Bobsport Europacup St. Moritz (SUI)

Termin:08.01.12 - 15.01.12
Serie:Europacup
Nation:Schweiz
Ort:St. Moritz
Kategorie:Damen, Herren, Mixed

 

09.01.12 08:30 1. Training Mixed

Ergebnis
Zweierbob:
1  RUS STULNEV Alexey / Utkin Pavel        5.53 (5)  18.29 (5)  28.68 (4)  41.69 (3)  51.38 (4)  1:01.28 (5)  102.820 (12) 138.328 (8)  1:08.75 (5)     
                                           5.44 (3)  18.32 (6)  28.80 (6)  41.77 (6)  51.24 (4)  1:00.95 (4)  105.473 (1)  140.350 (1)  1:08.29 (3)     
                                           5.39 (1)  18.02 (1)  28.31 (1)  41.15 (1)  50.54 (1)  1:00.17 (1)  106.277 (1)  141.426 (1)  1:07.46*(1)    
2  SUI GALLIKER Martin / Amrhein Thomas    5.45 (1)  18.09 (1)  28.39 (1)  41.32 (1)  50.79 (1)  1:00.49 (1)  105.413 (1)  140.845 (1)  1:07.81*(1)    

10.01.12 08:30 2. Training Mixed

Ergebnis
Zweierbob:
1  GER FRIEDRICH Francesco / Kunze FP      5.37 (2)  18.11 (1)  28.52 (2)  41.66 (2)  51.42 (2)  1:01.44 (2)  102.212 (5)  136.080 (4)  1:09.06 (2)     
                                           5.36 (1)  18.04 (1)  28.39 (2)  41.48 (2)  51.06 (2)  1:00.90 (2)  104.138 (1)  138.434 (2)  1:08.37 (2)     
                                           5.30 (1)  17.93 (1)  28.20 (1)  41.16 (1)  50.67 (1)  1:00.48 (1)  105.161 (1)  138.461 (1)  1:07.94*(1)    
2  SUI GALLIKER Martin / Amrhein Thomas    5.46 (3)  18.14 (2)  28.47 (1)  41.56 (1)  51.24 (1)  1:01.19 (1)  103.140 (1)  137.457 (1)  1:08.76 (1)     

11.01.12 09:00 3. Training Mixed

Ergebnis
Zweierbob:
1  GER LUDWIG David / Denner Cliff         5.59 (5)  18.37 (3)  28.76 (2)  41.85 (2)  51.43 (2)  1:01.31 (2)  104.079 (2)  138.089 (3)  1:08.82 (2)     
                                           5.55 (6)  18.30 (4)  28.63 (3)  41.57 (2)  50.99 (1)  1:00.66 (1)  105.755 (1)  141.093 (1)  1:07.96*(1)    
                                           5.52 (1)  18.23 (1)  28.51 (1)  41.47 (1)  50.98 (1)  1:00.75 (1)  105.134 (1)  139.751 (1)  1:08.15 (1)     
2  SUI PETER Rico / Ruf Thomas             

12.01.12 09:00 4. Training Mixed

Ergebnis
Zweierbob:
1  GER FRIEDRICH Francesco / Margis T     5.24 (1)  17.76 (1)  28.03 (1)  41.01 (1)  50.58 (1)  1:00.38 (1)  103.908 (4)  139.588 (2)  1:07.72 (2)    
                                          5.23 (1)  17.64 (1)  27.74 (1)  40.41 (1)  49.66 (1)    59.17 (1)  107.794 (1)  143.312 (1)  1:06.28*(1)     
2  SUI GALLIKER Martin / Badraun Fabio    
                                          5.42 (4)  17.99 (3)  28.20 (2)  41.07 (2)  50.56 (2)  1:00.27 (2)  105.237 (4)  141.121 (2)  1:07.53*(2)   

13.01.12 09:00 Zweierbob Herren

Ergebnis | Disziplin-EC
1  FRIEDRICH, Francesco/ MARGIS, Thorsten (GER)         Total: 2:13.74

   RUN1 5.10 17.47 27.64 40.51 50.00 1:07.12 (1)         139.968   105.199  
   RUN2 5.09 17.38 27.49 40.27 49.67 1:06.62 (1)         140.652   106.126  


13.01.12 09:00 5. Training Damen

Ergebnis
1  GER WAGNER Miriam / Steinert Kristin  5.92 (3)  18.92 (3)  29.37 (3)  42.52 (3)  52.13 (2)  1:02.01 (2)  103.642 (1)  137.983 (1)  1:09.52*(1)   
                                         5.90 (2)  18.95 (2)  29.46 (2)  42.63 (2)  52.24 (3)  1:02.13 (3)  103.557 (2)  137.799 (1)  1:09.69 (3)    
2  GER SZCZUREK Stefanie / Friedrich L   5.91 (2)  18.88 (2)  29.29 (2)  42.41 (2)  52.16 (3)  1:02.11 (3)  103.240 (3)  136.596 (3)  1:09.66 (3)    
                                         6.00 (7)  19.10 (6)  29.56 (5)  42.64 (3)  52.19 (2)  1:02.02 (2)  104.574 (1)  137.588 (2)  1:09.55*(1)   
2  GER ZENKER Carolin / Schneider S      5.87 (1)  18.83 (1)  29.26 (1)  42.34 (1)  52.03 (1)  1:01.98 (1)  103.631 (2)  137.038 (2)  1:09.56 (2)    

14.01.12 09:00 Viererbob Rennen 1 Herren

Ergebnis
1  ABRAMOVITCH, Dmitry/ ANTYUH, KIRILL/ KIREEV, Alexey/ STEPUSHKIN, Dmitry (RUS)       Total: 2:11.65

   RUN1 5.28 17.78 27.92 40.62 49.84 1:06.13 (1)        145.985                                   107.714  
   RUN2 5.26 17.78 27.88 40.42 49.48 1:05.52 (3)  +0.29 147.752                                   109.622  


14.01.12 09:00 Zweierbob Damen

Ergebnis | Gesamt-EC
1  WAGNER, Miriam/ FRITZ, Franziska (GER)              Total: 2:19.37

   RUN1 5.90 18.98 29.60 43.04 52.80 1:10.28 (2)  +0.02 137.640   101.919  
   RUN2 5.81 18.78 29.25 42.39 51.93 1:09.09 (1)        139.453   104.304  


15.01.12 09:00 Viererbob Rennen 2 Herren

Ergebnis | Disziplin-EC | Gesamt-EC
1  PETER, Rico/ BRACHER, Clemens/ RUF, Thomas/ FRIEDLI, Simon (SUI)                    Total: 2:12.50

   RUN1 5.28 17.73 27.94 40.93 50.33 1:06.96 (2)  +0.13  143.454                                   105.473  
   RUN2 5.24 17.61 27.66 40.26 49.38 1:05.54 (1)         147.058                                   108.698  


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Biete, Suche - 16.09.19 um 16:12 von Pito
Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr
Verletztenliste Saison 2019/20 - 08.09.19 um 10:00 von Pito
Karriereende 2019 - 04.09.19 um 23:21 von LaWeLa
Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26238863 Monat: 19189058 Heute: 19159361 Online: 25
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472