Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom

Snowboard Parallel Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wieviele der Snowboarderinnen mit Quote 1, 1.25 oder 1.5 qualifizieren sich für die Finalläufe der besten 16?
Endtermin: 08.12.2019 05:15
Anzahl Tipps: 51
 
Auswertung:
Platz 1: HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) (1.25)
Platz 2: JENNY Ladina (SUI) (1.75)
Platz 3: RIEGLER Claudia (AUT) (1.75)
Platz 4: SOBOLEVA Natalia (RUS) (1.50)
Platz 5: JOERG Selina (GER) (1.00)
Platz 6: BYKOVA Milena (RUS) (1.50)
Platz 7: ZOGG Julie (SUI) (1.00)
Platz 8: KUMMER Patrizia (SUI) (1.50)
Platz 9: DEKKER Michelle (NED) (2.50)
Platz 10: OCHNER Nadya (ITA) (1.00)
Platz 11: GONG Naiying (CHN) (1.50)
Platz 13: HOCHREITER Melanie (GER) (3.00)
Platz 14: KUROCHKINA Anastasia (RUS) (2.00)
Platz 15: SALIKHOVA Elizaveta (RUS) (2.00)
Bonusfrage: 8

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team olli1305 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
3  JOERG Selina (GER) 2.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
5  OCHNER Nadya (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 7.93
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
3  JOERG Selina (GER) 2.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
5  ZOGG Julie (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 7.92
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
4  BYKOVA Milena (RUS) 2.25
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 11.97
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
3  JOERG Selina (GER) 2.00
4  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
5  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 8.23
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
2  BYKOVA Milena (RUS) 2.25
3  JOERG Selina (GER) 2.00
4  OCHNER Nadya (ITA) 1.50
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.28
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
2  OCHNER Nadya (ITA) 1.50
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
5  JOERG Selina (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 8.88
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
3  JOERG Selina (GER) 2.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
5  ZOGG Julie (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 12.22
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
2  ZOGG Julie (SUI) 1.50
3  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
4  JENNY Ladina (SUI) 3.50
5  OCHNER Nadya (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.38
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  KROL Aleksandra (POL) 0.00
2  RIEGLER Claudia (AUT) 3.50
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
4  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 2.00
5  JENNY Ladina (SUI) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 9.62
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
4  OCHNER Nadya (ITA) 1.50
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 7.69
Kommentar:
Team frirei (AUT) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 6.25
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  LEDECKA Ester (CZE) 0.00
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
5  ZOGG Julie (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.27
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
3  ZOGG Julie (SUI) 1.50
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 10.76
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  OCHNER Nadya (ITA) 1.50
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
3  JOERG Selina (GER) 2.00
4  ZOGG Julie (SUI) 1.50
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.18
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 1.50
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  JENNY Ladina (SUI) 3.50
4  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 2.00
5  JURITZ Jemima (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.42
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 1.50
2  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
4  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
5  BYKOVA Milena (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.21
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  OCHNER Nadya (ITA) 1.50
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  RIEGLER Claudia (AUT) 5.25
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 4.50
5  GONG Naiying (CHN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 15.42
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
3  BYKOVA Milena (RUS) 2.25
4  JENNY Ladina (SUI) 3.50
5  ULBING Daniela (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.36
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 6.25
2  VALOVA Maria (RUS) 0.00
3  ULBING Daniela (AUT) 0.00
4  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 2.00
5  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 10.71
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
3  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
4  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
5  KOTNIK Gloria (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 6.26
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  RIEGLER Claudia (AUT) 3.50
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  JURITZ Jemima (AUT) 0.00
4  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 2.00
5  DEKKER Michelle (NED) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 13.37
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  RIEGLER Claudia (AUT) 3.50
3  JENNY Ladina (SUI) 3.50
4  ZOGG Julie (SUI) 1.50
5  JURITZ Jemima (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.62
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  SOBOLEVA Natalia (RUS) 3.00
2  VALOVA Maria (RUS) 0.00
3  JURITZ Jemima (AUT) 0.00
4  BYKOVA Milena (RUS) 2.25
5  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.32
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  SOBOLEVA Natalia (RUS) 3.00
3  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 2.00
4  DEKKER Michelle (NED) 3.75
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 14.60
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 1.50
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
5  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 11.32
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
3  ULBING Daniela (AUT) 0.00
4  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
5  OCHNER Nadya (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 9.57
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 1.50
2  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 2.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
4  VALOVA Maria (RUS) 0.00
