Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

St. Moritz (Weltcup)

Skeleton Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welcher Skeletonpilot macht im Vergleich zu seiner Startnummer nach der Anzahl der Plätze den größten Sprung nach vorne?

Tippe einfach seine Startnummer!

Bei Gleichstand entscheidet die bessere Platzierung!
Endtermin: 31.01.2020 09:30
Anzahl Tipps: 53
 
Auswertung:
Platz 1: DUKURS Martins (LAT) (1.00)
Platz 2: KEISINGER Felix (GER) (1.00)
Platz 3: JUNGK Axel (GER) (1.00)
Platz 4: YUN Sungbin (KOR) (1.00)
Platz 5: GASSNER Alexander (GER) (1.25)
Platz 6: TRETIAKOV Alexander (RUS) (1.00)
Platz 7: YAN Wengang (CHN) (1.75)
Platz 8: KIM Jisoo (KOR) (1.50)
Platz 9: GENG Wenqiang (CHN) (1.50)
Platz 9: DUKURS Tomass (LAT) (1.50)
Platz 11: WYATT Marcus (GBR) (1.75)
Platz 12: TREGUBOV Nikita (RUS) (1.75)
Platz 13: WESTON Matt (GBR) (4.00)
Platz 14: MAIER Samuel (AUT) (2.50)
Platz 15: RUKOSUEV Evgeniy (RUS) (2.00)
Bonusfrage: 10

