Eisschnelllauf Einzelstrecken-Weltmeisterschaft Kolomna (RUS)

Termin:11.02.16 - 14.02.16
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Russland
Ort:Kolomna
Kategorie:Damen, Herren

 

Eisschnelllauf-Weltmeisterschaften 2016:
11.-14.02. Einzelstrecken | 27.-28.02. Sprint | 05.-06.03. Mehrkampf

11.02.16 16:54 10000 m Herren

Ergebnis
1  59 Sven  Kramer             NED 12:56.77         
2  7  Ted-Jan  Bloemen         CAN 12:59.69 2.92    
3  58 Erik Jan  Kooiman        NED 13:02.15 5.38    
4  25 Patrick  Beckert         GER 13:09.42 12.65   
5  6  Jordan  Belchos          CAN 13:10.99 14.22   

11.02.16 19:00 3000 m Damen

Ergebnis
1  224 Martina  Sábliková      CZE 4:03.05         
2  259 Ireen  Wüst             NED 4:03.13 0.08    
3  248 Antoinette  de Jong     NED 4:04.25 1.20    
4  232 Claudia  Pechstein      GER 4:05.09 2.04    
5  251 Marije  Joling          NED 4:06.62 3.57    

12.02.16 17:10 1000 m Damen

Ergebnis
1  257 Jorien  ter Mors            NED 1:14.73            
2  276 Heather  Richardson-Bergsma USA 1:14.94     0.21   
3  275 Brittany  Bowe              USA 1:15.01     0.28   
4  201 Vanessa  Bittner            AUT 1:15.51     0.78   
5  219 Hong  Zhang                 CHN 1:15.70     0.97   

12.02.16 18:06 1500 m Herren

Ergebnis
1  98  Denis  Yuskov             RUS 1:44.13        
2  63  Kjeld  Nuis               NED 1:45.66 1.53   
3  60  Thomas  Krol              NED 1:45.75 1.62   
4  3   Bart  Swings              BEL 1:46.21 2.08   
5  102 Shani  Davis              USA 1:46.49 2.36   

12.02.16 19:05 5000 m Damen

Ergebnis
1  224 Martina  Sábliková  CZE 6:51.09         
2  252 Carien  Kleibeuker  NED 6:54.96 3.87    
3  255 Irene  Schouten     NED 6:55.93 4.84    
4  232 Claudia  Pechstein  GER 6:58.99 7.90    
5  214 Isabelle  Weidemann CAN 7:08.35 17.26   

12.02.16 20:24 Team-Verfolgung Herren

Ergebnis
1 13 Netherlands NED 3:40.04        
2 6  Norway      NOR 3:41.26 1.22   
3 9  Canada      CAN 3:43.28 3.24   
4 11 Italy       ITA 3:43.29 3.25   
5 12 Korea       KOR 3:43.77 3.73   

13.02.16 15:00 5000 m Herren

Ergebnis
1  59 Sven  Kramer             NED 6:10.31         
2  53 Jorrit  Bergsma          NED 6:10.66 0.35    
3  75 Sverre Lunde  Pedersen   NOR 6:15.08 4.77    
4  25 Patrick  Beckert         GER 6:18.45 8.14    
5  7  Ted-Jan  Bloemen         CAN 6:18.81 8.50    

13.02.16 17:01 500 m (1. Lauf) Damen

Ergebnis
1  245 Sang-Hwa  Lee               KOR 37.42 (1)      37.420  
2  219 Hong  Zhang                 CHN 37.78 (2) 0.36 37.780  
3  276 Heather  Richardson-Bergsma USA 37.81 (9) 0.39 37.810  
4  257 Jorien  ter Mors            NED 37.82 (5) 0.40 37.820  
5  210 Heather  McLean             CAN 37.90 (1) 0.48 37.900  

13.02.16 17:41 1000 m Herren

Ergebnis
1  89  Pavel  Kulizhnikov           RUS 1:08.33        
2  98  Denis  Yuskov                RUS 1:08.43 0.10   
3  63  Kjeld  Nuis                  NED 1:08.47 0.14   
4  97  Aleksey  Yesin               RUS 1:08.81 0.48   
5  102 Shani  Davis                 USA 1:09.01 0.68   

13.02.16 18:00 500 m (2. Lauf) Damen

Ergebnis
1  245 Sang-Hwa  Lee               KOR 37.43 (8)      37.430  
2  275 Brittany  Bowe              USA 37.74 (0) 0.31 37.740  
3  257 Jorien  ter Mors            NED 37.90 (3) 0.47 37.900  
4  219 Hong  Zhang                 CHN 37.90 (6) 0.47 37.900  
5  276 Heather  Richardson-Bergsma USA 37.96 (8) 0.53 37.960  

