Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom

Snowboard Parallel Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wieviele Snowboarder aus Alpenländer qualifizieren sich für die Finalläufe der besten 16?
Endtermin: 08.12.2019 05:15
Anzahl Tipps: 51
 
Auswertung:
Platz 1: FISCHNALLER Roland (ITA) (1.00)
Platz 2: FELICETTI Mirko (ITA) (2.50)
Platz 3: KARL Benjamin (AUT) (1.50)
Platz 4: YANKOV Radoslav (BUL) (2.50)
Platz 5: BAUMEISTER Stefan (GER) (1.25)
Platz 6: CORATTI Edwin (ITA) (1.50)
Platz 7: MARCH Aaron (ITA) (1.50)
Platz 8: PAYER Alexander (AUT) (2.00)
Platz 9: LEE Sangho (KOR) (1.75)
Platz 10: LOGINOV Dmitry (RUS) (1.00)
Platz 11: KISLINGER Sebastian (AUT) (2.00)
Platz 12: KWIATKOWSKI Oskar (POL) (3.00)
Platz 13: OBMANN Fabian (AUT) (4.00)
Platz 14: BAGOZZA Daniele (ITA) (1.75)
Platz 15: DUFOUR Sylvain (FRA) (2.00)
Bonusfrage: 11

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team olli1305 (GER) Punkte
1  FISCHNALLER Roland (ITA) 5.00
2  PROMMEGGER Andreas (AUT) 0.00
3  LOGINOV Dmitry (RUS) 1.50
4  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
5  MATHIES Lukas (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 11 2.00
   Gesamtpunkte: 9.11
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  MASTNAK Tim (SLO) 0.00
2  KARL Benjamin (AUT) 3.00
3  BAUMEISTER Stefan (GER) 2.50
4  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
5  CAVIEZEL Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 6.01
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  MASTNAK Tim (SLO) 0.00
2  PROMMEGGER Andreas (AUT) 0.00
3  FISCHNALLER Roland (ITA) 3.00
4  CORATTI Edwin (ITA) 2.25
5  KOSIR Zan (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 5.71
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
2  CORATTI Edwin (ITA) 2.25
3  MASTNAK Tim (SLO) 0.00
4  PROMMEGGER Andreas (AUT) 0.00
5  FISCHNALLER Roland (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 5.69
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  FISCHNALLER Roland (ITA) 5.00
2  MATHIES Lukas (AUT) 0.00
3  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
4  FISCHNALLER Roland (ITA) 0.00
5  KARL Benjamin (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.66
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  FISCHNALLER Roland (ITA) 5.00
2  LOGINOV Dmitry (RUS) 1.50
3  BAUMEISTER Stefan (GER) 2.50
4  PROMMEGGER Andreas (AUT) 0.00
5  MARCH Aaron (ITA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.12
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
2  MASTNAK Tim (SLO) 0.00
3  FISCHNALLER Roland (ITA) 3.00
4  BAUMEISTER Stefan (GER) 2.50
5  LOGINOV Dmitry (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.53
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  FISCHNALLER Roland (ITA) 5.00
2  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
3  GALMARINI Nevin (SUI) 0.00
4  LOGINOV Dmitry (RUS) 1.50
5  MATHIES Lukas (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.97
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  BAUMEISTER Stefan (GER) 2.50
2  CAVIEZEL Dario (SUI) 0.00
3  PROMMEGGER Andreas (AUT) 0.00
4  KOSIR Zan (SLO) 0.00
5  ROGOZIN Maksim (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 2.67
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  FISCHNALLER Roland (ITA) 5.00
2  CAVIEZEL Dario (SUI) 0.00
3  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
4  LOGINOV Dmitry (RUS) 1.50
5  MASTNAK Tim (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 11 2.00
   Gesamtpunkte: 8.89
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
2  FISCHNALLER Roland (ITA) 3.00
3  MATHIES Lukas (AUT) 0.00
4  BAUMEISTER Stefan (GER) 2.50
5  LOGINOV Dmitry (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.35
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  FISCHNALLER Roland (ITA) 5.00
2  LOGINOV Dmitry (RUS) 1.50
3  MASTNAK Tim (SLO) 0.00
4  MATHIES Lukas (AUT) 0.00
5  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 6.82
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  LOGINOV Dmitry (RUS) 1.50
2  FISCHNALLER Roland (ITA) 3.00
3  BAUMEISTER Stefan (GER) 2.50
4  KARL Benjamin (AUT) 3.00
5  WILD Vic (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.47
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  WILD Vic (RUS) 0.00
2  PROMMEGGER Andreas (AUT) 0.00
3  KOSIR Zan (SLO) 0.00
4  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
5  JURITZ Aron (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  LOGINOV Dmitry (RUS) 1.50
2  PROMMEGGER Andreas (AUT) 0.00
3  KARL Benjamin (AUT) 4.50
4  FISCHNALLER Roland (ITA) 3.00
5  YANKOV Radoslav (BUL) 5.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 14.64
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  BAUMEISTER Stefan (GER) 2.50
