Bobsport Weltmeisterschaft Lake Placid (USA)

Termin:14.02.12 - 26.02.12
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:USA
Ort:Lake Placid
Kategorie:Damen, Herren, Mixed, Team

 

14.-26.02. Bob-WM | 18.-25.02 Skeleton-WM

14.02.12 21:00 1. Training Zweierbob Mixed

Ergebnis
Nr Nat Name                     50M.      Exit 4     Exit 9     Exit 12    Exit 14    Ziel       km/h  
1  RUS ZUBKOV, Alexsandr        5.28 (2)  14.23 (3)  20.62 (3)  29.88 (3)  37.92 (3)  56.65 (3)  123.45    
       MOKROUSOV, MAXIM         5.23 (1)  14.18 (1)  20.58 (1)  29.91 (3)  38.01 (3)  57.01 (6)  122.40    
2  RUS KASJANOV, Alexander      5.40 (11) 14.42 (10) 20.82 (10) 30.11 (9)  38.22 (9)  57.17 (9)  122.71    
       MOISEYCHENKOV, Denis     5.44 (15) 14.51 (15) 20.93 (11) 30.30 (14) 38.45 (14) 57.52 (14) 122.08    

15.02.12 15:00 2. Training Zweierbob Mixed

Ergebnis
Nr Nat Name                     1         2          3          4          5          6          7          8          Ziel       km/h   km/h  
1  GBR JACKSON, John James      5.35 (13) 14.37 (13) 20.76 (9)  30.00 (7)  38.01 (5)  39.77 (5)  42.16 (5)  49.81 (4)  56.76 (4)  119.80 123.55    
       BENSON, Stuart           5.38 (17) 14.46 (17) 20.90 (16) 30.23 (16) 38.35 (16) 40.13 (16) 42.55 (16) 50.30 (17) 57.40 (16) 118.08 121.88    
2  GBR WALKER, Paula            5.82 (33) 15.09 (33) 21.59 (32) 31.02 (35) 39.23 (34) 41.03 (34) 43.47 (34) 51.30 (34) 58.50 (34) 117.14 120.83    
       WILSON, Rebekah          5.76 (29) 15.03 (30) 21.57 (31) 31.09 (33) 39.35 (35) 41.16 (36) 43.62 (37) 51.56 (39) 58.92 (38) 116.18 119.76    

16.02.12 15:00 3. Training Zweierbob Damen

Ergebnis
Nr Nat Name                     50M.      Exit 4     Exit 9     Exit 12    Exit 18    Ziel       km/h  
1  CAN HUMPHRIES, Kaillie       5.81 (4)  21.49 (3)  30.71 (3)  38.67 (1)  50.34 (1)  57.25 (1)  125.05  
       BAADSVIK, Emily          5.77 (1)  21.45 (1)  30.71 (1)  38.71 (1)  50.47 (1)  57.44 (1)  123.94  
2  CAN UPPERTON, Helen          5.87 (10) 21.59 (7)  30.80 (6)  38.80 (5)  50.61 (3)  57.64 (3)  123.28  
       BRISEBOIS, Marquise      5.92 (9)  21.67 (7)  30.94 (4)  38.97 (3)  50.88 (3)  58.00 (3)  122.12  

16.02.12 16:45 3. Training Zweierbob Herren

Ergebnis
Nr Nat Name                     50M.      Exit 4     Exit 9     Exit 12    Exit 18    Ziel       km/h  
1  ROU ISTRATE, Nicolae         5.35 (18) 20.74 (18) 29.94 (16) 37.89 (11) 49.54 (8)  56.37 (5)  124.86  
       CRACIUN, Florin Cezar    DNS                                                                      
2  CAN RUSH, Lyndon             5.22 (6)  20.49 (3)  29.61 (2)  37.54 (2)  49.20 (3)  56.07 (3)  124.95  
       WRIGHT, Neville          5.26 (2)  20.59 (2)  29.80 (2)  37.79 (2)  49.48 (1)  56.41 (1)  124.49  

17.02.12 15:30 1. + 2. Lauf Zweierbob Damen

Ergebnis | LiVE | LiVE-CUP
1  CAN 1 HUMPHRIES Kaillie / CIOCHETTI Jennifer         
2  GER 3 KIRIASIS Sandra / LAMMERT Petra         +0.41  
3  USA 1 MEYERS Elana /EBERLING Katie            +0.50  
4  GER 1 MARTINI Cathleen /TISCHER Janine        +0.73  
5  CAN 2 UPPERTON Helen /BROWN Shelley-Ann       +0.76  

