<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Olympia - Nordische Kombination: Endergebnis
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
11.02.2006

Olympia - Nordische Kombination: Endergebnis

Info: Olympische Spiele Turin - 1.Wettkampftag


Ergebnis Nordische Kombination, Gundersen Methode
1     HETTICH Georg        Germany GER         262.5  1   0:00  39:44.6  18  0.0        
2     GOTTWALD Felix       Austria AUT         234.5  11  1:52  38:02.4  2   9.8        
FF 3  MOAN Magnus-H.       Norway NOR          237.5  9   1:40  38:20.8  3   16.2       
FF 4  TANDE Petter L.      Norway NOR          262.0  2   0:02  39:58.9  22  16.3       
5     TALLUS Jaakko        Finland FIN         257.0  3   0:22  39:39.9  13  17.3       
6     HASENEY Sebastian    Germany GER         212.5  28  3:20  37:15.7  1   51.1       
7     KIRCHEISEN Bjoern    Germany GER         224.0  16  2:34  38:21.1  4   1:10.5     
8     LODWICK Todd         United States USA   232.0  13  2:02  38:54.6  6   1:12.0     
9     MANNINEN Hannu       Finland FIN         238.0  8   1:38  39:42.2  14  1:35.6     
10    MASLENNIKOV Sergej   Russian Fed. RUS    251.0  5   0:46  40:44.2  30  1:45.6     
11    LAMY CHAPPUIS Jason  France FRA          257.0  3   0:22  41:12.0  37  1:49.4     
12    GRUBER Michael       Austria AUT         248.5  7   0:56  40:51.9  34  2:03.3     
13    BIELER Christoph     Austria AUT         251.0  5   0:46  41:05.3  36  2:06.7     
14    MICHIELLI Giuseppe   Italy ITA           219.5  21  2:52  39:13.5  7   2:20.9     
15    DEMONG Bill          United States USA   220.0  19  2:50  39:18.5  8   2:23.9     
16    KOBAYASHI Norihito   Japan JPN           217.0  23  3:02  39:21.1  9   2:38.5     
17    KUISMA Antti         Finland FIN         217.5  22  3:00  39:33.8  12  2:49.2     
18    ACKERMANN Ronny      Germany GER         213.5  26  3:16  39:42.9  15  3:14.3     
19    STECHER Mario        Austria AUT         223.0  17  2:38  40:21.2  25  3:14.6     
20    KLEMETSEN Havard     Norway NOR          229.0  15  2:14  40:46.5  31  3:15.9     
21    CHURAVY Pavel        Czech Republic CZE  210.0  31  3:30  39:44.2  17  3:29.6     
22    HURSCHLER Seppi      Switzerland SUI     211.0  30  3:26  39:52.4  20  3:33.8     
23    HURSCHLER Andreas    Switzerland SUI     193.5  39  4:36  38:45.9  5   3:37.3     
24    HEER Ronny           Switzerland SUI     213.5  26  3:16  40:11.0  23  3:42.4     
25    KOIVURANTA Anssi     Finland FIN         220.5  18  2:48  40:49.3  32  3:52.7     
26    ROUX Ludovic         France FRA          211.5  29  3:24  40:18.6  24  3:58.0     
27    RIEDER Ivan          Switzerland SUI     230.0  14  2:10  41:48.6  39  4:14.0     
28    FESENKO Ivan         Russian Fed. RUS    215.0  25  3:10  40:51.3  33  4:16.7     
29    BARANNIKOV Alexsej   Russian Fed. RUS    194.0  37  4:34  39:46.3  19  4:35.7     
30    SPILLANE Johnny      United States USA   220.0  19  2:50  41:37.6  38  4:43.0     
31    BAL Nicolas          France FRA          188.5  42  4:56  39:32.9  11  4:44.3     
32    HATAKEYAMA Yosuke    Japan JPN           235.0  10  1:50  42:39.8  45  4:45.2     
33    PIKKOR Tambet        Estonia EST         188.5  42  4:56  39:43.9  16  4:55.3     
34    STROBL Jochen        Italy ITA           190.5  41  4:48  39:54.3  21  4:57.7     
35    HAMMER Kristian      Norway NOR          183.0  44  5:18  39:32.8  10  5:06.2     
36    RYGL Ladislav        Czech Republic CZE  198.0  34  4:18  40:40.7  27  5:14.1     
37    SLAVIK Tomas         Czech Republic CZE  196.5  35  4:24  40:35.4  26  5:14.8     
38    CAMEROTA Brett       United States USA   203.5  33  3:56  41:03.6  35  5:15.0     
39    MUNARI Daniele       Italy ITA           196.5  35  4:24  40:42.3  29  5:21.7     
40    VTIC Damjan          Slovenia SLO        217.0  23  3:02  42:34.9  43  5:52.3     
41    MYSLICKI Jason       Canada CAN          207.5  32  3:40  42:41.0  46  6:36.4     
42    BRAUD Francois       France FRA          194.0  37  4:34  42:28.3  42  7:17.7     
43    KITAMURA Takashi     Japan JPN           192.5  40  4:40  42:37.3  44  7:32.7     
44    THOMPSON Max         Canada CAN          171.5  46  6:04  41:53.8  40  8:13.2     
45    DIYACHUK Sergei      Ukraine UKR         151.0  48  7:26  40:42.1  28  8:23.5     
46    PITTIN Alessandro    Italy ITA           161.5  47  6:44  42:06.2  41  9:05.6     
47    CHLUM Patrik         Czech Republic CZE  182.5  45  5:20  44:43.9  48  10:19.3    
48    TRACHUK Volodymyr    Ukraine UKR         140.0  49  8:10  43:45.2  47  12:10.6 


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Olympia - Nordische Kombination: Endergebnis
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 33340606 Monat: 26290801 Heute: 26261104 Online: 44
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472