<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > > Tagesprogramme
Olympia-Programm für Mittwoch, 17. Februar
Suchen > Tagesprogramme Kategorie  > Tagesprogramme
17.02.2010

Olympia-Programm für Mittwoch, 17. Februar




Was passiert wann bei Olympia? Alle Tage im Überblick:
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28


Das Programm für Mittwoch, 17. Februar

Entscheidungen heute (7)

-> Ski-Alpin Abfahrt Damen
-> Langlauf: Sprint C Damen
-> Langlauf: Sprint C Herren
-> Eisschnelllauf: 1000 m Herren
-> Rennrodeln Doppelsitzer Herren
-> Short-Track: 500 m Damen
-> Snowboard: Halfpipe Herren

Der Tagesablauf im Detail (Zeitangaben in MEZ, Ortszeit Vancouver in Klammern)

18:00 (09:00) Curling: Damen, Session 2
19:15 (10:15) Langlauf: Sprint C Damen, Qualifikation
19:40 (10:40) Langlauf: Sprint C Herren, Qualifikation
20:00 (11:00) Ski-Alpin: Abfahrt Damen
21:00 (12:00) Eishockey: Herren, Gruppe C (Finnland - Weißrussland)
21:30 (12:30) Langlauf: Sprint C Damen, Viertelfinale
21:58 (12:58) Langlauf: Sprint C Herren, Viertelfinale
22:05 (13:05) Snowboard: Halfpipe Herren, Qualifikation
22:26 (13:26) Langlauf: Sprint C Damen, Halbfinale
22:38 (13:38) Langlauf: Sprint C Herren, Halbfinale
22:52 (13:52) Langlauf: Sprint C Damen, Finale
23:00 (14:00) Curling: Herren, Session 3
23:02 (14:02) Langlauf: Sprint C Herren, Finale
23:30 (14:30) Eishockey: Damen, Gruppe A (Kanada - Schweden)
01:00 (16:00) Eisschnelllauf: 1000 m Herren
01:30 (16:30) Eishockey: Herren, Gruppe C (Schweden - Deutschland)
02:00 (17:00) Rennrodeln: Doppelsitzer Lauf 1 Herren
02:00 (17:00) Short-Track: 500 m Damen, Viertelfinale
02:15 (17:15) Snowboard: Halfpipe Herren, Halbfinale
02:25 (17:25) Short-Track: 1000 m Herren, Heats
03:10 (18:10) Short-Track: 500 m Damen, Halbfinale
03:30 (18:30) Rennrodeln: Doppelsitzer Lauf 2 Herren
03:32 (18:32) Short-Track: 5000 m Staffel Herren
04:00 (19:00) Curling: Damen, Session 3
04:00 (19:00) Eishockey: Damen, Gruppe A (Slowakei - Schweiz)
04:07 (19:07) Short-Track: 500 m Damen, Finale
04:15 (19:15) Snowboard: Halfpipe Herren, Finale
06:00 (21:00) Eishockey: Herren, Gruppe B (Tschechien - Slowakei)

Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Olympia-Programm für Mittwoch, 17. Februar
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 46533709 Monat: 39483904 Heute: 39454207 Online: 82
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472