Curling Mixed-Weltmeisterschaft in Tscheljabinsk

Termin:18.04.10 - 24.04.10
Serie:Weltmeisterschaft
Nation:Russland
Ort:Tscheljabinsk
Kategorie:Mixed

 

Curling-WM Damen | Curling-WM Herren | Curling-WM Mixed

Gold Russland
Silber Neuseeland
Bronze China

Wegen der Staubwolke nach dem Ausbruch des isländischen Vulkans Eyjafjallajökull konnten viele Teams nicht anreisen: Bulgarien, Frankreich, Kanada, Norwegen, Polen, Schottland, Schweden, Südkorea


18.04.10 05:00 Vorrunde, 1. Session Mixed

Ergebnis
Grüne Gruppe:  Australien  - China        4:7

18.04.10 09:00 Vorrunde, 2. Session Mixed

Ergebnis
Blaue Gruppe:  Neuseeland  - Österreich  11:3
Rote Gruppe:   Estland     - Ungarn       6:7
Rote Gruppe:   Spanien     - Italien      9:3

18.04.10 13:00 Vorrunde, 3. Session Mixed

Ergebnis
Grüne Gruppe:  Slowakei    - China        2:11
Grüne Gruppe:  Russland    - Japan        7:4

19.04.10 05:00 Vorrunde, 4. Session Mixed

Ergebnis
Blaue Gruppe:  Schweiz     - Östereich    9:1
Rote Gruppe:   Finnland    - Estland      3:6

19.04.10 09:00 Vorrunde, 5. Session Mixed

Ergebnis
Rote Gruppe:   Spanien     - England      9:1
Grüne Gruppe:  Japan       - Australien   3:9
Grüne Gruppe:  Slowakei    - USA          2:12

19.04.10 13:00 Vorrunde, 6. Session Mixed

Ergebnis
Grüne Gruppe:  Russland    - China        7:5
Blaue Gruppe:  Österreich  - Dänemark    11:9
Blaue Gruppe:  Schweiz     - Neuseeland  11:5

20.04.10 05:00 Vorrunde, 7. Session Mixed

Ergebnis
Rote Gruppe:   Estland     - Italien      9:11
Rote Gruppe:   Ungarn      - Spanien      6:7
Grüne Gruppe:  Russland    - USA          7:3
Grüne Gruppe:  Lettland    - China        4:9

20.04.10 09:00 Vorrunde, 8. Session Mixed

Ergebnis
Blaue Gruppe:  Tschechien  - Dànemark     8:9
Grüne Gruppe:  Australien  - USA          6:3
Grüne Gruppe:  Japan       - Slowakei     6:10

20.04.10 13:00 Vorrunde, 9. Session Mixed

Ergebnis
Rote Gruppe:   Spanien     - Estland      5:7
Rote Gruppe:   Finnland    - England      9:10
Rote Gruppe:   Italien     - Ungarn       9:6
Grüne Gruppe:  Japan       - Lettland     7:6

21.04.10 05:00 Vorrunde, 10. Session Mixed

Ergebnis
Grüne Gruppe:  Australien  - Lettland     8:4
Grüne Gruppe:  China       - USA         13:5
Grüne Gruppe:  Russland    - Slowakei    10:6

21.04.10 09:00 Vorrunde, 11. Session Mixed

Ergebnis
Rote Gruppe:   Italien     - Finnland     2:11
Blaue Gruppe:  Neuseeland  - Dänemark     8:2
Rote Gruppe:   England     - Estland      4:6

21.04.10 13:00 Vorrunde, 12. Session Mixed

Ergebnis
Grüne Gruppe:  USA         - Japan        7:4
Grüne Gruppe:  Slowakei    - Australien   2:7
Grüne Gruppe:  Lettland    - Russland     5:7
Blaue Gruppe:  Tschechien  - Österreich   9:4

22.04.10 05:00 Vorrunde, 13. Session Mixed

Ergebnis
Rote Gruppe:   Ungarn      - Finnland     9:3
Rote Gruppe:   Italien     - England      8:5
Grüne Gruppe:  Lettland    - Slowakei     9:7
Grüne Gruppe:  Australien  - Russland     4:8

22.04.10 09:00 Vorrunde, 14. Session Mixed

Ergebnis
Blaue Gruppe:  Schweiz     - Tschechien   9:0
Rote Gruppe:   Finnland    - Spanien      8:9

22.04.10 13:00 Vorrunde, 15. Session Mixed

Ergebnis
Rote Gruppe:   England     - Ungarn       5:7
Grüne Gruppe:  China       - Japan        4:8
Blaue Gruppe:  Dänemark    - Schweiz      6:7
Blaue Gruppe:  Neuseeland  - Tschechien   8:7
Grüne Gruppe:  USA         - Lettland     9:8

22.04.10 20:00 Vorrunde, Endstand Mixed

Ergebnis
Blaue Gruppe G V   Rote Gruppe  G V   Grüne Gruppe G V
1 Schweiz    4 0   1 Spanien    4 1   1 Russland   6 0
2 Neuseeland 3 1   2 Italien    3 2   2 China      4 2
3 Tschechien 1 3   3 Ungarn     3 2   3 Australien 4 2
3 Dänemark   1 3   3 Estland    3 2   4 USA        3 3

23.04.10 04:30 Tie Break Mixed

Ergebnis
Österreich  - Dänemark     3:8

23.04.10 07:30 Tie Break Mixed

Ergebnis
Tschechien  - Dänemark     8:6
Estland     - Ungarn       9:8

23.04.10 11:30 Qualifikations-Spiel Mixed

Ergebnis
Tschechien  - Estland      7:12

23.04.10 15:30 Viertelfinale Mixed

Ergebnis
Spanien     - Estland      8:7
Australien  - Russland     4:8
Schweiz     - China        7:11
Neuseeland  - Italien     10:4

24.04.10 05:00 Halbfinale Mixed

Ergebnis
Spanien     - Neuseeland   3:10
Russland    - China       16:4

24.04.10 10:00 Finale Mixed

Ergebnis
Um Gold:    Neuseeland  - Russland     7:9
Um Bronze:  Spanien     - China        7:8

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Eisschnelllauf > Herren > 500 Meter Obihiro (Weltcup)
16.11.2018
Eisschnelllauf > Damen > 500 Meter Obihiro (Weltcup)
16.11.2018

FoRUM             50!

Karriereende 2018 - 12.11.18 um 16:52 von Pito
Comebacks - 12.11.18 um 16:40 von Pito
Verletztenliste Saison 2018/19 - 07.11.18 um 20:02 von Pito
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 29.10.18 um 17:39 von stone
Tippspielkalender 2018/19 - 28.10.18 um 13:30 von Happy
LiVE-CUP Woche 1 - 27.10.18 um 13:55 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 26.10.18 um 13:48 von LaWeLa
Sensoren an Skispringern - 25.10.18 um 06:52 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 22609608 Monat: 15559803 Heute: 15530106 Online: 48
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472