<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Eisschnelllauf Weltcup Turin
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
11.12.2005

Eisschnelllauf Weltcup Turin



Männer, A-Gruppe, 500 Meter:
Rang Name                  Nation Zeit     
1    Fengtong Yu           CHN    35,19    
2    Kang-Seok Lee         KOR    35,23    
2    Joji Kato             JPN    35,23    
4    Joey Cheek            USA    35,32    
5    Jeremy Wotherspoon    CAN    35,39    
6    Yuya Oikawa           JPN    35,41    
7    Casey Fitzrandolph    USA    35,42    
8    Tucker Fredericks     USA    35,56    
9    Dmitri Dorofeyev      RUS    35,61    
10   Hiroyasu Shimizu      JPN    35,66    
11   Soon-Chun Kwon        KOR    35,75    
12   Keiichiro Nagashima   JPN    35,78    
13   Kip Carpenter         USA    35,91    
13   Kyu-Hyeok Lee         KOR    35,91    
15   Pekka Koskela         FIN    35,95    
15   Mike Ireland          CAN    35,95    
17   Zhuo Lu               CHN    36,01    
18   Gerard van Velde      NED    36,08    
19   Weijiang An           CHN    36,59    
20   Even Wetten           NOR    1.06,86  
                                           
                                           
                                           
                                           
Männer, A-Gruppe, 5000 Meter:                            
Rang Name                  Nation Zeit     
1    Chad Hedrick          USA    6.20,29  
2    Eskil Ervik           NOR    6.23,93  
3    Enrico Fabris         ITA    6.26,27  
4    Carl Verheijen        NED    6.27,68  
5    Sven Kramer           NED    6.27,98  
6    Arne Dankers          CAN    6.28,05  
7    Ippolito Sanfratello  ITA    6.29,85  
8    Øystein Grødum        NOR    6.31,02  
9    Bob de Jong           NED    6.32,45  
10   Pawel Jan Zygmunt     POL    6.32,85  
11   Håvard Bokko          NOR    6.33,36  
12   Lasse Sætre           NOR    6.33,77  
13   Artyom Detyshev       RUS    6.33,77  
14   Odd Bohlin Borgersen  NOR    6.34,23  
15   Rintje Ritsma         NED    6.35,61  
16   Johan Röjler          SWE    6.38,87  
17   Marco Weber           GER    6.40,07  
18   Robert Lehmann        GER    6.42,45  
19   Hiroki Hirako         JPN    6.46,25  
     Yuri Kokhanets        RUS    DNS      
                                           
                                           
                                           
                                           
Männer, A-Gruppe 2.Tag, 1000 Meter:                              
Rang Name                  Nation Zeit     
1    Dmitri Dorofeyev      RUS    1.10,02  
2    Yusuke Imai           JPN    1.10,08  
3    Denny Morrison        CAN    1.10,13  
4    Kyu-Hyeok Lee         KOR    1.10,16  
5    Erben Wennemars       NED    1.10,22  
6    Joey Cheek            USA    1.10,23  
7    Jan Bos               NED    1.10,31  
8    Casey Fitzrandolph    USA    1.10,42  
9    Nick Pearson          USA    1.10,57  
10   Mikael Flygind Larsen NOR    1.10,62  
11   Jeremy Wotherspoon    CAN    1.10,83  
12   Petter Andersen       NOR    1.10,84  
13   Aleksey Proshin       RUS    1.10,85  
14   Yevgeni Lalenkov      RUS    1.10,91  
15   Joon Moon             KOR    1.10,96  
16   Even Wetten           NOR    1.11,00  
17   Jae-Bong Choi         KOR    1.11,07  
18   Stefan Groothuis      NED    1.11,10  
19   Remco Olde Heuvel     NED    1.11,40  
20   Eric Zachrisson       SWE    1.11,66 


