<< älterer Bericht   | Start |  neuer Bericht >>
Start > Resultate Archiv
Ski Alpin Europacup Vratna (SVK) 2xSL
Suchen Resultate Archiv Kategorie  Resultate Archiv
24.02.2006

Ski Alpin Europacup Vratna (SVK) 2xSL



Resultat Europacup Slalom 
Vratna (SVK), Herren
1    AUBERT Sandrine       1982   FRA   55.99     55.28     1:51.27   
2    FENNINGER Anna        1989   AUT   56.56     54.89     1:51.45   
3    LOESETH Nina          1989   NOR   56.57     55.05     1:51.62   
4    CHMELAR Fanny         1985   GER   56.71     55.43     1:52.14   
5    TRIENDL Kathrin       1987   AUT   56.24     56.39     1:52.63   
6    ROGNMO Trine Bakke    1975   NOR   57.51     55.13     1:52.64   
7    RIESCH Susanne        1987   GER   57.96     54.89     1:52.85   
8    HANSDOTTER Frida      1985   SWE   56.93     55.97     1:52.90   
9    PITTIN Alessia        1983   ITA   57.64     55.34     1:52.98   
10   HULTDIN Kristina      1981   SWE   57.15     56.22     1:53.37   
11   SANTON Aurelie        1982   FRA   57.53     56.15     1:53.68   
12   FERNSEBNER Carolin    1986   GER   58.30     55.40     1:53.70   
13   AMMERER Christina     1987   GER   58.65     55.37     1:54.02   
14   PUENCHERA Jessica     1982   SUI   58.18     56.08     1:54.26   
15   GIANESINI Giulia      1984   ITA   58.68     55.63     1:54.31   
16   SCHNOCK Yvonne        1983   CRO   58.32     56.01     1:54.33   
17   CICCONE Caitlin       1985   USA   59.08     55.27     1:54.35   
18   MUELLER Anne Marie    1980   NOR   57.98     56.46     1:54.44   
19   BONJOUR Aline         1985   SUI   58.48     55.99     1:54.47   
20   PERSYN Karen          1983   BEL   59.06     55.48     1:54.54   
20   LONGHINI Hilary       1986   ITA   58.81     55.73     1:54.54   
20   BREM Eva-Maria        1988   AUT   58.62     55.92     1:54.54   
23   COLOMBAN Emmanuelle   1981   FRA   58.02     56.59     1:54.61   
24   KOEHLE Stefanie       1986   AUT   57.88     56.76     1:54.64   
25   PEZZEDI Emmi          1982   ITA   58.68     56.02     1:54.70   
26   NIGG Marina           1984   LIE   59.15     55.89     1:55.04   
27   LATHROP Jenni T       1983   USA   59.03     56.24     1:55.27   
28   MOUGEL Laurie         1988   FRA   59.46     56.78     1:56.24   
29   CURTONI Irene         1985   ITA   59.30     56.97     1:56.27   
30   TROJER Karoline       1984   ITA   59.65     56.84     1:56.49   
31   DUERR Katharina       1989   GER   59.20     57.31     1:56.51   
32   NOENS Nastasia        1988   FRA   59.22     57.38     1:56.60   
33   JOCHER Theresia       1986   GER   59.30     57.33     1:56.63   
34   HOERL Stefanie        1986   AUT   59.45     57.44     1:56.89   
35   RICHARDSON Kaylin L   1984   USA   1:01.11   56.46     1:57.57   
36   FERK Marusa           1988   SLO   1:00.39   58.07     1:58.46   
37   HJERTMAN Sara         1987   SWE   1:01.34   57.66     1:59.00   
38   KLUS Aleksandra       1986   POL   1:01.13   58.16     1:59.29   
39   HOELLBACHER Verena    1987   AUT   1:01.10   58.51     1:59.61   
40   GRUBER Laura          1988   GER   1:00.86   58.85     1:59.71   
41   KLIMEK Anna           1982   POL   1:01.03   58.88     1:59.91   
42   RICHIER Annaelle      1987   FRA   1:01.15   59.77     2:00.92   
43   SOBEKOVA Kristina     1987   SVK   1:01.29   59.85     2:01.14   
44   JACCAZ Marie          1987   FRA   1:00.93   1:00.30   2:01.23   
45   MARCINOVA Zuzana      1988   SVK   1:02.93   1:00.17   2:03.10   
46   LUKACOVA Barbora      1990   SVK   1:04.13   1:01.72   2:05.85   

