Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Whistler (WM)

Skeleton Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Auf welchem Platz landet der bestplatzierte Skeletonpilot von denen, die bei diesen Weltmeisterschaften in Whistler bereits eine Medaille gewonnen haben?
Endtermin: 07.03.2019 17:00
Anzahl Tipps: 51
 
Auswertung:
Platz 1: DUKURS Martins (LAT) (1.00)
Platz 2: TREGUBOV Nikita (RUS) (1.00)
Platz 3: YUN Sungbin (KOR) (1.00)
Platz 4: GROTHEER Christopher (GER) (1.50)
Platz 5: DUKURS Tomass (LAT) (1.00)
Platz 6: TRETIAKOV Alexander (RUS) (1.00)
Platz 7: GASSNER Alexander (GER) (1.25)
Platz 8: FLORIAN Austin (USA) (2.00)
Platz 9: JUNG Seunggi (KOR) (4.00)
Platz 10: JUNGK Axel (GER) (1.00)
Platz 11: GRESZCZYSZYN David (CAN) (1.50)
Platz 12: WYATT Marcus (GBR) (1.25)
Platz 13: KEISINGER Felix (GER) (1.50)
Platz 14: HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) (1.75)
Platz 14: KIM Jisoo (KOR) (2.50)
Bonusfrage: 4

