Rodeln Weltcup Königssee (GER)

Termin:01.01.12 - 06.01.12
Serie:Weltcup
Nation:Deutschland
Ort:Königssee
Kategorie:Damen, Doppelsitzer, Herren, Mixed, Team

Bericht  

01.01.12 11:00 1. Training Mixed

Ergebnis
Gruppe 1:
1   1   RUS PERETYAGIN Alexandr    3.537  (5)   15.274 (5)   23.227 (5)   37.266 (4)   47.180   (4)   53.058   (4)   52.500    
                                   3.476  (5)   14.927 (3)   22.725 (2)   36.408 (1)   46.138   (1)   51.922   (1)             
                                   3.456  (4)   14.937 (5)   22.821 (2)   36.729 (1)   46.598   (1)   52.500   (1)             
2   2   RUS PITILIMOV Vladimir     3.401  (1)   14.824 (2)   22.576 (1)   36.212 (1)   46.269   (1)   52.319   (1)   52.962    

02.01.12 09:00 2. Training Mixed

Ergebnis
Gruppe A:
    1   RUS DEMTCHENKO Albert      3.357  (2)   14.636 (2)   22.334 (1)   35.870 (1)   45.534   (2)   51.304   (1)   DNS       
                                   3.365  (3)   14.681 (2)   22.399 (3)   35.971 (1)   45.666   (1)   51.500   (2)             
                                                                                                      DNS                      
                                                                                                      DNS                      

03.01.12 09:00 3. Training Mixed

Ergebnis
Gruppe A:
    1   USA HUERBIN Robert         3.424  (10)  14.818 (11)  22.590 (9)   36.313 (10)  46.119   (10)  52.125   (10)  117,781   
                                   3.401  (8)   14.770 (8)   22.510 (9)   36.133 (9)   45.869   (9)   51.776   (9)   118,702   
                                   3.413  (8)   14.760 (7)   22.496 (7)   36.129 (7)   45.869   (7)   51.728   (7)   118,799   
                                                                                                      DNS                      

04.01.12 10:00 Nationencup Einsitzer Damen

Ergebnis
1  25 GER Schwab, Carina          3.108 (5)  11.595 (4)  21.032 (3)  35.647 (2)  51.340 (1)  111,51 51.340      
2  5  RUS Rodionova, Alexandra    3.011 (1)  11.439 (1)  20.895 (1)  35.584 (1)  51.508 (2)  110,44 51.508      
                                                                                                    +0.168   
3  26 GER Eitberger, Dajana       3.082 (3)  11.592 (3)  21.083 (4)  35.787 (3)  51.630 (3)  110,60 51.630      
                                                                                                    +0.290   

04.01.12 10:00 Nationencup Einsitzer Herren

Ergebnis
1  2  ITA Fischnaller, Hans Peter 2.926 (2)  11.293 (1)  20.655 (1)  35.343 (1)  51.319 (1)  111,06 51.319      
          Schwienbacher, Patrick  
2  1  ITA Rieder, Ludwig          2.912 (1)  11.297 (2)  20.724 (2)  35.474 (2)  51.486 (2)  110,43 51.486      
          Rastner, Patrick                                                                          +0.167   
3  4  USA Niccum, Christian       3.022 (10) 11.540 (14) 21.007 (13) 35.746 (8)  51.633 (3)  110,59 51.633      

04.01.12 10:00 Nationencup Doppelsitzer Herren

Ergebnis
1  2  SUI Carigiet, Gregory       3.372 (13) 14.624 (7)  22.324 (12) 35.579 (6)  50.354 (1)  121,57 50.354      
2  30 GER Fischer, Robert         3.301 (1)  14.555 (3)  22.215 (4)  35.533 (3)  50.399 (2)  121,23 50.399      
                                                                                                    +0.045   
3  29 GER von Schleinitz, Julian  3.341 (4)  14.622 (6)  22.269 (6)  35.586 (7)  50.483 (3)  121,14 50.483      
                                                                                                    +0.129   

