Bobsport Weltmeisterschaft Königssee (GER)

Termin:14.02.17 - 26.02.17
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Deutschland
Ort:Königssee
Kategorie:Damen, Herren, Mixed

 

Weltmeisterschaft Bob/Skeleton 2017:
14.-26.02. Bobsport | 16.-26.02. Skeleton

14.02.17 09:30 1. Training Zweierbob Mixed

Ergebnis
1  SRB RADENOVIC Vuk          5.34 (20) 12.48 (21) 21.38 (18) 35.70 (17) 45.44 (17) 51.13 (16) 111,570  
                              5.31 (18) 12.43 (18) 21.33 (17) 35.70 (17) 45.50 (17) 51.20 (16) 111,361  
2  ROU CONSTANTIN Maria Adela 5.42 (26) 12.59 (25) 21.52 (24) 35.83 (21) 45.64 (20) 51.35 (19) 111,736  
                              5.56 (30) 12.82 (30) 21.79 (29) 36.18 (27) 46.02 (25) 51.80 (24) 111,455  
3  ROU TENTEA Mihai Christian 5.18 (15) 12.25 (16) 21.15 (16) 35.51 (16) 45.35 (16) 51.18 (17) 111,383  

15.02.17 09:30 2. Training Zweierbob Mixed

Ergebnis
1  USA GREUBEL POSER Jamie    5.28 (19) 12.38 (19) 21.28 (18) 35.53 (17) 45.24 (17) 50.91 (17) 112,26  
                              5.33 (20) 12.44 (20) 21.37 (19) 35.74 (19) 45.54 (19) 51.22 (19) 111,36  
2  USA MEYERS TAYLOR Elana    5.23 (17) 12.31 (17) 21.20 (17) 35.68 (21) 45.55 (21) 51.28 (21) 109,90  
                              5.32 (19) 12.42 (19) 21.37 (19) 35.96 (22) 45.92 (25) 51.78 (26) 109,60  
3  USA REINBOLT Brittany      5.41 (25) 12.59 (25) 21.54 (25) 35.97 (26) 45.84 (26) 51.62 (26) 110,93  

16.02.17 10:00 3. Training Zweierbob Mixed

Ergebnis
1  USA MEYERS TAYLOR Elana     5.40 (3)  12.59 (3)  21.58 (3)  36.16 (6)  46.12 (9)  51.90 (10) 109,57  
                               5.37 (1)  12.52 (1)  21.49 (1)  35.96 (3)  45.89 (4)  51.69 (4)  110,43  
2  RUS SERGEEVA Nadezhda       5.47 (5)  12.69 (7)  21.64 (5)  36.23 (9)  46.12 (9)  51.87 (9)  108,86  
                               5.44 (2)  12.61 (2)  21.55 (3)  35.88 (1)  45.65 (1)  51.30 (1)  111,58  
3  RUS RODIONOVA Aleksandra    5.52 (8)  12.76 (8)  21.76 (8)  36.18 (7)  45.99 (7)  51.68 (4)  110,75  

17.02.17 14:15 Zweierbob (1. und 2. Lauf) Damen

Ergebnis | LiVE-CUP
1  14 USA MEYERS TAYLOR Elana    5.17 (1)  12.35 (1)  21.36 (1)  35.91 (1)  45.83 (1)  51.60 (1)  118.33 1:43.14  
          JONES Kehri            5.18 (1)  12.37 (1)  21.38 (1)  35.89 (3)  45.79 (5)  51.54 (5)  118.46          
2  13 CAN HUMPHRIES Kaillie      5.28 (7)  12.55 (8)  21.59 (8)  36.12 (6)  45.97 (3)  51.68 (2)         1:43.16  
          LOTHOLZ Melissa        5.26 (8)  12.50 (8)  21.52 (9)  35.94 (5)  45.77 (3)  51.48 (2)         +  0.02    
3  11 USA GREUBEL POSER Jamie    5.20 (2)  12.43 (3)  21.49 (4)  36.11 (4)  46.04 (5)  51.81 (5)  117.56 1:43.19  