2  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
3  YANKOV Radoslav (BUL) 5.00
4  PAYER Alexander (AUT) 3.00
5  ROGOZIN Maksim (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.98
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
2  KOSIR Zan (SLO) 0.00
3  WILD Vic (RUS) 0.00
4  KARLAGACHEV Dmitriy (RUS) 0.00
5  YANKOV Radoslav (BUL) 5.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 5.22
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  FISCHNALLER Roland (ITA) 5.00
2  BAUMEISTER Stefan (GER) 2.50
3  KARL Benjamin (AUT) 4.50
4  BORMOLINI Maurizio (ITA) 0.00
5  MARCH Aaron (ITA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 14.87
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  FISCHNALLER Roland (ITA) 5.00
2  PAYER Alexander (AUT) 3.00
3  BAGOZZA Daniele (ITA) 1.75
4  BORMOLINI Maurizio (ITA) 0.00
5  AUNER Arvid (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 11 2.00
   Gesamtpunkte: 11.86
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  PAYER Alexander (AUT) 3.00
2  FISCHNALLER Roland (ITA) 3.00
3  BORMOLINI Maurizio (ITA) 0.00
4  STEPANKO Iaroslav (RUS) 0.00
5  AUNER Arvid (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.07
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  MARCH Aaron (ITA) 2.25
2  BORMOLINI Maurizio (ITA) 0.00
3  WILD Vic (RUS) 0.00
4  PAYER Alexander (AUT) 3.00
5  FELICETTI Mirko (ITA) 5.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.34
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  KOSIR Zan (SLO) 0.00
2  PROMMEGGER Andreas (AUT) 0.00
3  KWIATKOWSKI Oskar (POL) 3.00
4  MARGUC Rok (SLO) 0.00
5  STEPANKO Iaroslav (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 3.02
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 0.00
2  WILD Vic (RUS) 0.00
3  KWIATKOWSKI Oskar (POL) 3.00
4  BORMOLINI Maurizio (ITA) 0.00
5  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 3.02
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  FISCHNALLER Roland (ITA) 5.00
2  KOSIR Zan (SLO) 0.00
3  FELICETTI Mirko (ITA) 5.00
4  LEE Sangho (KOR) 2.62
5  BAUMEISTER Stefan (GER) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 16.49
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  YANKOV Radoslav (BUL) 5.00
2  AUNER Arvid (AUT) 0.00
3  PAYER Alexander (AUT) 3.00
4  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
5  CORATTI Edwin (ITA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 10.32
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
2  KARLAGACHEV Dmitriy (RUS) 0.00
3  MARCH Aaron (ITA) 2.25
4  MARGUC Rok (SLO) 0.00
5  YANKOV Radoslav (BUL) 5.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.30
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 0.00
2  LEE Sangho (KOR) 2.62
3  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
4  KOSIR Zan (SLO) 0.00
5  KWIATKOWSKI Oskar (POL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 5.66
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  MASTNAK Tim (SLO) 0.00
2  YANKOV Radoslav (BUL) 5.00
3  KARLAGACHEV Dmitriy (RUS) 0.00
4  PROMMEGGER Andreas (AUT) 0.00
5  MARCH Aaron (ITA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 7.30
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  YANKOV Radoslav (BUL) 5.00
2  KWIATKOWSKI Oskar (POL) 3.00
3  MARGUC Rok (SLO) 0.00
4  KISLINGER Sebastian (AUT) 2.00
5  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 10.07
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
2  PROMMEGGER Andreas (AUT) 0.00
3  MARCH Aaron (ITA) 2.25
4  YANKOV Radoslav (BUL) 7.50
5  MARGUC Rok (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 9.81
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  FISCHNALLER Roland (ITA) 5.00
2  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
3  MARCH Aaron (ITA) 2.25
4  BAGOZZA Daniele (ITA) 1.75
5  AUNER Arvid (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 9.06
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
2  BAUMEISTER Stefan (GER) 2.50
3  PROMMEGGER Andreas (AUT) 0.00
4  BORMOLINI Maurizio (ITA) 0.00
5  KARL Benjamin (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 5.54
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  LOGINOV Dmitry (RUS) 1.50
2  YANKOV Radoslav (BUL) 5.00
3  KARL Benjamin (AUT) 4.50
4  FELICETTI Mirko (ITA) 5.00
5  AUNER Arvid (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 16.10
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 0.00
2  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
3  STEPANKO Iaroslav (RUS) 0.00
4  MARCH Aaron (ITA) 2.25
5  KARLAGACHEV Dmitriy (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 2.26
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  MASTNAK Tim (SLO) 0.00
