Rodeln Weltcup Paramonovo (RUS)

Termin:09.02.11 - 13.02.11
Serie:Weltcup
Nation:Russland
Ort:Paramonovo
Kategorie:Damen, Doppelsitzer, Herren, Mixed

 

09.02.11 09:00 1. Training Mixed

Ergebnis
Gruppe C:
1  1  AUT Pfister Daniel            05.159 (4)  24.554 (1)  28.505 (1)  38.393 (1)  00:51.017 (2)  128.46  
                                    05.158 (2)  24.622 (2)  28.609 (2)  38.654 (2)  00:51.489 (3)  126.64  
                                    DNS                                                                    
2  2  AUT Pfister Manuel            05.222 (8)  24.740 (7)  28.726 (7)  38.785 (5)  00:51.588 (4)  130.34  

10.02.11 09:00 2. Training Mixed

Ergebnis
Gruppe A:
1  1  RUS Talipov Georgii DNF       
                                    DNS                                                                    
2  2  RUS Demchenko Albert          05.181 (3)  24.672 (1)  28.651 (1)  38.626 (1)  00:51.209 (1)    0.76    
                                    05.228 (3)  24.791 (2)  28.791 (1)  38.830 (1)  00:51.553 (1)  126.64  

11.02.11 08:00 Nationen Cup Einsitzer Herren

Ergebnis | LiVE
1  9  GER Ludwig, Johannes       5.023 (1)  14.947 (1)  28.342 (1)  38.246 (1)  50.776 (1)  129,31 50.776  
2  8  RUS Voskresenskiy, Evgeniy 5.177 (8)  15.150 (8)  28.527 (3)  38.401 (3)  50.827 (2)  127,75 50.827  
                                                                                                   +0.051  
3  5  RUS Pavlichenko, Semen     5.146 (5)  15.108 (3)  28.475 (2)  38.361 (2)  50.830 (3)  130,52 50.830  
                                                                                                   +0.054  

11.02.11 08:00 Nationen Cup Einsitzer Damen

Ergebnis | LiVE
1  8  USA Hamlin, Erin           3.170 (3)  18.761 (2)  33.816 (1)  47.190 (1)  120,08 47.190              
2  1  POL Staszulonek, Ewelina   3.187 (5)  18.851 (6)  33.958 (3)  47.291 (2)  117,87 47.291              
                                                                                       +0.101  
3  3  RUS Rodionova, Alexandra   3.171 (4)  18.814 (4)  33.904 (2)  47.317 (3)  120,08 47.317              
                                                                                       +0.127  

11.02.11 08:00 Nationen Cup Doppelsitzer Herren

Ergebnis | LiVE
1  3  RUS Nevmerzhitskiy, Ivan   3.163 (5)  18.734 (4)  33.737 (2)  47.096 (1)  121,37 47.096              
          Prokhorov, Vladimir              
2  5  RUS Groshev, Denis         3.136 (2)  18.665 (2)  33.732 (1)  47.222 (2)  117,72 47.222              
          Prokhorov, Jury                                                              +0.126  
3  1  CAN Walker, Tristan        3.138 (3)  18.676 (3)  33.785 (3)  47.266 (3)  119,44 47.266              

11.02.11 13:00 Training Gesetzte Mixed

Ergebnis
Herren:
1  3  RUS Demchenko, Albert       5.132 (5)  15.039 (5)  28.287 (1)  37.928 (1)  49.974 (1)  132,35 49.974  
2  2  ITA Zöggeler, Armin         5.136 (7)  15.049 (6)  28.331 (2)  38.099 (2)  50.458 (2)  130,34 50.458  
                                                                                                    +0.484  
3  4  GER Möller, David           5.080 (2)  14.996 (2)  28.380 (3)  38.292 (3)  50.729 (3)  128,47 50.729  

12.02.11 08:10 Doppelsitzer Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC | LiVE-CUP
1  7  AUT Linger, Andreas         3.103 (9)  18.590 (8)  33.550 (4)  46.692 (2)  113,85 1:33.189  
          Linger, Wolfgang        3.047 (4)  18.530 (4)  33.406 (1)  46.497 (1)  113,56           
2  8  GER Wendl, Tobias           3.015 (1)  18.469 (1)  33.429 (1)  46.666 (1)  120,32 1:33.393  
          Arlt, Tobias            3.016 (1)  18.470 (1)  33.452 (3)  46.727 (5)  113,56 +  0.204    
3  13 LAT Sics, Andris            3.065 (4)  18.577 (6)  33.564 (6)  46.760 (3)  112,07 1:33.450  

12.02.11 10:40 Einsitzer Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC | LiVE-CUP
1  14 CAN Gough, Alex           3.163 (6)  18.715 (3)  33.661 (3)  46.782 (2)  120,48 1:33.536  
                                3.146 (3)  18.705 (3)  33.607 (1)  46.754 (1)  120,40           
2  10 GER Schwab, Carina        3.182 (12) 18.775 (9)  33.775 (5)  46.939 (3)  118,96 1:33.914  
                                3.181 (10) 18.770 (7)  33.818 (5)  46.975 (3)  117,80 +  0.378    
3  13 GER Geisenberger, Natalie 3.123 (2)  18.639 (2)  33.641 (2)  47.095 (6)  119,20 1:33.935  

13.02.11 08:25 Einsitzer Herren

Ergebnis | Bericht | LiVE | Gesamt-WC
1  23 RUS Demchenko, Albert      5.223 (17) 15.211 (12) 28.521 (4)  38.240 (1)  50.420 (1)  129,77 1:41.116  
                                 5.222 (15) 15.220 (12) 28.604 (4)  38.418 (2)  50.696 (3)  130,43           
2  20 GER Loch, Felix            5.113 (2)  15.108 (4)  28.467 (2)  38.461 (4)  51.006 (4)  129,58 1:41.584  
                                 5.102 (2)  15.065 (2)  28.452 (1)  38.253 (1)  50.578 (2)  129,77 +  0.468  
3  18 GER Langenhan, Andi        5.131 (5)  15.079 (2)  28.519 (3)  38.440 (3)  50.821 (3)  128,11 1:41.738  

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Karriereende 2019 - 12.08.19 um 21:24 von Happy
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25957591 Monat: 18907786 Heute: 18878089 Online: 46
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472