18.02.12 15:00 1. + 2. Lauf Zweierbob Herren

LiVE | LiVE-CUP

18.02.12 23:00 3. + 4. Lauf Zweierbob Damen

Ergebnis | LiVE
Pl Nr Nat   Name                     Start     2          3          4          5          Ziel       km/h   Total  
1  5  CAN 1 HUMPHRIES Kaillie        5.59 (3)  21.21 (2)  30.49 (2)  38.49 (2)  50.20 (1)  57.10 (1)  124.52 3:48.57  
            CIOCHETTI Jennifer       5.57 (3)  21.13 (1)  30.36 (1)  38.36 (1)  50.08 (1)  57.07 (1)  124.29          
                                     5.57 (2)  21.18 (2)  30.46 (2)  38.46 (1)  50.20 (1)  57.22 (2)  124.03          
                                     5.57 (2)  21.14 (1)  30.41 (1)  38.45 (1)  50.21 (2)  57.18 (2)  123.56          

19.02.12 15:00 3. + 4. Lauf Zweierbob Herren

Ergebnis | LiVE
Pl Nr Nat   Name                     Start     2          3          4          5          Ziel       km/h   Total  
1  7  USA 1 HOLCOMB Steven           5.05 (2)  20.22 (2)  29.39 (2)  37.33 (2)  49.03 (3)  55.96 (4)  125.31 3:42.88  
            LANGTON Steven           5.02 (2)  20.14 (2)  29.30 (1)  37.24 (1)  48.89 (1)  55.75 (1)  124.95          
                                     5.07 (1)  20.25 (1)  29.39 (1)  37.28 (1)  48.79 (1)  55.54 (1)  126.17          
                                     5.03 (1)  20.16 (1)  29.31 (1)  37.21 (1)  48.80 (1)  55.63 (2)  125.63          

19.02.12 19:30 Team-Wettbewerb Bob/Skeleton Team

Ergebnis | LiVE
Pl Nr Nat   Name                            Start     2          3          4          5          Ziel       km/h   Total  
1  9  USA 1 ANTOINE Matthew                 5.02 (4)  20.47 (4)  29.91 (1)  38.20 (1)  42.51 (1)  54.78 (2)  118.63 3:44.98  
            MEYERS, E. / AZEVEDO, E.        5.61 (1)  21.32 (1)  30.68 (1)  38.77 (1)  50.66 (2)  57.71 (2)  122.66          
            UHLAENDER Katie                 5.49 (4)  21.41 (3)  31.03 (2)  39.44 (1)  43.79 (1)  56.29 (1)  117.57          
            HOLCOMB, S. / OLSEN, J.         5.17 (1)  20.46 (1)  29.66 (1)  37.62 (1)  49.29 (1)  56.20 (1)  124.92          

21.02.12 15:00 1. Training Viererbob Herren



22.02.12 21:00 2. Training Viererbob Herren



23.02.12 21:00 3. Training Viererbob Herren



25.02.12 15:00 1. + 2. Lauf Viererbob Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE | LiVE-CUP
Pl Nr Nat   Namen                            Zwischenzeiten                                        Ziel       km/h   Total  
1  6  USA 1 HOLCOMB Steven                   4.97 (1)  20.06 (2)  29.14 (2)  36.89 (2)  48.00 (2)  54.34 (2)  129.94 1:48.92  
            OLSEN Justin                     4.97 (1)  20.04 (2)  29.13 (2)  36.91 (2)  48.14 (1)  54.58 (1)  128.67          
            LANGTON Steven                   
            TOMASEVICZ Curtis                

26.02.12 15:20 3. + 4. Lauf Viererbob Herren

Ergebnis | LiVE
1  6  USA 1 HOLCOMB Steven                   4.97 (1)  20.06 (2)  29.14 (2)  36.89 (2)  48.00 (2)  54.34 (2)  129.94 3:36.83  
            OLSEN Justin                     4.97 (1)  20.04 (2)  29.13 (2)  36.91 (2)  48.14 (1)  54.58 (1)  128.67          
            LANGTON Steven                   4.94 (1)  19.98 (1)  28.97 (1)  36.64 (1)  47.68 (1)  53.92 (1)  130.63          
            TOMASEVICZ Curtis                4.95 (1)  19.94 (1)  28.92 (1)  36.61 (1)  47.67 (1)  53.99 (1)  130.49          
2  2  GER 1 ARNDT Maximilian                 4.99 (2)  20.05 (1)  29.06 (1)  36.76 (1)  47.87 (1)  54.19 (1)  130.11 3:37.33  

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Biete, Suche - 16.09.19 um 16:12 von Pito
Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr
Verletztenliste Saison 2019/20 - 08.09.19 um 10:00 von Pito
Karriereende 2019 - 04.09.19 um 23:21 von LaWeLa
Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26238862 Monat: 19189057 Heute: 19159360 Online: 25
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472