Eisschnelllauf Weltcup in Kolomna

Termin:24.01.09 - 25.01.09
Serie:Weltcup
Nation:Russland
Ort:Kolomna
Kategorie:Damen, Herren

Bericht  

24.01.09 08:10 500m (1) Division B Damen

Ergebnis | LiVE
1   Mayon KUIPERS             NED   38.95              
2   Heike HARTMANN            GER   39.03       +0.08   
3   Judith HESSE              GER   39.28       +0.33   
4   Heather RICHARDSON        USA   39.29       +0.34   
5   Paulina WALLIN            SWE   39.56(2)    +0.61   

24.01.09 08:11 500m (1) Division B Herren

Ergebnis | LiVE
1   Ermanno IORIATTI          ITA   35.62              
2   Vincent LABRIE            CAN   35.78       +0.16   
3   Denny MORRISON            CAN   35.81       +0.19   
4   Beorn NIJENHUIS           NED   35.91(5)    +0.29   
5   Maciej USTYNOWICZ         POL   35.91(7)    +0.29   

24.01.09 08:12 1000m (1) Division B Damen

Ergebnis | LiVE
1   Alla SHABANOVA            RUS   1:16.82            
2   Natasja BRUINTJES         NED   1:17.28     +0.46   
3   Maki TSUJI                JPN   1:18.84     +2.02   
4   Yuliya SKOKOVA            RUS   1:18.90     +2.08   
5   Kerry DANKERS             CAN   1:19.67     +2.85   

24.01.09 08:13 1000m (1) Division B Herren

Ergebnis | LiVE
1   Ermanno IORIATTI          ITA   1:10.45            
2   Brent AUSSPRUNG           USA   1:10.99     +0.54   
3   Takaharu NAKAJIMA         JPN   1:11.02     +0.57   
4   Tuomas NIEMINEN           FIN   1:11.24     +0.79   
5   Aleksey YESIN             RUS   1:11.37     +0.92   

24.01.09 12:30 500m (1) Division A Damen

Ergebnis | LiVE
1   Jenny WOLF                GER   37.51              
2   Annette GERRITSEN         NED   38.02       +0.51   
3   Jing YU                   CHN   38.17       +0.66   
4   Margot BOER               NED   38.31       +0.80   
5   Hui REN                   CHN   38.47       +0.96   

24.01.09 12:31 500m (1) Division A Herren

Ergebnis | LiVE
1   Keiichiro NAGASHIMA       JPN   34.85              
2   Fengtong YU               CHN   34.89       +0.04   
3   Yuya OIKAWA               JPN   34.96       +0.11   
4   Tucker FREDRICKS          USA   34.98       +0.13   
5   Mika POUTALA              FIN   35.16       +0.31   

24.01.09 12:32 1000m (1) Division A Damen

Ergebnis | LiVE
1   Margot BOER               NED   1:15.84            
2   Jing YU                   CHN   1:16.04     +0.20   
3   Christine NESBITT         CAN   1:16.26     +0.42   
4   Yekaterina MALYSHEVA      RUS   1:16.28     +0.44   
5   Annette GERRITSEN         NED   1:16.39     +0.55   

24.01.09 12:33 1000m (1) Division A Herren

Ergebnis | LiVE
1   Denny MORRISON            CAN   1:08.71            
2   Stefan GROOTHUIS          NED   1:08.97     +0.26   
3   Yevgeny LALENKOV          RUS   1:09.02     +0.31   
4   Keiichiro NAGASHIMA       JPN   1:09.40     +0.69   
5   Tadashi OBARA             JPN   1:09.53     +0.82   

25.01.09 07:00 500m (2) Division B Damen

Ergebnis | LiVE
1   Judith HESSE              GER   38.95             
2   Heather RICHARDSON        USA   38.98       +0.03  
3   Chiara SIMIONATO          ITA   39.21       +0.26  
4   Heike HARTMANN            GER   39.22       +0.27  
5   Tamara OUDENAARDEN        CAN   39.34       +0.39  

25.01.09 07:01 500m (2) Division B Herren

Ergebnis | LiVE
1   Ermanno IORIATTI          ITA   35.71             
2   Maciej USTYNOWICZ         POL   35.72       +0.01  
3   Vincent LABRIE            CAN   35.75       +0.04  
4   Nico IHLE                 GER   35.76       +0.05  
5   Beorn NIJENHUIS           NED   35.79       +0.08  

