Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2007

Khanty Mansisk (Weltcup) - 10 km Sprint

Ski Freestyle Skicross Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wird sich Simon Eder vor Daniel Mesotitsch klassieren?
Endtermin: 06.03.2008 09:00
Link: Event Info
Anzahl Tipps: 36
 
Auswertung:
Platz 1: BJOERNDALEN Ole Einar NOR (1.00)
Platz 2: SVENDSEN Emil Hegle NOR (1.50)
Platz 3: MAKOVEEV Andrei RUS (3.00)
Platz 4: MORAVEC Ondrej CZE (3.00)
Platz 5: YAROSHENKO Dmitri RUS (1.00)
Platz 6: KRUGLOV Nikolay RUS (1.00)
Platz 7: FERRY Björn SWE (1.00)
Platz 8: BRATSVEEN Rune NOR (2.00)
Platz 10: CHURINE Alexey RUS (4.00)
Platz 11: DEFRASNE Vincent FRA (1.50)
Platz 12: NILSSON Mattias Jr. SWE (2.00)
Platz 13: PUMP Carsten GER (3.00)
Platz 14: OS Alexander NOR (2.00)
Platz 15: ROESCH Michael GER (1.00)
Bonusfrage: 1

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team hnogs (GER) Punkte
1  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
2  MAKOVEEV Andrei RUS 6.00
3  OS Alexander NOR 2.00
4  GRAF Daniel GER 0.00
5  EDER Simon AUT 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 14.63
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 5.00
2  TCHOUDOV Maxim RUS 0.00
3  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
4  GREIS Michael GER 0.00
5  HANEVOLD Halvard NOR 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.18
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  YAROSHENKO Dmitri RUS 2.00
2  HANEVOLD Halvard NOR 0.00
3  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
4  MAKOVEEV Andrei RUS 6.00
5  BIRNBACHER Andreas GER 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 14.61
Kommentar:
Team Ahonen (GER) Punkte
1  BRATSVEEN Rune NOR 3.00
2  SVENDSEN Emil Hegle NOR 4.50
3  YAROSHENKO Dmitri RUS 2.00
4  PINTER Friedrich AUT 0.00
5  MAKOVEEV Andrei RUS 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 19.76
Kommentar:
Team wolf (AUT) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 5.00
2  SVENDSEN Emil Hegle NOR 4.50
3  TCHOUDOV Maxim RUS 0.00
4  EDER Simon AUT 0.00
5  PINTER Friedrich AUT 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 12.85
Kommentar:
Team Humi (GER) Punkte
1  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
2  GREIS Michael GER 0.00
3  OS Alexander NOR 2.00
4  PINTER Friedrich AUT 0.00
5  EDER Simon AUT 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.71
Kommentar: Ich gehe mal davon aus, dass 1 einem "ja" gleichzusetzen ist ;)
Team IK03 (GER) Punkte
1  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
2  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 3.00
3  GREIS Michael GER 0.00
4  MAKOVEEV Andrei RUS 6.00
5  EDER Simon AUT 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 15.67
Kommentar:
Team drago (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 5.00
2  GREIS Michael GER 0.00
3  TCHOUDOV Maxim RUS 0.00
4  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
5  YAROSHENKO Dmitri RUS 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 14.53
Kommentar:
Team tsv66 (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 5.00
2  GREIS Michael GER 0.00
3  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
4  ROZHKOV Sergei RUS 0.00
5  WOLF Alexander GER 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 11.11
Kommentar:
Team Johann Reinhardt (GER) Punkte
1  BRICIS Ilmars LAT 0.00
2  BRATSVEEN Rune NOR 3.00
3  WOLF Alexander GER 0.00
4  DERYZEMLYA Andriy UKR 0.00
5  FERRY Björn SWE 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.14
   Bonusfrage: 32.23 0.00
   Gesamtpunkte: 5.13
Kommentar: Cooles Tippspiel
Team wiesel (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 5.00
2  SVENDSEN Emil Hegle NOR 4.50
3  MAKOVEEV Andrei RUS 9.00
4  FOURCADE Simon FRA 0.00
5  OS Alexander NOR 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 25.35
Kommentar:
Team sebastian (GER) Punkte
1  TCHOUDOV Maxim RUS 0.00
2  SVENDSEN Emil Hegle NOR 4.50
3  GREIS Michael GER 0.00
4  OS Alexander NOR 2.00
5  BIRNBACHER Andreas GER 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 9.40
Kommentar:
Team maloMedved (GER) Punkte
1  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
2  HANEVOLD Halvard NOR 0.00
3  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 3.00
4  EDER Simon AUT 0.00
5  GRAF Daniel GER 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 8.82
Kommentar: ja
Team paule (GER) Punkte
1  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
2  GREIS Michael GER 0.00
3  PINTER Friedrich AUT 0.00
4  EDER Simon AUT 0.00
5  OS Alexander NOR 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.66
Kommentar:
Team Kevin (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 5.00
2  GREIS Michael GER 0.00
3  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
4  PINTER Friedrich AUT 0.00
5  OS Alexander NOR 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 13.32
Kommentar:
Team francis (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 5.00
2  YAROSHENKO Dmitri RUS 2.00
3  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
4  OS Alexander NOR 2.00
5  GRAF Daniel GER 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 15.15
Kommentar:
Team bigherb (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 5.00
2  YAROSHENKO Dmitri RUS 2.00
3  GREIS Michael GER 0.00
4  FERRY Björn SWE 1.50
5  GRAF Daniel GER 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.28
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