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Babaco (IRA) Punkte
1  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
2  ANTOINE Matt (USA) 0.00
3  DUKURS Martins (LAT) 3.00
4  JUNGK Axel (GER) 1.50
5  THORNBURY Rhys (NZL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.51
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
4  JUNGK Axel (GER) 1.50
5  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.70
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  DUKURS Martins (LAT) 3.00
3  YUN Sungbin (KOR) 3.00
4  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
5  JUNGK Axel (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 11.82
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
3  DUKURS Martins (LAT) 3.00
4  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
5  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.71
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
3  DUKURS Martins (LAT) 3.00
4  WYATT Marcus (GBR) 1.25
5  RICE Jerry (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 8.26
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  DUKURS Martins (LAT) 3.00
4  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
5  JUNGK Axel (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.60
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
3  GROTHEER Christopher (GER) 3.00
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 1.75
5  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.79
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
3  DUKURS Martins (LAT) 3.00
4  GASSNER Alexander (GER) 1.88
5  FREIHERR VON SCHLEINITZ Kilian (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.35
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
3  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
4  FLORIAN Austin (USA) 3.00
5  LYNCH Mark (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.95
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
3  JUNGK Axel (GER) 1.50
4  DUKURS Martins (LAT) 3.00
5  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 10.48
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  DUKURS Martins (LAT) 3.00
3  DUKURS Martins (LAT) 0.00
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 1.75
5  JUNG Seunggi (KOR) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 15.36
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  WEST Greg (USA) 0.00
3  GROTHEER Christopher (GER) 3.00
4  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
5  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.79
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  DUKURS Martins (LAT) 3.00
4  JUNGK Axel (GER) 1.50
5  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.88
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  JUNG Seunggi (KOR) 6.00
3  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 1.75
5  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 11.70
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
3  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
4  GROTHEER Christopher (GER) 4.50
5  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.77
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
3  DUKURS Martins (LAT) 3.00
4  KIM Jisoo (KOR) 2.50
5  DUKURS Tomass (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 13.23
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 5.00
2  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
3  YUN Sungbin (KOR) 3.00
4  WEST Greg (USA) 0.00
5  JUNG Seunggi (KOR) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 15.78
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  WEST Greg (USA) 0.00
4  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
5  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 7.59
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
4  DUKURS Martins (LAT) 3.00
5  DUKURS Tomass (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 11.67
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  DUKURS Martins (LAT) 3.00
4  JUNGK Axel (GER) 1.50
5  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.15
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
3  WEST Greg (USA) 0.00
4  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
5  GROTHEER Christopher (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 8.60
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
3  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 1.75
4  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
5  WEST Greg (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.33
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 5.00
2  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
3  GROTHEER Christopher (GER) 3.00
4  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
5  WEST Greg (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.64
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
3  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
4  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
5  GROTHEER Christopher (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.62
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
3  YUN Sungbin (KOR) 3.00
4  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
5  GROTHEER Christopher (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.63
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 5.00
2  JUNG Seunggi (KOR) 6.00
3  WEST Greg (USA) 0.00
4  GROTHEER Christopher (GER) 4.50
5  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 17.46
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 1.75
3  GROTHEER Christopher (GER) 3.00
4  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
5  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.35
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  JUNG Seunggi (KOR) 6.00
4  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
5  GROTHEER Christopher (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 16.67
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
4  GROTHEER Christopher (GER) 4.50
5  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 11.87
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  KIM Jisoo (KOR) 2.50
3  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
4  WEST Greg (USA) 0.00
5  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 8.06
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  WEST Greg (USA) 0.00
4  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
5  JUNG Seunggi (KOR) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.59
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  GROTHEER Christopher (GER) 3.00
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 1.75
5  WEST Greg (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.84
Kommentar:
Team bm1085 (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
3  GROTHEER Christopher (GER) 3.00
4  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
5  WEST Greg (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.06
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
3  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 1.75
5  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.32
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
3  YUN Sungbin (KOR) 3.00
4  DUKURS Martins (LAT) 3.00
5  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 9.57
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  KIM Jisoo (KOR) 2.50
3  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
4  GROTHEER Christopher (GER) 4.50
5  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.83
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
3  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 1.75
4  KIM Jisoo (KOR) 2.50
5  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 10.82
Kommentar:
Team pink (GER) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  JUNG Seunggi (KOR) 6.00
4  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
5  WEST Greg (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 13.58
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  DUKURS Martins (LAT) 3.00
3  YUN Sungbin (KOR) 3.00
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 1.75
5  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.82
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
3  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
4  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
5  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.05
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
3  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
4  AUER Florian (AUT) 0.00
5  WYATT Marcus (GBR) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.79
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
3  JUNG Seunggi (KOR) 6.00
4  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
5  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 12.82
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 5.00
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  GROTHEER Christopher (GER) 3.00
4  KIM Jisoo (KOR) 2.50
5  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 14.07
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
3  JUNG Seunggi (KOR) 6.00
4  GROTHEER Christopher (GER) 4.50
5  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 18.06
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
4  JUNG Seunggi (KOR) 6.00
5  GROTHEER Christopher (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 14.55
Kommentar:
Team _OO_ (GER) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  WEST Greg (USA) 0.00
3  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
4  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
5  GROTHEER Christopher (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 6.51
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
3  JUNG Seunggi (KOR) 6.00
4  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
5  GROTHEER Christopher (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 17.03
Kommentar:
Team elena (RUS) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  WEST Greg (USA) 0.00
3  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
4  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
5  GROTHEER Christopher (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.51
Kommentar:
Team 84-60-89 (GER) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  WEST Greg (USA) 0.00
3  GROTHEER Christopher (GER) 3.00
4  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
5  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.51
Kommentar:
Team o-t-t-o (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 1.75
5  WEST Greg (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.76
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
3  GENG Wenqiang (CHN) 0.00
4  GRESZCZYSZYN David (CAN) 1.50
5  WEST Greg (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.51
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 20.05.19 um 07:28 von Mighty
Karriereende 2019 - 20.05.19 um 00:01 von LaWeLa
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 15.05.19 um 19:09 von Ittersbach
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 30.04.19 um 23:59 von Ittersbach
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty
Macht doch bitte wieder mit - 27.04.19 um 00:12 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 27.04.19 um 00:08 von Mighty
Saisonwertungen Medaillenspiegel - 26.03.19 um 20:17 von STATISTIK

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25107439 Monat: 18057634 Heute: 18027937 Online: 47
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472