Eisschnelllauf Weltcup Finale Berlin (GER)

Termin:09.03.12 - 12.03.12
Serie:Weltcup
Nation:Deutschland
Ort:Berlin
Kategorie:Damen, Herren

 

09.03.12 14:30 500 m (1) Damen

Ergebnis | LiVE
1  252 Jing  YU              CHN  37.94           
2  215 Sang-Hwa  LEE         KOR  38.00      0.06 
3  209 Jenny  WOLF           GER  38.37      0.43 
4  202 Christine  NESBITT    CAN  38.39      0.45 
5  220 Margot  BOER          NED  38.48      0.54 

09.03.12 14:30 500 m (1) Herren

Ergebnis | LiVE
1  4  Jamie  GREGG           CAN  35.06           
2  11 Pekka  KOSKELA         FIN  35.07      0.01 
3  26 Tae-Bum  MO            KOR  35.17      0.11 
4  35 Ronald  MULDER         NED  35.19      0.13 
5  25 Kang-Seok  LEE         KOR  35.28      0.22 

09.03.12 14:30 3000 m Damen

Ergebnis | LiVE | Disziplin-WC
1  207 Martina  SÁBLIKOVÁ      CZE  4:03.14        
2  213 Stephanie  BECKERT      GER  4:05.62  2.48  
3  212 Claudia  PECHSTEIN      GER  4:07.64  4.50  
4  226 Linda  de VRIES         NED  4:07.80  4.66  
5  225 Diane  VALKENBURG       NED  4:09.11  5.97  

09.03.12 14:30 1500 m Herren

Ergebnis | LiVE | Disziplin-WC
1  51 Hĺvard  BŘKKO          NOR  1:47.49           
2  36 Kjeld  NUIS            NED  1:47.69      0.20 
3  39 Koen  VERWEIJ          NED  1:47.72 (7)  0.23 
4  40 Mark  TUITERT          NED  1:47.72 (8)  0.23 
5  56 Konrad  NIEDZWIEDZKI   POL  1:47.77      0.28 

10.03.12 13:15 5000 m Herren

Ergebnis | LiVE | Disziplin-WC
1  42 Sven  KRAMER           NED  6:14.69        
2  43 Bob  de JONG           NED  6:17.83  3.14  
3  68 Jonathan  KUCK         USA  6:19.98  5.29  
4  44 Jan  BLOKHUIJSEN       NED  6:20.27  5.58  
5  41 Jorrit  BERGSMA        NED  6:20.93  6.24  

10.03.12 13:15 1500 m Damen

Ergebnis | LiVE | Disziplin-WC
1  202 Christine  NESBITT    CAN  1:56.77       
2  223 Marrit  LEENSTRA      NED  1:56.93  0.16 
3  207 Martina  SÁBLIKOVÁ    CZE  1:57.36  0.59 
4  205 Brittany  SCHUSSLER   CAN  1:57.81  1.04 
5  259 Miho  TAKAGI          JPN  1:58.08  1.31 

10.03.12 13:15 500 m (2) Herren

Ergebnis | LiVE | Disziplin-WC
1  32 Michel  MULDER         NED  35.01           
2  26 Tae-Bum  MO            KOR  35.04      0.03 
3  30 Jan  SMEEKENS          NED  35.08      0.07 
4  11 Pekka  KOSKELA         FIN  35.11      0.11 
5  4  Jamie  GREGG           CAN  35.14      0.13 

10.03.12 13:15 500 m (2) Damen

Ergebnis | LiVE | Disziplin-WC
1  252 Jing  YU              CHN  37.63           
2  215 Sang-Hwa  LEE         KOR  37.66      0.03 
3  202 Christine  NESBITT    CAN  38.17      0.54 
4  209 Jenny  WOLF           GER  38.22      0.59 
5  253 Beixing  WANG         CHN  38.28      0.65 

11.03.12 13:30 1000 m Damen

Ergebnis | LiVE | Disziplin-WC
1  202 Christine  NESBITT    CAN  1:15.04           
2  246 Heather  RICHARDSON   USA  1:15.77      0.73 
3  254 Hong  ZHANG           CHN  1:15.83      0.79 
4  252 Jing  YU              CHN  1:16.06      1.02 
5  220 Margot  BOER          NED  1:16.20      1.17 

11.03.12 13:30 1000 m Herren

Ergebnis | LiVE | Disziplin-WC
1  66 Shani  DAVIS           USA  1:09.24       
2  36 Kjeld  NUIS            NED  1:09.36  0.12 
3  26 Tae-Bum  MO            KOR  1:09.37  0.13 
4  31 Stefan  GROOTHUIS      NED  1:09.46  0.22 
5  5  Denny  MORRISON        CAN  1:09.60  0.36 

11.03.12 13:30 Teamverfolgung Damen

Ergebnis | LiVE | Disziplin-WC
1 2 Canada CAN  3:01.03        
2 3 Korea  KOR  3:03.29  2.26  
3 1 Russia RUS  3:04.51  3.48  
4 4 Poland POL  3:13.53  12.50 

11.03.12 13:30 Teamverfolgung Herren

Ergebnis | LiVE | Disziplin-WC
1 1 Netherlands NED  3:43.94       
2 2 Korea       KOR  3:44.04  0.10 
3 4 USA         USA  3:45.44  1.50 
4 3 Germany     GER  3:45.51  1.57 
    (M WEBER, P BECKERT, R LEHMANN)

11.03.12 13:30 Massenstart Damen

Ergebnis | LiVE | Disziplin-WC
1  212 Claudia  PECHSTEIN      GER  8:52.06 
2  230 Mariska  HUISMAN        NED  8:52.32 
3  265 Anna  ROKITA            AUT  8:52.60 
4  231 Foske T.  van der WAL   NED  8:52.88 
5  250 Brooke  LOCHLAND        AUS  9:19.61 

11.03.12 13:30 Massenstart Herren

Ergebnis | LiVE | Disziplin-WC
1  41 Jorrit  BERGSMA     NED  10:39.27 
2  12 Alexis  CONTIN      FRA  10:43.14 
3  48 Arjan  STROETINGA   NED  10:43.82 
4  19 Marco  WEBER        GER  10:44.61 
5  27 Seung-Hoon  LEE     KOR  10:45.52 

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Riesenslalom Herren > Alta Badia Parallelriesenslalom (Weltcup)
17.12.2018
Ski Freestyle > Skicross Damen > Arosa (Weltcup)
17.12.2018
Ski Freestyle > Skicross Herren > Arosa (Weltcup)
17.12.2018

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 5 - 16.12.18 um 16:49 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 15.12.18 um 20:58 von LiVE-Cup Tippspiel
Biete Generalkarte für Biathlon Weltcup Nove Mesto 2018 - 15.12.18 um 13:43 von Pito
Karriereende 2018 - 12.12.18 um 20:52 von LaWeLa
Quotenkiller Hochzeit ? - 10.12.18 um 21:16 von Ittersbach
Namensänderungen - 10.12.18 um 08:24 von Happy
Tippspielkalender 2018/19 - 09.12.18 um 23:33 von Happy
LiVE-CUP Woche 4 - 09.12.18 um 19:01 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 23079975 Monat: 16030170 Heute: 16000473 Online: 43
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472