Ski Alpin Weltcup Madonna di Campiglio (ITA) Herren Slalom Herren

Termin: 22.12.15 00:00
Serie:Weltcup
Nation:Italien
Ort:Madonna di Campiglio
Kategorie:Herren

EVENT | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   4   KRISTOFFERSEN Henrik     NOR  47.34  50.46  1:37.80         
2   3   HIRSCHER Marcel          AUT  48.37  50.68  1:39.05  +1.25  
3   33  SCHWARZ Marco            AUT  49.45  49.94  1:39.39  +1.59  
4   10  RAZZOLI Giuliano         ITA  48.67  50.80  1:39.47  +1.67  
5   28  AERNI Luca               SUI  50.13  49.51  1:39.64  +1.84  
6   1   DOPFER Fritz             GER  48.87  50.89  1:39.76  +1.96  
7   12  GRANGE Jean-Baptiste     FRA  48.94  51.03  1:39.97  +2.17  
8   21  MOELGG Manfred           ITA  49.08  51.06  1:40.14  +2.34  
9   20  CHODOUNSKY David         USA  49.17  51.00  1:40.17  +2.37  
10  8   MYHRER Andre             SWE  48.81  51.48  1:40.29  +2.49  
11  16  YULE Daniel              SUI  49.96  50.35  1:40.31  +2.51  
12  6   KHOROSHILOV Alexander    RUS  48.70  51.63  1:40.33  +2.53  
13  17  THALER Patrick           ITA  49.10  51.44  1:40.54  +2.74  
14  11  MUFFAT-JEANDET Victor    FRA  48.87  51.69  1:40.56  +2.76  
15  30  ZAMPA Adam               SVK  49.80  50.78  1:40.58  +2.78  
16  9   LIZEROUX Julien          FRA  49.29  51.37  1:40.66  +2.86  
17  5   GROSS Stefano            ITA  48.57  52.13  1:40.70  +2.90  
18  18  BAECK Axel               SWE  49.43  51.35  1:40.78  +2.98  
19  22  BYGGMARK Jens            SWE  49.62  51.20  1:40.82  +3.02  
20  40  DIGRUBER Marc            AUT  50.17  51.06  1:41.23  +3.43  
21  55  FELLER Manuel            AUT  49.93  51.35  1:41.28  +3.48  
22  42  HAUGEN Leif Kristian     NOR  50.16  51.16  1:41.32  +3.52  
23  48  BUFFET Robin             FRA  50.17  51.16  1:41.33  +3.53  
24  25  RYDING Dave              GBR  50.00  51.35  1:41.35  +3.55  
25  23  HERBST Reinfried         AUT  49.89  51.76  1:41.65  +3.85  
26  14  PINTURAULT Alexis        FRA  49.96  52.60  1:42.56  +4.76  
27  32  TONETTI Riccardo         ITA  49.60  54.05  1:43.65  +5.85  
Nicht am Start (1. Lauf):
    72  MURISIER Justin          SUI                                
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
    85  TOLA Erjon               ALB                                
    84  BENIAIDZE Alex           GEO                                
    80  MARCHANT Armand          BEL                                
    77  JOHANSSON Emil           SWE                                
    76  RASCHNER Dominik         AUT                                
    74  VOGEL Markus             SUI                                
    71  ZUBCIC Filip             CRO                                
    69  SALA Tommaso             ITA                                
    68  VIDOVIC Matej            CRO                                
    67  GROSELJ Zan              SLO                                
    66  THEOLIER Steven          FRA                                
    65  JASICZEK Michal          POL                                
    64  TRIKHICHEV Pavel         RUS                                
    63  HIRSCHBUEHL Christian    AUT                                
    60  SAMSAL Dalibor           HUN                                
    59  KUERNER Miha             SLO                                
    58  DEVILLE Cristian         ITA                                
    57  ENGEL Mark               USA                                
    56  SCHMIDIGER Reto          SUI                                
    53  KRYZL Krystof            CZE                                
    52  GINI Marc                SUI                                
    49  HOERL Wolfgang           AUT                                
    46  ROBERTS Hig              USA                                
    45  LYSDAHL Espen            NOR                                
    44  RASANEN Joonas           FIN                                
    43  MATT Michael             AUT                                
    41  KELLEY Tim               USA                                
    39  STEHLE Dominik           GER                                
    37  NIEDERBERGER Bernhard    SUI                                
    35  ANKENY Michael           USA                                
    34  PHILP Trevor             CAN                                
    31  LIGETY Ted               USA                                
    26  KOSTELIC Ivica           CRO                                
    19  STRASSER Linus           GER                                
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    24  LAHDENPERAE Anton        SWE                                
    7   HARGIN Mattias           SWE                                
    2   NEUREUTHER Felix         GER                                
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    83  GASTALDI Sebastiano      ARG                                
    82  BERNDT Ondrej            CZE                                
    81  BIRKNER DE MIGUEL Tomas  ARG                                
    79  ANDRIENKO Aleksander     RUS                                
    78  FALAT Matej              SVK                                
    75  SALARICH Joaquim         SPA                                
    73  LUITZ Stefan             GER                                
    70  READ Erik                CAN                                
    62  NARITA Hideyuki          JPN                                
    61  ZVEJNIEKS Kristaps       LAT                                
    54  BALLERIN Andrea          ITA                                
    51  PLACE Francois           FRA                                
    50  ISHII Tomoya             JPN                                
    47  KELLEY Robby             USA                                
    38  ZENHAEUSERN Ramon        SUI                                
    36  SKUBE Matic              SLO                                
    29  YUASA Naoki              JPN                                
    27  NORDBOTTEN Jonathan      NOR                                
    15  FOSS-SOLEVAAG Sebastian  NOR                                
    13  LARSSON Markus           SWE                                


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 35190444 Monat: 28140639 Heute: 28110942 Online: 79
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472