Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Wisla (Weltcup) HS134

Skispringen Normal-/Großschanze Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wieviele von den Skispringern, die beim Teamspringen auf dem Podium waren, kommen heute unter die besten 12?
Endtermin: 24.11.2019 11:30
Anzahl Tipps: 54
 
Auswertung:
Platz 1: TANDE Daniel Andre (NOR) (3.00)
Platz 2: LANISEK Anze (SLO) (3.00)
Platz 3: STOCH Kamil (POL) (1.00)
Platz 4: KOBAYASHI Ryoyu (JPN) (1.00)
Platz 5: ITO Daiki (JPN) (3.00)
Platz 6: ZAJC Timi (SLO) (1.50)
Platz 7: KUBACKI Dawid (POL) (1.00)
Platz 7: GEIGER Karl (GER) (1.50)
Platz 9: PEDERSEN Robin (NOR) (4.00)
Platz 10: KOBAYASHI Junshiro (JPN) (2.00)
Platz 11: JOHANSSON Robert (NOR) (1.00)
Platz 12: HOERL Jan (AUT) (4.00)
Platz 13: NAKAMURA Naoki (JPN) (4.00)
Platz 14: LINDVIK Marius (NOR) (4.00)
Platz 15: PREVC Peter (SLO) (2.50)
Bonusfrage: 5

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team rentner50 (GER) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  KOBAYASHI Ryoyu (JPN) 2.00
3  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
4  EISENBICHLER Markus (GER) 0.00
5  ZYLA Piotr (POL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 3.30
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  STOCH Kamil (POL) 2.00
2  EISENBICHLER Markus (GER) 0.00
3  GEIGER Karl (GER) 2.25
4  PREVC Domen (SLO) 0.00
5  PREVC Peter (SLO) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.40
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  KOBAYASHI Ryoyu (JPN) 2.00
2  STOCH Kamil (POL) 2.00
3  KUBACKI Dawid (POL) 1.50
4  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
5  ZAJC Timi (SLO) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 10.44
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  STOCH Kamil (POL) 2.00
2  KOBAYASHI Ryoyu (JPN) 2.00
3  KUBACKI Dawid (POL) 1.50
4  LEYHE Stephan (GER) 0.00
5  FORFANG Johann Andre (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 5.98
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  STOCH Kamil (POL) 2.00
2  KOBAYASHI Ryoyu (JPN) 2.00
3  KUBACKI Dawid (POL) 1.50
4  PREVC Domen (SLO) 0.00
5  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.96
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  KOBAYASHI Ryoyu (JPN) 2.00
2  STOCH Kamil (POL) 2.00
3  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
4  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
5  KUBACKI Dawid (POL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 9.04
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  KOBAYASHI Ryoyu (JPN) 2.00
2  GEIGER Karl (GER) 2.25
3  PREVC Peter (SLO) 2.50
4  PEIER Killian (SUI) 0.00
5  HUBER Daniel (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.12
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  KOBAYASHI Ryoyu (JPN) 2.00
2  GEIGER Karl (GER) 2.25
3  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
4  KUBACKI Dawid (POL) 1.50
5  EISENBICHLER Markus (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.11
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
2  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
3  KOBAYASHI Ryoyu (JPN) 2.00
4  STOCH Kamil (POL) 2.00
5  PREVC Peter (SLO) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.89
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
2  PREVC Peter (SLO) 2.50
3  SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) 0.00
4  HOERL Jan (AUT) 4.00
5  MARKENG Thomas Aasen (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.88
Kommentar:
Team hypatia (GER) Punkte
1  KUBACKI Dawid (POL) 1.50
2  GEIGER Karl (GER) 2.25
3  KOBAYASHI Ryoyu (JPN) 2.00
4  ZAJC Timi (SLO) 2.25
5  EISENBICHLER Markus (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.32
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  HUBER Daniel (AUT) 0.00
3  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
4  PREVC Peter (SLO) 2.50
5  SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 2.56
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  GEIGER Karl (GER) 2.25
2  SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) 0.00
3  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
4  PREVC Peter (SLO) 2.50
5  HUBER Daniel (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 4.86
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  KOBAYASHI Ryoyu (JPN) 2.00
2  GEIGER Karl (GER) 2.25
3  PEIER Killian (SUI) 0.00
4  PREVC Domen (SLO) 0.00
5  HUBER Daniel (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 6.34
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  GEIGER Karl (GER) 2.25
2  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
3  HUBER Daniel (AUT) 0.00
