Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Östersund 10 km Sprint (WM)

Biathlon Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Insgesamt wieviele Schießfehler machen die heute teilnehmenden Medaillengewinner der Mixed-Staffel?
Endtermin: 09.03.2019 15:30
Anzahl Tipps: 51
 
Auswertung:
Platz 1: BOE Johannes Thingnes (NOR) (1.00)
Platz 2: LOGINOV Alexander (RUS) (1.25)
Platz 3: FILLON MAILLET Quentin (FRA) (1.00)
Platz 4: PIDRUCHNYI Dmytro (UKR) (2.00)
Platz 5: DESTHIEUX Simon (FRA) (1.00)
Platz 6: FOURCADE Martin (FRA) (1.00)
Platz 7: BJOENTEGAARD Erlend (NOR) (2.00)
Platz 8: LESSER Erik (GER) (1.00)
Platz 9: PEIFFER Arnd (GER) (1.25)
Platz 10: WEGER Benjamin (SUI) (1.50)
Platz 11: DOLL Benedikt (GER) (1.50)
Platz 12: NAWRATH Philipp (GER) (2.00)
Platz 13: BOE Tarjei (NOR) (1.50)
Platz 14: RASTORGUJEVS Andrejs (LAT) (2.00)
Platz 15: EDER Simon (AUT) (1.50)
Bonusfrage: 14

