Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Ruka (Weltcup) klassisch

Skilanglauf Sprint Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welcher norwegische Langläufer war in der Qualifikation der Langsamste seines Landes von denen, die sich für die Finalläufe der besten 30 qualifzieren konnten? 0=Golberg 1=Holund 2=Iversen 3=Kläbo 4=Krüger 5=Röthe 6=Skar 7=Sundby 8=Tönseth 9=Valnes
Endtermin: 29.11.2019 10:00
Anzahl Tipps: 58
 
Auswertung:
Platz 1: KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) (1.00)
Platz 2: GOLBERG Paal (NOR) (2.00)
Platz 3: JOUVE Richard (FRA) (1.50)
Platz 4: BOLSHUNOV Alexander (RUS) (1.00)
Platz 5: IVERSEN Emil (NOR) (1.25)
Platz 6: SVENSSON Oskar (SWE) (1.75)
Platz 7: HAEGGSTROEM Johan (SWE) (2.50)
Platz 8: HALFVARSSON Calle (SWE) (1.75)
Platz 9: PETERSON Teodor (SWE) (2.00)
Platz 11: MAEKI Joni (FIN) (2.00)
Platz 12: CHANAVAT Lucas (FRA) (1.00)
Platz 13: VALNES Erik (NOR) (1.50)
Platz 14: NISKANEN Iivo (FIN) (4.00)
Platz 15: RETIVYKH Gleb (RUS) (1.25)
Bonusfrage: 2

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  VALNES Erik (NOR) 1.50
4  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
5  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 13.73
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 3.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
4  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
5  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.48
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  VALNES Erik (NOR) 1.50
4  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 13.71
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  VALNES Erik (NOR) 1.50
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  MALTSEV Artem (RUS) 0.00
5  JONSSON Olof (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.12
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
4  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.39
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 2.62
3  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
4  BJORNSEN Erik (USA) 0.00
5  ERIKSSON Gustav (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.22
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 3.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  VALNES Erik (NOR) 1.50
5  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.30
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  VALNES Erik (NOR) 1.50
3  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 14.12
Kommentar:
Team pink (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 3.00
3  NISKANEN Iivo (FIN) 4.00
4  VALNES Erik (NOR) 1.50
5  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 15.60
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  JONSSON Olof (SWE) 0.00
3  VALNES Erik (NOR) 1.50
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 13.29
Kommentar:
Team o-t-t-o (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  VALNES Erik (NOR) 1.50
3  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 2.50
5  HAEGGSTROEM Johan (SWE) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 12.64
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  VALNES Erik (NOR) 1.50
4  NISKANEN Iivo (FIN) 4.00
5  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 19.74
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  VALNES Erik (NOR) 1.50
3  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.89
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  VALNES Erik (NOR) 1.50
5  MALTSEV Artem (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.12
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
4  VALNES Erik (NOR) 1.50
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 13.41
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  VALNES Erik (NOR) 1.50
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  JONSSON Olof (SWE) 0.00
4  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.86
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  VALNES Erik (NOR) 1.50
3  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 2.62
5  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 16.07
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 2.50
4  RETIVYKH Gleb (RUS) 1.25
5  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.53
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  VALNES Erik (NOR) 1.50
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 3.00
3  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
4  NISKANEN Iivo (FIN) 4.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 13.40
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 3.00
3  MALTSEV Artem (RUS) 0.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 2.50
5  VALNES Erik (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.65
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  VALNES Erik (NOR) 1.50
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
5  RETIVYKH Gleb (RUS) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.31
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 2.50
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 2.62
5  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 12.99
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
5  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 11.77
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 3.00
3  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
4  RETIVYKH Gleb (RUS) 1.25
5  VALNES Erik (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.43
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 2.50
4  JONSSON Olof (SWE) 0.00
5  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.16
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  GOLBERG Paal (NOR) 6.00
3  VALNES Erik (NOR) 1.50
4  RETIVYKH Gleb (RUS) 1.25
5  MALTSEV Artem (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 14.70
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  VALNES Erik (NOR) 1.50
3  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
4  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
5  IVERSEN Emil (NOR) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 15.24
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  HAEGGSTROEM Johan (SWE) 3.75
4  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 16.44
Kommentar:
Team on the beach (GER) Punkte
1  VALNES Erik (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 2.62
4  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
5  MALTSEV Artem (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.69
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  GOLBERG Paal (NOR) 6.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 2.50
5  RETIVYKH Gleb (RUS) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 19.83
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  GOLBERG Paal (NOR) 6.00
3  VALNES Erik (NOR) 1.50
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 2.62
5  RETIVYKH Gleb (RUS) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 19.40
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  RETIVYKH Gleb (RUS) 1.25
4  VALNES Erik (NOR) 1.50
5  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 16.61
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  VALNES Erik (NOR) 1.50
4  HAEGGSTROEM Johan (SWE) 3.75
5  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 19.26
Kommentar:
Team 84-60-89 (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 3.00
3  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
4  RETIVYKH Gleb (RUS) 1.25
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 15.68
Kommentar:
Team elena (RUS) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 3.00
3  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 2.50
5  VALNES Erik (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 15.81
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  RETIVYKH Gleb (RUS) 1.25
4  VALNES Erik (NOR) 1.50
5  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 14.61
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
4  RETIVYKH Gleb (RUS) 1.25
5  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 15.01
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  VALNES Erik (NOR) 1.50
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
4  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 18.07
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  GOLBERG Paal (NOR) 6.00
3  VALNES Erik (NOR) 1.50
4  RETIVYKH Gleb (RUS) 1.25
5  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 16.61
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 3.00
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
4  JOUVE Richard (FRA) 3.00
5  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.46
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 3.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 2.50
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
5  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.99
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 3.00
3  CHANAVAT Lucas (FRA) 1.00
4  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 0.00
5  JOUVE Richard (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.40
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  VALNES Erik (NOR) 1.50
4  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
5  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 12.99
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  RETIVYKH Gleb (RUS) 1.25
4  IVERSEN Emil (NOR) 2.50
5  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 11.15
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 3.00
3  CHANAVAT Lucas (FRA) 1.00
4  JOUVE Richard (FRA) 3.00
5  VALNES Erik (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.70
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
4  JOUVE Richard (FRA) 3.00
5  IVERSEN Emil (NOR) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 18.16
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  VALNES Erik (NOR) 1.50
4  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 14.78
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  CHANAVAT Lucas (FRA) 1.00
3  SVENSSON Oskar (SWE) 2.62
4  HAMILTON Simeon (USA) 0.00
5  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.82
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 5.11
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
3  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.86
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 3.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
4  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
5  CHANAVAT Lucas (FRA) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 6.13
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 3.00
3  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
5  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.12
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  VALNES Erik (NOR) 1.50
3  NISKANEN Iivo (FIN) 4.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 11.71
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 2.50
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
5  JOUVE Richard (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.63
Kommentar:
Team hypatia (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 3.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
4  VALNES Erik (NOR) 1.50
5  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.54
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
4  VALNES Erik (NOR) 1.50
5  CHANAVAT Lucas (FRA) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.52
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
2  GOLBERG Paal (NOR) 6.00
3  NISKANEN Iivo (FIN) 4.00
4  JONSSON Olof (SWE) 0.00
5  MALTSEV Artem (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.00
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 2.00
3  VALNES Erik (NOR) 1.50
4  GOLBERG Paal (NOR) 4.00
5  JONSSON Olof (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 12.50
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 37426949 Monat: 30377144 Heute: 30347447 Online: 23
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472