Resultat 2.Slalom
1    CHMELAR Fanny          1985   GER   57.76     58.68     1:56.44   
2    AUBERT Sandrine        1982   FRA   58.51     58.19     1:56.70   
3    FENNINGER Anna         1989   AUT   58.48     58.67     1:57.15   
4    HANSDOTTER Frida       1985   SWE   58.97     58.39     1:57.36   
5    COLOMBAN Emmanuelle    1981   FRA   59.08     58.67     1:57.75   
6    ROGNMO Trine Bakke     1975   NOR   59.07     58.75     1:57.82   
7    CICCONE Caitlin        1985   USA   59.67     58.25     1:57.92   
8    FERNSEBNER Carolin     1986   GER   59.31     58.75     1:58.06   
9    AMMERER Christina      1987   GER   59.90     58.19     1:58.09   
10   CURTONI Irene          1985   ITA   1:00.39   58.14     1:58.53   
11   NIGG Marina            1984   LIE   59.45     59.23     1:58.68   
12   HULTDIN Kristina       1981   SWE   59.27     59.45     1:58.72   
13   PITTIN Alessia         1983   ITA   1:00.10   58.74     1:58.84   
14   PERSYN Karen           1983   BEL   59.36     59.92     1:59.28   
15   KOBAL Ana              1983   SLO   1:00.61   58.80     1:59.41   
16   ROSS Lauren            1982   USA   1:00.61   58.81     1:59.42   
17   BONJOUR Aline          1985   SUI   1:00.49   58.95     1:59.44   
18   KOEHLE Stefanie        1986   AUT   1:00.22   59.30     1:59.52   
19   JOCHER Theresia        1986   GER   1:00.16   59.39     1:59.55   
20   PEZZEDI Emmi           1982   ITA   1:00.02   59.55     1:59.57   
21   BREM Eva-Maria         1988   AUT   59.98     59.65     1:59.63   
21   LATHROP Jenni T        1983   USA   59.70     59.93     1:59.63   
23   ROBNIK Petra           1984   SLO   1:00.92   58.72     1:59.64   
24   ALTACHER Margret       1986   AUT   1:00.70   59.03     1:59.73   
25   MAZZOTTI Lucia         1985   ITA   1:01.04   59.00     2:00.04   
26   MOUGEL Laurie          1988   FRA   1:01.42   59.98     2:01.40   
27   GIANESINI Giulia       1984   ITA   1:01.66   1:00.85   2:02.51   
28   BERTRAND Marion        1984   FRA   1:01.51   1:01.37   2:02.88   
29   VIDONI Tamara          1986   FRA   59.95     1:03.18   2:03.13   
29   GINI Sandra            1982   SUI   1:01.65   1:01.48   2:03.13   
31   PENZESOVA Nina         1990   SVK   1:01.93   1:01.80   2:03.73   
32   DUERR Katharina        1989   GER   1:02.62   1:01.55   2:04.17   
33   KLIMEK Anna            1982   POL   1:02.29   1:02.22   2:04.51   
34   FERK Marusa            1988   SLO   1:02.55   1:02.09   2:04.64   
35   IWATSCHENKO Evgenija   1975   RUS   1:02.63   1:02.29   2:04.92   
36   SIRANOVA Dominika      1986   SVK   1:03.41   1:02.94   2:06.35   
37   SOBEKOVA Kristina      1987   SVK   1:03.80   1:03.59   2:07.39   
 


Bei LiVE-Wintersport aktiv mitmachen?


Dein Kommentar
Ihr Name:
Ihre E-Mail:
Titel:
Text:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Ski Alpin Europacup Vratna (SVK)  2xSL
LiVE-Wintersport bei Facebook
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 34128463 Monat: 27078658 Heute: 27048961 Online: 30
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472