Eisschnelllauf Allround Junioren-Weltmeisterschaften in Zakopane

Termin:20.02.09 - 22.02.09
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Polen
Ort:Zakopane
Kategorie:Juniorinnen, Junioren

 

20.02.09 10:00 Mini-Vierkampf Juniorinnen

Ergebnis
1  Roxanne van Hemert (AK 18)     NED 40,85 (3)  2.02,91 (1)  1.20,55 (1)  4.25,98 (3)  166,425  
2  Yvonne Nauta (AK 18)           NED 41,17 (7)  2.05,28 (2)  1.22,15 (6)  4.21,54 (1)  167,595  
3  Katarzyna Woźniak (AK 19)      POL 41,59 (10) 2.07,07 (5)  1.22,10 (5)  4.26,98 (4)  169,492  
4  Miho Takagi (AK 15)            JPN 40,96 (5)  2.07,00 (4)  1.22,99 (9)  4.30,02 (7)  169,791  
5  Do-Yeong Park (AK 16)          KOR 42,45 (20) 2.07,49 (8)  1.23,63 (12) 4.24,82 (2)  170,897  

20.02.09 10:00 Kleiner Vierkampf Junioren

Ergebnis
1  Koen Verweij (AK 18)            NED 37,26 (5)  3.52,73 (1)  1.53,52 (2)  6.47,54 (1)  154,642  
2  Jonathan Kuck (AK 19)           USA 36,99 (2)  3.54,22 (3)  1.53,56 (3)  6.52,81 (3)  155,160  
3  Brian Hansen (AK 18)            USA 37,15 (3)  3.55,22 (4)  1.54,32 (4)  6.51,80 (2)  155,639  
4  Pim Cazemier (AK 19)            NED 37,78 (10) 3.53,63 (2)  1.52,66 (1)  6.53,85 (4)  155,656  
5  Longjiang Sun (AK 16)           CHN 37,38 (6)  4.00,89 (8)  1.55,56 (9)  7.00,00 (8)  158,048  

21.02.09 10:00 5000m Junioren

Ergebnis
1.   Koen Verweij (AK 18)                   NED 6.47,54  
2.   Milan Sáblík (AK 18)                   CZE 7.01,70  
3.   Jevgenij Nazarenko (AK 19)             KAZ 7.01,71  
4.   Pavel Kulma (AK 19)                    CZE 7.02,19  
5.   Demian Roelofs (AK 18)                 NED 7.04,09  

21.02.09 10:00 3000m Juniorinnen

Ergebnis
1	Yvonne Nauta (AK 18)	        NED	4.21,54
2	Do-Yeong Park (AK 16)	        KOR	4.24,82
3	Roxanne van Hemert (AK 18)	NED	4.25,98
4	Katarzyna Woźniak (AK 19)	POL	4.26,98
5	Ivanie Blondin (AK 19)	        CAN	4.27,44

21.02.09 10:00 1500m Junioren

Ergebnis
1	Pim Cazemier (AK 19)	      NED	1.52,66
2	Roman Kretsj (AK 19)	      KAZ	1.53,21
3	Jan Daldossi (AK 19)	      ITA	1.53,26
4	Koen Verweij (AK 18)	      NED	1.53,52
5	Jonathan Kuck (AK 19)	      USA	1.53,56

21.02.09 10:00 1000m Juniorinnen

Ergebnis
1	Roxanne van Hemert (AK 18)	NED	1.20,55
2	Hege Bøkko (AK 17)	        NOR	1.20,63
3	Olga Fatkulina (AK 19)	        RUS	1.20,73
4	Karolína Erbanová (AK 16)	CZE	1.21,24
5	Jee-Min Ahn (AK 17)	        KOR	1.21,91

21.02.09 10:00 500m Lauf 1 + 2 Junioren

Ergebnis
1  Mitchell Whitmore (AK 19)      USA                 36,44 (1)  36,68 (2)  73,120  
2  Richard MacLennan (AK 18)      CAN                 37,15 (7)  36,63 (1)  73,780  
3  Guillaume Blais-Dufour (AK 19) CAN                 36,82 (2)  37,01 (4)  73,830  
4  Roman Kretsj (AK 19)           KAZ                 37,03 (4)  36,89 (3)  73,920  
5  Daniel Gwadera (AK 19)         POL                 37,19 (9)  37,03 (5)  74,220  

22.02.09 10:00 500m Lauf 1 + 2 Juniorinnen

Ergebnis
1  Olga Fatkulina (AK 19)       RUS 40,23 (1)  39,85 (1)  80,080  
2  Jee-Min Ahn (AK 17)          KOR 40,36 (2)  40,35 (2)  80,710  
3  Yukana Nishina (AK 19)       JPN 40,52 (3)  40,73 (3)  81,250  
4  Marit Dekker (AK 19)         NED 40,72 (4)  40,99 (4)  81,710  
5  Yvonne Daldossi (AK 17)      ITA 40,73 (5)  41,01 (5)  81,740  

22.02.09 10:00 1000m Junioren

Ergebnis
1  Jonathan Kuck (AK 19)                USA 1.12,43  
2  Roman Kretsj (AK 19)                 KAZ 1.12,70  
3  Mitchell Whitmore (AK 19)            USA 1.12,80  
4  Longjiang Sun (AK 16)                CHN 1.12,93  
5  Richard MacLennan (AK 18)            CAN 1.12,97  

22.02.09 10:00 Mannschaftsverfolgung Juniorinnen

Ergebnis
1  Yvonne Nauta (AK 18)           NED 3.16,30 (1)         3.17,18   0,000  
1  Jorieke van der Geest (AK 19)  NED 3.16,30 (1)         3.17,18   0,000  
1  Roxanne van Hemert (AK 18)     NED 3.16,30 (1)         3.17,18   0,000  
2  Mai Kaeriyama (AK 18)          JPN 3.19,86 (2)         3.19,45   0,000  
2  Miho Takagi (AK 15)            JPN 3.19,86 (2)         3.19,45   0,000  

22.02.09 10:00 Mannschaftsverfolgung Junioren

Ergebnis
1  Pim Cazemier (AK 19)                        NED 3.59,21 (1)         4.00,91   0,000  
1  Lucas van Alphen (AK 18)                    NED 3.59,21 (1)         4.00,91   0,000  
1  Koen Verweij (AK 18)                        NED 3.59,21 (1)         4.00,91   0,000  
2  Patrick Beckert (AK 19)                     GER 4.05,39 (2)         4.02,68   0,000  
2  Hubert Hirschbichler (AK 18)                GER 4.05,39 (2)         4.02,68   0,000  

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Abfahrt Damen > Bansko (Weltcup)
24.01.2020
Ski Alpin > Super-G Herren > Kitzbühel (Weltcup)
24.01.2020
Ski Alpin > Abfahrt Herren > Kitzbühel (Weltcup)
25.01.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 11 - 21.01.20 um 18:02 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 10 - 19.01.20 um 15:19 von LiVE-Cup Tippspiel
Karriereende 2019 - 15.01.20 um 06:08 von LaWeLa
LiVE-CUP Woche 9 - 12.01.20 um 15:46 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 8 - 11.01.20 um 10:05 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 05.01.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 7 - 04.01.20 um 16:18 von LiVE-Cup Tippspiel
Inoffizielles Ski Challange 18 - 20.12.19 um 11:53 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27359607 Monat: 20309802 Heute: 20280105 Online: 25
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472