13.02.16 18:37 500 m (Endstand) Damen

Ergebnis
1  Sang-Hwa Lee               KOR 37.42 (1)  37.43 (1)  74.859         
2  Brittany Bowe              USA 37.92 (7)  37.74 (2)  75.663 +0.804  
3  Hong Zhang                 CHN 37.78 (2)  37.90 (4)  75.688 +0.829  
4  Jorien ter Mors            NED 37.82 (4)  37.90 (3)  75.728 +0.869  
5  Heather Richardson-Bergsma USA 37.81 (3)  37.96 (5)  75.787 +0.928  

13.02.16 19:30 Team-Verfolgung Damen

Ergebnis
1 10 Netherlands    NED 2:58.12        
2 7  Japan          JPN 2:58.31 0.19   
3 6  Russia         RUS 3:02.61 4.49   
4 9  Germany        GER 3:02.94 4.82   
5 8  Poland         POL 3:03.77 5.65   

14.02.16 14:30 500 m (1. Lauf) Herren

Ergebnis
1  91  Ruslan  Murashov       RUS 34.60 (0)      34.600  
2  89  Pavel  Kulizhnikov     RUS 34.60 (5) 0.00 34.600  
3  23  Mika  Poutala          FIN 34.89 (3) 0.29 34.890  
4  97  Aleksey  Yesin         RUS 34.91 (1) 0.31 34.910  
5  50  Tae-Yun  Kim           KOR 34.92 (7) 0.32 34.920  

14.02.16 15:14 1500 m Damen

Ergebnis
1  257 Jorien  ter Mors            NED 1:53.92         
2  276 Heather  Richardson-Bergsma USA 1:54.67 0.75    
3  275 Brittany  Bowe              USA 1:55.09 1.17    
4  259 Ireen  Wüst                 NED 1:55.93 2.01    
5  224 Martina  Sábliková          CZE 1:56.06 2.14    

14.02.16 16:20 500 m (2. Lauf) Herren

Ergebnis
1  89  Pavel  Kulizhnikov     RUS 34.42 (1)         34.420  
2  8   Alex  Boisvert-Lacroix CAN 34.70 (7)   0.28  34.700  
3  85  Artur  Was             POL 34.86 (4)   0.44  34.860  
4  97  Aleksey  Yesin         RUS 34.89 (4)   0.47  34.890  
5  23  Mika  Poutala          FIN 34.90 (1)   0.48  34.900  

14.02.16 16:21 500 m (Endstand) Herren

Ergebnis
1  Pavel Kulizhnikov     RUS 34.60 (2)  34.42 (1)    69.026           
2  Ruslan Murashov       RUS 34.60 (1)  35.08 (12)   69.680  +0.654   
3  Alex Boisvert-Lacroix CAN 35.08 (10) 34.70 (2)    69.788  +0.762   
4  Mika Poutala          FIN 34.89 (3)  34.90 (5)    69.794  +0.768   
5  Aleksey Yesin         RUS 34.91 (4)  34.89 (4)    69.805  +0.779   

14.02.16 17:15 Massenstart Herren

Ergebnis
1  51  Seung-Hoon  Lee        KOR 7:18.26           
2  66  Arjan  Stroetinga      NED 7:18.32 0.06      
3  24  Alexis  Contin         FRA 7:18.41 0.15      
4  30  Fabio  Francolini      ITA 7:19.35 1.09      
5  38  Shota  Nakamura        JPN 7:38.49 20.23     

14.02.16 17:35 Massenstart Damen

Ergebnis
1  206 Ivanie  Blondin             CAN 8:17.53           
2  244 Bo-Reum  Kim                KOR 8:17.66 0.13      
3  240 Miho  Takagi                JPN 8:17.68 0.15      
4  234 Francesca  Lollobrigida     ITA 8:18.92 1.39      
5  202 Jelena  Peeters             BEL 8:22.29 4.76      

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Rodeln > Einsitzer Damen > Lillehammer (Weltcup)
18.01.2020
Ski Alpin > Abfahrt Herren > Wengen (Weltcup)
18.01.2020
Ski Freestyle > Skicross Herren > Nakiska (Weltcup)
18.01.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 10 - 17.01.20 um 16:21 von LiVE-Cup Tippspiel
Karriereende 2019 - 15.01.20 um 06:08 von LaWeLa
LiVE-CUP Woche 9 - 12.01.20 um 15:46 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 8 - 11.01.20 um 10:05 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 05.01.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 7 - 04.01.20 um 16:18 von LiVE-Cup Tippspiel
Inoffizielles Ski Challange 18 - 20.12.19 um 11:53 von Mighty
LiVE-CUP Woche 5 - 15.12.19 um 17:44 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27325848 Monat: 20276043 Heute: 20246346 Online: 24
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472