04.01.12 14:00 4. Training Mixed

Ergebnis
Männer:
1  GER LOCH Felix           3.310 (3)  14.539 (3)  22.193 (3)  35.447 (2)  44.720 (1)  50.085 (1)  120,989  
2  GER MÖLLER David         3.327 (4)  14.571 (4)  22.209 (4)  35.476 (3)  44.806 (3)  50.254 (3)  121,056  
3  GER LANGENHAN Andi       3.303 (2)  14.499 (2)  22.181 (2)  35.531 (4)  44.958 (4)  50.456 (4)  120,297  
4  GER LUDWIG Johannes      3.279 (1)  14.471 (1)  22.104 (1)  35.371 (1)  44.729 (2)  50.189 (2)  121,233  

05.01.12 09:10 Doppelsitzer Herren

Ergebnis | LiVE | Gesamt-WC
1  16 GER Wendl, Tobias           2.850 (1)  11.096 (1)  20.405 (1)  34.951 (1)  50.498 (1)  111,01 1:41.172  
          Arlt, Tobias            2.851 (1)  11.097 (1)  20.410 (1)  35.002 (1)  50.674 (1)  110,66           
2  12 AUT Linger, Andreas         2.893 (2)  11.188 (3)  20.524 (3)  35.002 (2)  50.515 (2)  111,60 1:41.406  
          Linger, Wolfgang        2.898 (3)  11.205 (3)  20.539 (3)  35.084 (2)  50.891 (3)  111,11 +  0.234    
3  15 GER Eggert, Toni            2.942 (5)  11.169 (2)  20.486 (2)  35.134 (3)  50.958 (4)  111,28 1:41.829  

05.01.12 11:20 Einsitzer Damen

Ergebnis | LiVE | Gesamt-WC
1  21 GER Hüfner, Tatjana       2.981 (2)  11.360 (2)  20.774 (2)  35.291 (1)  51.076 (2)  111,64 1:41.900   
                                2.984 (2)  11.349 (2)  20.748 (2)  35.268 (2)  50.824 (1)  111,68            
2  18 GER Geisenberger, Natalie 2.979 (1)  11.355 (1)  20.756 (1)  35.294 (2)  50.860 (1)  111,57 1:42.074   
                                2.976 (1)  11.339 (1)  20.725 (1)  35.253 (1)  51.214 (3)  111,98 +  0.174     
3  19 CAN Gough, Alex           3.036 (5)  11.484 (6)  20.945 (6)  35.684 (8)  51.431 (4)  110,49 1:42.630   

06.01.12 09:25 Einsitzer Herren

Ergebnis | LiVE | Gesamt-WC
1  26 GER Loch, Felix            3.353 (10) 14.655 (6)  22.386 (4)  35.813 (1)  50.878 (1)  120,08 1:41.651  
                                 3.309 (2)  14.598 (3)  22.318 (2)  35.881 (5)  50.773 (4)  118,22           
2  31 ITA Zöggeler, Armin        3.366 (16) 14.719 (13) 22.443 (10) 35.938 (9)  51.116 (3)  119,66 1:41.868  
                                 3.359 (11) 14.666 (7)  22.349 (4)  35.826 (3)  50.752 (3)  119,57 +  0.217    
3  28 GER Ludwig, Johannes       3.279 (1)  14.572 (1)  22.348 (2)  35.917 (6)  51.218 (9)  118,52 1:42.142  

06.01.12 13:00 Staffel Team

Ergebnis | LiVE
1  6-1  ITA Gasparini Sandra                                 11.962 (5)  21.744 (5)  56.115 (3)    56.115 (1)                  
   6-2      Fischnaller Dominik                   2.243 (8)  13.883 (6)  23.631 (7)  57.860 (6)  1:53.975 (1)     
   6-3      Oberstolz Christian/Gruber Patrick    2.253 (2)  13.861 (1)  23.464 (1)  57.400 (1)  2:51.375         
2  12-1 GER Hüfner Tatjana                                   11.764 (1)  21.554 (1)  55.902 (2)    55.902 (2)                  
   12-2     Loch Felix                            2.125 (3)  13.665 (1)  23.422 (2)  57.674 (2)  1:53.576 (2)     

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Karriereende 2019 - 12.08.19 um 21:24 von Happy
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25957595 Monat: 18907790 Heute: 18878093 Online: 42
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472