<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Nordische Kombination B-Weltcup, Lake Placid (USA)
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
20.12.2005

Nordische Kombination B-Weltcup, Lake Placid (USA)

Info: Nordische Kombination B - Weltcup


B-Weltcup, Lake Placid USA, Gundersen
1   DEMONG Bill          USA  .0         
2   KOKSLIEN Mikko       NOR  +2:11.0    
3   GRUBER Bernhard      AUT  +2:18.5    
4   MARKENGBAKKEN Ivar   NOR  +2:25.6    
5   KAUFMANN Jens        GER  +2:25.7    
6   HATAKEYAMA Yosuke    JPN  +2:39.4    
7   TZVETKOV Alexej      RUS  +2:55.3    
8   KOBAYASHI Norihito   JPN  +3:09.9    
9   BEETZ Christian      GER  +3:10.0    
10  HEER Ronny           SUI  +3:10.1    
11  CHURAVY Pavel        CZE  +3:10.4    
12  SLAVIK Tomas         CZE  +3:11.5    
13  AOKI Junpei          JPN  +3:12.5    
14  WATABE Akito         JPN  +3:13.5    
15  MICHIELLI Giuseppe   ITA  +3:27.0    
16  LACROIX Sebastien    FRA  +3:34.0    
17  CAMEROTA Brett       USA  +3:34.1    
18  FESENKO Ivan         RUS  +3:37.5    
19  DRUML Tomaz          AUT  +3:50.9    
20  USUI Tomoyuki        JPN  +4:05.3    
21  CHLUM Patric         CZE  +4:06.3    
22  FELISAZ Jonathan     FRA  +4:18.3    
23  KATO Taihei          JPN  +4:24.1    
24  HINKLEY Jed          USA  +4:25.9    
25  VONLANTHEN Lucas     SUI  +4:31.7    
26  AAVIK Joakim         NOR  +4:34.9    
27  TUSS Stefan          GER  +4:38.4    
28  RIAN Espen           NOR  +4:57.1    
29  KUEHNE Marco         GER  +5:16.7    
30  STROBL Jochen        ITA  +5:22.0    
31  FOSSHEIM Jo-Wesche   NOR  +5:26.0    
32  CAMEROTA Eric        USA  +5:28.9    
33  PICHLMAYER Marco     AUT  +5:32.1    
34  MILLER Davis         USA  +5:39.5    
35  VODSEDALEK Ales      CZE  +5:49.5    
36  DIATSCHUK Sergej     RUS  +6:07.5    
37  PLEVNIK Dejan        SLO  +6:20.3    
38  DIYACHUK Sergei      UKR  +6:26.9    
39  MEINHERZ Pascal      SUI  +6:38.8    
40  HOLLENSTEIN Michael  SUI  +6:46.7    
41  VAN LOAN Carl        USA  +6:47.3    
42  FLETCHER Bryan       USA  +6:55.7    
43  MEHRINGER Matthias   GER  +7:15.4    
44  GLUECK Alex          USA  +7:31.5    
45  OBREZA Anze          SLO  +7:36.5    
46  BEETZ Tom            GER  +8:07.4    
47  ZYGMUNTOWICZ Janusz  POL  +8:17.9    
48  MYSLICKI Jason       CAN  +8:25.2    
49  VORONIN Konstantin   RUS  +8:26.0    
50  MUNARI Daniele       ITA  +8:33.3    
51  MILLER Alex          USA  +8:49.6    
52  KOZLOV Mykola        UKR  +9:37.3    
53  UVSLOEKK Einar       NOR  +9:41.0    
54  ORANIC Mitja         SLO  +10:50.2   
55  GRAVES Willy         USA  +11:06.0   
56  MAKA Marcin          POL  +12:22.0   
57  ZYGMUNTOWICZ Jozef   POL  +12:23.2   
58  FREIRE Peter         USA  +16:13.2   
59  SAVILL Wesley        CAN  +23:01.6


