Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Oslo 10 km Verfolgung (Weltcup)

Biathlon Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wieviele Biathletinnen von denen, die auch beim Massenstartrennen anläßlich der WM vergangenen Sonntag teilgenommen hatten, sind heute besser platziert als dort?
Endtermin: 23.03.2019 14:00
Anzahl Tipps: 50
 
Auswertung:
Platz 1: KUZMINA Anastasiya (SVK) (1.25)
Platz 2: HERRMANN Denise (GER) (1.00)
Platz 3: OEBERG Hanna (SWE) (1.00)
Platz 4: ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) (1.50)
Platz 5: PERSSON Linn (SWE) (1.75)
Platz 6: ECKHOFF Tiril (NOR) (1.00)
Platz 7: PREUSS Franziska (GER) (2.00)
Platz 8: MAKARAINEN Kaisa (FIN) (1.75)
Platz 9: EGAN Clare (USA) (1.75)
Platz 10: AYMONIER Celia (FRA) (2.00)
Platz 11: HAUSER Lisa Theresa (AUT) (1.50)
Platz 12: WIERER Dorothea (ITA) (1.00)
Platz 13: VITKOVA Veronika (CZE) (1.75)
Platz 14: HOEGBERG Elisabeth (SWE) (2.00)
Platz 15: YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) (1.25)
Bonusfrage: 10

