Bobsport Weltcup Altenberg (GER)

Termin:23.11.15 - 29.11.15
Serie:Weltcup
Nation:Deutschland
Ort:Altenberg
Kategorie:Damen, Herren, Mixed

 

23.11.15 16:00 Paid-Training Mixed

Ergebnis
1  LAT MELBARDIS, Oskars   5.53 (7)  23.11 (7)  32.70 (7)  40.72 (7)  48.01 (6)    56.15 (5)  113,61 122,29   
       Zweierbob           5.67 (12) 23.31 (10) 32.91 (9)  40.95 (6)  48.28 (6)    56.47 (6)  113,25 121,60   
2  LAT KIBERMANIS, Oskars  5.56 (10) 23.23 (10) 32.86 (9)  40.99 (9)  48.41 (9)    56.75 (10) 112,35 119,50   
       Zweierbob           5.60 (9)  23.23 (8)  32.85 (7)  40.97 (8)  48.40 (9)    56.72 (9)  112,75 119,74   
3  LAT ZALIMS, Ugis        5.47 (1)  23.00 (2)  32.56 (3)  40.62 (5)  47.97 (5)    56.21 (6)  113,27 121,02   

24.11.15 09:00 1. Training Mixed

Ergebnis
1  GER SCHNEIDERHEINZE, Anja     6.04 (23) 24.08 (23) 33.92 (22) 42.18 (21) 49.70 (22)   58.09 (22) 111,11 118,83   
       NOLTE, Erline             6.09 (21) 24.17 (21) 34.03 (21) 42.29 (23) 49.82 (22)   58.26 (22) 111,07 118,46   
2  GER KROLL, Sandra             6.11 (24) 24.31 (24) 34.12 (24) 42.27 (23) 49.71 (23)   58.03 (21) 111,91 120,25   
       FRITZ, Franziska          6.10 (22) 24.22 (22) 34.04 (22) 42.24 (22) 49.77 (21)   58.23 (21) 111,48 118,79   
       3  GER WALTHER, Nico      5.44 (6)  22.81 (3)  32.18 (1)  40.00 (1)  47.07 (2)    54.90 (1)  116,29 126,71   

25.11.15 14:00 2. Training Mixed

Ergebnis
1  SUI PETER, Rico             5.35 (5)  22.65 (4)  32.05 (4)  39.93 (4)  47.97 (13) 59.29 (30) 115,52 95,51   
       BADRAUN, Fabio          DNS                                                                             
       AMRHEIN, Thomas         
       FRIEDLI, Simon          
2  SUI PETER, Rico             DNS                                                                             

26.11.15 13:00 3. Training Herren

Ergebnis
1  LAT MELBARDIS, Oskars         5.37 (3)  22.94 (4)  32.58 (4)  40.68 (3)  48.02 (3)  56.22 (3)  112,66 121,56  
       DREISKENS, Daumants       5.41 (3)  22.98 (3)  32.58 (4)  40.68 (3)  48.00 (2)  56.17 (2)  112,86 122,36  
2  GER FRIEDRICH, Francesco      5.40 (5)  22.96 (5)  32.62 (6)  40.75 (5)  48.11 (5)  56.33 (4)  112,78 121,34  
       KUNZE, Florian Paul       DNS                                                                             
3  SUI HEFTI, Beat               5.51 (17) 23.22 (19) 32.90 (19) 41.05 (16) 48.46 (14) 56.74 (15) 112,55 120,65  

26.11.15 16:30 3. Training Damen

Ergebnis
1  USA MEYERS TAYLOR, Elana    5.89 (2)  24.14 (3)  34.10 (3)  42.60 (4)  50.35 (4)  59.07 (5)  109,32 115,28  
       JONES, Kehri            5.96 (1)  24.36 (2)  34.47 (2)  43.01 (2)  50.82 (2)  59.59 (2)  108,31 113,96  
2  GER SCHNEIDERHEINZE, Anja   5.80 (1)  23.79 (1)  33.68 (1)  42.00 (1)  49.56 (1)  58.02 (1)  110,61 118,16  
       BERTELS, Franziska      DNS                                                                             
3  USA GREUBEL POSER, Jamie    5.96 (3)  24.08 (2)  34.01 (2)  42.39 (2)  50.04 (2)  58.69 (3)  109,89 115,27  

27.11.15 17:30 Zweierbob Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE-CUP
1 CAN HUMPHRIES Kaillie / LOTHOLZ Melissa       RUN 1 (1) 5.72 23.47 33.13 41.25 48.58 56.77 -      
      Total: 1:53.67                            RUN 2 (1) 5.70 23.45 33.12 41.28 48.65 56.90 -      
2 BEL WILLEMSEN Elfje / VERCRUYSSEN Sophie      RUN 1 (4) 5.93 23.76 33.45 41.60 49.01 57.31 +0.54  
      Total: 1:54.41                            RUN 2 (2) 5.94 23.79 33.45 41.55 48.90 57.10 +0.20  
3 USA GREUBEL POSER Jamie / GIBBS Lauren        RUN 1 (7) 5.75 23.72 33.49 41.67 49.11 57.44 +0.67  

28.11.15 13:30 Zweierbob Herren

Ergebnis | Bericht
1  GER FRIEDRICH Francesco / MARGIS Thorsten RUN 1 (2)  5.20 22.62 32.24 40.34 47.68 55.92 +0.12  
       Total: 1:52.56                        RUN 2 (1)  5.18 22.73 32.51 40.77 48.23 56.64 -      
2  LAT MELBARDIS Oskars / DREISKENS Daumants RUN 1 (1)  5.20 22.64 32.21 40.26 47.59 55.80 -      
       Total: 1:53.02                        RUN 2 (4)  5.24 23.05 32.90 41.21 48.75 57.22 +0.58  
3  KOR WON Yunjong / SEO Youngwoo            RUN 1 (4)  5.25 22.67 32.28 40.37 47.72 55.96 +0.16  

29.11.15 09:30 Viererbob Herren

Ergebnis | Bericht
1  GER FRIEDRICH Francesco / PUTZE Martin / BAECKER Jannis / MARGIS Thorsten           RUN 1 (3)  5.19 22.64 32.23 40.30 47.59 55.81 +0.16  
       Total: 1:51.79                                                                  RUN 2 (1)  5.18 22.54 32.16 40.29 47.66 55.98 -      
2  GER WALTHER Nico / HUEBENBECKER Marko / POSER Christian / FRANKE Eric               RUN 1 (1)  5.25 22.71 32.29 40.31 47.54 55.65 -      
       Total: 1:51.88                                                                  RUN 2 (2)  5.27 22.72 32.37 40.55 47.95 56.23 +0.25  
3  GER ARNDT Maximilian / KUSKE Kevin / HEBER Ben / KORONA Kevin                       RUN 1 (2)  5.28 22.76 32.30 40.32 47.57 55.75 +0.10  

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Herren)
16.11.2019
Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Damen)
16.11.2019
Eisschnelllauf > Herren > Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 5000 Meter
22.11.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 2 - 19.11.19 um 21:51 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy
LiVE-CUP Woche 1 - 17.11.19 um 14:47 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 17.11.19 um 12:54 von Happy
Tippspiel 2019/20 - 15.11.19 um 00:47 von Happy
NOT-LiVE-BOX - 27.10.19 um 09:22 von Pito
Karriereende 2019 - 25.10.19 um 22:05 von Happy
Markenkriege - 24.10.19 um 10:04 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26766145 Monat: 19716340 Heute: 19686643 Online: 27
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472