Ski Alpin Weltcup Wengen (SUI) Herren Super-Kombination Herren

Termin: 15.01.16 00:00
Serie:Weltcup
Nation:Schweiz
Ort:Wengen
Kategorie:Herren

EVENT

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   21  JANSRUD Kjetil            NOR  1:49.00  48.61  2:37.61          
2   12  SVINDAL Aksel Lund        NOR  1:48.10  49.55  2:37.65  +0.04   
3   3   THEAUX Adrien             FRA  1:48.82  48.92  2:37.74  +0.13   
4   8   MERMILLOD BLONDIN Thomas  FRA  1:49.74  48.15  2:37.89  +0.28   
5   7   PARIS Dominik             ITA  1:49.44  48.66  2:38.10  +0.49   
6   34  GISIN Marc                SUI  1:49.80  48.79  2:38.59  +0.98   
7   26  KOSI Klemen               SLO  1:50.60  48.13  2:38.73  +1.12   
8   22  BAUMANN Romed             AUT  1:50.43  48.48  2:38.91  +1.30   
9   6   KRIECHMAYR Vincent        AUT  1:50.17  48.76  2:38.93  +1.32   
10  36  FILL Peter                ITA  1:49.50  49.49  2:38.99  +1.38   
11  10  ZRNCIC DIM Natko          CRO  1:50.67  48.54  2:39.21  +1.60   
12  1   GOLDBERG Jared            USA  1:49.91  49.33  2:39.24  +1.63   
13  19  PINTURAULT Alexis         FRA  1:50.63  48.66  2:39.29  +1.68   
14  54  GIRAUD MOINE Valentin     FRA  1:50.35  49.01  2:39.36  +1.75   
15  23  FRANZ Max                 AUT  1:49.46  50.09  2:39.55  +1.94   
16  11  ZAMPA Adam                SVK  1:51.28  48.60  2:39.88  +2.27   
17  29  MUZATON Maxence           FRA  1:50.81  49.14  2:39.95  +2.34   
18  30  CASSE Mattia              ITA  1:50.04  50.19  2:40.23  +2.62   
19  2   KLOTZ Siegmar             ITA  1:51.09  49.18  2:40.27  +2.66   
20  28  CATER Martin              SLO  1:51.25  49.48  2:40.73  +3.12   
21  24  MURISIER Justin           SUI  1:51.65  49.12  2:40.77  +3.16   
22  37  BENNETT Bryce             USA  1:51.33  49.60  2:40.93  +3.32   
23  4   SCHWEIGER Patrick         AUT  1:50.77  50.26  2:41.03  +3.42   
24  18  KOSTELIC Ivica            CRO  1:51.79  49.31  2:41.10  +3.49   
25  46  KRYZL Krystof             CZE  1:51.84  49.28  2:41.12  +3.51   
26  40  MANI Nils                 SUI  1:50.96  50.19  2:41.15  +3.54   
27  9   ROMAR Andreas             FIN  1:51.63  49.56  2:41.19  +3.58   
28  49  THOMPSON Broderick        CAN  1:51.54  49.87  2:41.41  +3.80   
29  27  BYDLINSKI Maciej          POL  1:51.31  50.28  2:41.59  +3.98   
30  48  SANDER Andreas            GER  1:50.97  50.74  2:41.71  +4.10   
31  55  STRIEDINGER Otmar         AUT  1:50.93  50.85  2:41.78  +4.17   
32  38  NYMAN Steven              USA  1:50.56  51.72  2:42.28  +4.67   
33  50  ULLRICH Max               CRO  1:52.51  49.86  2:42.37  +4.76   
34  42  HADALIN Stefan            SLO  1:54.02  48.48  2:42.50  +4.89   
35  35  WEBER Ralph               SUI  1:52.12  50.41  2:42.53  +4.92   
36  43  JITLOFF Tim               USA  1:52.75  50.41  2:43.16  +5.55   
37  47  WERRY Tyler               CAN  1:53.53  50.05  2:43.58  +5.97   
38  57  ZAMPA Andreas             SVK  1:53.74  50.13  2:43.87  +6.26   
39  53  OLIVERAS Marc             AND  1:53.59  51.47  2:45.06  +7.45   
40  51  VON APPEN Henrik          CHI  1:52.86  52.69  2:45.55  +7.94   
41  56  KLUSAK Michal             POL  1:53.03  53.56  2:46.59  +8.98   
42  52  VUKICEVIC Marko           SRB  1:56.35  50.45  2:46.80  +9.19   
43  41  SUGAI Ryo                 JPN  1:52.13  56.58  2:48.71  +11.10  
44  20  MUFFAT-JEANDET Victor     FRA  1:51.29  58.87  2:50.16  +12.55  
Nicht am Start (2. Lauf):
    59  GUAY Erik                 CAN                                   
    58  SPORN Andrej              SLO                                   
    33  BERTHOD Marc              SUI                                   
    31  REICHELT Hannes           AUT                                   
    17  BANK Ondrej               CZE                                   
    14  FEUZ Beat                 SUI                                   
Nicht am Start (1. Lauf):
    60  BORODAYKIN Artem          RUS                                   
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    45  BERNDT Ondrej             CZE                                   
    44  PANGRAZZI Paolo           ITA                                   
    39  KLINE Bostjan             SLO                                   
    32  TRIKHICHEV Pavel          RUS                                   
    25  WEIBRECHT Andrew          USA                                   
    16  JANKA Carlo               SUI                                   
    15  LIGETY Ted                USA                                   
    13  KILDE Aleksander Aamodt   NOR                                   
    5   INNERHOFER Christof       ITA                                   


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 35104127 Monat: 28054322 Heute: 28024625 Online: 57
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472