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Flak16 (GER) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 5.00
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  JUNGK Axel (GER) 3.00
4  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
5  KEISINGER Felix (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 14.85
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  CECCHINI Joseph Luke (ITA) 0.00
2  AUDERSET Ronald (SUI) 0.00
3  CRUMPTON Nathan (USA) 0.00
4  DROZDOV Artem (RUS) 0.00
5  FREIHERR VON SCHLEINITZ Kilian (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 5.00
2  JUNG Seunggi (KOR) 0.00
3  JUNGK Axel (GER) 3.00
4  YUN Sungbin (KOR) 3.00
5  RUKOSUEV Evgeniy (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 14.05
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 2.00
2  GASSNER Alexander (GER) 2.50
3  YAN Wengang (CHN) 2.62
4  GROTHEER Christopher (GER) 0.00
5  JUNG Seunggi (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 7.68
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  JUNGK Axel (GER) 3.00
4  KEISINGER Felix (GER) 2.00
5  DUKURS Martins (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 12.29
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
3  GASSNER Alexander (GER) 2.50
4  DUKURS Tomass (LAT) 2.25
5  TREGUBOV Nikita (RUS) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 10.42
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 5.00
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
4  JUNGK Axel (GER) 2.00
5  KEISINGER Felix (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 13.02
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  JUNGK Axel (GER) 2.00
3  YUN Sungbin (KOR) 2.00
4  DUKURS Martins (LAT) 3.00
5  KEISINGER Felix (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 10.88
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  WYATT Marcus (GBR) 1.75
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 1.75
4  GASSNER Alexander (GER) 2.50
5  AUER Florian (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 7.74
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 2.00
2  GASSNER Alexander (GER) 2.50
3  MAIER Samuel (AUT) 2.50
4  GENG Wenqiang (CHN) 2.25
5  YAN Wengang (CHN) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 12.25
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  YAN Wengang (CHN) 2.62
3  MAIER Samuel (AUT) 2.50
4  TREGUBOV Nikita (RUS) 1.75
5  GENG Wenqiang (CHN) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 11.44
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  JUNGK Axel (GER) 2.00
3  YAN Wengang (CHN) 2.62
4  MAIER Samuel (AUT) 2.50
5  TREGUBOV Nikita (RUS) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 10.67
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 5.00
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  JUNGK Axel (GER) 3.00
4  KEISINGER Felix (GER) 2.00
5  GENG Wenqiang (CHN) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 14.66
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 2.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
3  ENACHE Mihail Sebastian (ROU) 0.00
4  MAIER Samuel (AUT) 2.50
5  WESTON Matt (GBR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 10.28
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  AUER Florian (AUT) 0.00
4  DUKURS Tomass (LAT) 2.25
5  GASSNER Alexander (GER) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 9.77
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  MAIER Samuel (AUT) 2.50
3  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 0.00
4  TREGUBOV Nikita (RUS) 1.75
5  WESTON Matt (GBR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 10.54
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  JUNGK Axel (GER) 2.00
3  MIRAMBELL Ander (ESP) 0.00
4  DUKURS Tomass (LAT) 2.25
5  MAIER Samuel (AUT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 9.00
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  YAN Wengang (CHN) 2.62
3  GENG Wenqiang (CHN) 2.25
4  MAIER Samuel (AUT) 2.50
5  TREGUBOV Nikita (RUS) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 10.92
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
3  MAIER Samuel (AUT) 2.50
4  AUER Florian (AUT) 0.00
5  GASSNER Alexander (GER) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 10.02
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 2.00
2  MAIER Samuel (AUT) 2.50
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 1.75
4  YAN Wengang (CHN) 2.62
5  ENACHE Mihail Sebastian (ROU) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 9.12
Kommentar:
Team on the beach (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
3  JUNGK Axel (GER) 3.00
4  AUDERSET Ronald (SUI) 0.00
5  YAN Wengang (CHN) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 9.38
Kommentar:
Team bm1085 (GER) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 2.00
2  AUER Florian (AUT) 0.00
3  WESTON Matt (GBR) 4.00
4  YAN Wengang (CHN) 2.62
5  DUKURS Tomass (LAT) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 11.18
Kommentar:
Team elena (RUS) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 5.00
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  MAIER Samuel (AUT) 2.50
4  KEISINGER Felix (GER) 2.00
5  AUER Florian (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 11.82
Kommentar:
Team Schneegiraffe (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  ENACHE Mihail Sebastian (ROU) 0.00
3  AUER Florian (AUT) 0.00
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 0.00
5  MAIER Samuel (AUT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 4.11
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  MAIER Samuel (AUT) 2.50
3  WESTON Matt (GBR) 4.00
4  AUER Florian (AUT) 0.00
5  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 8.22
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  WESTON Matt (GBR) 4.00
3  YAN Wengang (CHN) 2.62
4  GENG Wenqiang (CHN) 2.25
5  MAIER Samuel (AUT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 13.74
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  JUNGK Axel (GER) 2.00
3  MAIER Samuel (AUT) 2.50
4  AUDERSET Ronald (SUI) 0.00
5  MIRAMBELL Ander (ESP) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 6.17
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 2.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
3  GENG Wenqiang (CHN) 2.25
4  MAIER Samuel (AUT) 2.50
5  ENACHE Mihail Sebastian (ROU) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 8.48
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  JUNGK Axel (GER) 2.00