Frauen, A-Gruppe, 500 Meter:
Rang Name                      Nation Zeit     
1    Manli Wang                CHN    38,25    
2    Sayuri Yoshii             JPN    38,36    
3    Tomomi Okazaki            JPN    38,57    
4    Jenny Wolf                GER    38,67    
5    Marianne Timmer           NED    38,68    
6    Chiara Simionato          ITA    38,69    
7    Sang-Hwa Lee              KOR    38,72    
8    Hui Ren                   CHN    38,73    
8    Sayuri Osuga              JPN    38,73    
10   Shuang Zhang              CHN    38,81    
11   Jennifer Rodriguez        USA    38,90    
12   Svetlana Zhurova          RUS    38,94    
12   Shihomi Shinya            JPN    38,94    
14   Shannon Rempel            CAN    39,10    
15   Yukari Watanabe           JPN    39,25    
16   Sabine Völker             GER    39,40    
17   Annette Gerritsen         NED    39,50    
18   Sanne van der Star        NED    39,51    
19   Marieke Wijsman           NED    39,54    
20   Svetlana Kaykan           RUS    39,67    
                                               
                                               
                                               
                                               
Frauen, A-Gruppe, 1500 Meter:                                        
Rang Name                      Nation Zeit     
1    Anna Christine Friesinger GER    1.57,32  
2    Cindy Klassen             CAN    1.57,62  
3    Renate Groenewold         NED    1.58,40  
4    Kristina Groves           CAN    1.58,66  
5    Jennifer Rodriguez        USA    1.59,28  
6    Paulien van Deutekom      NED    1.59,48  
7    Chiara Simionato          ITA    1.59,93  
8    Daniela Anschütz          GER    2.00,05  
9    Fei Wang                  CHN    2.00,34  
10   Sabine Völker             GER    2.00,62  
11   Christine Nesbitt         CAN    2.01,05  
12   Claudia Pechstein         GER    2.01,08  
13   Jia Ji                    CHN    2.01,15  
14   Maren Haugli              NOR    2.01,41  
15   Catherine Raney           USA    2.01,50  
16   Hiromi Otsu               JPN    2.01,71  
17   Chris Witty               USA    2.02,03  
18   Maki Tabata               JPN    2.02,44  
19   Joo-Jeon Lee              KOR    2.02,99  
20   Varvara Barysheva         RUS    2.03,42  
                                               
                                               
                                               
Frauen, A-Gruppe 2.Tag, 500 Meter:                                   
Rang Name                      Nation Zeit     
1    Jenny Wolf                GER    38,64    
2    Tomomi Okazaki            JPN    38,65    
3    Chiara Simionato          ITA    38,77    
4    Sayuri Osuga              JPN    38,79    
5    Shuang Zhang              CHN    38,83    
6    Sang-Hwa Lee              KOR    38,84    
7    Sayuri Yoshii             JPN    38,85    
8    Shannon Rempel            CAN    38,89    
9    Shihomi Shinya            JPN    38,94    
10   Jennifer Rodriguez        USA    38,95    
11   Yukari Watanabe           JPN    38,96    
12   Svetlana Zhurova          RUS    38,98    
13   Hui Ren                   CHN    39,01    
14   Marianne Timmer           NED    39,13    
15   Annette Gerritsen         NED    39,26    
16   Seung-Yong Choi           KOR    39,30    
17   Marieke Wijsman           NED    39,46    
18   Sanne van der Star        NED    39,53    
19   Svetlana Kaykan           RUS    39,62    
     Manli Wang                CHN    DQ       
                                               
                                               
                                               
                                               
Frauen, A-Gruppe 2.Tag, 3000 Meter:              
Rang Name                      Nation Zeit     
1    Anna Christine Friesinger GER    4.05,46  
2    Cindy Klassen             CAN    4.05,70  
3    Kristina Groves           CAN    4.08,51  
4    Renate Groenewold         NED    4.09,31  
5    Clara Hughes              CAN    4.09,48  
6    Claudia Pechstein         GER    4.10,11  
7    Daniela Anschütz          GER    4.10,27  
8    Maren Haugli              NOR    4.11,71  
9    Martina Sáblíková         CZE    4.11,81  
10   Anna Rokita               AUT    4.12,36  
11   Svetlana Vysokova         RUS    4.12,94  
12   Eriko Ishino              JPN    4.13,37  
13   Catherine Raney           USA    4.13,97  
14   Marja Vis                 NED    4.14,81  
15   Maki Tabata               JPN    4.15,86  
16   Valentina Yakshina        RUS    4.16,86  
17   Eriko Seo                 JPN    4.17,28  
18   Nami Nemoto               JPN    4.17,65  
19   Lucille Opitz             GER    4.17,79  
20   Helen van Goozen          NED    4.18,50  


