Ski Alpin Weltcup Kranjska Gora (SLO) Herren Riesenslalom Herren

Termin: 04.03.16 10:00
Serie:Weltcup
Nation:Slowenien
Ort:Kranjska Gora
Kategorie:Herren

EVENT | Gesamt-WC | Disziplin-WC | Bericht | LiVE | LiVE-CUP

- Zur Großansicht auf Ergebnis klicken -

1   4   PINTURAULT Alexis               FRA  54.52  57.66  1:52.18         
2   10  SCHOERGHOFER Philipp            AUT  54.86  57.79  1:52.65  +0.47  
3   1   HIRSCHER Marcel                 AUT  55.34  57.53  1:52.87  +0.69  
4   3   KRISTOFFERSEN Henrik            NOR  55.32  57.98  1:53.30  +1.12  
5   6   FAIVRE Mathieu                  FRA  55.34  58.38  1:53.72  +1.54  
6   25  FELLER Manuel                   AUT  55.95  57.81  1:53.76  +1.58  
7   8   HAUGEN Leif Kristian            NOR  55.40  58.37  1:53.77  +1.59  
8   5   MUFFAT-JEANDET Victor           FRA  55.28  58.68  1:53.96  +1.78  
9   40  RICHARD Cyprien                 FRA  56.32  57.94  1:54.26  +2.08  
10  19  MURISIER Justin                 SUI  56.09  58.25  1:54.34  +2.16  
10  13  LUITZ Stefan                    GER  55.77  58.57  1:54.34  +2.16  
12  16  JANKA Carlo                     SUI  56.14  58.23  1:54.37  +2.19  
13  12  EISATH Florian                  ITA  55.83  58.55  1:54.38  +2.20  
14  26  LEITINGER Roland                AUT  56.31  58.12  1:54.43  +2.25  
15  2   FANARA Thomas                   FRA  55.21  59.27  1:54.48  +2.30  
16  27  KRANJEC Zan                     SLO  56.00  58.55  1:54.55  +2.37  
16  20  TONETTI Riccardo                ITA  56.18  58.37  1:54.55  +2.37  
18  22  MOELGG Manfred                  ITA  56.11  58.60  1:54.71  +2.53  
19  29  MISSILLIER Steve                FRA  56.27  58.63  1:54.90  +2.72  
20  28  NOESIG Christoph                AUT  56.42  58.50  1:54.92  +2.74  
21  36  ZAMPA Adam                      SVK  55.98  59.02  1:55.00  +2.82  
22  9   DOPFER Fritz                    GER  56.02  59.00  1:55.02  +2.84  
23  46  PIRINEN Eemeli                  FIN  56.52  58.52  1:55.04  +2.86  
24  31  KILDE Aleksander Aamodt         NOR  56.51  58.66  1:55.17  +2.99  
25  30  KRYZL Krystof                   CZE  56.35  58.99  1:55.34  +3.16  
26  58  CHODOUNSKY David                USA  56.38  59.31  1:55.69  +3.51  
27  33  FORD Tommy                      USA  56.53  59.60  1:56.13  +3.95  
ds1
    76  SLJIVIC Marko                   BIH                                
    68  CATER Martin                    SLO                                
    55  DUPRATT Samuel                  USA                                
Nicht am Start (1. Lauf):
    53  ANKENY Michael                  USA                                
Nicht qualifiziert (für 2. Lauf):
    77  TOLA Erjon                      ALB                                
    75  VUKELIC William                 CRO                                
    74  CHRAPEK Adam                    POL                                
    73  GROSELJ Zan                     SLO                                
    72  SIMARI BIRKNER Cristian Javier  ARG                                
    71  KOTZMANN Adam                   CZE                                
    70  SPIK Jakob                      SLO                                
    69  ZERAK Misel                     SLO                                
    66  BARWOOD Adam                    NZL                                
    65  STRICKER Martin                 SUI                                
    63  SORIO Daniele                   ITA                                
    62  ZINGERLE Alex                   ITA                                
    61  PLACE Francois                  FRA                                
    60  FEASEY Willis                   NZL                                
    59  BALLERIN Andrea                 ITA                                
    57  SCHWARZ Marco                   AUT                                
    56  ROENNGREN Mattias               SWE                                
    54  PLEISCH Manuel                  SUI                                
    52  HIRSCHBUEHL Christian           AUT                                
    51  MEGARRY Morgan                  CAN                                
    49  PHILP Trevor                    CAN                                
    48  NETELAND Bjoernar               NOR                                
    47  PATRICKSSON Axel William        NOR                                
    45  BRENNSTEINER Stefan             AUT                                
    44  CHRISTIANSON Kieffer            USA                                
    43  STAUBITZER Benedikt             GER                                
    42  ANDRIENKO Aleksander            RUS                                
    41  TORSTI Samu                     FIN                                
    39  SCHWAIGER Dominik               GER                                
    38  WERRY Tyler                     CAN                                
    37  RUBIE Brennan                   USA                                
    35  COCHRAN-SIEGLE Ryan             USA                                
    34  MEILLARD Loic                   SUI                                
    32  KRIECHMAYR Vincent              AUT                                
    17  JITLOFF Tim                     USA                                
    15  SANDELL Marcus                  FIN                                
    14  MYHRER Andre                    SWE                                
    11  NANI Roberto                    ITA                                
Nicht im Ziel (2. Lauf):
    24  DE ALIPRANDINI Luca             ITA                                
    18  CAVIEZEL Gino                   SUI                                
    7   NEUREUTHER Felix                GER                                
Nicht im Ziel (1. Lauf):
    67  KOSI Klemen                     SLO                                
    64  ZAMPA Andreas                   SVK                                
    50  BROWN Phil                      CAN                                
    23  ZUBCIC Filip                    CRO                                
    21  BLARDONE Massimiliano           ITA                                


© by LiVE-Wintersport.com
Kopieren und veröffentlichen auf Digital- & Printmedien
gegen Quellennachweis und Link (Web) erlaubt.


Radsport | Auto | Domain | SCHWEIZ | Reisen | Design | Software | TwixTel | Anzeigen
   
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sport Kinderbett - 30.07.21 um 11:06 von Rennr
Live Wintersport Alternative - 26.06.21 um 12:46 von Pito
Karriereende 2019 - 16.03.21 um 16:28 von LaWeLa
"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 35845972 Monat: 28796167 Heute: 28766470 Online: 17
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472