3  MAIER Samuel (AUT) 2.50
4  GASSNER Alexander (GER) 2.50
5  MIRAMBELL Ander (ESP) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 8.73
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  GENG Wenqiang (CHN) 2.25
3  MAIER Samuel (AUT) 2.50
4  ENACHE Mihail Sebastian (ROU) 0.00
5  AUDERSET Ronald (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 6.94
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  AUDERSET Ronald (SUI) 0.00
4  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 0.00
5  MAIER Samuel (AUT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 6.16
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
3  MAIER Samuel (AUT) 2.50
4  GASSNER Alexander (GER) 2.50
5  YAN Wengang (CHN) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 11.43
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 1.75
4  GENG Wenqiang (CHN) 2.25
5  MAIER Samuel (AUT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 10.27
Kommentar:
Team pink (GER) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 0.00
4  MAIER Samuel (AUT) 2.50
5  DUKURS Tomass (LAT) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 8.99
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  GENG Wenqiang (CHN) 2.25
3  MAIER Samuel (AUT) 2.50
4  TREGUBOV Nikita (RUS) 1.75
5  GASSNER Alexander (GER) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 12.07
Kommentar:
Team _OO_ (GER) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 2.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
3  GENG Wenqiang (CHN) 2.25
4  GASSNER Alexander (GER) 2.50
5  MAIER Samuel (AUT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 11.04
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 1.75
4  MAIER Samuel (AUT) 2.50
5  AUER Florian (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 7.96
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
3  JUNGK Axel (GER) 3.00
4  MAIER Samuel (AUT) 2.50
5  AUDERSET Ronald (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 9.25
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 2.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 1.75
3  MAIER Samuel (AUT) 2.50
4  YAN Wengang (CHN) 2.62
5  GENG Wenqiang (CHN) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 11.40
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  WESTON Matt (GBR) 4.00
3  YAN Wengang (CHN) 2.62
4  TREGUBOV Nikita (RUS) 1.75
5  MAIER Samuel (AUT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 13.17
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 5.00
2  JUNGK Axel (GER) 2.00
3  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
4  YUN Sungbin (KOR) 3.00
5  KEISINGER Felix (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 2.00
   Gesamtpunkte: 15.77
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  DUKURS Martins (LAT) 3.00
3  YUN Sungbin (KOR) 2.00
4  BAGNIS Amedeo (ITA) 0.00
5  HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 6.62
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 5.00
2  JUNGK Axel (GER) 2.00
3  GASSNER Alexander (GER) 2.50
4  KEISINGER Felix (GER) 2.00
5  MAIER Samuel (AUT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 14.24
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 2.00
2  DUKURS Martins (LAT) 3.00
3  YAN Wengang (CHN) 2.62
4  MAIER Samuel (AUT) 2.50
5  GENG Wenqiang (CHN) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 2.00
   Gesamtpunkte: 14.58
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 5.00
2  MAIER Samuel (AUT) 2.50
3  JUNGK Axel (GER) 3.00
4  GASSNER Alexander (GER) 2.50
5  KEISINGER Felix (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 15.25
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 2.00
2  AUER Florian (AUT) 0.00
3  YAN Wengang (CHN) 2.62
4  MAIER Samuel (AUT) 2.50
5  GENG Wenqiang (CHN) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 9.53
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  DUKURS Martins (LAT) 3.00
4  TREGUBOV Nikita (RUS) 1.75
5  MAIER Samuel (AUT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 10.91
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 2.00
2  WESTON Matt (GBR) 4.00
3  YAN Wengang (CHN) 2.62
4  MAIER Samuel (AUT) 2.50
5  TREGUBOV Nikita (RUS) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 12.92
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 2.00
2  AUER Florian (AUT) 0.00
3  MAIER Samuel (AUT) 2.50
4  TREGUBOV Nikita (RUS) 1.75
5  YAN Wengang (CHN) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 8.90
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 2.00
2  YAN Wengang (CHN) 2.62
3  AUER Florian (AUT) 0.00
4  MAIER Samuel (AUT) 2.50
5  GENG Wenqiang (CHN) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 9.40
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 5.00
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  KIM Jisoo (KOR) 2.25
4  GENG Wenqiang (CHN) 2.25
5  TREGUBOV Nikita (RUS) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 13.29
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  DUKURS Tomass (LAT) 2.25
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 1.75
4  RUKOSUEV Evgeniy (RUS) 2.00
5  BOYER Kevin (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 7.51
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  TRETIAKOV Alexander (RUS) 1.50
2  YUN Sungbin (KOR) 2.00
3  GROTHEER Christopher (GER) 0.00
4  TREGUBOV Nikita (RUS) 1.75
5  AUER Florian (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 5.25
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Biathlon > Damen > Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel
18.02.2020
Biathlon > Herren > Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel
19.02.2020
Biathlon > Antholz (Weltmeisterschaften) Singel-Mixed-Staffel
20.02.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 15 - 17.02.20 um 09:02 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 14 - 16.02.20 um 23:07 von LiVE-Cup Tippspiel
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 14.02.20 um 16:51 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 13 - 14.02.20 um 16:37 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 02.02.20 um 14:29 von LiVE-Cup Tippspiel
Fett reduzieren und abnehmen - 31.01.20 um 14:58 von Rennr
Karriereende 2019 - 30.01.20 um 17:19 von Happy
LiVE-CUP Woche 11 - 26.01.20 um 15:11 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27557633 Monat: 20507828 Heute: 20478131 Online: 31
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472