  
Frauen, A-Gruppe 3.Tag, 1000 Meter:
1  Anna Christine Friesinger GER 1.16,30  
2  Cindy Klassen             CAN 1.16,54  
3  Jennifer Rodriguez        USA 1.17,38  
4  Chiara Simionato          ITA 1.17,53  
5  Christine Nesbitt         CAN 1.17,83  
6  Ireen Wüst                NED 1.18,02  
7  Sayuri Yoshii             JPN 1.18,03  
8  Hui Ren                   CHN 1.18,38  
9  Svetlana Zhurova          RUS 1.18,46  
10 Marianne Timmer           NED 1.18,65  
11 Els Murris                NED 1.18,68  
12 Tomomi Okazaki            JPN 1.18,83  
12 Shannon Rempel            CAN 1.18,83  
14 Pamela Zoellner           GER 1.18,88  
15 Shihomi Shinya            JPN 1.19,02  
16 Paulien van Deutekom      NED 1.19,09  
17 Aki Tonoike               JPN 1.19,23  
18 Brittany Schussler        CAN 1.19,35  
19 Annette Gerritsen         NED 1.19,46  
   Chris Witty               USA DNS  


Männer, A-Gruppe 3.Tag, 500 Meter:
1  Joji Kato           JPN 35,29  
2  Dmitri Dorofeyev    RUS 35,32  
3  Jeremy Wotherspoon  CAN 35,37  
3  Fengtong Yu         CHN 35,37  
5  Joey Cheek          USA 35,42  
6  Keiichiro Nagashima JPN 35,45  
7  Yuya Oikawa         JPN 35,55  
8  Kang-Seok Lee       KOR 35,56  
9  Casey Fitzrandolph  USA 35,57  
10 Pekka Koskela       FIN 35,73  
11 Soon-Chun Kwon      KOR 35,77  
12 Gerard van Velde    NED 35,84  
13 Kyu-Hyeok Lee       KOR 35,91  
14 Kip Carpenter       USA 35,93  
15 Hiroyasu Shimizu    JPN 35,99  
15 Zhuo Lu             CHN 35,99  
17 Tucker Fredericks   USA 36,02  
18 Ermanno Ioriatti    ITA 36,18  
19 Mika Poutala        FIN 36,35  
20 Weijiang An         CHN 36,40  
21 Even Wetten         NOR 36,53  
   Mike Ireland        CAN DNS


Männer, A-Gruppe 3.Tag, 1500 Meter:
1  Enrico Fabris        ITA 1.46,46  
2  Denny Morrison       CAN 1.46,82  
3  Chad Hedrick         USA 1.47,58  
4  Ippolito Sanfratello ITA 1.47,68  
5  Simon Kuipers        NED 1.47,86  
6  Beorn Nijenhuis      NED 1.47,94  
7  Petter Andersen      NOR 1.47,97  
8  Jan Bos              NED 1.48,16  
9  Yevgeni Lalenkov     RUS 1.48,26  
10 Joey Cheek           USA 1.48,64  
11 Erben Wennemars      NED 1.48,84  
12 Christian Breuer     GER 1.49,48  
13 Jin-Woo Lee          KOR 1.49,61  
14 Steven Elm           CAN 1.49,71  
15 Derek Parra          USA 1.50,18  
16 Takaharu Nakajima    JPN 1.50,28  
17 Aleksandr Kibalko    RUS 1.51,05  
18 Rune Stordal         NOR 1.51,30  
   Mark Tuitert         NED DNF      
   Even Wetten          NOR DQ        
   



Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Eisschnelllauf Weltcup Turin
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 32262661 Monat: 25212856 Heute: 25183159 Online: 28
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472