  Rennen 2
1   BEETZ Christian      1984  GER  .0        
2   GRUBER Bernhard      1982  AUT  +5.1      
3   MARKENGBAKKEN Ivar   1982  NOR  +17.3     
4   HATAKEYAMA Yosuke    1980  JPN  +21.1     
5   RIAN Espen           1981  NOR  +24.2     
6   HEER Ronny           1981  SUI  +24.3     
7   VAN LOAN Carl        1980  USA  +28.3     
8   MICHIELLI Giuseppe   1985  ITA  +29.9     
9   KAUFMANN Jens        1984  GER  +41.0     
10  ROUX Ludovic         1979  FRA  +44.0     
11  VONLANTHEN Lucas     1981  SUI  +44.5     
12  STROBL Jochen        1979  ITA  +45.4     
13  HURSCHLER Seppi      1983  SUI  +49.5     
14  MATVEEV Dimitry      1984  RUS  +51.0     
15  SLAVIK Tomas         1981  CZE  +53.9     
16  KATO Taihei          1984  JPN  +57.2     
17  KOKSLIEN Mikko       1985  NOR  +58.8     
18  ULMER Christian      1984  GER  +59.0     
19  TZVETKOV Alexej      1981  RUS  +59.6     
20  HINKLEY Jed          1981  USA  +1:06.4   
21  VORONIN Konstantin   1983  RUS  +1:07.7   
22  ORANIC Mitja         1986  SLO  +1:08.9   
23  CHURAVY Pavel        1977  CZE  +1:11.5   
24  KUEHNE Marco         1985  GER  +1:12.1   
25  FOSSHEIM Jo-Wesche   1982  NOR  +1:16.1   
26  LACROIX Sebastien    1983  FRA  +1:17.7   
27  VODSEDALEK Ales      1985  CZE  +1:18.6   
28  CAMEROTA Brett       1985  USA  +1:19.8   
29  ZAUNER David         1985  AUT  +1:24.5   
30  DRUML Tomaz          1988  AUT  +1:25.9   
31  KOBAYASHI Norihito   1982  JPN  +1:26.3   
32  WATABE Akito         1988  JPN  +1:26.6   
33  HOLLENSTEIN Michael  1984  SUI  +1:29.5   
34  MYSLICKI Jason       1977  CAN  +1:33.0   
35  PALLI Michael        1984  AUT  +1:36.9   
36  AAVIK Joakim         1986  NOR  +1:40.0   
37  TUSS Stefan          1988  GER  +1:40.5   
38  BEETZ Tom            1986  GER  +1:48.3   
39  DIATSCHUK Sergej     1982  RUS  +1:49.9   
40  PLEVNIK Dejan        1985  SLO  +1:56.0   
41  MEINHERZ Pascal      1981  SUI  +1:57.4   
42  PICHLMAYER Marco     1987  AUT  +1:58.0   
43  MEHRINGER Matthias   1982  GER  +1:58.3   
44  CAMEROTA Eric        1985  USA  +1:58.8   
45  DIYACHUK Sergei      1980  UKR  +1:59.5   
46  ZYGMUNTOWICZ Janusz  1985  POL  +2:00.5   
47  BRESADOLA Davide     1988  ITA  +2:01.6   
48  GLUECK Alex          1982  USA  +2:03.4   
49  CHLUM Patric         1981  CZE  +2:07.4   
50  FLETCHER Bryan       1986  USA  +2:16.0   
51  MUNARI Daniele       1983  ITA  +2:19.9   
52  USUI Tomoyuki        1982  JPN  +2:20.4   
53  THOMPSON Max         1984  CAN  +2:30.7   
54  MILLER Davis         1985  USA  +2:31.1   
55  KLAPFER Lukas        1985  AUT  +2:43.0   
56  ROZMAN Rok           1987  SLO  +2:50.8   
57  OBREZA Anze          1987  SLO  +2:58.9   
58  PSENKO Michal        1982  SVK  +3:12.1   
59  KOZLOV Mykola        1982  UKR  +3:12.4   
60  FELISAZ Jonathan     1985  FRA  +3:16.8   
61  MAKA Marcin          1985  POL  +3:17.2   
62  BOILLOT Maxime       1985  FRA  +3:20.9   
63  GRAVES Willy         1986  USA  +3:29.2   
64  ENGLERT Toni         1988  GER  +3:46.1   
65  MILLER Alex          1985  USA  +3:48.0   
66  ZYGMUNTOWICZ Jozef   1984  POL  +4:19.1   
67  KEATE Trevor         1984  USA  +4:45.6   
68  MICHALAK Matus       1988  SVK  +5:14.3   
69  OXFORD Logan         1986  USA  +5:44.9   
70  SAVILL Wesley        1989  CAN  +6:28.0   
71  FREIRE Peter         1987  USA  +6:36.3   
72  DELANEY Colin        1991  USA  +9:20.9   
73  MADDEN Alex          1989  USA  +9:30.0   
    


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Nordische Kombination B-Weltcup, Lake Placid (USA)
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 45551206 Monat: 38501401 Heute: 38471704 Online: 45
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472