Ski Alpin Weltcup Yuzawa Naeba (JPN) Herren Riesenslalom Herren

Termin: 13.02.16 02:00
Serie:Weltcup
Nation:Japan
Ort:Yuzawa Naeba
Kategorie:Herren

EVENT | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   5   PINTURAULT Alexis      FRA  1:16.45  1:17.78  2:34.23         
2   9   FAIVRE Mathieu         FRA  1:17.16  1:17.58  2:34.74  +0.51  
3   27  BLARDONE Massimiliano  ITA  1:17.40  1:17.50  2:34.90  +0.67  
4   3   KRISTOFFERSEN Henrik   NOR  1:17.39  1:17.61  2:35.00  +0.77  
5   6   MUFFAT-JEANDET Victor  FRA  1:17.19  1:17.95  2:35.14  +0.91  
6   4   HIRSCHER Marcel        AUT  1:16.66  1:18.88  2:35.54  +1.31  
7   2   DOPFER Fritz           GER  1:15.93  1:19.75  2:35.68  +1.45  
8   16  CAVIEZEL Gino          SUI  1:17.49  1:18.27  2:35.76  +1.53  
9   8   NANI Roberto           ITA  1:16.91  1:18.91  2:35.82  +1.59  
10  13  EISATH Florian         ITA  1:18.08  1:17.81  2:35.89  +1.66  
11  18  MURISIER Justin        SUI  1:17.55  1:18.41  2:35.96  +1.73  
12  14  SCHOERGHOFER Philipp   AUT  1:16.85  1:19.16  2:36.01  +1.78  
13  23  MOELGG Manfred         ITA  1:18.73  1:17.65  2:36.38  +2.15  
14  25  TONETTI Riccardo       ITA  1:17.64  1:18.75  2:36.39  +2.16  
15  1   NEUREUTHER Felix       GER  1:17.88  1:18.52  2:36.40  +2.17  
16  12  SANDELL Marcus         FIN  1:18.54  1:17.88  2:36.42  +2.19  
17  22  NOESIG Christoph       AUT  1:18.21  1:18.69  2:36.90  +2.67  
18  7   FANARA Thomas          FRA  1:18.39  1:18.59  2:36.98  +2.75  
19  38  KRYZL Krystof          CZE  1:18.12  1:18.94  2:37.06  +2.83  
20  10  HAUGEN Leif Kristian   NOR  1:18.92  1:18.30  2:37.22  +2.99  
21  15  LUITZ Stefan           GER  1:18.05  1:19.20  2:37.25  +3.02  
22  24  FELLER Manuel          AUT  1:17.99  1:19.36  2:37.35  +3.12  
23  17  MYHRER Andre           SWE  1:18.38  1:19.01  2:37.39  +3.16  
24  19  ZUBCIC Filip           CRO  1:18.50  1:18.96  2:37.46  +3.23  
25  42  HIRSCHBUEHL Christian  AUT  1:18.89  1:18.70  2:37.59  +3.36  
26  47  CHODOUNSKY David       USA  1:18.87  1:19.00  2:37.87  +3.64  
27  28  PLEISCH Manuel         SUI  1:17.76  1:20.15  2:37.91  +3.68  
28  45  SCHWARZ Marco          AUT  1:18.71  1:19.48  2:38.19  +3.96  
29  32  ZAMPA Adam             SVK  1:18.80  1:19.45  2:38.25  +4.02  
30  20  LEITINGER Roland       AUT  1:18.04  1:20.30  2:38.34  +4.11  
Nicht am Start (1. Lauf):
    53  SKUBE Matic            SLO                                    
    44  ROENNGREN Mattias      SWE                                    
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
    58  KIM Hyeon-tae          KOR                                    
    57  MATSUMOTO Tatsuki      JPN                                    
    56  SHIOIRI Takashi        JPN                                    
    55  SHIN Masanori          JPN                                    
    54  KAKIZAKI Yumenosuke    JPN                                    
    52  BUFFET Robin           FRA                                    
    51  ZAMPA Andreas          SVK                                    
    49  BALLERIN Andrea        ITA                                    
    46  MAURBERGER Simon       ITA                                    
    43  STAUBITZER Benedikt    GER                                    
    41  BROWN Phil             CAN                                    
    40  NARITA Hideyuki        JPN                                    
    39  PHILP Trevor           CAN                                    
    37  SCHWAIGER Dominik      GER                                    
    36  TUMLER Thomas          SUI                                    
    35  ZURBRIGGEN Elia        SUI                                    
    34  ANDRIENKO Aleksander   RUS                                    
    33  RICHARD Cyprien        FRA                                    
    31  MEILLARD Loic          SUI                                    
    30  TORSTI Samu            FIN                                    
    29  FORD Tommy             USA                                    
    26  KRANJEC Zan            SLO                                    
    21  DE ALIPRANDINI Luca    ITA                                    
    11  JITLOFF Tim            USA                                    
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    50  PIRINEN Eemeli         FIN                                    
    48  ISHII Tomoya           JPN                                    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 35064382 Monat: 28014577 Heute: 27984880 Online: 135
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472