2  BORMOLINI Maurizio (ITA) 0.00
3  MARGUC Rok (SLO) 0.00
4  KARLAGACHEV Dmitriy (RUS) 0.00
5  WILD Vic (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team _OO_ (GER) Punkte
1  WILD Vic (RUS) 0.00
2  KISLINGER Sebastian (AUT) 2.00
3  KOSIR Zan (SLO) 0.00
4  CORATTI Edwin (ITA) 2.25
5  KARLAGACHEV Dmitriy (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 4.28
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  YANKOV Radoslav (BUL) 5.00
2  KWIATKOWSKI Oskar (POL) 3.00
3  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
4  WILD Vic (RUS) 0.00
5  MARGUC Rok (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.05
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  WILD Vic (RUS) 0.00
2  MARCH Aaron (ITA) 2.25
3  KOSIR Zan (SLO) 0.00
4  STEPANKO Iaroslav (RUS) 0.00
5  FELICETTI Mirko (ITA) 5.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.29
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  FISCHNALLER Roland (ITA) 5.00
2  KARL Benjamin (AUT) 3.00
3  KARLAGACHEV Dmitriy (RUS) 0.00
4  AUNER Arvid (AUT) 0.00
5  KOSIR Zan (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.05
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
2  STEPANKO Iaroslav (RUS) 0.00
3  WILD Vic (RUS) 0.00
4  YANKOV Radoslav (BUL) 7.50
5  BORMOLINI Maurizio (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.55
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  LOGINOV Dmitry (RUS) 1.50
2  KOSIR Zan (SLO) 0.00
3  STEPANKO Iaroslav (RUS) 0.00
4  WILD Vic (RUS) 0.00
5  PAYER Alexander (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 4.53
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 0.00
2  PAYER Alexander (AUT) 3.00
3  KISLINGER Sebastian (AUT) 2.00
4  WILD Vic (RUS) 0.00
5  YANKOV Radoslav (BUL) 5.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.06
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  FISCHNALLER Roland (ITA) 5.00
2  WILD Vic (RUS) 0.00
3  BAUMEISTER Stefan (GER) 2.50
4  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
5  PROMMEGGER Andreas (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 7.54
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
2  FELICETTI Mirko (ITA) 7.50
3  AUNER Arvid (AUT) 0.00
4  KARLAGACHEV Dmitriy (RUS) 0.00
5  LEE Sangho (KOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.18
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
2  DUFOUR Sylvain (FRA) 2.00
3  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
4  AUNER Arvid (AUT) 0.00
5  LEE Sangho (KOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 4.65
Kommentar:
Team pink (GER) Punkte
1  WILD Vic (RUS) 0.00
2  YANKOV Radoslav (BUL) 5.00
3  LEE Sangho (KOR) 2.62
4  KWIATKOWSKI Oskar (POL) 3.00
5  PAYER Alexander (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 13.70
Kommentar:
Team o-t-t-o (GER) Punkte
1  KOSIR Zan (SLO) 0.00
2  MARGUC Rok (SLO) 0.00
3  YANKOV Radoslav (BUL) 5.00
4  PAYER Alexander (AUT) 3.00
5  KARLAGACHEV Dmitriy (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 11 2.00
   Gesamtpunkte: 10.05
Kommentar:
Team elena (RUS) Punkte
1  LOGINOV Dmitry (RUS) 1.50
2  MARGUC Rok (SLO) 0.00
3  YANKOV Radoslav (BUL) 5.00
4  KOSIR Zan (SLO) 0.00
5  STEPANKO Iaroslav (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 6.54
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
2  KISLINGER Sebastian (AUT) 2.00
3  BORMOLINI Maurizio (ITA) 0.00
4  KARL Benjamin (AUT) 3.00
5  WILD Vic (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 5.03
Kommentar:
Team on the beach (GER) Punkte
1  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
2  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
3  CORATTI Edwin (ITA) 2.25
4  BAUMEISTER Stefan (GER) 2.50
5  KISLINGER Sebastian (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.79
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  STEPANKO Iaroslav (RUS) 0.00
2  FISCHNALLER Roland (ITA) 3.00
3  KISLINGER Sebastian (AUT) 2.00
4  AUNER Arvid (AUT) 0.00
5  BAGOZZA Daniele (ITA) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 11 2.00
   Gesamtpunkte: 8.76
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 10 - 19.01.20 um 15:19 von LiVE-Cup Tippspiel
Karriereende 2019 - 15.01.20 um 06:08 von LaWeLa
LiVE-CUP Woche 9 - 12.01.20 um 15:46 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 8 - 11.01.20 um 10:05 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 05.01.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 7 - 04.01.20 um 16:18 von LiVE-Cup Tippspiel
Inoffizielles Ski Challange 18 - 20.12.19 um 11:53 von Mighty
LiVE-CUP Woche 5 - 15.12.19 um 17:44 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27345923 Monat: 20296118 Heute: 20266421 Online: 26
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472