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
3  PEIFFER Arnd (GER) 1.88
4  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 2.00
5  LESSER Erik (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 13.05
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
3  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 0.00
4  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 2.00
5  LESSER Erik (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.97
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
3  LOGINOV Alexander (RUS) 2.50
4  DOLL Benedikt (GER) 1.50
5  DESTHIEUX Simon (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 14.80
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) 0.00
3  BOE Tarjei (NOR) 1.50
4  EBERHARD Julian (AUT) 0.00
5  REES Roman (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.12
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) 0.00
3  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
4  BOE Tarjei (NOR) 1.50
5  BJOENTEGAARD Erlend (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 12.02
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 2.00
3  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
4  LOGINOV Alexander (RUS) 2.50
5  PEIFFER Arnd (GER) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 13.99
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
3  DOLL Benedikt (GER) 1.50
4  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 0.00
5  PEIFFER Arnd (GER) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.57
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  PEIFFER Arnd (GER) 1.88
3  RASTORGUJEVS Andrejs (LAT) 2.00
4  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 2.00
5  EDER Simon (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 13.17
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  PEIFFER Arnd (GER) 1.88
3  CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) 0.00
4  SEPPALA Tero (FIN) 0.00
5  BOE Tarjei (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.72
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  BOE Tarjei (NOR) 1.50
3  PEIFFER Arnd (GER) 1.88
4  EDER Simon (AUT) 1.50
5  DOLL Benedikt (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 11.74
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
3  PEIFFER Arnd (GER) 1.88
4  CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) 0.00
5  DOLL Benedikt (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 10.15
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  LOGINOV Alexander (RUS) 3.75
3  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.00
4  DOLL Benedikt (GER) 1.50
5  GUIGONNAT Antonin (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 12.58
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
3  LOGINOV Alexander (RUS) 2.50
4  WEGER Benjamin (SUI) 2.25
5  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 11.55
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
3  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 0.00
4  BOE Tarjei (NOR) 1.50
5  PIDRUCHNYI Dmytro (UKR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.32
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
3  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.00
4  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 0.00
5  EDER Simon (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 10.25
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) 0.00
3  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 3.00
4  EDER Simon (AUT) 1.50
5  LOGINOV Alexander (RUS) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 12.28
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  PEIFFER Arnd (GER) 1.88
3  CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) 0.00
4  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 0.00
5  EBERHARD Julian (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.03
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
2  BOE Tarjei (NOR) 1.50
3  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 0.00
4  PIDRUCHNYI Dmytro (UKR) 6.00
5  DESTHIEUX Simon (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 12.28
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  HOFER Lukas (ITA) 0.00
3  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 0.00
4  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 2.00
5  DESTHIEUX Simon (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 10.23
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  PEIFFER Arnd (GER) 1.88
4  DOLL Benedikt (GER) 1.50
5  HOFER Lukas (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 8.06
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  EBERHARD Julian (AUT) 0.00
3  EDER Simon (AUT) 1.50
4  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
5  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 8.18
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
3  HOFER Lukas (ITA) 0.00
4  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.00
5  LOGINOV Alexander (RUS) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 11.25
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) 0.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
4  PEIFFER Arnd (GER) 1.88
5  WEGER Benjamin (SUI) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 8.82
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
3  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.00
4  LOGINOV Alexander (RUS) 2.50
5  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 11.25
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  WEGER Benjamin (SUI) 2.25
4  PEIFFER Arnd (GER) 1.88
5  PIDRUCHNYI Dmytro (UKR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 12.91
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) 0.00
3  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 3.00
4  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.00
5  PEIFFER Arnd (GER) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 12.14
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  LOGINOV Alexander (RUS) 3.75
3  PEIFFER Arnd (GER) 1.88
4  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
5  BOE Tarjei (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 12.40
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
3  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 0.00
4  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.00
5  DOLL Benedikt (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.22
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  PEIFFER Arnd (GER) 1.88
4  BOE Tarjei (NOR) 1.50
5  LOGINOV Alexander (RUS) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.60
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  LOGINOV Alexander (RUS) 3.75
3  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
4  CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) 0.00
5  DOLL Benedikt (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 12.00
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  FAK Jakov (SLO) 0.00
4  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 0.00
5  RASTORGUJEVS Andrejs (LAT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.63
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FAK Jakov (SLO) 0.00
3  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
4  LANDERTINGER Dominik (AUT) 0.00
5  GOW Christian (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 6.57
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
3  BOE Tarjei (NOR) 1.50
4  EBERHARD Julian (AUT) 0.00
5  DESTHIEUX Simon (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 11.12
Kommentar:
Team Pittin (ITA) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  PEIFFER Arnd (GER) 1.88
3  CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) 0.00
4  LOGINOV Alexander (RUS) 2.50
5  LESSER Erik (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 10.99
Kommentar:
Team Wintersport 1997 (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) 0.00
3  PEIFFER Arnd (GER) 1.88
4  HOFER Lukas (ITA) 0.00
5  WINDISCH Dominik (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 6.95
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  PEIFFER Arnd (GER) 1.88
3  DOLL Benedikt (GER) 1.50
4  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 0.00
5  BJOENTEGAARD Erlend (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 11.47
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  NELIN Jesper (SWE) 0.00
3  BJOENTEGAARD Erlend (NOR) 3.00
4  DOLL Benedikt (GER) 1.50
5  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 9.58
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  DOLL Benedikt (GER) 1.50
3  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 0.00
4  BOE Tarjei (NOR) 1.50
5  KRCMAR Michal (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.06
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
3  LOGINOV Alexander (RUS) 2.50
4  DOLL Benedikt (GER) 1.50
5  BOE Tarjei (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.08
Kommentar:
Team o-t-t-o (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
3  BOE Tarjei (NOR) 1.50
4  HOFER Lukas (ITA) 0.00
5  PIDRUCHNYI Dmytro (UKR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.08
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
3  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.00
4  LOGINOV Alexander (RUS) 2.50
5  BOE Tarjei (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 12.58
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
3  BOE Tarjei (NOR) 1.50
4  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.00
5  WEGER Benjamin (SUI) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 14 2.00
   Gesamtpunkte: 14.33
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
2  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.00
3  EBERHARD Julian (AUT) 0.00
4  JACQUELIN Emilien (FRA) 0.00
5  EDER Simon (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 5.03
Kommentar:
Team pink (GER) Punkte
1  CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad (NOR) 0.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
4  GUIGONNAT Antonin (FRA) 0.00
5  HOFER Lukas (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 4.53
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  LOGINOV Alexander (RUS) 2.50
2  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
3  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
4  WEGER Benjamin (SUI) 2.25
5  BOE Tarjei (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 6.29
Kommentar:
Team bm1085 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  WINDISCH Dominik (ITA) 0.00
4  LOGINOV Alexander (RUS) 2.50
5  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.04
Kommentar:
Team _OO_ (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 0.00
3  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
4  BOE Tarjei (NOR) 1.50
5  PIDRUCHNYI Dmytro (UKR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 12.07
Kommentar:
Team elena (RUS) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
3  LOGINOV Alexander (RUS) 2.50
4  PIDRUCHNYI Dmytro (UKR) 6.00
5  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 15.09
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  PEIFFER Arnd (GER) 1.88
3  LOGINOV Alexander (RUS) 2.50
4  BOE Tarjei (NOR) 1.50
5  PIDRUCHNYI Dmytro (UKR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 14.96
Kommentar:
Team 84-60-89 (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 1.50
3  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.00
4  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 0.00
5  BOE Tarjei (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.06
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 0.00
3  GUIGONNAT Antonin (FRA) 0.00
4  EBERHARD Julian (AUT) 0.00
5  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.01
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Curling > Silkeborg (Weltmeisterschaft) - Damen
16.03.2019
Biathlon > Damen > Oslo 7,5 km Sprint (Weltcup)
21.03.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 19 - 18.03.19 um 22:38 von LiVE-Cup Tippspiel
Tippspielkalender 2018/19 - 18.03.19 um 21:29 von Happy
LiVE-CUP Woche 18 - 17.03.19 um 19:00 von LiVE-Cup Tippspiel
Personal bests im Skifliegen - 17.03.19 um 01:47 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.19 um 21:03 von LaWeLa
LiVE-CUP Woche 17 - 10.03.19 um 17:14 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 16 - 04.03.19 um 18:10 von LiVE-Cup Tippspiel
Faktencheck - 28.02.19 um 08:02 von Ittersbach

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 24372410 Monat: 17322605 Heute: 17292908 Online: 47
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472