<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Olympia - Biathlon Staffel Frauen
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
23.02.2006

Olympia - Biathlon Staffel Frauen

Info: Russische Damen souverän zum Olympiasieg – Silber für Deutschland


Rangliste Staffel Damen 
1  Russian Fed. RUS - Russian Federation        0+2   1:16:12.5   
   BOGALIY Anna                                 0+1               
   ISHMOURATOVA Svetlana                        0+1               
   ZAITSEVA Olga                                0+0               
   AKHATOVA Albina                              0+0               

2  Germany GER - Germany                        1+8   +50.7       
   GLAGOW Martina                               0+3               
   HENKEL Andrea                                0+2               
   APEL Katrin                                  1+3               
   WILHELM Kati                                 0+0               

3  France FRA - France                          0+8   +2:26.2     
   PERETTO Delphyne                             0+3               
   BAVEREL-ROBERT Florence                      0+1               
   BECAERT Sylvie                               0+2               
   BAILLY Sandrine                              0+2               

4  Belarus BLR - Belarus                        0+8   +3:07.1     
   IVANOVA Ekaterina                            0+2               
   NAZAROVA Olga                                0+4               
   ANANKO Ludmilla                              0+1               
   ZUBRILOVA Olena                              0+1               

5  Norway NOR - Norway                          1+13  +3:21.9     
   BERGER Tora                                  1+4               
   POIREE Liv Grete                             0+2               
   ANDREASSEN Gunn Margit                       0+3               
   TJORHOM Linda                                0+4               

6  Slovenia SLO - Slovenia                      1+11  +3:43.2     
   GREGORIN Teja                                0+0               
   MALI Andreja                                 0+1               
   GRUDICEK Dijana                              0+4               
   BRANKOVIC Tadeja                             1+6               

7  Poland POL - Poland                          0+8   +4:16.8     
   PALKA Krystyna                               0+3               
   GWIZDON Magdalena                            0+3               
   PONIKWIA Katarzyna                           0+2               
   GRZYWA Magdalena                             0+0               

8  Bulgaria BUL - Bulgaria                      3+14  +4:26.2     
   FILIPOVA Pavlina                             0+0               
   POPOVA Radka                                 1+3               
   NIKOULTCHINA Irina                           1+6               
   DAFOVSKA Ekaterina                           1+5               

9  China CHN - People's Republic of China      2+13  +5:31.2     
   KONG Yingchao                                0+0               
   SUN Ribo                                     1+5               
   YIN Qiao                                     1+4               
   LIU Xianying                                 0+4               

10 Slovakia SVK - Slovakia                      0+10  +5:43.0     
   MURINOVA Anna                                0+2               
   PAVKOVCEKOVA Marcela                         0+3               
   HALINAROVA Martina                           0+1               
   MIHOKOVA Sona                                0+4               

11 Ukraine UKR - Ukraine                        3+14  +5:43.0     
   KHVOSTENKO Oksana                            0+0               
   PETROVA Olena                                0+2               
   LEMESH Nina                                  2+6               
   EFREMOVA Lilia                               1+6               

12 Italy ITA - Italy                            3+9   +6:30.2     
   PONZA Michela                                0+1               
   SANTER Saskia                                0+4               
   SANTER Nathalie                              3+3               
   ERTL Barbara                                 0+1               

13 Czech Republic CZE - Czech Republic          1+12  +8:02.3     
   HOLUBCOVA Katerina                           0+1               
   FALTUSOVA Lenka                              0+1               
   REZLEROVA Magda                              0+6               
   VEJNAROVA Zdenka                             1+4               

14 Romania ROM - Romania                        3+18  +9:00.8     
   PLOTOGEA Dana Elena                          0+6               
   TOFALVI Eva                                  0+3               
   PURDEA Mihaela                               2+5               
   RUSU Alexandra                               1+4               

15 United States USA - United States of America 0+11  +9:07.8     
   STEER Rachel                                 0+4               
   BARNES Tracy                                 0+2               
   BARNES Lanny                                 0+2               
   TREACY Carolyn                               0+3               

16 Japan JPN - Japan                            4+14  +9:56.5     
   OTAKA Tomomi                                 2+5               
   MEGURO Kanae                                 0+2               
   TANAKA Tamami                                1+4               
   TSUKIDATE Ikuyo                              1+3               

17 Canada CAN - Canada                          1+10  +9:57.2     
   KOCHER Zina                                  0+1               
   KEITH Sandra                                 0+3               
   ALBERT Martine                               0+2               
   PARENT Marie Pierre                          1+4               

18 Latvia LAT - Latvia                          2+11  +10:08.8    
   LIDUMA Madara                                0+3               
   BRICE Anzela                                 0+1               
   SAVLAKA Linda                                0+1               
   KRUMINA Gerda                                2+6               


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Olympia - Biathlon Staffel Frauen
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 33331718 Monat: 26281913 Heute: 26252216 Online: 45
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472