMGARTNER Nicole (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.15
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
4  JENNY Ladina (SUI) 0.00
5  ZOGG Julie (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.07
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 2.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
4  DEKKER Michelle (NED) 2.00
5  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 9.06
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
3  GONG Naiying (CHN) 7.50
4  KROL Aleksandra (POL) 0.00
5  ULBING Daniela (AUT) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 14.34
Kommentar:
Team 84-60-89 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  ZOGG Julie (SUI) 3.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
4  OCHNER Nadya (ITA) 1.50
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.82
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
3  JOERG Selina (GER) 3.00
4  ZOGG Julie (SUI) 2.00
5  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 13.08
Kommentar:
Team o-t-t-o (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
3  ZOGG Julie (SUI) 2.00
4  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 0.00
5  ULBING Daniela (AUT) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.31
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  ZOGG Julie (SUI) 3.00
3  SATO Emi (JPN) 0.00
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
5  OCHNER Nadya (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 10 2.00
   Gesamtpunkte: 11.55
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
3  JENNY Ladina (SUI) 0.00
4  BYKOVA Milena (RUS) 1.50
5  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 6.53
Kommentar:
Team elena (RUS) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
2  ZOGG Julie (SUI) 3.00
3  JOERG Selina (GER) 3.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
5  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 12.06
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 2.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
4  JENNY Ladina (SUI) 0.00
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 10 2.00
   Gesamtpunkte: 10.28
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
3  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
5  JOERG Selina (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 11.55
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
2  ZOGG Julie (SUI) 3.00
3  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
4  JURITZ Jemima (AUT) 0.00
5  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 10 2.00
   Gesamtpunkte: 8.53
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.50
3  JOERG Selina (GER) 3.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
5  JENNY Ladina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 11.04
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 2.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
4  VALOVA Maria (RUS) 1.88
5  JOERG Selina (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 8.91
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 21.08.19 um 08:12 von Happy
Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25986166 Monat: 18936361 Heute: 18906664 Online: 43
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472