Ski Alpin Weltcup Hinterstoder (AUT) Herren Riesenslalom Herren

Termin: 26.02.16 09:30
Serie:Weltcup
Nation:Österreich
Ort:Hinterstoder
Kategorie:Herren

EVENT | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   4   PINTURAULT Alexis               FRA  1:16.03  1:15.69  2:31.72         
2   6   HIRSCHER Marcel                 AUT  1:16.90  1:15.61  2:32.51  +0.79  
3   1   FANARA Thomas                   FRA  1:16.81  1:15.83  2:32.64  +0.92  
4   2   KRISTOFFERSEN Henrik            NOR  1:16.97  1:16.07  2:33.04  +1.32  
5   10  LUITZ Stefan                    GER  1:16.54  1:16.59  2:33.13  +1.41  
6   8   NEUREUTHER Felix                GER  1:17.01  1:16.38  2:33.39  +1.67  
7   28  DE ALIPRANDINI Luca             ITA  1:18.31  1:15.29  2:33.60  +1.88  
8   13  NANI Roberto                    ITA  1:17.36  1:16.60  2:33.96  +2.24  
9   23  MOELGG Manfred                  ITA  1:17.24  1:16.78  2:34.02  +2.30  
10  21  MYHRER Andre                    SWE  1:18.21  1:15.97  2:34.18  +2.46  
11  42  STAUBITZER Benedikt             GER  1:17.53  1:16.66  2:34.19  +2.47  
12  12  HAUGEN Leif Kristian            NOR  1:17.60  1:16.71  2:34.31  +2.59  
13  29  KRANJEC Zan                     SLO  1:18.57  1:15.90  2:34.47  +2.75  
14  15  SCHOERGHOFER Philipp            AUT  1:17.69  1:16.86  2:34.55  +2.83  
15  22  ZUBCIC Filip                    CRO  1:17.34  1:17.26  2:34.60  +2.88  
16  27  FELLER Manuel                   AUT  1:18.11  1:16.51  2:34.62  +2.90  
17  26  TONETTI Riccardo                ITA  1:18.01  1:16.63  2:34.64  +2.92  
18  19  MURISIER Justin                 SUI  1:18.23  1:16.53  2:34.76  +3.04  
19  7   DOPFER Fritz                    GER  1:17.16  1:17.70  2:34.86  +3.14  
20  47  PATRICKSSON Axel William        NOR  1:17.87  1:17.02  2:34.89  +3.17  
21  39  RICHARD Cyprien                 FRA  1:17.80  1:17.14  2:34.94  +3.22  
22  16  JANKA Carlo                     SUI  1:17.75  1:17.32  2:35.07  +3.35  
23  14  EISATH Florian                  ITA  1:18.15  1:17.02  2:35.17  +3.45  
24  17  JANSRUD Kjetil                  NOR  1:17.62  1:17.57  2:35.19  +3.47  
25  53  HIRSCHBUEHL Christian           AUT  1:18.67  1:16.69  2:35.36  +3.64  
26  20  BLARDONE Massimiliano           ITA  1:18.38  1:17.16  2:35.54  +3.82  
27  25  NOESIG Christoph                AUT  1:18.30  1:17.28  2:35.58  +3.86  
28  30  MISSILLIER Steve                FRA  1:18.68  1:17.41  2:36.09  +4.37  
29  31  FORD Tommy                      USA  1:18.13  1:18.08  2:36.21  +4.49  
Disqualifiziert:
    5   MUFFAT-JEANDET Victor           FRA                                    
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
    74  CHRAPEK Adam                    POL                                    
    73  PAULUS Daniel                   CZE                                    
    72  ESTEVE Axel                     AND                                    
    70  PRIDY Morgan                    CAN                                    
    69  KOSI Klemen                     SLO                                    
    68  BARWOOD Adam                    NZL                                    
    67  SALA Tommaso                    ITA                                    
    66  ZAMPA Andreas                   SVK                                    
    65  JENAL Sandro                    SUI                                    
    64  SARRAZIN Cyprien                FRA                                    
    63  ZINGERLE Alex                   ITA                                    
    61  FEASEY Willis                   NZL                                    
    60  BALLERIN Andrea                 ITA                                    
    59  TRIKHICHEV Pavel                RUS                                    
    57  SCHWARZ Marco                   AUT                                    
    56  ROENNGREN Mattias               SWE                                    
    55  DUPRATT Samuel                  USA                                    
    54  PLEISCH Manuel                  SUI                                    
    50  PHILP Trevor                    CAN                                    
    49  KRYZL Krystof                   CZE                                    
    46  PIRINEN Eemeli                  FIN                                    
    44  CHRISTIANSON Kieffer            USA                                    
    43  MAURBERGER Simon                ITA                                    
    40  ZURBRIGGEN Elia                 SUI                                    
    38  TORSTI Samu                     FIN                                    
    37  SCHWAIGER Dominik               GER                                    
    36  WERRY Tyler                     CAN                                    
    35  RUBIE Brennan                   USA                                    
    34  ZAMPA Adam                      SVK                                    
    33  COCHRAN-SIEGLE Ryan             USA                                    
    32  MEILLARD Loic                   SUI                                    
    24  LEITINGER Roland                AUT                                    
    11  SANDELL Marcus                  FIN                                    
    9   JITLOFF Tim                     USA                                    
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    3   FAIVRE Mathieu                  FRA                                    
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    71  SIMARI BIRKNER Cristian Javier  ARG                                    
    62  ENGEL Mark                      USA                                    
    58  CHODOUNSKY David                USA                                    
    52  MEGARRY Morgan                  CAN                                    
    51  BROWN Phil                      CAN                                    
    48  NETELAND Bjoernar               NOR                                    
    45  BRENNSTEINER Stefan             AUT                                    
    41  TUMLER Thomas                   SUI                                    
    18  CAVIEZEL Gino                   SUI                                    


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 35103596 Monat: 28053791 Heute: 28024094 Online: 44
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472