Eisschnelllauf Weltcup in Erfurt

Termin:30.01.09 - 01.02.09
Serie:Weltcup
Nation:Deutschland
Ort:Erfurt
Kategorie:Damen, Herren

 

30.01.09 09:00 500m (1) Division B Damen

Ergebnis | LiVE
1   Svetlana KAYKAN            RUS   39.00            
2   Chiara SIMIONATO           ITA   39.53     +0,53   
3   Tamara OUDENAARDEN         CAN   39.62     +0,62   
4   Jennifer RODRIGUEZ         USA   39.75     +0,75   
5   Anzhelika KOTYUGA          BLR   39.80     +0,80   

30.01.09 09:01 500m (1) Division B Herren

Ergebnis | LiVE
1   Pasi KOSKELA               FIN   36.08            
2   Kyle PARROTT (TURGEON)     CAN   36.16     +0,08   
3   Beorn NIJENHUIS            NED   36.17     +0,09   
4   Christopher NEEDHAM        USA   36.25     +0,17   
5   Tuomas NIEMINEN            FIN   36.39     +0,31   

30.01.09 09:02 1500m Division B Damen

Ergebnis | LiVE
1   Jorien VOORHUIS            NED   2:00.60          
2   Lisette van der GEEST      NED   2:01.97   +1.37   
3   Yekaterina SHIKHOVA        RUS   2:02.99   +2.39   
4   Galina LIKHACHOVA          RUS   2:03.04   +2.44   
5   Yuri OBARA                 JPN   2:03.72   +3.12   

30.01.09 09:03 5000m Division B Herren

Ergebnis | LiVE
1   Robert LEHMANN             GER   6:27.50          
2   Ben JONGEJAN               NED   6:28.48   +0.98   
3   Jay MORRISON               CAN   6:33.78   +6.28   
4   Kris SCHILDERMANS          BEL   6:37.15   +9.65   
5   Steven ELM                 CAN   6:38.91   +11.41  

30.01.09 14:30 500m (1) Division A Damen

Ergebnis | LiVE
1   Jenny WOLF                 GER   37.58            
2   Jing YU                    CHN   38.18     +0.60   
3   Peiyu JIN                  CHN   38.30     +0.72   
4   Annette GERRITSEN          NED   38.40     +0.82   
5   Hui REN                    CHN   38.51     +0.93   

30.01.09 14:31 500m (1) Division A Herren

Ergebnis | LiVE
1   Fengtong YU                CHN   35.03            
2   Keiichiro NAGASHIMA        JPN   35.04     +0.01   
3   Tucker FREDRICKS           USA   35.12     +0.09   
4   Simon KUIPERS              NED   35.21     +0.18   
5   Yuya OIKAWA                JPN   35.22     +0.19   

30.01.09 14:32 1500m Division A Damen

Ergebnis | LiVE | LiVE-CUP
1   Anni FRIESINGER            GER   1:56.90           
2   Daniela ANSCHÜTZ THOMSxxx  GER   1:58.13   +1.23   
3   Ireen WÜST                 NED   1:58.54   +1.64   
4   Christine NESBITT          CAN   1:58.62   +1.72   
5   Brittany SCHUSSLER         CAN   1:58.95   +2.05   

30.01.09 14:33 5000m Division A Herren

Ergebnis | LiVE
1   Sven KRAMER                NED   6:16.02           
2   Håvard BØKKO               NOR   6:22.37   +6.35   
3   Bob de JONG                NED   6:23.45   +7.43   
4   Wouter OLDE HEUVEL         NED   6:23.72   +7.70   
5   Carl VERHEIJEN             NED   6:26.47   +10.45  

31.01.09 09:30 500m (2) Division B Damen

Ergebnis | LiVE
1    Svetlana KAYKAN         RUS           38.75           25        
2    Chiara SIMIONATO        ITA           39.46     0.71  19  
3    Kim WEGER               CAN           39.57(7)  0.82  15  
4    Anzhelika KOTYUGA       BLR           39.57(8)  0.82  11  
5    Natasja BRUINTJES       NED           39.74     0.99  8   

31.01.09 09:31 500m (2) Division B Herren

Ergebnis | LiVE
1   Beorn NIJENHUIS         NED          35.79         25      
2   Kyle PARROTT (TURGEON)  CAN          36.07   0.28  19      
3   Nico IHLE               GER          36.13   0.34  15      
4   Markus PUOLAKKA         FIN          36.15   0.36  11      
5   Brent AUSSPRUNG         USA          36.18   0.39  8       

31.01.09 09:32 3000m Division B Damen

Ergebnis | LiVE
1    Lisette van der GEEST  NED             4:13.46         25         
2    Nancy SWIDER-PELZ Jr.  USA             4:15.93  2.47   19  
3    Svetlana VYSOKOVA      RUS             4:18.41  4.95   15  
4    Isabell OST            GER             4:18.74  5.28   11  
5    Luiza ZLOTKOWSKA       POL             4:19.20  5.74   8   

