Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Hamar (Weltmeisterschaften) Allround

Eisschnelllauf Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welches ist im Endclassement der Bestplatzierte von den im folgenden genannten Eisschnellläufern?

1=Bachanek
2=Beliaev
3=Engebraten
4=Gavrilov
5=Kahanbai
6=Langelaar
7=Morozov
8=Zakharov
Endtermin: 29.02.2020 12:25
Anzahl Tipps: 44
 
Auswertung:
Platz 1: ROEST Patrick (NED) (1.00)
Platz 2: PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) (1.00)
Platz 3: ICHINOHE Seitaro (JPN) (2.00)
Platz 4: BLOKHUIJSEN Jan (NED) (1.00)
Platz 5: TROFIMOV Sergey (RUS) (2.50)
Platz 6: WILLIAMSON Shane (JPN) (2.00)
Platz 7: BLOEMEN Ted-Jan (CAN) (1.25)
Platz 8: BELCHOS Jordan (CAN) (2.50)
Platz 9: TSUCHIYA Riku (JPN) (1.50)
Platz 10: SWINGS Bart (BEL) (1.50)
Platz 11: ENGEBRATEN Hallgeir (NOR) (4.00)
Platz 12: BOEKKO Havard (NOR) (1.75)
Bonusfrage: 3

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Yoko (GER) Punkte
1  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
2  ROEST Patrick (NED) 3.00
3  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
4  BLOKHUIJSEN Jan (NED) 3.00
5  MOROZOV Dmitry (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 10.85
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 3.00
3  KRAMER Sven (NED) 0.00
4  SWINGS Bart (BEL) 2.25
5  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 13.32
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  BOSKER Marcel (NED) 0.00
2  KRAMER Sven (NED) 0.00
3  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
4  SWINGS Bart (BEL) 2.25
5  WENGER Livio (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 6.67
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 3.00
3  TROFIMOV Sergey (RUS) 5.00
4  ICHINOHE Seitaro (JPN) 4.00
5  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 20.67
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 3.00
3  KRAMER Sven (NED) 0.00
4  BLOKHUIJSEN Jan (NED) 3.00
5  SWINGS Bart (BEL) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 14.33
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 3.00
3  BLOKHUIJSEN Jan (NED) 2.00
4  ICHINOHE Seitaro (JPN) 4.00
5  GIOVANNINI Andrea (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 17.09
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  KRAMER Sven (NED) 0.00
3  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
4  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
5  GHIOTTO Davide (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.57
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  KRAMER Sven (NED) 0.00
2  ROEST Patrick (NED) 3.00
3  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
4  ICHINOHE Seitaro (JPN) 4.00
5  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 11.70
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  KRAMER Sven (NED) 0.00
2  ROEST Patrick (NED) 3.00
3  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
4  TROFIMOV Sergey (RUS) 5.00
5  BLOKHUIJSEN Jan (NED) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.91
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 3.00
3  KRAMER Sven (NED) 0.00
4  BLOKHUIJSEN Jan (NED) 3.00
5  TSUCHIYA Riku (JPN) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 14.25
Kommentar:
Team on the beach (GER) Punkte
1  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
2  KRAMER Sven (NED) 0.00
3  ROEST Patrick (NED) 3.00
4  ICHINOHE Seitaro (JPN) 4.00
5  TUMOLERO Nicola (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.68
Kommentar:
Team Schneegiraffe (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 3.00
3  KRAMER Sven (NED) 0.00
4  ICHINOHE Seitaro (JPN) 4.00
5  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 14.92
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
2  ROEST Patrick (NED) 3.00
3  KRAMER Sven (NED) 0.00
4  ZAKHAROV Ruslan (RUS) 0.00
5  SHIGOLEV Vitaliy (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.38
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  KRAMER Sven (NED) 0.00
3  TROFIMOV Sergey (RUS) 5.00
4  BLOKHUIJSEN Jan (NED) 3.00
5  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 15.95
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 3.00
3  KRAMER Sven (NED) 0.00
4  BLOKHUIJSEN Jan (NED) 3.00
5  TROFIMOV Sergey (RUS) 7.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 19.83
Kommentar:
Team FIorence (FRA) Punkte
1  KRAMER Sven (NED) 0.00
2  ROEST Patrick (NED) 3.00
3  BLOKHUIJSEN Jan (NED) 2.00
4  TSUCHIYA Riku (JPN) 2.25
5  TUMOLERO Nicola (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 9.77
Kommentar:
Team (^_^)v (AUT) Punkte
1  KRAMER Sven (NED) 0.00
2  BLOKHUIJSEN Jan (NED) 2.00
3  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
4  GIOVANNINI Andrea (ITA) 0.00
5  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.30
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  KRAMER Sven (NED) 0.00
3  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
4  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
5  ICHINOHE Seitaro (JPN) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 13.80
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  KRAMER Sven (NED) 0.00
3  TUMOLERO Nicola (ITA) 0.00
4  BLOKHUIJSEN Jan (NED) 3.00
5  TSUCHIYA Riku (JPN) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.99
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  BLOKHUIJSEN Jan (NED) 2.00
3  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
4  KRAMER Sven (NED) 0.00
5  TROFIMOV Sergey (RUS) 7.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 17.69
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
3  KRAMER Sven (NED) 0.00
4  BOEKKO Havard (NOR) 1.75
5  SWINGS Bart (BEL) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 11.64
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  KRAMER Sven (NED) 0.00
2  ROEST Patrick (NED) 3.00
3  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
4  BLOKHUIJSEN Jan (NED) 3.00