4  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
5  PEIER Killian (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.32
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  KOBAYASHI Ryoyu (JPN) 2.00
2  GEIGER Karl (GER) 2.25
3  EISENBICHLER Markus (GER) 0.00
4  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
5  HUBER Daniel (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.36
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  KOBAYASHI Ryoyu (JPN) 2.00
3  GEIGER Karl (GER) 2.25
4  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
5  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 5.36
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  PREVC Peter (SLO) 2.50
3  SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) 0.00
4  HUBER Daniel (AUT) 0.00
5  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 2.55
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
3  HUBER Daniel (AUT) 0.00
4  LANISEK Anze (SLO) 6.00
5  GEIGER Karl (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.41
Kommentar:
Team o-t-t-o (GER) Punkte
1  LINDVIK Marius (NOR) 4.00
2  GEIGER Karl (GER) 2.25
3  HOERL Jan (AUT) 4.00
4  SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) 0.00
5  LANISEK Anze (SLO) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 16.57
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
2  LANISEK Anze (SLO) 9.00
3  GEIGER Karl (GER) 2.25
4  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
5  HUBER Daniel (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 12.49
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) 0.00
3  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
4  PREVC Peter (SLO) 2.50
5  HUBER Daniel (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 2.55
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  LANISEK Anze (SLO) 9.00
3  HUBER Daniel (AUT) 0.00
4  ZAJC Timi (SLO) 2.25
5  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.47
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  MARKENG Thomas Aasen (NOR) 0.00
3  PREVC Peter (SLO) 2.50
4  GEIGER Karl (GER) 2.25
5  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 4.84
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
2  HUBER Daniel (AUT) 0.00
3  HOERL Jan (AUT) 4.00
4  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
5  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 5.10
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
2  GEIGER Karl (GER) 2.25
3  PEIER Killian (SUI) 0.00
4  TANDE Daniel Andre (NOR) 9.00
5  LINDVIK Marius (NOR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 16.56
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  GEIGER Karl (GER) 2.25
3  SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) 0.00
4  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
5  PREVC Peter (SLO) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 4.84
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
2  PEIER Killian (SUI) 0.00
3  SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) 0.00
4  HUBER Daniel (AUT) 0.00
5  PREVC Peter (SLO) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 2.55
Kommentar:
Team _OO_ (GER) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  HUBER Daniel (AUT) 0.00
3  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
4  LANISEK Anze (SLO) 6.00
5  PREVC Peter (SLO) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.66
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
3  HOERL Jan (AUT) 4.00
4  SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) 0.00
5  HUBER Daniel (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.07
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
3  HUBER Daniel (AUT) 0.00
4  MARKENG Thomas Aasen (NOR) 0.00
5  LEYHE Stephan (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
3  PREVC Peter (SLO) 2.50
4  SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) 0.00
5  TANDE Daniel Andre (NOR) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.71
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  HUBER Daniel (AUT) 0.00
3  GEIGER Karl (GER) 2.25
4  TANDE Daniel Andre (NOR) 9.00
5  PEIER Killian (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 11.45
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  PREVC Peter (SLO) 2.50
2  ZAJC Timi (SLO) 2.25
3  LANISEK Anze (SLO) 6.00
4  LINDVIK Marius (NOR) 4.00
5  SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 15.02
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
2  GEIGER Karl (GER) 2.25
3  ZAJC Timi (SLO) 2.25
4  PEIER Killian (SUI) 0.00
5  HOERL Jan (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 9.67