2  YAROSHENKO Dmitri RUS 2.00
3  MAKOVEEV Andrei RUS 9.00
4  OS Alexander NOR 2.00
5  EDER Simon AUT 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 19.38
Kommentar:
Team hlessel (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 5.00
2  GREIS Michael GER 0.00
3  MAKOVEEV Andrei RUS 9.00
4  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
5  GRAF Daniel GER 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 20.40
Kommentar:
Team Thomas (GER) Punkte
1  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
2  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 3.00
3  YAROSHENKO Dmitri RUS 2.00
4  GREIS Michael GER 0.00
5  GRAF Daniel GER 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.64
Kommentar:
Team Thomi (GER) Punkte
1  GREIS Michael GER 0.00
2  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 3.00
3  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
4  HANEVOLD Halvard NOR 0.00
5  MAKOVEEV Andrei RUS 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 14.89
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
2  DEFRASNE Vincent FRA 1.50
3  ECKHOFF Stian NOR 0.00
4  ANDRESEN Frode NOR 0.00
5  SIKORA Tomasz POL 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 6.82
Kommentar:
Team Duli (GER) Punkte
1  TCHOUDOV Maxim RUS 0.00
2  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 3.00
3  GREIS Michael GER 0.00
4  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
5  EDER Simon AUT 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 8.37
Kommentar:
Team Patrick1704 (GER) Punkte
1  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
2  GRAF Daniel GER 0.00
3  FOURCADE Simon FRA 0.00
4  OS Alexander NOR 2.00
5  EDER Simon AUT 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.29
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
2  HANEVOLD Halvard NOR 0.00
3  OS Alexander NOR 2.00
4  GRAF Daniel GER 0.00
5  EDER Simon AUT 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.29
Kommentar:
Team kue7585 (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 5.00
2  SVENDSEN Emil Hegle NOR 4.50
3  GREIS Michael GER 0.00
4  FERRY Björn SWE 1.50
5  HANEVOLD Halvard NOR 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 13.58
Kommentar:
Team wizo (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 5.00
2  TCHOUDOV Maxim RUS 0.00
3  GREIS Michael GER 0.00
4  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
5  HANEVOLD Halvard NOR 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.42
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 5.00
2  SVENDSEN Emil Hegle NOR 4.50
3  TCHOUDOV Maxim RUS 0.00
4  OS Alexander NOR 2.00
5  WOLF Alexander GER 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 12.05
Kommentar:
Team Grit (GER) Punkte
1  GREIS Michael GER 0.00
2  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 3.00
3  FERRY Björn SWE 1.50
4  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
5  GRAF Daniel GER 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 9.85
Kommentar:
Team Pingugu (GER) Punkte
1  TCHOUDOV Maxim RUS 0.00
2  SVENDSEN Emil Hegle NOR 4.50
3  TCHEREZOV Ivan RUS 0.00
4  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 3.00
5  PINTER Friedrich AUT 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 9.83
Kommentar:
Team lask (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 5.00
2  SVENDSEN Emil Hegle NOR 4.50
3  MAKOVEEV Andrei RUS 9.00
4  EDER Simon AUT 0.00
5  OS Alexander NOR 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 23.39
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 5.00
2  HANEVOLD Halvard NOR 0.00
3  OS Alexander NOR 2.00
4  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
5  WOLF Alexander GER 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 12.43
Kommentar:
Team flash (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 5.00
2  SVENDSEN Emil Hegle NOR 4.50
3  EDER Simon AUT 0.00
4  ROESCH Michael GER 1.00
5  PINTER Friedrich AUT 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 12.95
Kommentar:
Team Tech (GER) Punkte
1  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
2  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 3.00
3  MAKOVEEV Andrei RUS 9.00
4  FOURCADE Simon FRA 0.00
5  GREIS Michael GER 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 17.62
Kommentar:
Team Links2003 (GER) Punkte
1  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
2  BJOERNDALEN Ole Einar NOR 3.00
3  OS Alexander NOR 2.00
4  TCHOUDOV Maxim RUS 0.00
5  WOLF Alexander GER 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.26
Kommentar:
Team Giankarl (UNG) Punkte
1  SVENDSEN Emil Hegle NOR 3.00
2  MAKOVEEV Andrei RUS 6.00
3  GREIS Michael GER 0.00
4  BIRNBACHER Andreas GER 0.00
5  PINTER Friedrich AUT 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 11.07
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Bobsport > Frauen Bob > Östersund (Weltcup) 15 km Einzel
05.12.2019
> Lake Louise (Weltcup)
06.12.2019
> Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom
07.12.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 3 - 04.12.19 um 19:05 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 4 - 03.12.19 um 10:05 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 17.11.19 um 12:54 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26953430 Monat: 19903625 Heute: 19873928 Online: 70
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472