Eisschnelllauf Weltcup Hamar (NOR)

Termin:21.11.09 - 22.11.09
Serie:Weltcup
Nation:Norwegen
Ort:Hamar
Kategorie:Damen, Herren

 

21.11.09 10:00 5000 m Division B Damen

Ergebnis | Bericht
1  Jilleanne  ROOKARD      USA  7:03.28        
2  Katrin  MATTSCHERODT    GER  7:05.01  +1.73  
3  Nancy  SWIDER-PELTZ Jr. USA  7:09.12  +5.84  
4  Cathrine  GRAGE         DEN  7:10.24  +6.96  
5  Svetlana  VYSOKOVA      RUS  7:11.09  +7.81  

21.11.09 10:00 1500 m Division B Herren

Ergebnis | Bericht
1  Kjeld  NUIS             NED  1:46.90        
2  Jeff  KITURA            CAN  1:47.92  +1.02  
3  Alexis  CONTIN          FRA  1:48.01  +1.11  
4  Robert  LEHMANN         GER  1:48.15  +1.25  
5  Johan  RÖJLER           SWE  1:48.26  +1.36  

21.11.09 13:00 1500 m Division A Herren

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  Shani  DAVIS            USA  1:44.27        
2  Lucas  MAKOWSKY         CAN  1:45.40  +1.13  
3  Håvard  BØKKO           NOR  1:45.61  +1.34  
4  Chad  HEDRICK           USA  1:45.71  +1.44  
5  Enrico  FABRIS          ITA  1:45.73  +1.46  

21.11.09 13:00 5000 m Division A Damen

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC
1  Martina  SÁBLIKOVÁ      CZE  6:50.07        
2  Stephanie  BECKERT      GER  6:52.79  +2.72  
3  Daniela  ANSCHÜTZ THOMS GER  6:59.62  +9.55  
4  Clara  HUGHES           CAN  7:00.24  +10.17 
5  Kristina  GROVES        CAN  7:01.48  +11.41 

22.11.09 10:00 1500 m Division B Damen

Ergebnis | Bericht
1  Elma  de VRIES                       NED  1:57.52      
2  Catherine  RANEY NORMAN              USA  1:59.73 +2.21 
3  Olga  GRAF                           RUS  2:00.18 +2.66 
4  Ida  NJÅTUN                          NOR  2:00.84 +3.32 
5  Luiza  ZLOTKOWSKA                    POL  2:01.11 +3.59 

22.11.09 10:00 10000 m Division B Herren

Ergebnis | Bericht
1  Arjen  van der KIEFT                 NED  13:04.38       
2  Reidar  BORGERSEN                    NOR  13:24.81 +20.43 
3  Henrik  CHRISTIANSEN                 NOR  13:27.09 +22.71 
4  Øystein  GRØDUM                      NOR  13:27.89 +23.51 
5  Aleksandr  RUMYANTSEV                RUS  13:30.69 +26.31 

22.11.09 14:00 1500 m Division A Damen

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC | LiVE-CUP
1  Kristina  GROVES                     CAN  1:55.16        
2  Ireen  WÜST                          NED  1:55.95  +0.79  
3  Martina  SÁBLIKOVÁ                   CZE  1:56.34  +1.18  
4  Daniela  ANSCHÜTZ THOMS              GER  1:57.00  +1.84  
5  Alla  SHABANOVA                      RUS  1:57.02  +1.86  

22.11.09 14:00 10000 m Division A Herren

Ergebnis | Bericht | Disziplin-WC | LiVE-CUP
1  Sven  KRAMER                         NED  12:50.96       
2  Bob  de JONG                         NED  12:54.97 +4.01  
3  Ivan  SKOBREV                        RUS  13:01.41 +10.45 
4  Håvard  BØKKO                        NOR  13:04.08 +13.12 
5  Carl  VERHEIJEN                      NED  13:20.44 +29.48 

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 04.09.20 um 18:24 von Happy
Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
R.I.P. - 11.07.20 um 23:30 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 29779779 Monat: 22729974 Heute: 22700277 Online: 31
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472