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team rentner50 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
3  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
4  VITTOZZI Lisa (ITA) 0.00
5  OEBERG Hanna (SWE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.42
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.75
3  HERRMANN Denise (GER) 2.00
4  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
5  EGAN Clare (USA) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 10 2.00
   Gesamtpunkte: 14.15
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  HERRMANN Denise (GER) 3.00
3  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 1.00
5  MIRONOVA Svetlana (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 14.14
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  PREUSS Franziska (GER) 3.00
3  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
4  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
5  PERSSON Linn (SWE) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 18.67
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
3  PREUSS Franziska (GER) 3.00
4  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
5  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 16.26
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  HERRMANN Denise (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.75
3  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
4  OEBERG Hanna (SWE) 2.00
5  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 11.45
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  PERSSON Linn (SWE) 3.50
3  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
4  HOEGBERG Elisabeth (SWE) 2.00
5  PREUSS Franziska (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 18.90
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  PREUSS Franziska (GER) 3.00
3  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
4  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
5  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 16.24
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  HERRMANN Denise (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.75
3  PREUSS Franziska (GER) 3.00
4  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
5  HOEGBERG Elisabeth (SWE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 11.45
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  HERRMANN Denise (GER) 3.00
3  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
4  PREUSS Franziska (GER) 3.00
5  LUNDER Emma (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 16.24
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
3  PREUSS Franziska (GER) 3.00
4  HERRMANN Denise (GER) 2.00
5  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 15.17
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
2  ECKHOFF Tiril (NOR) 1.50
3  HERRMANN Denise (GER) 2.00
4  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.75
5  PREUSS Franziska (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 14.11
Kommentar:
Team _OO_ (GER) Punkte
1  PREUSS Franziska (GER) 3.00
2  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
3  LUNDER Emma (CAN) 0.00
4  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
5  HOEGBERG Elisabeth (SWE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.52
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  PREUSS Franziska (GER) 3.00
3  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
4  PERSSON Linn (SWE) 3.50
5  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 16.77
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  HERRMANN Denise (GER) 3.00
3  PREUSS Franziska (GER) 3.00
4  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 4.50
5  LUNDER Emma (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 17.83
Kommentar:
Team bm1085 (GER) Punkte
1  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
2  HOJNISZ Monika (POL) 0.00
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.75
4  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 4.50
5  PREUSS Franziska (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 11.98
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
3  PERSSON Linn (SWE) 3.50
4  HOEGBERG Elisabeth (SWE) 2.00
5  HOJNISZ Monika (POL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.51
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  HERRMANN Denise (GER) 2.00
2  HOEGBERG Elisabeth (SWE) 2.00
3  PERSSON Linn (SWE) 3.50
4  LUNDER Emma (CAN) 0.00
5  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.18
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
3  PREUSS Franziska (GER) 3.00
4  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
5  MIRONOVA Svetlana (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 13.04
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  HERRMANN Denise (GER) 3.00
3  PREUSS Franziska (GER) 3.00
4  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 4.50
5  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 17.80
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
3  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
4  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
5  PREUSS Franziska (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 15.94
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
2  PREUSS Franziska (GER) 3.00
3  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
4  ECKHOFF Tiril (NOR) 1.50
5  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.95
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  HERRMANN Denise (GER) 2.00
2  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
3  EGAN Clare (USA) 2.62
4  HOJNISZ Monika (POL) 0.00
5  HOEGBERG Elisabeth (SWE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 6.90
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 1.00
3  HERRMANN Denise (GER) 2.00
4  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
5  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 7.55
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  PREUSS Franziska (GER) 3.00
2  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
3  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
4  MIRONOVA Svetlana (RUS) 0.00
5  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.05
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
3  PREUSS Franziska (GER) 3.00
4  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
5  LUNDER Emma (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 12.60
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
3  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
4  PREUSS Franziska (GER) 3.00
5  EGAN Clare (USA) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 15.30
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  HERRMANN Denise (GER) 3.00
3  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
4  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
5  PREUSS Franziska (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 15.65
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  MIRONOVA Svetlana (RUS) 0.00
3  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
4  HOJNISZ Monika (POL) 0.00
5  PREUSS Franziska (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.57
Kommentar:
Team elena (RUS) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
3  HOEGBERG Elisabeth (SWE) 2.00
4  PREUSS Franziska (GER) 3.00
5  HERRMANN Denise (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 16.68
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  PERSSON Linn (SWE) 3.50
3  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
4  PREUSS Franziska (GER) 3.00
5  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 16.16
Kommentar:
Team o-t-t-o (GER) Punkte
1  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
2  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
3  HOJNISZ Monika (POL) 0.00
4  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
5  HOEGBERG Elisabeth (SWE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.20
Kommentar:
Team pink (GER) Punkte
1  HERRMANN Denise (GER) 2.00
2  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
3  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
4  MIRONOVA Svetlana (RUS) 0.00
5  PERSSON Linn (SWE) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.51
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  PREUSS Franziska (GER) 3.00
2  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
3  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
4  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.75
5  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 13.07
Kommentar:
Team 84-60-89 (GER) Punkte
1  ECKHOFF Tiril (NOR) 1.50
2  PREUSS Franziska (GER) 3.00
3  HERRMANN Denise (GER) 2.00
4  PERSSON Linn (SWE) 3.50
5  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 13.33
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  WIERER Dorothea (ITA) 1.00
3  ECKHOFF Tiril (NOR) 1.50
4  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
5  OEBERG Hanna (SWE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 14.10
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 1.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.75
3  OEBERG Hanna (SWE) 3.00
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 2.62
5  HERRMANN Denise (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 12.69
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 1.00
4  HOJNISZ Monika (POL) 0.00
5  MIRONOVA Svetlana (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.51
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  OEBERG Hanna (SWE) 2.00
3  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
4  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
5  MIRONOVA Svetlana (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.53
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
3  REID Joanne (USA) 0.00
4  PREUSS Franziska (GER) 3.00
5  HERRMANN Denise (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 14.61
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  PREUSS Franziska (GER) 3.00
3  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
4  ECKHOFF Tiril (NOR) 1.50
5  WIERER Dorothea (ITA) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 15.11
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  HERRMANN Denise (GER) 3.00
3  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
4  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
5  HOEGBERG Elisabeth (SWE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 14.42
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  HERRMANN Denise (GER) 3.00
3  PREUSS Franziska (GER) 3.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 1.00
5  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 13.39
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
3  PREUSS Franziska (GER) 3.00
4  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
5  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 15.40
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  HERRMANN Denise (GER) 2.00
2  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
3  ECKHOFF Tiril (NOR) 1.50
4  OEBERG Hanna (SWE) 2.00
5  MIRONOVA Svetlana (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.57
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  PREUSS Franziska (GER) 3.00
2  HERRMANN Denise (GER) 3.00
3  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
4  HOEGBERG Elisabeth (SWE) 2.00
5  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 11.09
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
3  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
4  PREUSS Franziska (GER) 3.00
5  SOLEMDAL Synnoeve (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 2.00
   Gesamtpunkte: 14.35
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
3  PREUSS Franziska (GER) 3.00
4  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
5  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 15.37
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 6.25
2  HERRMANN Denise (GER) 3.00
3  ROEISELAND Marte Olsbu (NOR) 3.00
4  AYMONIER Celia (FRA) 3.00
5  HOEGBERG Elisabeth (SWE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 17.36
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
2  HERRMANN Denise (GER) 3.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 1.00
4  OEBERG Hanna (SWE) 2.00
5  MIRONOVA Svetlana (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.04
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 23.06.19 um 23:05 von Happy
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25482509 Monat: 18432704 Heute: 18403007 Online: 41
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472