18.02.17 10:30 Zweierbob (1. und 2. Lauf) Herren

Ergebnis | LiVE-CUP
1  6  GER FRIEDRICH Francesco    4.78 (1)  11.59 (1)  20.30 (1)  34.27 (1)  43.74 (1)  49.15 (1)  124.33 1:38.60  
          MARGIS Thorsten        4.79 (1)  11.60 (1)  20.33 (1)  34.37 (1)  43.94 (1)  49.45 (1)  123.00          
2  11 CAN KRIPPS Justin          4.84 (5)  11.67 (2)  20.41 (2)  34.42 (2)  43.95 (2)  49.44 (2)  121.92 1:39.12  
          LUMSDEN Jesse          4.85 (4)  11.71 (4)  20.46 (4)  34.55 (2)  44.14 (2)  49.68 (2)  121.92 +  0.52    
3  9  GER LOCHNER Johannes       4.87 (10) 11.73 (8)  20.49 (8)  34.55 (6)  44.06 (4)  49.51 (3)  123.15 1:39.23  

18.02.17 15:15 Zweierbob (3. und 4. Lauf) Damen

Ergebnis | Bericht
1  14 USA MEYERS TAYLOR Elana    5.17 (1)  12.35 (1)  21.36 (1)  35.91 (1)  45.83 (1)  51.60 (1)  118.33 3:24.75  
          JONES Kehri            5.18 (1)  12.37 (1)  21.38 (1)  35.89 (3)  45.79 (5)  51.54 (5)  118.46          
                                 5.13 (1)  12.17 (1)  21.07 (1)  35.37 (1)  45.15 (1)  50.86 (1)  119.43          
                                 5.12 (1)  12.13 (1)  20.99 (1)  35.29 (1)  45.07 (1)  50.75 (2)  119.94          
2  13 CAN HUMPHRIES Kaillie      5.28 (7)  12.55 (8)  21.59 (8)  36.12 (6)  45.97 (3)  51.68 (2)         3:24.78  

19.02.17 10:30 Zweierbob (3. und 4. Lauf) Herren

Ergebnis | Bericht
1  6  GER FRIEDRICH Francesco    4.78 (1)  11.59 (1)  20.30 (1)  34.27 (1)  43.74 (1)  49.15 (1)  124.33 3:16.71  
          MARGIS Thorsten        4.79 (1)  11.60 (1)  20.33 (1)  34.37 (1)  43.94 (1)  49.45 (1)  123.00          
                                 4.81 (2)  11.63 (2)  20.36 (1)  34.28 (1)  43.76 (1)  49.17 (1)  124.20          
                                 4.77 (1)  11.54 (1)  20.20 (1)  34.07 (1)  43.53 (1)  48.94 (1)  124.30          
2  11 CAN KRIPPS Justin          4.84 (5)  11.67 (2)  20.41 (2)  34.42 (2)  43.95 (2)  49.44 (2)  121.92 3:17.91  

19.02.17 15:00 Team-Wettbewerb Bob/Skeleton Mixed

Ergebnis
1  11 GER 1 JUNGK Axel                          4.66 (3)  11.46 (3)  20.25 (3)  34.52 (4)  44.54 (4)  50.34 (4)  116.63 3:21.84  
            JAMANKA, M. / BERTELS, F.           5.33 (7)  12.43 (5)  21.31 (5)  35.54 (6)  45.25 (6)  50.86 (5)  118.81          
            LOELLING Jacqueline                 5.14 (10) 12.23 (10) 21.17 (8)  35.52 (1)  45.44 (1)  51.23 (1)  117.64          
            LOCHNER, J. / RASP, C.              4.88 (3)  11.75 (3)  20.49 (2)  34.47 (1)  43.97 (1)  49.41 (1)  122.17          
2  10 GER 2 GROTHEER Christopher                4.68 (4)  11.48 (4)  20.28 (4)  34.59 (5)  44.56 (5)  50.39 (5)  117.00 3:22.44  

