Ski Alpin Weltcup Sölden (AUT) Damen+Herren Riesenslalom Herren

Termin: 25.10.15 09:30
Serie:Weltcup
Nation:Österreich
Ort:Sölden
Kategorie:Herren

EVENT | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   LIGETY Ted                      USA  1:12.30  1:11.58  2:23.88         
2   FANARA Thomas                   FRA  1:12.63  1:11.40  2:24.03  +0.15  
3   HIRSCHER Marcel                 AUT  1:12.47  1:11.58  2:24.05  +0.17  
4   NANI Roberto                    ITA  1:12.93  1:12.85  2:25.78  +1.90  
5   PINTURAULT Alexis               FRA  1:13.78  1:12.11  2:25.89  +2.01  
6   LEITINGER Roland                AUT  1:15.81  1:10.88  2:26.69  +2.81  
6   KRISTOFFERSEN Henrik            NOR  1:14.49  1:12.20  2:26.69  +2.81  
6   NEUREUTHER Felix                GER  1:13.77  1:12.92  2:26.69  +2.81  
9   FAIVRE Mathieu                  FRA  1:14.44  1:12.37  2:26.81  +2.93  
10  MUFFAT-JEANDET Victor           FRA  1:13.76  1:13.21  2:26.97  +3.09  
11  EISATH Florian                  ITA  1:15.02  1:12.05  2:27.07  +3.19  
12  ZUBCIC Filip                    CRO  1:14.74  1:12.42  2:27.16  +3.28  
13  BORSOTTI Giovanni               ITA  1:14.52  1:12.74  2:27.26  +3.38  
14  SCHOERGHOFER Philipp            AUT  1:14.45  1:12.94  2:27.39  +3.51  
15  MURISIER Justin                 SUI  1:16.00  1:11.47  2:27.47  +3.59  
16  REICHELT Hannes                 AUT  1:16.45  1:11.09  2:27.54  +3.66  
17  JITLOFF Tim                     USA  1:15.29  1:12.28  2:27.57  +3.69  
18  LUITZ Stefan                    GER  1:14.29  1:13.41  2:27.70  +3.82  
19  BALLERIN Andrea                 ITA  1:15.63  1:12.24  2:27.87  +3.99  
20  MYHRER Andre                    SWE  1:15.51  1:12.44  2:27.95  +4.07  
20  DOPFER Fritz                    GER  1:14.01  1:13.94  2:27.95  +4.07  
22  HIRSCHBUEHL Christian           AUT  1:15.54  1:12.47  2:28.01  +4.13  
23  MOELGG Manfred                  ITA  1:15.28  1:12.74  2:28.02  +4.14  
24  SVINDAL Aksel Lund              NOR  1:15.73  1:12.40  2:28.13  +4.25  
25  NOESIG Christoph                AUT  1:16.26  1:11.98  2:28.24  +4.36  
25  JANSRUD Kjetil                  NOR  1:15.61  1:12.63  2:28.24  +4.36  
27  MISSILLIER Steve                FRA  1:15.77  1:12.52  2:28.29  +4.41  
28  HAUGEN Leif Kristian            NOR  1:14.98  1:13.35  2:28.33  +4.45  
29  ZAMPA Adam                      SVK  1:15.66  1:12.87  2:28.53  +4.65  
30  ZURBRIGGEN Elia                 SUI  1:16.57  1:12.04  2:28.61  +4.73  
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
    TUKHTAEV Kamiljon               UZB                                    
    KOVBASNYUK Ivan                 UKR                                    
    SAMSAL Dalibor                  HUN                                    
    DANILOCHKIN Yuri                BLR                                    
    BENIAIDZE Alex                  GEO                                    
    DEL CAMPO Juan                  SPA                                    
    ULLRICH Max                     CRO                                    
    FAVROT Thibaut                  FRA                                    
    MAURBERGER Simon                ITA                                    
    MATHIS Marcel                   AUT                                    
    GALEOTTI Greg                   FRA                                    
    TONETTI Riccardo                ITA                                    
    KRIECHMAYR Vincent              AUT                                    
    NARITA Hideyuki                 JPN                                    
    PHILP Trevor                    CAN                                    
    KRANJEC Zan                     SLO                                    
    ROBERTS Hig                     USA                                    
    KRYZL Krystof                   CZE                                    
    NETELAND Bjoernar               NOR                                    
    CHRISTIANSON Kieffer            USA                                    
    FELLER Manuel                   AUT                                    
    ANDRIENKO Aleksander            RUS                                    
    WERRY Tyler                     CAN                                    
    WINDINGSTAD Rasmus              NOR                                    
    MEILLARD Loic                   SUI                                    
    BAUMANN Romed                   AUT                                    
    FORD Tommy                      USA                                    
    BLARDONE Massimiliano           ITA                                    
    PLEISCH Manuel                  SUI                                    
    TORSTI Samu                     FIN                                    
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    LAIKERT Igor                    BIH                                    
    POPOV Albert                    BUL                                    
    SIMARI BIRKNER Cristian Javier  ARG                                    
    KOTZMANN Adam                   CZE                                    
    PIRINEN Eemeli                  FIN                                    
    KOSI Klemen                     SLO                                    
    CASSMAN Anthon                  SWE                                    
    CASSE Mattia                    ITA                                    
    GENOUD Amaury                   SUI                                    
    ISHII Tomoya                    JPN                                    
    ROENNGREN Mattias               SWE                                    
    COHEE Nick                      USA                                    
    MALMSTROM Victor                FIN                                    
    TUMLER Thomas                   SUI                                    
    SCHMID Alexander                GER                                    
    DE ALIPRANDINI Luca             ITA                                    
    CAVIEZEL Gino                   SUI                                    
    SANDELL Marcus                  FIN                                    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 35103868 Monat: 28054063 Heute: 28024366 Online: 42
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472