Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2018

Östersund 10 km Verfolgung (WM)

Biathlon Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Bei welcher der aufgeführten Nationen ergibt die Summe aller Platzierungen den niedrigsten Wert?

1=AUT 2=CZE 3=FRA 4=GER 5=ITA 6=NOR 7=RUS 8=SWE

(bei Gleichstand: bessere Einzelplatzierung maßgebend; DNF, DNS, DSQ zählen 0)
Endtermin: 10.03.2019 12:45
Anzahl Tipps: 53
 
Auswertung:
Platz 1: HERRMANN Denise (GER) (1.25)
Platz 2: ECKHOFF Tiril (NOR) (1.50)
Platz 3: DAHLMEIER Laura (GER) (1.00)
Platz 4: ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) (1.00)
Platz 5: OEBERG Hanna (SWE) (1.25)
Platz 6: KUZMINA Anastasiya (SVK) (1.00)
Platz 7: BRORSSON Mona (SWE) (1.75)
Platz 8: TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) (1.75)
Platz 9: PAVLOVA Evgeniya (RUS) (2.50)
Platz 10: VITTOZZI Lisa (ITA) (1.00)
Platz 11: MAGNUSSON Anna (SWE) (4.00)
Platz 12: EGAN Clare (USA) (2.50)
Platz 13: DAVIDOVA Marketa (CZE) (1.50)
Platz 14: HAECKI Lena (SUI) (2.50)
Platz 15: MERKUSHYNA Anastasiya (UKR) (3.00)
Bonusfrage: 6

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
4  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
5  EGAN Clare (USA) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 13.90
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  HERRMANN Denise (GER) 3.75
4  DAVIDOVA Marketa (CZE) 1.50
5  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.36
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  HERRMANN Denise (GER) 3.75
3  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
4  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
5  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 14.44
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  HERRMANN Denise (GER) 3.75
4  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
5  REID Joanne (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.56
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  HERRMANN Denise (GER) 3.75
3  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
4  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
5  OEBERG Hanna (SWE) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 15.63
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  DAVIDOVA Marketa (CZE) 1.50
4  HERRMANN Denise (GER) 3.75
5  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.35
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  HERRMANN Denise (GER) 6.25
2  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
3  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
4  EGAN Clare (USA) 2.50
5  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 14.95
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
4  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
5  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 11.88
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  CRAWFORD Rosanna (CAN) 0.00
3  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
4  HERRMANN Denise (GER) 3.75
5  ALIMBEKAVA Dzinara (BLR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 7.60
Kommentar:
Team 84-60-89 (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  HERRMANN Denise (GER) 3.75
3  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
4  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
5  EGAN Clare (USA) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 13.88
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
4  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
5  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 11.21
Kommentar:
Team bm1085 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  MAEDA Sari (JPN) 0.00
5  PREUSS Franziska (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 6.94
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
4  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
5  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 14.01
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
2  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
3  ECKHOFF Tiril (NOR) 3.00
4  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
5  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 13.48
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
2  EGAN Clare (USA) 2.50
3  BENDIKA Baiba (LAT) 0.00
4  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
5  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 10.94
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
4  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
5  OEBERG Hanna (SWE) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 15.34
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
4  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
5  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 14.01
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
2  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
3  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
4  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 13.47
Kommentar:
Team _OO_ (GER) Punkte
1  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  PREUSS Franziska (GER) 0.00
4  DAVIDOVA Marketa (CZE) 1.50
5  HERRMANN Denise (GER) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 12.54
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
3  PAVLOVA Evgeniya (RUS) 3.75
4  ECKHOFF Tiril (NOR) 3.00
5  OEBERG Hanna (SWE) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 15.61
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
4  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
5  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 14.01
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
3  DAVIDOVA Marketa (CZE) 1.50
4  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
5  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 11.21
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
4  DAVIDOVA Marketa (CZE) 1.50
5  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.14
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  ECKHOFF Tiril (NOR) 3.00
5  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.47
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
5  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 8.53
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  HERRMANN Denise (GER) 6.25
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
4  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
5  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 16.93
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.38
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 11.56
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
2  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
4  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
5  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 11.82
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
2  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
3  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
4  ECKHOFF Tiril (NOR) 3.00
5  PREUSS Franziska (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 13.81
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  HERRMANN Denise (GER) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 10.21
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
3  EGAN Clare (USA) 2.50
4  ALIMBEKAVA Dzinara (BLR) 0.00
5  BENDIKA Baiba (LAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 6.18
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
3  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
4  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
5  PREUSS Franziska (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 12.18
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
2  DAVIDOVA Marketa (CZE) 1.50
3  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
4  PREUSS Franziska (GER) 0.00
5  MERKUSHYNA Anastasiya (UKR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 9.34
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
3  PREUSS Franziska (GER) 0.00
4  BENDIKA Baiba (LAT) 0.00
5  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 8.95
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
3  ALIMBEKAVA Dzinara (BLR) 0.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 8.82
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
4  DAVIDOVA Marketa (CZE) 1.50
5  ALIMBEKAVA Dzinara (BLR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.87
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  DAVIDOVA Marketa (CZE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.69
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 8.13
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
4  HERRMANN Denise (GER) 3.75
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 12.87
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
5  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 8.68
Kommentar:
Team o-t-t-o (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
5  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 8.81
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
3  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
4  DAVIDOVA Marketa (CZE) 1.50
5  MAEDA Sari (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 10.19
Kommentar:
Team Wintersport 1997 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
3  HERRMANN Denise (GER) 3.75
4  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
5  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 13.59
Kommentar:
Team Pittin (ITA) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  HERRMANN Denise (GER) 3.75
3  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
4  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
5  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.82
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  HERRMANN Denise (GER) 3.75
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 10.30
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
5  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 8.77
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
4  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
5  EGAN Clare (USA) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 11.15
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.64
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
4  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
5  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 13.27
Kommentar:
Team pink (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
4  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
5  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 10.76
Kommentar:
Team elena (RUS) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  BRORSSON Mona (SWE) 2.62
4  OEBERG Hanna (SWE) 2.50
5  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 10.64
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 2.62
4  PAVLOVA Evgeniya (RUS) 3.75
5  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 9.89
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Snowboard > Boardercross Damen > Montafon (Weltcup)
13.12.2019
Snowboard > Boardercross Herren > Montafon (Weltcup)
13.12.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 5 - 10.12.19 um 15:56 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 10.12.19 um 15:52 von Happy
LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27009525 Monat: 19959720 Heute: 19930023 Online: 40
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472