Bobsport Weltmeisterschaft Königssee (GER)

Termin:14.02.17 - 26.02.17
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Deutschland
Ort:Königssee
Kategorie:Damen, Herren, Mixed

 

Weltmeisterschaft Bob/Skeleton 2017:
14.-26.02. Bobsport | 16.-26.02. Skeleton

14.02.17 09:30 1. Training Zweierbob Mixed

Ergebnis
1  SRB RADENOVIC Vuk          5.34 (20) 12.48 (21) 21.38 (18) 35.70 (17) 45.44 (17) 51.13 (16) 111,570  
                              5.31 (18) 12.43 (18) 21.33 (17) 35.70 (17) 45.50 (17) 51.20 (16) 111,361  
2  ROU CONSTANTIN Maria Adela 5.42 (26) 12.59 (25) 21.52 (24) 35.83 (21) 45.64 (20) 51.35 (19) 111,736  
                              5.56 (30) 12.82 (30) 21.79 (29) 36.18 (27) 46.02 (25) 51.80 (24) 111,455  
3  ROU TENTEA Mihai Christian 5.18 (15) 12.25 (16) 21.15 (16) 35.51 (16) 45.35 (16) 51.18 (17) 111,383  

15.02.17 09:30 2. Training Zweierbob Mixed

Ergebnis
1  USA GREUBEL POSER Jamie    5.28 (19) 12.38 (19) 21.28 (18) 35.53 (17) 45.24 (17) 50.91 (17) 112,26  
                              5.33 (20) 12.44 (20) 21.37 (19) 35.74 (19) 45.54 (19) 51.22 (19) 111,36  
2  USA MEYERS TAYLOR Elana    5.23 (17) 12.31 (17) 21.20 (17) 35.68 (21) 45.55 (21) 51.28 (21) 109,90  
                              5.32 (19) 12.42 (19) 21.37 (19) 35.96 (22) 45.92 (25) 51.78 (26) 109,60  
3  USA REINBOLT Brittany      5.41 (25) 12.59 (25) 21.54 (25) 35.97 (26) 45.84 (26) 51.62 (26) 110,93  

16.02.17 10:00 3. Training Zweierbob Mixed

Ergebnis
1  USA MEYERS TAYLOR Elana     5.40 (3)  12.59 (3)  21.58 (3)  36.16 (6)  46.12 (9)  51.90 (10) 109,57  
                               5.37 (1)  12.52 (1)  21.49 (1)  35.96 (3)  45.89 (4)  51.69 (4)  110,43  
2  RUS SERGEEVA Nadezhda       5.47 (5)  12.69 (7)  21.64 (5)  36.23 (9)  46.12 (9)  51.87 (9)  108,86  
                               5.44 (2)  12.61 (2)  21.55 (3)  35.88 (1)  45.65 (1)  51.30 (1)  111,58  
3  RUS RODIONOVA Aleksandra    5.52 (8)  12.76 (8)  21.76 (8)  36.18 (7)  45.99 (7)  51.68 (4)  110,75  

17.02.17 14:15 Zweierbob (1. und 2. Lauf) Damen

Ergebnis | LiVE-CUP
1  14 USA MEYERS TAYLOR Elana    5.17 (1)  12.35 (1)  21.36 (1)  35.91 (1)  45.83 (1)  51.60 (1)  118.33 1:43.14  
          JONES Kehri            5.18 (1)  12.37 (1)  21.38 (1)  35.89 (3)  45.79 (5)  51.54 (5)  118.46          
2  13 CAN HUMPHRIES Kaillie      5.28 (7)  12.55 (8)  21.59 (8)  36.12 (6)  45.97 (3)  51.68 (2)         1:43.16  
          LOTHOLZ Melissa        5.26 (8)  12.50 (8)  21.52 (9)  35.94 (5)  45.77 (3)  51.48 (2)         +  0.02    
3  11 USA GREUBEL POSER Jamie    5.20 (2)  12.43 (3)  21.49 (4)  36.11 (4)  46.04 (5)  51.81 (5)  117.56 1:43.19  