5  JURITZ Jemima (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.30
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  BYKOVA Milena (RUS) 2.25
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
3  RIEGLER Claudia (AUT) 5.25
4  ULBING Daniela (AUT) 0.00
5  JURITZ Jemima (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 11.33
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
3  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
4  JENNY Ladina (SUI) 3.50
5  VALOVA Maria (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 13.58
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 6.25
2  ZOGG Julie (SUI) 1.50
3  DEKKER Michelle (NED) 3.75
4  RIEGLER Claudia (AUT) 3.50
5  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 19.12
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 6.25
2  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 2.00
3  BYKOVA Milena (RUS) 2.25
4  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 2.00
5  ULBING Daniela (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 12.58
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  ZOGG Julie (SUI) 1.50
3  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 2.00
4  RIEGLER Claudia (AUT) 3.50
5  VALOVA Maria (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 11.06
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 1.50
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
3  ULBING Daniela (AUT) 0.00
4  VALOVA Maria (RUS) 0.00
5  JENNY Ladina (SUI) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 10.81
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
3  ULBING Daniela (AUT) 0.00
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 4.50
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 10.32
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 6.25
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  KROL Aleksandra (POL) 0.00
4  ULBING Daniela (AUT) 0.00
5  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 12.32
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 1.50
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
4  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 2.00
5  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 11.31
Kommentar:
Team _OO_ (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  ZOGG Julie (SUI) 1.50
3  GONG Naiying (CHN) 1.50
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
5  DEKKER Michelle (NED) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 12.58
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  ZOGG Julie (SUI) 1.50
3  SOBOLEVA Natalia (RUS) 3.00
4  RIEGLER Claudia (AUT) 3.50
5  DEKKER Michelle (NED) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 13.84
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 6.25
2  BYKOVA Milena (RUS) 2.25
3  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 2.00
4  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 2.00
5  JENNY Ladina (SUI) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 18.10
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 6.25
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  BYKOVA Milena (RUS) 2.25
4  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 2.00
5  ULBING Daniela (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 12.58
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 6.25
2  KROL Aleksandra (POL) 0.00
3  RIEGLER Claudia (AUT) 5.25
4  JENNY Ladina (SUI) 3.50
5  BYKOVA Milena (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 19.36
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 6.25
2  JENNY Ladina (SUI) 5.25
3  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 2.00
4  BYKOVA Milena (RUS) 2.25
5  VALOVA Maria (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 17.84
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 6.25
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  VALOVA Maria (RUS) 0.00
4  JURITZ Jemima (AUT) 0.00
5  ULBING Daniela (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.30
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
4  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 9.29
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 6.25
2  ZOGG Julie (SUI) 1.50
3  OCHNER Nadya (ITA) 1.50
4  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 2.00
5  RIEGLER Claudia (AUT) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 14.84
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
3  RIEGLER Claudia (AUT) 5.25
4  GONG Naiying (CHN) 1.50
5  KUMMER Patrizia (SUI) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 11.06
Kommentar:
Team pink (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  GONG Naiying (CHN) 1.50
3  SOBOLEVA Natalia (RUS) 3.00
4  VALOVA Maria (RUS) 0.00
5  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.54
Kommentar:
Team o-t-t-o (GER) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 1.50
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
3  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
4  JENNY Ladina (SUI) 3.50
5  KROL Aleksandra (POL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.80
Kommentar:
Team elena (RUS) Punkte
1  KROL Aleksandra (POL) 0.00
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  JURITZ Jemima (AUT) 0.00
4  OCHNER Nadya (ITA) 1.50
5  RIEGLER Claudia (AUT) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 7.04
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 1.50
2  BYKOVA Milena (RUS) 2.25
3  VALOVA Maria (RUS) 0.00
4  ULBING Daniela (AUT) 0.00
5  GONG Naiying (CHN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 7.28
Kommentar:
Team on the beach (GER) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 0.00
2  ZOGG Julie (SUI) 1.50
3  JENNY Ladina (SUI) 3.50
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.75
5  BYKOVA Milena (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 11.06
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  KROL Aleksandra (POL) 0.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
3  ZOGG Julie (SUI) 1.50
4  ZANG Ruxin (CHN) 0.00
5  RIEGLER Claudia (AUT) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 7.01
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 10 - 19.01.20 um 15:19 von LiVE-Cup Tippspiel
Karriereende 2019 - 15.01.20 um 06:08 von LaWeLa
LiVE-CUP Woche 9 - 12.01.20 um 15:46 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 8 - 11.01.20 um 10:05 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 05.01.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 7 - 04.01.20 um 16:18 von LiVE-Cup Tippspiel
Inoffizielles Ski Challange 18 - 20.12.19 um 11:53 von Mighty
LiVE-CUP Woche 5 - 15.12.19 um 17:44 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27346327 Monat: 20296522 Heute: 20266825 Online: 17
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472