5  TSUCHIYA Riku (JPN) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 12.75
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 3.00
3  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
4  TROFIMOV Sergey (RUS) 5.00
5  ZAKHAROV Ruslan (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 15.76
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  KRAMER Sven (NED) 0.00
2  ROEST Patrick (NED) 3.00
3  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
4  ZAKHAROV Ruslan (RUS) 0.00
5  ICHINOHE Seitaro (JPN) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.44
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  BLOKHUIJSEN Jan (NED) 2.00
2  KRAMER Sven (NED) 0.00
3  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
4  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 0.00
5  ROEST Patrick (NED) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 9.26
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
2  KRAMER Sven (NED) 0.00
3  TSUCHIYA Riku (JPN) 2.25
4  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
5  SHIGOLEV Vitaliy (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.32
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  KRAMER Sven (NED) 0.00
3  GIOVANNINI Andrea (ITA) 0.00
4  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
5  ZAKHAROV Ruslan (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.17
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
3  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
4  KRAMER Sven (NED) 0.00
5  SWINGS Bart (BEL) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 11.39
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  ICHINOHE Seitaro (JPN) 4.00
3  TROFIMOV Sergey (RUS) 5.00
4  GHIOTTO Davide (ITA) 0.00
5  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 16.23
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
3  TROFIMOV Sergey (RUS) 5.00
4  GHIOTTO Davide (ITA) 0.00
5  ICHINOHE Seitaro (JPN) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 16.23
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  KRAMER Sven (NED) 0.00
2  ICHINOHE Seitaro (JPN) 4.00
3  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
4  TROFIMOV Sergey (RUS) 5.00
5  GHIOTTO Davide (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 11.12
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 3.00
3  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
4  SWINGS Bart (BEL) 2.25
5  TROFIMOV Sergey (RUS) 7.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 20.03
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
2  TROFIMOV Sergey (RUS) 5.00
3  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
4  ICHINOHE Seitaro (JPN) 4.00
5  GHIOTTO Davide (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 13.12
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  KRAMER Sven (NED) 0.00
2  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 3.00
3  ROEST Patrick (NED) 3.00
4  BLOKHUIJSEN Jan (NED) 3.00
5  WENGER Livio (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 11.17
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  TROFIMOV Sergey (RUS) 5.00
3  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
4  ICHINOHE Seitaro (JPN) 4.00
5  GHIOTTO Davide (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 16.18
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
2  ROEST Patrick (NED) 3.00
3  KRAMER Sven (NED) 0.00
4  GIOVANNINI Andrea (ITA) 0.00
5  BELCHOS Jordan (CAN) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.92
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  KRAMER Sven (NED) 0.00
2  TROFIMOV Sergey (RUS) 5.00
3  BELCHOS Jordan (CAN) 3.75
4  ICHINOHE Seitaro (JPN) 4.00
5  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 14.90
Kommentar:
Team bm1085 (GER) Punkte
1  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
2  KRAMER Sven (NED) 0.00
3  BLOKHUIJSEN Jan (NED) 2.00
4  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
5  ICHINOHE Seitaro (JPN) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 10.06
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  KRAMER Sven (NED) 0.00
2  TROFIMOV Sergey (RUS) 5.00
3  BELCHOS Jordan (CAN) 3.75
4  ICHINOHE Seitaro (JPN) 4.00
5  GHIOTTO Davide (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 12.99
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  BLOKHUIJSEN Jan (NED) 2.00
3  KRAMER Sven (NED) 0.00
4  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
5  PEDERSEN Sverre Lunde (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 10.94
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  BOEKKO Havard (NOR) 1.75
2  KRAMER Sven (NED) 0.00
3  ROEST Patrick (NED) 3.00
4  WILLIAMSON Shane (JPN) 3.00
5  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.67
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  KRAMER Sven (NED) 0.00
2  ROEST Patrick (NED) 3.00
3  BELIAEV Daniil (RUS) 0.00
4  TROFIMOV Sergey (RUS) 5.00
5  ICHINOHE Seitaro (JPN) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 12.02
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  KRAMER Sven (NED) 0.00
2  ICHINOHE Seitaro (JPN) 4.00
3  TROFIMOV Sergey (RUS) 5.00
4  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
5  GHIOTTO Davide (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.88
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  ROEST Patrick (NED) 5.00
2  TROFIMOV Sergey (RUS) 5.00
3  BLOEMEN Ted-Jan (CAN) 1.88
4  ICHINOHE Seitaro (JPN) 4.00
5  GHIOTTO Davide (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 15.88
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 30.03.20 um 17:15 von Pito
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 17 - 12.03.20 um 16:20 von LiVE-Cup Tippspiel
Konto mit Kreditkarte - 06.03.20 um 12:51 von Amsler
LiVE-CUP Woche 16 - 01.03.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27863629 Monat: 20813824 Heute: 20784127 Online: 37
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472