18.02.17 10:30 Zweierbob (1. und 2. Lauf) Herren

Ergebnis | LiVE-CUP
1  6  GER FRIEDRICH Francesco    4.78 (1)  11.59 (1)  20.30 (1)  34.27 (1)  43.74 (1)  49.15 (1)  124.33 1:38.60  
          MARGIS Thorsten        4.79 (1)  11.60 (1)  20.33 (1)  34.37 (1)  43.94 (1)  49.45 (1)  123.00          
2  11 CAN KRIPPS Justin          4.84 (5)  11.67 (2)  20.41 (2)  34.42 (2)  43.95 (2)  49.44 (2)  121.92 1:39.12  
          LUMSDEN Jesse          4.85 (4)  11.71 (4)  20.46 (4)  34.55 (2)  44.14 (2)  49.68 (2)  121.92 +  0.52    
3  9  GER LOCHNER Johannes       4.87 (10) 11.73 (8)  20.49 (8)  34.55 (6)  44.06 (4)  49.51 (3)  123.15 1:39.23  

18.02.17 15:15 Zweierbob (3. und 4. Lauf) Damen

Ergebnis | Bericht
1  14 USA MEYERS TAYLOR Elana    5.17 (1)  12.35 (1)  21.36 (1)  35.91 (1)  45.83 (1)  51.60 (1)  118.33 3:24.75  
          JONES Kehri            5.18 (1)  12.37 (1)  21.38 (1)  35.89 (3)  45.79 (5)  51.54 (5)  118.46          
                                 5.13 (1)  12.17 (1)  21.07 (1)  35.37 (1)  45.15 (1)  50.86 (1)  119.43          
                                 5.12 (1)  12.13 (1)  20.99 (1)  35.29 (1)  45.07 (1)  50.75 (2)  119.94          
2  13 CAN HUMPHRIES Kaillie      5.28 (7)  12.55 (8)  21.59 (8)  36.12 (6)  45.97 (3)  51.68 (2)         3:24.78  

19.02.17 10:30 Zweierbob (3. und 4. Lauf) Herren

Ergebnis | Bericht
1  6  GER FRIEDRICH Francesco    4.78 (1)  11.59 (1)  20.30 (1)  34.27 (1)  43.74 (1)  49.15 (1)  124.33 3:16.71  
          MARGIS Thorsten        4.79 (1)  11.60 (1)  20.33 (1)  34.37 (1)  43.94 (1)  49.45 (1)  123.00          
                                 4.81 (2)  11.63 (2)  20.36 (1)  34.28 (1)  43.76 (1)  49.17 (1)  124.20          
                                 4.77 (1)  11.54 (1)  20.20 (1)  34.07 (1)  43.53 (1)  48.94 (1)  124.30          
2  11 CAN KRIPPS Justin          4.84 (5)  11.67 (2)  20.41 (2)  34.42 (2)  43.95 (2)  49.44 (2)  121.92 3:17.91  

19.02.17 15:00 Team-Wettbewerb Bob/Skeleton Mixed

Ergebnis
1  11 GER 1 JUNGK Axel                          4.66 (3)  11.46 (3)  20.25 (3)  34.52 (4)  44.54 (4)  50.34 (4)  116.63 3:21.84  
            JAMANKA, M. / BERTELS, F.           5.33 (7)  12.43 (5)  21.31 (5)  35.54 (6)  45.25 (6)  50.86 (5)  118.81          
            LOELLING Jacqueline                 5.14 (10) 12.23 (10) 21.17 (8)  35.52 (1)  45.44 (1)  51.23 (1)  117.64          
            LOCHNER, J. / RASP, C.              4.88 (3)  11.75 (3)  20.49 (2)  34.47 (1)  43.97 (1)  49.41 (1)  122.17          
2  10 GER 2 GROTHEER Christopher                4.68 (4)  11.48 (4)  20.28 (4)  34.59 (5)  44.56 (5)  50.39 (5)  117.00 3:22.44  

21.02.17 14:00 1. Training Viererbob Herren

Ergebnis
1  AUT MAIER Benjamin          5.00 (9)  11.96 (6)  20.72 (5)  34.70 (1)  44.18 (1)  49.60 (1)  114,16  
                               4.99 (5)  11.95 (4)  20.71 (3)  34.69 (2)  44.18 (1)  49.61 (1)  114,27  
2  AUT TREICHL Markus          5.08 (20) 12.11 (19) 20.91 (18) 34.92 (11) 44.41 (5)  49.83 (5)  113,97  
                               5.10 (26) 12.15 (26) 21.00 (24) 35.11 (15) 44.65 (13) 50.11 (10) 113,30  
3  ITA BERTAZZO Simone         5.09 (24) 12.11 (19) 20.94 (20) 35.15 (25) 44.76 (24) 50.28 (25) 112,57  

