Eisschnelllauf Weltcup Changchun (CHN)

Termin:04.12.10 - 05.12.10
Serie:Weltcup
Nation:China
Ort:Changchun
Kategorie:Damen, Herren

 

04.12.10 00:00 500m (1) B-Division Damen

Ergebnis
1  8  Jing  YU                CHN  38.42       
2  7  Xiaomei  SHENG          CHN  39.44  1,02 
3  14 Monique  ANGERMÜLLER    GER  39.61  1,19 
4  15 Gabriele  HIRSCHBICHLER GER  39.68  1,26 
5  17 Chiara  SIMIONATO       ITA  39.85  1,43 

04.12.10 00:00 500m (1) B-Division Herren

Ergebnis
1  127 Roman  KRECH           KAZ  35.90       
2  109 Nan  WANG              CHN  35.92  0.02 
3  108 Gilmore  JUNIO         CAN  35.93  0.03 
4  104 Muncef  OUARDI         CAN  36.07  0.17 
5  118 Ermanno  IORIATTI      ITA  36.31  0.41 

04.12.10 00:00 1000m (1) B-Division Damen

Ergebnis
1  8  Jing  YU            CHN  1:18.31       
2  11 Hong  ZHANG         CHN  1:18.82  0.51 
3  29 Roxanne  van HEMERT NED  1:20.12  1.81 
4  36 Yevgenia  DMITRIEVA RUS  1:20.18  1.87 
5  10 Shuai  QI           CHN  1:20.54  2.23 

04.12.10 00:00 1000m (1) B-Division Herren

Ergebnis
1  101 Jamie  GREGG          CAN  1:11.38       
2  136 Espen Aarnes  HVAMMEN NOR  1:12.38  1.00 
3  106 Richard  MacLENNAN    CAN  1:12.48  1.10 
4  125 Yuji  KAMIJO          JPN  1:12.54  1.16 
5  118 Ermanno  IORIATTI     ITA  1:12.68  1.30 

04.12.10 05:00 1000m (1) A-Division Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  130 Stefan  GROOTHUIS      NED  1:09.57       
2  137 Kyou-Hyuk  LEE         KOR  1:10.10  0.53 
3  129 Simon  KUIPERS         NED  1:10.27  0.70 
4  116 Samuel  SCHWARZ        GER  1:10.49  0.92 
5  134 Jan  BOS               NED  1:10.69  1.12 

04.12.10 05:00 1000m (1) A-Division Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  3  Christine  NESBITT      CAN  1:16.07        
2  37 Heather  RICHARDSON     USA  1:17.49  1.42  
3  16 Judith  HESSE           GER  1:18.04  1.97  
4  24 Margot  BOER            NED  1:18.16  2.09  
5  5  Cindy  KLASSEN          CAN  1:18.17  2.10  

04.12.10 05:00 500m (1) A-Division Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  138 Kang-Seok  LEE        KOR  35.10            
2  121 Joji  KATO            JPN  35.25      0.15  
3  120 Keiichiro  NAGASHIMA  JPN  35.30      0.20  
4  137 Kyou-Hyuk  LEE        KOR  35.37      0.27  
5  139 Dmitry  LOBKOV        RUS  35.45      0.35  

04.12.10 05:00 500m (1) A-Division Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  31 Sang-Hwa  LEE        KOR  38.24       
2  13 Jenny  WOLF          GER  38.29  0,05 
3  18 Nao  KODAIRA         JPN  38.51  0,27 
4  24 Margot  BOER         NED  38.54  0,30 
5  26 Laurine  van RIESSEN NED  38.69  0,45 

05.12.10 00:00 500m (2) B-Division Herren

Ergebnis
1  112 Bing  SUN         CHN  36.16           
2  117 Denny  IHLE       GER  36.24      0.08 
3  118 Ermanno  IORIATTI ITA  36.25      0.09 
4  109 Nan  WANG         CHN  36.32      0.16 
5  108 Gilmore  JUNIO    CAN  36.37 (6)  0.21 

05.12.10 00:00 500m (2) B-Division Damen

Ergebnis
1  14 Monique  ANGERMÜLLER    GER  39.44       
2  12 Dan  LI                 CHN  39.71  0.27 
3  2  Anastasia  BUCSIS       CAN  39.78  0.34 
4  11 Hong  ZHANG             CHN  39.81  0.37 
5  15 Gabriele  HIRSCHBICHLER GER  39.94  0.50 

05.12.10 00:00 1000m (2) B-Division Herren

Ergebnis
1 142 Aleksandr  LEBEDEV    RUS  1:12.13       
2 125 Yuji  KAMIJO          JPN  1:12.53  0,40 
3 106 Richard  MacLENNAN    CAN  1:12.56  0,43 
4 118 Ermanno  IORIATTI     ITA  1:12.73  0,60 
5 126 Aleksey  BONDARCHUK   KAZ  1:13.05  0,92 

05.12.10 05:00 500m (2) A-Division Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  31 Sang-Hwa  LEE        KOR  38.22           
2  8  Jing  YU             CHN  38.27      0.05 
3  13 Jenny  WOLF          GER  38.44      0.22 
4  6  Beixing  WANG        CHN  38.69      0.47 
5  24 Margot  BOER         NED  38.77      0.55 

05.12.10 05:00 500m (2) A-Division Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  143 Tucker  FREDRICKS     USA  35.26           
2  131 Jan  SMEEKENS         NED  35.27      0.01 
3  137 Kyou-Hyuk  LEE        KOR  35.32      0.06 
4  138 Kang-Seok  LEE        KOR  35.34      0.08 
5  139 Dmitry  LOBKOV        RUS  35.39      0.13 

05.12.10 05:00 1000m (2) A-Division Damen

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  3  Christine  NESBITT      CAN  1:16.55           
2  37 Heather  RICHARDSON     USA  1:17.59      1.04 
3  18 Nao  KODAIRA            JPN  1:17.98      1.43 
4  4  Brittany  SCHUSSLER     CAN  1:18.06      1.51 
5  24 Margot  BOER            NED  1:18.09      1.54 

05.12.10 05:00 1000m (2) A-Division Herren

Startliste | Ergebnis | LiVE
1  130 Stefan  GROOTHUIS      NED  1:09.39           
2  129 Simon  KUIPERS         NED  1:10.11      0.72 
3  137 Kyou-Hyuk  LEE         KOR  1:10.13      0.74 
4  114 Nico  IHLE             GER  1:10.76      1.37 
5  128 Denis  KUZIN           KAZ  1:10.82      1.43 

Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 03.04.20 um 20:58 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 17 - 12.03.20 um 16:20 von LiVE-Cup Tippspiel
Konto mit Kreditkarte - 06.03.20 um 12:51 von Amsler
LiVE-CUP Woche 16 - 01.03.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27935279 Monat: 20885474 Heute: 20855777 Online: 54
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472