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
2  PREVC Peter (SLO) 2.50
3  TANDE Daniel Andre (NOR) 9.00
4  HUBER Daniel (AUT) 0.00
5  LINDVIK Marius (NOR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 15.78
Kommentar:
Team pink (GER) Punkte
1  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
2  SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) 0.00
3  LEYHE Stephan (GER) 0.00
4  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
5  PREVC Peter (SLO) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.56
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  HOERL Jan (AUT) 4.00
2  HUBER Daniel (AUT) 0.00
3  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
4  PREVC Peter (SLO) 2.50
5  GEIGER Karl (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.90
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
2  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
3  HUBER Daniel (AUT) 0.00
4  GEIGER Karl (GER) 2.25
5  SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.31
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
2  ZAJC Timi (SLO) 2.25
3  GEIGER Karl (GER) 2.25
4  HUBER Daniel (AUT) 0.00
5  HOERL Jan (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 9.67
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  TANDE Daniel Andre (NOR) 15.00
2  PREVC Peter (SLO) 2.50
3  ZAJC Timi (SLO) 2.25
4  PEIER Killian (SUI) 0.00
5  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 20.10
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  TANDE Daniel Andre (NOR) 9.00
3  PEIER Killian (SUI) 0.00
4  LEYHE Stephan (GER) 0.00
5  SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.16
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
2  HUBER Daniel (AUT) 0.00
3  GEIGER Karl (GER) 2.25
4  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
5  ZAJC Timi (SLO) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 5.60
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  HOERL Jan (AUT) 4.00
3  MARKENG Thomas Aasen (NOR) 0.00
4  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
5  LEYHE Stephan (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.07
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  LEYHE Stephan (GER) 0.00
3  LANISEK Anze (SLO) 6.00
4  PREVC Peter (SLO) 2.50
5  GEIGER Karl (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.94
Kommentar:
Team bm1085 (GER) Punkte
1  PEIER Killian (SUI) 0.00
2  LINDVIK Marius (NOR) 4.00
3  TANDE Daniel Andre (NOR) 9.00
4  GEIGER Karl (GER) 2.25
5  MARKENG Thomas Aasen (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 15.52
Kommentar:
Team on the beach (GER) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  PEIER Killian (SUI) 0.00
3  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
4  LANISEK Anze (SLO) 6.00
5  TANDE Daniel Andre (NOR) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 15.24
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  PEIER Killian (SUI) 0.00
2  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
3  PREVC Peter (SLO) 2.50
4  GEIGER Karl (GER) 2.25
5  SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.78
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  KOBAYASHI Ryoyu (JPN) 2.00
2  GEIGER Karl (GER) 2.25
3  PEIER Killian (SUI) 0.00
4  HUBER Daniel (AUT) 0.00
5  HOERL Jan (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.28
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  HUBER Daniel (AUT) 0.00
2  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
3  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
4  LANISEK Anze (SLO) 6.00
5  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.02
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
3  HUBER Daniel (AUT) 0.00
4  PREVC Peter (SLO) 2.50
5  LANISEK Anze (SLO) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.53
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
2  GEIGER Karl (GER) 2.25
3  KUBACKI Dawid (POL) 1.50
4  JOHANSSON Robert (NOR) 1.00
5  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 4.76
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  KRAFT Stefan (AUT) 0.00
2  GEIGER Karl (GER) 2.25
3  KOBAYASHI Ryoyu (JPN) 2.00
4  PEIER Killian (SUI) 0.00
5  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 4.26
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  GEIGER Karl (GER) 2.25
2  LINDVIK Marius (NOR) 4.00
3  PEIER Killian (SUI) 0.00
4  PREVC Peter (SLO) 2.50
5  ASCHENWALD Philipp (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.77
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46851005 Monat: 39801200 Heute: 39771503 Online: 29
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472