31.01.09 09:33 1500m Division B Herren

Ergebnis | LiVE
1     Wouter OLDE HEUVEL    NED             1:47.35         25         
2     Jan FRIESINGER        GER             1:49.17  1.82   19  
3     Stefan HEYTHAUSEN     GER             1:49.90  2.55   15  
4     Samuel SCHWARZ        GER             1:50.32  2.97   11  
5     Aleksey YESIN         RUS             1:50.38  3.03   8   

31.01.09 14:00 500m (2) Division A Damen

Ergebnis | LiVE
1    Wolf Jenny           GER          37.85        100       
2    Jing YU              CHN          38.00  0.15  80  
3    Annette GERRITSEN    NED          38.28  0.43  70  
4    Hui REN              CHN          38.48  0.63  60  
5    Margot BOER          NED          38.53  0.68  50  

31.01.09 14:01 500m (2) Division A Herren

Ergebnis | LiVE
1   Tucker Fredericks    USA          34.91        100       
2   Fengtong YU          CHN          35.00  0.09  80  
3   Jan SMEEKENS         NED          35.26  0.35  70  
4   Keiichiro NAGASHIMA  JPN          35.38  0.47  60  
5   Shani DAVIS          USA          35.40  0.49  50  

31.01.09 14:02 3000m Division A Damen

Ergebnis | LiVE
1    Martina SABLIKOVA       CZE             4:03.65         100        
2    Daniela ANSCHÜTZ THOMS  GER             4:05.14  1.49   80  
3    Renate GROENEWOLD       NED             4:06.60  2.95   70  
4    Jorien VOORHUIS         NED             4:06.82  3.17   60  
5    Masako HOZUMI           JPN             4:07.46  3.81   50  

31.01.09 14:03 1500m Division A Herren

Ergebnis | LiVE
1     Denny MORRISON             CAN            1:45.32        100       
2     Trevor MARSICANO           USA            1:46.00  0.68  80  
3     Shani DAVIS                USA            1:46.25  0.93  70  
4     Sven KRAMER                NED            1:46.39  1.07  60  
5     Håvard BØKKO               NOR            1:46.49  1.17  50  

01.02.09 11:00 1000m Division B Damen

Ergebnis | LiVE
1    Paulien van DEUTEKOM    NED             1:18.20        25        
2    Marrit LEENSTRA         NED             1:18.27  0.07  19  
3    Maki TABATA             JPN             1:18.28  0.08  15  
4    Svetlana KAYKAN         RUS             1:18.38  0.18  11  
5    Chiara SIMIONATO        ITA             1:18.89  0.69  8   

01.02.09 11:01 1000m Division B Herren

Ergebnis | LiVE
1     Jamie GREGG   	         CAN             1:10.45        25        
2     Steven ELM                 CAN             1:11.02  0.57  19  
3     Jan FRIESINGER             GER             1:11.16  0.71  15  
4     Christoffer Fagerli RUKKE  NOR             1:11.39  0.94  11  
5     Joel ERIKSSON              SWE             1:11.67  1.22  8   

01.02.09 14:00 1000m Division A Damen

Ergebnis
1    Anni FRIESINGER       GER            1:15.61           100       
2    Jing YU               CHN            1:16.41     0.80  80  
3    Peiyu JIN             CHN            1:16.42     0.81  70  
4    Laurine van RIESSEN   NED            1:16.58     0.97  60  
5    Hui REN               CHN            1:16.93     1.32  50  

01.02.09 14:01 1000m Division A Herren

Ergebnis | LiVE
1     Shani DAVIS               USA            1:08.40        100       
2     Denny MORRISON            CAN            1:08.78  0.38  80  
3     Jan BOS                   NED            1:09.03  0.63  70  
4     Trevor MARSICANO          USA            1:09.16  0.76  60  
5     Simon KUIPERS             NED            1:09.39  0.99  50  

01.02.09 14:02 6 Runden Teamverfolgung Damen

Ergebnis | LiVE
1     Czech Republic 3:05.32         150         
2     Russia         3:05.80  0.48   120  
3     Poland         3:06.26  0.94   105  
4     Japan          3:06.34  1.02   90   
5     USA            3:06.39  1.07   75   

01.02.09 14:03 8 Runden Teamverfolgung Herren

Ergebnis | LiVE
1     Canada          3:46.03         150         
2     Italy           3:46.56  0.53   120  
3     Norway          3:48.39  2.36   105  
4     Japan           3:48.71  2.68   90   
5     Germany         3:48.73  2.70   75   

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Rodeln > Einsitzer Damen > Lillehammer (Weltcup)
18.01.2020
Ski Alpin > Abfahrt Herren > Wengen (Weltcup)
18.01.2020
Ski Freestyle > Skicross Herren > Nakiska (Weltcup)
18.01.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 10 - 17.01.20 um 16:21 von LiVE-Cup Tippspiel
Karriereende 2019 - 15.01.20 um 06:08 von LaWeLa
LiVE-CUP Woche 9 - 12.01.20 um 15:46 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 8 - 11.01.20 um 10:05 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 05.01.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 7 - 04.01.20 um 16:18 von LiVE-Cup Tippspiel
Inoffizielles Ski Challange 18 - 20.12.19 um 11:53 von Mighty
LiVE-CUP Woche 5 - 15.12.19 um 17:44 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27325642 Monat: 20275837 Heute: 20246140 Online: 35
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472