25.01.09 07:02 1000m (2) Division B Damen

Ergebnis | LiVE
1   Natasja BRUINTJES         NED   1:16.81           
2   Yekaterina ABRAMOVA       RUS   1:18.33     +1.52  
3   Yuliya SKOKOVA            RUS   1:19.09     +2.28  
4   Gabriele HIRSCHBICHLER    GER   1:19.20     +2.39  
5   Maki TSUJI                JPN   1:19.28     +2.47  

25.01.09 07:03 1000m (2) Division B Herren

Ergebnis | LiVE
1   Aleksey YESIN             RUS   1:11.24           
2   Ermanno IORIATTI          ITA   1:11.25     +0.01  
3   Tuomas NIEMINEN           FIN   1:11.55     +0.31  
4   Timofey SKOPIN            RUS   1:11.60     +0.36  
5   Sergey CHADAYEV           RUS   1:11.62     +0.38  

25.01.09 12:00 500m (2) Division A Damen

Ergebnis | LiVE
1   Jenny WOLF                GER   37.67             
2   Peiyu JIN                 CHN   38.01       +0.34  
3   Jing YU                   CHN   38.13       +0.46  
4   Yuliya NEMAYA             RUS   38.30       +0.63  
5   Annette GERRITSEN         NED   38.44       +0.77  

25.01.09 12:01 500m (2) Division A Herren

Ergebnis | LiVE
1   Tucker FREDRICKS          USA   34.81             
2   Keiichiro NAGASHIMA       JPN   34.87       +0.06  
3   Fengtong YU               CHN   34.89       +0.08  
4   Mika POUTALA              FIN   35.17       +0.36  
5   Zhongqi ZHANG             CHN   35.18       +0.37  

25.01.09 12:02 1000m (2) Division A Damen

Ergebnis | LiVE
1   Margot BOER               NED   1:15.79           
2   Anni FRIESINGER           GER   1:15.81     +0.02  
3   Christine NESBITT         CAN   1:15.85     +0.06  
4   Peiyu JIN                 CHN   1:16.36     +0.57  
5   Jing YU                   CHN   1:16.51     +0.72  

25.01.09 12:03 1000m (2) Division A Herren

Ergebnis | LiVE
1   Denny MORRISON            CAN   1:08.53           
2   Stefan GROOTHUIS          NED   1:08.67     +0.14  
3   Mark TUITERT              NED   1:09.09     +0.56  
4   Shani DAVIS               USA   1:09.22     +0.69  
5   Simon KUIPERS             NED   1:09.40(2)  +0.87  

25.01.09 12:04 100m Damen Damen

Ergebnis | LiVE
1   Jenny WOLF                GER   10.21  10.51  10.33     
2   Judith HESSE              GER   10.48  10.50  10.56     
3   Aihua XING                CHN   10.65  10.53  10.59     
4   Sayuri OSUGA              JPN   10.73  10.66  10.62     
5   Thijsje OENEMA            NED   10.62  10.65  10.64     

25.01.09 12:05 100m Herren Damen

Ergebnis | LiVE
1   Yuya OIKAWA               JPN   09.55  09.73  09.61     
2   Joji KATO                 JPN   09.66  09.74  09.66     
3   Zhongqi ZHANG             CHN   09.73  09.71  09.81     
4   Yaolin ZHANG              CHN   09.80  09.78  09.91(2)  
5   Fengtong YU               CHN   09.71  09.75  09.91(8)  

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Herren)
16.11.2019
Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Damen)
16.11.2019
Eisschnelllauf > Herren > Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 5000 Meter
22.11.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 2 - 19.11.19 um 21:51 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy
LiVE-CUP Woche 1 - 17.11.19 um 14:47 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 17.11.19 um 12:54 von Happy
Tippspiel 2019/20 - 15.11.19 um 00:47 von Happy
NOT-LiVE-BOX - 27.10.19 um 09:22 von Pito
Karriereende 2019 - 25.10.19 um 22:05 von Happy
Markenkriege - 24.10.19 um 10:04 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26775476 Monat: 19725671 Heute: 19695974 Online: 32
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472