Ski Alpin Weltcup Santa Caterina Valfurva (ITA) Damen+Herren Slalom Damen

Termin: 05.01.16 00:00
Serie:Weltcup
Nation:Italien
Ort:Santa Caterina Valfurva
Kategorie:Damen

EVENT

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   1   LOESETH Nina             NOR  58.70    58.95    1:57.65         
2   6   STRACHOVA Sarka          CZE  59.03    59.74    1:58.77  +1.12  
3   3   VELEZ ZUZULOVA Veronika  SVK  59.83    59.19    1:59.02  +1.37  
4   12  KIRCHGASSER Michaela     AUT  59.39    59.92    1:59.31  +1.66  
5   7   HANSDOTTER Frida         SWE  59.67    1:00.10  1:59.77  +2.12  
6   5   HOLDENER Wendy           SUI  59.82    59.99    1:59.81  +2.16  
7   14  GAGNON Marie-Michele     CAN  59.80    1:00.02  1:59.82  +2.17  
8   4   PIETILAE-HOLMNER Maria   SWE  59.63    1:00.21  1:59.84  +2.19  
9   25  BARTHET Anne-Sophie      FRA  59.54    1:00.42  1:59.96  +2.31  
10  13  NOENS Nastasia           FRA  59.32    1:00.65  1:59.97  +2.32  
11  30  WIESLER Maren            GER  59.90    1:00.18  2:00.08  +2.43  
12  9   THALMANN Carmen          AUT  59.31    1:00.88  2:00.19  +2.54  
13  11  MIELZYNSKI Erin          CAN  1:00.87  59.58    2:00.45  +2.80  
14  15  STIEGLER Resi            USA  1:00.26  1:00.25  2:00.51  +2.86  
15  40  BUCIK Ana                SLO  1:00.74  59.81    2:00.55  +2.90  
16  29  GEIGER Christina         GER  1:00.50  1:00.15  2:00.65  +3.00  
17  52  FERK Marusa              SLO  1:00.54  1:00.28  2:00.82  +3.17  
18  51  GALLHUBER Katharina      AUT  1:00.71  1:00.16  2:00.87  +3.22  
19  19  SWENN-LARSSON Anna       SWE  1:00.14  1:00.76  2:00.90  +3.25  
20  43  GMUER Chiara             SUI  1:00.88  1:00.43  2:01.31  +3.66  
21  17  SCHILD Bernadette        AUT  1:00.75  1:00.65  2:01.40  +3.75  
22  31  HASEGAWA Emi             JPN  1:00.91  1:01.76  2:02.67  +5.02  
23  32  LAVTAR Katarina          SLO  1:01.42  1:01.32  2:02.74  +5.09  
24  23  MOELGG Manuela           ITA  1:01.22  1:01.97  2:03.19  +5.54  
25  27  FEIERABEND Denise        SUI  1:01.32  1:02.09  2:03.41  +5.76  
26  16  BREM Eva-Maria           AUT  1:01.60  1:01.96  2:03.56  +5.91  
27  28  CHABLE Charlotte         SUI  58.95    1:07.58  2:06.53  +8.88  
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
    59  KIRKOVA Maria            BUL                                    
    58  GASUNA Lelde             LAT                                    
    56  DUBOVSKA Martina         CZE                                    
    55  BRIGNONE Federica        ITA                                    
    54  KOMSIC Andrea            CRO                                    
    48  GUTIERREZ Mireia         AND                                    
    47  IGNJATOVIC Nevena        SRB                                    
    46  MIDALI Roberta           ITA                                    
    45  WIRTH Barbara            GER                                    
    44  KOECK Hannah             AUT                                    
    39  ALOPINA Ksenia           RUS                                    
    38  ANDO Asa                 JPN                                    
    37  WILLIBALD Elisabeth      GER                                    
    36  ZELLER Lisa-Maria        AUT                                    
    35  GRUENWALD Julia          AUT                                    
    33  KIYOSAWA Emiko           JPN                                    
    26  BAUD MUGNIER Adeline     FRA                                    
    18  DUERR Lena               GER                                    
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    21  MOUGEL Laurie            FRA                                    
    20  WIKSTROEM Emelie         SWE                                    
    8   GISIN Michelle           SUI                                    
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    57  BUEHLER Rebecca          LIE                                    
    53  ALPHAND Estelle          FRA                                    
    50  KANTOROVA Barbara        SVK                                    
    49  SOSIO Federica           ITA                                    
    42  TILLEY Alexandra         GBR                                    
    41  HUBER Katharina          AUT                                    
    34  ST-GERMAIN Laurence      CAN                                    
    24  TRUPPE Katharina         AUT                                    
    22  CURTONI Irene            ITA                                    
    10  COSTAZZA Chiara          ITA                                    
    2   VLHOVA Petra             SVK                                    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 35190843 Monat: 28141038 Heute: 28111341 Online: 36
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472