22.02.17 14:00 2. Training Viererbob Herren

Ergebnis
1  NOR HEIBL Thomas            5.34 (33) 12.54 (33) 21.41 (33) 35.45 (33) 44.97 (32) 50.42 (32) 114,20  
                               5.37 (33) 12.53 (33) 21.41 (33) 35.59 (33) 45.25 (33) 50.81 (33) 112,77  
2  CZE VRBA Jan                5.03 (21) 12.02 (24) 20.79 (23) 34.77 (18) 44.25 (17) 49.65 (16) 114,03  
                               5.06 (25) 12.06 (26) 20.84 (26) 34.85 (23) 44.40 (23) 49.90 (23) 114,16  
3  CZE DVORAK Dominik          5.08 (29) 12.12 (31) 20.90 (29) 35.00 (28) 44.54 (27) 50.00 (27) 113,20  

23.02.17 10:00 3. Training Viererbob Herren

Ergebnis
1  RUS KASJANOV Alexander      4.94 (3)  11.85 (6)  20.54 (5)  34.35 (3)  43.70 (3)  48.99 (5)  115,22  
                               5.01 (11) 11.93 (12) 20.63 (12) 34.48 (8)  43.88 (6)  49.21 (7)  115,07  
2  SUI PETER Rico              4.97 (8)  11.88 (9)  20.58 (8)  34.40 (4)  43.70 (3)  48.93 (2)  115,36  
                               4.98 (7)  11.87 (9)  20.56 (9)  34.42 (4)  43.81 (2)  49.12 (2)  115,16  
3  USA HOLCOMB Steven          5.05 (19) 11.99 (18) 20.71 (18) 34.63 (18) 44.02 (18) 49.32 (19) 114,92  

25.02.17 13:30 Viererbob (1. und 2. Lauf) Herren

Ergebnis | LiVE-CUP
1  6  GER LOCHNER Johannes          4.81 (8)  11.63 (9)  20.24 (8)  33.90 (3)  43.08 (1)  48.26 (1)  126.58 1:36.82  
          KAGERHUBER Matthias       4.78 (4)  11.60 (6)  20.24 (5)  33.99 (4)  43.29 (4)  48.56 (6)  125.10          
          BLUHM Joshua                                                                                               
          RASP Christian                                                                                             
2  11 GER FRIEDRICH Francesco       4.75 (2)  11.52 (1)  20.14 (2)  33.83 (1)  43.12 (2)  48.39 (2)  126.50 1:36.85  

26.02.17 13:30 Viererbob (3. und 4. Lauf) Herren

Ergebnis
1  11 GER FRIEDRICH Francesco      4.75 (2)  11.52 (1)  20.14 (2)  33.83 (1)  43.12 (2)  48.39 (2)  126.50 3:14.10  
          BAUER Candy              4.75 (2)  11.52 (2)  20.15 (2)  33.84 (1)  43.16 (1)  48.46 (1)  125.31          
          GROTHKOPP Martin         4.77 (2)  11.58 (2)  20.23 (2)  33.98 (1)  43.30 (1)  48.60 (1)  125.56          
          MARGIS Thorsten          4.75 (2)  11.53 (2)  20.17 (2)  33.96 (2)  43.33 (2)  48.65 (4)  125.23          
1  6  GER LOCHNER Johannes         4.81 (8)  11.63 (9)  20.24 (8)  33.90 (3)  43.08 (1)  48.26 (1)  126.58 3:14.10  

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Gesamtweltcup Damen
28.10.2017
Ski Alpin > Gesamtweltcup Herren
29.10.2017
Skispringen > Gesamtweltcup Herren
19.11.2017

FoRUM             50!

My up to date network scheme - 21.02.18 um 00:45 von alanaza1
Latest site - 21.02.18 um 00:07 von suzanneyl16
LiVE-CUP Woche 16A - 20.02.18 um 14:20 von LiVE-Cup Tippspiel
Olympia 2018 (Tippspielwertung) - 19.02.18 um 15:49 von Happy
LiVE-CUP Woche 16B - 18.02.18 um 23:10 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15B - 17.02.18 um 14:35 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15A - 16.02.18 um 06:21 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 14 - 15.02.18 um 07:17 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 19865227 Monat: 12815422 Heute: 12785725 Online: 51
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472