21.02.17 14:00 1. Training Viererbob Herren

Ergebnis
1  AUT MAIER Benjamin          5.00 (9)  11.96 (6)  20.72 (5)  34.70 (1)  44.18 (1)  49.60 (1)  114,16  
                               4.99 (5)  11.95 (4)  20.71 (3)  34.69 (2)  44.18 (1)  49.61 (1)  114,27  
2  AUT TREICHL Markus          5.08 (20) 12.11 (19) 20.91 (18) 34.92 (11) 44.41 (5)  49.83 (5)  113,97  
                               5.10 (26) 12.15 (26) 21.00 (24) 35.11 (15) 44.65 (13) 50.11 (10) 113,30  
3  ITA BERTAZZO Simone         5.09 (24) 12.11 (19) 20.94 (20) 35.15 (25) 44.76 (24) 50.28 (25) 112,57  

22.02.17 14:00 2. Training Viererbob Herren

Ergebnis
1  NOR HEIBL Thomas            5.34 (33) 12.54 (33) 21.41 (33) 35.45 (33) 44.97 (32) 50.42 (32) 114,20  
                               5.37 (33) 12.53 (33) 21.41 (33) 35.59 (33) 45.25 (33) 50.81 (33) 112,77  
2  CZE VRBA Jan                5.03 (21) 12.02 (24) 20.79 (23) 34.77 (18) 44.25 (17) 49.65 (16) 114,03  
                               5.06 (25) 12.06 (26) 20.84 (26) 34.85 (23) 44.40 (23) 49.90 (23) 114,16  
3  CZE DVORAK Dominik          5.08 (29) 12.12 (31) 20.90 (29) 35.00 (28) 44.54 (27) 50.00 (27) 113,20  

23.02.17 10:00 3. Training Viererbob Herren

Ergebnis
1  RUS KASJANOV Alexander      4.94 (3)  11.85 (6)  20.54 (5)  34.35 (3)  43.70 (3)  48.99 (5)  115,22  
                               5.01 (11) 11.93 (12) 20.63 (12) 34.48 (8)  43.88 (6)  49.21 (7)  115,07  
2  SUI PETER Rico              4.97 (8)  11.88 (9)  20.58 (8)  34.40 (4)  43.70 (3)  48.93 (2)  115,36  
                               4.98 (7)  11.87 (9)  20.56 (9)  34.42 (4)  43.81 (2)  49.12 (2)  115,16  
3  USA HOLCOMB Steven          5.05 (19) 11.99 (18) 20.71 (18) 34.63 (18) 44.02 (18) 49.32 (19) 114,92  

25.02.17 13:30 Viererbob (1. und 2. Lauf) Herren

Ergebnis | LiVE-CUP
1  6  GER LOCHNER Johannes          4.81 (8)  11.63 (9)  20.24 (8)  33.90 (3)  43.08 (1)  48.26 (1)  126.58 1:36.82  
          KAGERHUBER Matthias       4.78 (4)  11.60 (6)  20.24 (5)  33.99 (4)  43.29 (4)  48.56 (6)  125.10          
          BLUHM Joshua                                                                                               
          RASP Christian                                                                                             
2  11 GER FRIEDRICH Francesco       4.75 (2)  11.52 (1)  20.14 (2)  33.83 (1)  43.12 (2)  48.39 (2)  126.50 1:36.85  

26.02.17 13:30 Viererbob (3. und 4. Lauf) Herren

Ergebnis
1  11 GER FRIEDRICH Francesco      4.75 (2)  11.52 (1)  20.14 (2)  33.83 (1)  43.12 (2)  48.39 (2)  126.50 3:14.10  
          BAUER Candy              4.75 (2)  11.52 (2)  20.15 (2)  33.84 (1)  43.16 (1)  48.46 (1)  125.31          
          GROTHKOPP Martin         4.77 (2)  11.58 (2)  20.23 (2)  33.98 (1)  43.30 (1)  48.60 (1)  125.56          
          MARGIS Thorsten          4.75 (2)  11.53 (2)  20.17 (2)  33.96 (2)  43.33 (2)  48.65 (4)  125.23          
1  6  GER LOCHNER Johannes         4.81 (8)  11.63 (9)  20.24 (8)  33.90 (3)  43.08 (1)  48.26 (1)  126.58 3:14.10  

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Biete, Suche - 16.09.19 um 16:12 von Pito
Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr
Verletztenliste Saison 2019/20 - 08.09.19 um 10:00 von Pito
Karriereende 2019 - 04.09.19 um 23:21 von LaWeLa
Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26252627 Monat: 19202822 Heute: 19173125 Online: 24
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472