Bobsport Weltcup Altenberg (GER)

Termin:23.11.15 - 29.11.15
Serie:Weltcup
Nation:Deutschland
Ort:Altenberg
Kategorie:Damen, Herren, Mixed

 

23.11.15 16:00 Paid-Training Mixed

Ergebnis
1  LAT MELBARDIS, Oskars   5.53 (7)  23.11 (7)  32.70 (7)  40.72 (7)  48.01 (6)    56.15 (5)  113,61 122,29   
       Zweierbob           5.67 (12) 23.31 (10) 32.91 (9)  40.95 (6)  48.28 (6)    56.47 (6)  113,25 121,60   
2  LAT KIBERMANIS, Oskars  5.56 (10) 23.23 (10) 32.86 (9)  40.99 (9)  48.41 (9)    56.75 (10) 112,35 119,50   
       Zweierbob           5.60 (9)  23.23 (8)  32.85 (7)  40.97 (8)  48.40 (9)    56.72 (9)  112,75 119,74   
3  LAT ZALIMS, Ugis        5.47 (1)  23.00 (2)  32.56 (3)  40.62 (5)  47.97 (5)    56.21 (6)  113,27 121,02   

24.11.15 09:00 1. Training Mixed

Ergebnis
1  GER SCHNEIDERHEINZE, Anja     6.04 (23) 24.08 (23) 33.92 (22) 42.18 (21) 49.70 (22)   58.09 (22) 111,11 118,83   
       NOLTE, Erline             6.09 (21) 24.17 (21) 34.03 (21) 42.29 (23) 49.82 (22)   58.26 (22) 111,07 118,46   
2  GER KROLL, Sandra             6.11 (24) 24.31 (24) 34.12 (24) 42.27 (23) 49.71 (23)   58.03 (21) 111,91 120,25   
       FRITZ, Franziska          6.10 (22) 24.22 (22) 34.04 (22) 42.24 (22) 49.77 (21)   58.23 (21) 111,48 118,79   
       3  GER WALTHER, Nico      5.44 (6)  22.81 (3)  32.18 (1)  40.00 (1)  47.07 (2)    54.90 (1)  116,29 126,71   

25.11.15 14:00 2. Training Mixed

Ergebnis
1  SUI PETER, Rico             5.35 (5)  22.65 (4)  32.05 (4)  39.93 (4)  47.97 (13) 59.29 (30) 115,52 95,51   
       BADRAUN, Fabio          DNS                                                                             
       AMRHEIN, Thomas         
       FRIEDLI, Simon          
2  SUI PETER, Rico             DNS                                                                             

26.11.15 13:00 3. Training Herren

Ergebnis
1  LAT MELBARDIS, Oskars         5.37 (3)  22.94 (4)  32.58 (4)  40.68 (3)  48.02 (3)  56.22 (3)  112,66 121,56  
       DREISKENS, Daumants       5.41 (3)  22.98 (3)  32.58 (4)  40.68 (3)  48.00 (2)  56.17 (2)  112,86 122,36  
2  GER FRIEDRICH, Francesco      5.40 (5)  22.96 (5)  32.62 (6)  40.75 (5)  48.11 (5)  56.33 (4)  112,78 121,34  
       KUNZE, Florian Paul       DNS                                                                             
3  SUI HEFTI, Beat               5.51 (17) 23.22 (19) 32.90 (19) 41.05 (16) 48.46 (14) 56.74 (15) 112,55 120,65  

26.11.15 16:30 3. Training Damen

Ergebnis
1  USA MEYERS TAYLOR, Elana    5.89 (2)  24.14 (3)  34.10 (3)  42.60 (4)  50.35 (4)  59.07 (5)  109,32 115,28  
       JONES, Kehri            5.96 (1)  24.36 (2)  34.47 (2)  43.01 (2)  50.82 (2)  59.59 (2)  108,31 113,96  
2  GER SCHNEIDERHEINZE, Anja   5.80 (1)  23.79 (1)  33.68 (1)  42.00 (1)  49.56 (1)  58.02 (1)  110,61 118,16  
       BERTELS, Franziska      DNS                                                                             
3  USA GREUBEL POSER, Jamie    5.96 (3)  24.08 (2)  34.01 (2)  42.39 (2)  50.04 (2)  58.69 (3)  109,89 115,27  

27.11.15 17:30 Zweierbob Damen

Ergebnis | Bericht | LiVE-CUP
1 CAN HUMPHRIES Kaillie / LOTHOLZ Melissa       RUN 1 (1) 5.72 23.47 33.13 41.25 48.58 56.77 -      
      Total: 1:53.67                            RUN 2 (1) 5.70 23.45 33.12 41.28 48.65 56.90 -      
2 BEL WILLEMSEN Elfje / VERCRUYSSEN Sophie      RUN 1 (4) 5.93 23.76 33.45 41.60 49.01 57.31 +0.54  
      Total: 1:54.41                            RUN 2 (2) 5.94 23.79 33.45 41.55 48.90 57.10 +0.20  
3 USA GREUBEL POSER Jamie / GIBBS Lauren        RUN 1 (7) 5.75 23.72 33.49 41.67 49.11 57.44 +0.67  

28.11.15 13:30 Zweierbob Herren

Ergebnis | Bericht
1  GER FRIEDRICH Francesco / MARGIS Thorsten RUN 1 (2)  5.20 22.62 32.24 40.34 47.68 55.92 +0.12  
       Total: 1:52.56                        RUN 2 (1)  5.18 22.73 32.51 40.77 48.23 56.64 -      
2  LAT MELBARDIS Oskars / DREISKENS Daumants RUN 1 (1)  5.20 22.64 32.21 40.26 47.59 55.80 -      
       Total: 1:53.02                        RUN 2 (4)  5.24 23.05 32.90 41.21 48.75 57.22 +0.58  
3  KOR WON Yunjong / SEO Youngwoo            RUN 1 (4)  5.25 22.67 32.28 40.37 47.72 55.96 +0.16  

29.11.15 09:30 Viererbob Herren

Ergebnis | Bericht
1  GER FRIEDRICH Francesco / PUTZE Martin / BAECKER Jannis / MARGIS Thorsten           RUN 1 (3)  5.19 22.64 32.23 40.30 47.59 55.81 +0.16  
       Total: 1:51.79                                                                  RUN 2 (1)  5.18 22.54 32.16 40.29 47.66 55.98 -      
2  GER WALTHER Nico / HUEBENBECKER Marko / POSER Christian / FRANKE Eric               RUN 1 (1)  5.25 22.71 32.29 40.31 47.54 55.65 -      
       Total: 1:51.88                                                                  RUN 2 (2)  5.27 22.72 32.37 40.55 47.95 56.23 +0.25  
3  GER ARNDT Maximilian / KUSKE Kevin / HEBER Ben / KORONA Kevin                       RUN 1 (2)  5.28 22.76 32.30 40.32 47.57 55.75 +0.10  

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 25.06.20 um 15:47 von Pito
Namensänderungen - 22.06.20 um 13:47 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
R.I.P. - 18.05.20 um 12:31 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 28945403 Monat: 21895598 Heute: 21865901 Online: 77
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472